Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, я в шоке уже от сыра, огурцов и яиц...

молчу про остальное...

 

я хз, где прописываться, за гражданством в ФМС.. только вот какая очередность?? я не знаю....

 

=

девочки, признавайтесь, среди нас есть ЭКОшницы?

есть...а чего такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, у нас какахи тоже жидковатые,бывает и 6 раз в сутки.И слизь замечаю иногда.Я думала это нормально на ГВ?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в курсе нашего форума иногда смеется , а недавно сказал спроси у своих девченок )))особенно он был в курсе Конда были дебаты по поводу Али, спрашивала мнение со стороны мужское )) тоже сначала смеялся в потом интересовался что и как))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, с белыми головками? Я их протираю настойкой календулы на ватной палочке, новые пропадают за два дня, те что прощелкала в начале появления подольше.

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! И у нас какахи жидковатые,, тоже думала что это норма на гв.. Только теперь понять не могу, а какие они должны быть собсна, если питание только молоком?? Оо

 

И ещё вопрос кто водичку даёт деткам.. По сколько вы даёте? А то заметила когда умываю дочу она начинает чмокать губками, чтоб водичка в рот попала. Вот думаю попробовать дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ага белые. Спасибо попробую, читала еще чередой умывать. Мы когда купаем, то и личико протираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сыпь на щечках, врач сказала мазать фенистилом, не сильно помогло и корочкой стало. 2 дня умываю раствором коры дуба, вроде, лучше. корочка стала проходить. и не пойму на что аллергия главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , осилила рассказ про роды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, пойду читать)

 

блин, а мы спим с 4 вечера примерно и до сих пор. Будить бесполезно... ночь вся моя будет сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, пойду читать)

 

блин, а мы спим с 4 вечера примерно и до сих пор. Будить бесполезно... ночь вся моя будет сегодня)))

Моя тоже днем спит , перемена погоды видимо у нас похолодание ... Блин и на улицу не выйти погулять , сегодня так чудесно гуляли 2,5 часа в лесу

 

А я не буду писать рассказ .. Роды как роды .. Да и писатель из меня никудышний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ещё вопрос кто водичку даёт деткам.. По сколько вы даёте? А то заметила когда умываю дочу она начинает чмокать губками, чтоб водичка в рот попала. Вот думаю попробовать дать.

Я была противница допаивание изначально и ругалась с теми, кто рьяно настаивал на том, что ребенку нужно пить водичку, но меня подкосила икота. Она у нас по десять минут может длится. Меня и мужа уже колотит, как она бедняжка начинает икать. Как наказание какое-то. И я дала. Просто налила в бутылочку немного. Она выпила сколько захотела и , вуаля, икоты нет. Так что моя "антиводная" теория рухнула в пользу облегчения детке этой долбанной икоты. А количество воды определяет дочь сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой дрыхнет после прогулки. Тоже чувствую ночь будет веселая)

 

Я сегодня была в жк. Матка сократилась хорошо, внутри все ок, швы хорошие) выписали Чарозетту для предохранения, но мы наверное ППА будем и дальше использовать.

 

У меня муж послезавтра уезжает на работу на 2 недели. Не представляю как он там будет со своим здоровьем. А я маму позвала к себе, хоть не так грустно и одиноко будет) и накормить будет кому.

 

Всех у кого мини датки - поздравляю!

 

Я даю воду и чай "укропную водичку" несколько раз в день. Сколько хочет, столько и пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, вот это мать-героиня... аааафигеееееть!!!!

 

Круто!

 

Sveetlik, хочешь прикол? ну позвонила я по горячей линии в МФЦ ( которая общественная).

Там можно встать только в садик. И всё.

Никаких тебе гражданств, никаких тебе страховых полисов, никаких тебе снилсов...

Так что вот такая беготня мне предстоит....

 

НАХРЕНА ЭТИ МФЦ????

 

LoonaTik_double-mama, от какого момента отсчитываются недели беременности? так же, по менс?

или там свои заморочки? а овуляция? тоже надо отсматривать? тестами или узи?

