Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

myangel,  о, поздравляю с очередью!!!)) а сколько у тебя времени прошло от написания заявления до результата?? А то я ещё в прошлом году писала заявление, вот уже 20е число, а тишина. Сегодня свекровь ездила забирать все дочины доки, сказали что в очередь ещё не поставили, как только так позвонят :( а вот сколько ждать она не уточнила

 

спасибо) ровно 1 день. насписала заявку, а на след. пришло сообщение на почту, что заявка принята.документы не носила в сам сад никакие, просто сфоткала свидетельство о рождении и отправила вместе с заявлением на сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у нас были сильные колики, давала каждый день по мере надобности. сейчас раз в 1-2 дня даю, а в первый месяц такие сильные были, что даже риабал давала ( остатки роскоши от сестры) риабал конънечно весчь! не зря его так хвалят все может и дрянь, но действенная дрянь. а то накричал себе уже грыжу и кровоподтек на глазу.((( так что решила давать его, кога инфакол не брал. инфакол ( тот же симетикон) вообще даю без страха, идет транзитом по кишечнику, вреда не наносит, привыкания не вызывает, проверено))))

 

Мы в очередь встали в садик на 2017 год))))

Мы тоже записались на сентябрь 2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро, девочки!

Не помню точно кто что спрашивал, напишу, что помню :confusion:

Я своим саб-симплекс даю в каждое кормление по 15 капель, с ним мне кажется полегче, эспумизан не пошел почему-то. Еще хочу боботик попробовать и купили чай фенхелевый, который заваривать надо. Но чувствую так и останется - пока заварить, остудить...и давать уже некогда. Растворимый удобнее, но муж и свекровь все охают, что химия...хотя почему химия? :think1:

А так пьем водичку иногда между кормлениями, не каждый раз, потому что иногда полностью спят между кормежками и не особо ее любят, хватают соску, потом такое разочарование на моськах, Егорка так прямо обижается и орет :D Мы на ИВ.

Ночью кормимся мы через 3-3,5 часа, иногда 4 могут проспать, но редко. У меня старший до 2,5 лет молока ночью просил пару раз, пока волевым решением не убрали бутылку, но он пустышку не сосал ни в какую. Этих стараюсь приучать к пустышке, Дарья любит, Егорку надо уговаривать пососать.

 

А купаться вот у нас не получается не то что каждый день, но даже не через день...кручусь с ними одна, муж приезжает поздно, часов в 10-11 может. И пока одного купаешь, второй оборется, а потом наоборот. Самое сложное время у нас где-то тоже до часу ночи, потом отрубаются, до этого то жор (могут каждый час орать голодные и есть), то колики. Но я и по предыдущему заметила, что именно с 9 до 12 вечера очень беспокойное время было...может то-то идет в природе, перестройка на ночь какая-то :think1:

 

А вобще все читаю - сколько же детки должны бодрствовать в 1 месяц? Мои почти все время спят...или хныкают, что хотят спать и не могут, спокойного такого "гуляния" именно нет. Но они родились маленькие и в 37 недель...может просто набирают пока свое, потом дадут жару? :D

♥ МамаМария ♥, ого, двойнихи! Крута! :) Само собой получилось или помогли?

 

Ну наверное кто-то наверху помог конечно ;) А так само, я была в шоке! Ждала девочку конечно, а тут такой бонус в виде еще одного мальчишки! И никогда почему то не думала, что у меня может быть двойня, да еще разнополая! И теперь все спрашивают - ЭКО? Кесарево? Да нет, все само...

 

А я так весну жду!!! Во-первых гулять как же проще будет когда тепло, да и детки подрастут, так хочется уже улыбашек, чтоб пообщаться. Мои пока только начали задерживать взгляд на погремушке, на лице, когда говоришь с ними, кормишь...нам 1 месяц и 2 дня.

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, что с грыжей делаете? клеете? я перестала, а то выделения из пупка еще и не дашит, не нравится мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, наболевший вопрос есть ли у вас какой-то режим??? похоже наша козявка перепутал день и ночь...днем спит как сурок, а ночью агукает, по сторонам глядит, ручками маше, ножками дрыгает, а если запеленать истерика...всю ночь сегодня развлекались...так и с ума недолго сойти, муж до сих пор отсыпается...Как переучить сынулю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, у нас так же((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, недели считают так же,акушерские.