интересно, сколько времени должно пройти на эту подготовку? я так почитала ...общую инфу.. поняла, что недели 2 примерно уйдет.. на все эти подготовки... подсадки...имплантации... а там только дней через 6-7 можно смотреть на полоски, да?

 

а с точки зрения предохранения... не знаю..как быть ...потому как я хз...что у меня будет с ГВ....

 

va.golovina, вас с прошедшим...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, ого, двойнихи! Крута! :) Само собой получилось или помогли?

 

И ещё вопрос кто водичку даёт деткам.. По сколько вы даёте?

100мл плантекса в день. Белую пьет хуже, 20-30 мл в день.

 

а с точки зрения предохранения... не знаю..как быть ...потому как я хз...что у меня будет с ГВ....

а при чем тут ГВ? На ГВ овуляцию никто нп отменял.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин на, весь день бодрила, будила, спала в общей сложности за день часов 5 малая. проснулась в 8 вечера последний раз, в 10 намылись 30 мин, поели в 22.30 отрубилась и в 23.00 на меня смотрят красивые глаза(( опять пошли мы с папой фильм смотреть, а так спать охота(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не спим)))

девочки,а у вас малыши когда спят во сне ворочатся? Моя просто извивается вся... Руками ногами дёргает, и спину дугой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, если со мной в постели - то не шелохнется. Если сама в колыбели - может долго вошкаться, и во сне тоже может. Но в принципе спит спокойно.

Лично я считаю неспокойный сон не нормой. В норме реенок должен спать без раздражителей. Если сон не идет, то это не характер и не магнитные бури, значит ребенка что-то беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня мужу похвасталась, что 4 дня подряд ребенок засыпал мало того что в 11 вечера, так еще и в своей кроватке!

Сглазила, блин... :(

 

karakoha, ты кажется спрашивала держит ли головку. Он ее давно по чуть-чуть держит, у меня есть фотка, где ему недели 3 и он на предплечьях уже опирается и голова поднята. Но сейчас конечно намного выше, чем тогда, уже прям вертикально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а хрен его знает...врач в ЖК сказала, что там если надо какие-то без чего-то там какие-то...

в смысле от того, буду я кормить или не буду, надо брать таблетки... если буду, с чем-то, а если не буду, то без этого чем-то... или наоборот...

 

Fartyna_Syper_Mama, у нас не дергается, но типа кряхтит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила) очередной фильмец посмотрели, кинотеатр домашний , но как же утром тяжело вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, если со мной в постели - то не шелохнется. Если сама в колыбели - может долго вошкаться, и во сне тоже может. Но в принципе спит спокойно.

Лично я считаю неспокойный сон не нормой. В норме реенок должен спать без раздражителей. Если сон не идет, то это не характер и не магнитные бури, значит ребенка что-то беспокоит.

ну нам поставили внутри черепное давление, сегодня узи сделаем,может не подтвердится. а из за газиков может так спать? Я просто даже не знаю. Что еще может беспокоить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у нас были сильные колики, давала каждый день по мере надобности. сейчас раз в 1-2 дня даю, а в первый месяц такие сильные были, что даже риабал давала ( остатки роскоши от сестры) риабал конънечно весчь! не зря его так хвалят все может и дрянь, но действенная дрянь. а то накричал себе уже грыжу и кровоподтек на глазу.((( так что решила давать его, кога инфакол не брал. инфакол ( тот же симетикон) вообще даю без страха, идет транзитом по кишечнику, вреда не наносит, привыкания не вызывает, проверено))))

 

Мы в очередь встали в садик на 2017 год))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  о, поздравляю с очередью!!!)) а сколько у тебя времени прошло от написания заявления до результата?? А то я ещё в прошлом году писала заявление, вот уже 20е число, а тишина. Сегодня свекровь ездила забирать все дочины доки, сказали что в очередь ещё не поставили, как только так позвонят :( а вот сколько ждать она не уточнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Вот я зашла к ним на сайт и ничего, кроме садика, там не увидела!

А снилс тебе не сделали? Нам в загсе сказали уже получать через 2 недели в пфр

 

А у нас вчера свет вырубили, так мы и не купались и весь график ночной насмарку.

 

Fartyna_Syper_Mama, У нас просто вздрагивает во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...