Как правило прводится стимуляция овуляции,но колют препараты,чтоб фолики сами не лопнули. Второй вариант-эко в естественном цикле.это если у женщины нет проблем с овулей. За созреванием следят по узи каждые 2 дня. В обоих случаях это да,2 недели. Но може дольше. Зависит от организма...,потом проводят пункцию яичников,собирают Як, оплодотворяют,выращивают в питательных средах 3-5дней и переносят в матку. Если эмбрионов больше,чем надо,их можно заморозить и использовать в след.раз.

После переноса лучше хгч сдавать, полоски могут обмануть,т.к часто делают уколы хгч. 6-7 дней очень рано,т.к результаты будут сомнительные. Раньше 12ти лучше не мучиться, но у меня на 9йдень хорошие цифры уже показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не спим)))

девочки,а у вас малыши когда спят во сне ворочатся? Моя просто извивается вся... Руками ногами дёргает, и спину дугой...

если вошкается у меня, то значит уже проснулся, вернее что-то беспокоит, кушать, покакал, просто вставать уже

 

Девочки, что с себореей на голове делать? почитала, что аллергическое, я итак мало что ем(((

на лбу корку нашла вчера

 

девочки всем привет, наболевший вопрос есть ли у вас какой-то режим??? похоже наша козявка перепутал день и ночь...днем спит как сурок, а ночью агукает, по сторонам глядит, ручками маше, ножками дрыгает, а если запеленать истерика...всю ночь сегодня развлекались...так и с ума недолго сойти, муж до сих пор отсыпается...Как переучить сынулю???

пытаться не давать спать днем, хоть это и сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как? тормошить? вот он сейчас поел и тут же уснул...одной рукой пишу сюда, на второй сын висит с бутылкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как? тормошить? вот он сейчас поел и тут же уснул...одной рукой пишу сюда, на второй сын висит с бутылкой...

конечно говорят, что сон для ребенка это главное..может поспит немного потом поробовать разбудить за носик, поглаживаниями...

может кто еще подскажет что...

у меня если спит очень тяжело разбудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из за газиков может так спать?

конечно! Чаще всего именно из-за них так и бывает.

 

А купаться вот у нас не получается не то что каждый день, но даже не через день...кручусь с ними одна, муж приезжает поздно, часов в 10-11 может. И пока одного купаешь, второй оборется, а потом наоборот.

у нас та же петрушка. Сына раньше купала каждый день. А дочь - как прийдется. Только когда муж дома, а дома он не часто. Старший-то уже купается сам, а вот во время купания младшей активно пытается принимать участие: закидывает ванну игрушками, бултыхается, наводит ураган короче.

А вобще все читаю - сколько же детки должны бодрствовать в 1 месяц? Мои почти все время спят...или хныкают, что хотят спать и не могут, спокойного такого "гуляния" именно нет. Но они родились маленькие и в 37 недель...может просто набирают пока свое, потом дадут жару?

Мы родились в 37 2950. Спали круглые сутки :) НЕменее 20 часов точно дрыхли.

девочки всем привет, наболевший вопрос есть ли у вас какой-то режим??? похоже наша козявка перепутал день и ночь...

Я тут, наверное, одна из не многих, кто не придерживается режима :) Живу по режиму детей, лично мне это сложностей не доставляет.

Но что касается биоритма, слушала комара недавно, он говорил, что у детей до 2 месяцев нет понятия день-ночь, нет еще биологических часов. Они вливаются в режим родителей (ну, положили, выключили свет - значит ночь). Если им режим не навязывать, но они часто могуть путать время сна. Если не переучивать, после 2 месяцев пройдет. Так и получилось, в ночные сны нормальны мы вошли где-то после полутора месяцев, а до этого с полуночи до часов 3-4 гуляли с короткими снами, я в это время делами занималась. Но я Сова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У вас малыши после кормления ночного сразу засыпают? У меня никак, дремлет, но только в кроватку положу - тут же просыпается, как днем. И так часа два, исключение - когда с собой кладу, но тогда я уже сама дремлю и не считаю, через сколько времени засыпает, но тоже не сразу. Как правило, весь извертится сначала. Боюсь, как бы он меня не пересилил и мы совсем на СС сон не перешли, очень не хочется, боюсь потом, что постарше будет и не отучишь. Часов до 2-Х- 3-Х спит спокойно в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что с себореей на голове делать?

купи в аптеке фридерм с цинком

 

Nikulya-Kaprizulya, вообще в ночной режим вводят ритуалами. В одно и тоде время должно быть: купание, процедуры, бутылка, сон (т.е. кладем в кровать, выключаем свет. Хоть в свою, хоть с ним рядом лежи). Потом этот ритуал сам будет настраивать ребенка на то, что сейас будет сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а как видео называется у него, не помнишь? Вот и мой гулять норовит ночью, как и днем между кормлениями. Так и вначале было, но тогда я лежа кормить не могла и гуляла вместе с ним. А теперь падаю с ним, и он висит на сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, ложи ребенка себе в кровать на пеленку. Перекладывай тоде с этой пеленкой. Под щечку пожешь подложить свою ночнушку, я кладу прокладку для груди. Т.е. чтобы ребенок ощущал твой запах, тепло пеленки (а не остывшую кроватку), и именнро щечкой касался того, что пахнет тобой.

 

Не, название видео не помню. У меня Пятница в фоновом режиме работает, как раз когла мы завтракаем. В полуха слушаю обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  интересно:) спасибо!

 

Шарлымчик,  у вас старший сейчас как спит? Сам засыпает уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Мы в пеленке перекладываем, но не всегда это с успехом получается( надо попробовать с накладкой, он так сладко на сисе спит))

 

Еще советуют давать какую-то одну игрушку, ребь будет понимать, что пора спать. Но это туда дальше) у нас так племянница до сих пор спит со своей мягкой подушкой, обнимая ее) ей 4,5. От подушки уже одно название осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У вас малыши после кормления ночного сразу засыпают?

у меня когда как. чаще сего еще в процессе кормления зависнет и все-спит.яего даже тормошу, чтобы разбудить и продолжить-часто не получается и я его перекладываю в кроватку. но бывае и так что вроде спит-то спит, а только полоджу-все сразу глазки открываются и все))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, мойстарший засыпает сам месяцев с 8. А как только сняли несколько ламелей в кроватке, чтобы он мог сам залазить - то и на дневной сам ложится: идет, открывает шкаф свой, берет одеялко и ложится. Где-то с года с хвостиком. Но это совсем не правило для всех детей.

 

Еще советуют давать какую-то одну игрушку, ребь будет понимать, что пора спать.

по сути этот тот же ритуал. Абсолютно все равно.Ю какой ритуал вы заведете, главное, чтобы он не менялся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это совсем не правило для всех детей.

 

 

Конечно, скорее наоборот))) он сам так решил, или вы как-то приучали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, про пеленку, про игрушку... Спасибо. девочки, попробую так! А то на руках спит крепко, не разбудить, а если переложить, то чаще всего просыпается, вот и приходится со спящей долго сидеть, чтобы совсем разоспалась и не заметила. Нужно придумать игрушку для сна. думаю, лучше мягкую маленькую. ее обнимать во сне прикольно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, скорее наоборот))) он сам так решил, или вы как-то приучали?

сам. Сначала он наотрез отказался от рук, просто ни в какую! Хотя до жтого я его с рук не спускала, укачивала на кресле качалке. Если хотел спать, на руках начинал истерить, что означало, что его нужно положить на диван.

Ну а на дневные сны сам организовался, когда ламели вытащили. В тот же день. С тех пор я глубоко убеждена, чток рукам и укачиванию ребенка приучить нельзя. Просто кому-то из детей это нало, а кому-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо) ровно 1 день. насписала заявку, а на след. пришло сообщение на почту, что заявка принята.документы не носила в сам сад никакие, просто сфоткала свидетельство о рождении и отправила вместе с заявлением на сайте

вот же здорово. У нас же чтоб поставить ребенка в очередь нужно обязательно егозарегистрировать по месту жительства, это занимает время и только потом документы идут уже на постановку в очередь... Дурдом какой-то придумали.. И меня никто не спрашивал когда мне надо, я так понимаю могут хоть на сентябрь 2017, хоть 2018ого поставить :(

 

А в садик группы набирают так же как в школу в сентябре только? Что-то я в этом профан

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, продают специальные игрушки для сна. Они теплые, со светом, с колыбельными, с еще какими-то причинадалами. Погугли.

 

Ну вот, пока я вас тут читала и клфе пила, сын рубанулся :) Даже не покормила. Поэтому режима с дневным сном у нас никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу не только пеленку с которой перекладываю, но и одеялом укрываю, т е. Я перекладываю в колыбельку полный комплект) он со всех сторон остаётся тёплый и даже не просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...