Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я не понимаю. Злате по факту 2,5 мес, но месяц мы откидываем на достижения всякие типа улыбки и тп. А спать она должна тоже как 1,5 месячная? Или все же как в 2,5?

 

Просто думаю тормошить ее днем , чтобы ночью спала нормально или отстать от ребзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, про вопрос про бодрствование... По программке в телефоне у меня получается спит он 15 часов в сутки, на еду уходит 1.30 в среднем. Остальное бодрствование. Приблизительно 6 часов мы не спим. Из них он пропускает сон после кормления утром с 8 до 10 где-то период и вечером с 19 до 21 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сыпь на щечках, врач сказала мазать фенистилом, не сильно помогло и корочкой стало. 2 дня умываю раствором коры дуба, вроде, лучше. корочка стала проходить. и не пойму на что аллергия главное.

 

Чтобы понять, нужно сначала очистить полностью свой рацион от аллергеных продуктов. Я сейчас неделю ела только говядину, индейку, гречку, картошку, сухарики, рис, сушки. Щечки почти очистились, осталась сыпь на шейке сильная.

Но я уже начала вводить потихоньку другие продукты. Как только добавила молоко в чай начались вечером истерики, через два дня убрала, все тихо и спокойно теперь. Поняла что молочка не идет пока для ЖКТ дочи. И так собираюсь постепенно вычислить, что можно, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу не только пеленку с которой перекладываю, но и одеялом укрываю, т е. Я перекладываю в колыбельку полный комплект) он со всех сторон остаётся тёплый и даже не просыпается

А у меня при кормлении из груди хлыщщет просто)) Я ребя заворачиваю с той стороны, которой он ко мне и остальную часть пеленки под грудь и на себя, мой любитель оторваться от титьки и струи молока во все стороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли наши анализы. По ходу у Насюты тоже лактазная недостаточность. Млин... ОТправила анализы нашему врачу, жду что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, а сколько твоим старшим мальчишкам? Всемуже в садике/школе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня при кормлении из груди хлыщщет просто)) Я ребя заворачиваю с той стороны, которой он ко мне и остальную часть пеленки под грудь и на себя, мой любитель оторваться от титьки и струи молока во все стороны...

 

то же самое))

 

Шарлымчик, Ира, а набирает хорошо доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а как в группе вконтакте делиться? нашла интересную информацию, нажимаю поделиться, а как в нашу группу на стену отправить не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, наболевший вопрос есть ли у вас какой-то режим??? похоже наша козявка перепутал день и ночь...днем спит как сурок, а ночью агукает, по сторонам глядит, ручками маше, ножками дрыгает, а если запеленать истерика...всю ночь сегодня развлекались...так и с ума недолго сойти, муж до сих пор отсыпается...Как переучить сынулю???

про ритуалы Ира написала уже, это реально работает. Но еще важно, чтоб ночью была именно ночная атмосфера в комнате - без телеков громкоговорящих, самим в полголоса разговаривать, свет чтоб по минимуму, приглушенный совсем. Я считаю, что без режима с детьми никак,, мальчишки у меня режимные оба.

 

если вошкается у меня, то значит уже проснулся, вернее что-то беспокоит, кушать, покакал, просто вставать уже

 

Девочки, что с себореей на голове делать? почитала, что аллергическое, я итак мало что ем(((

на лбу корку нашла вчера

 

 

пытаться не давать спать днем, хоть это и сложно

у мустеллы есть крем и шампунь от себорейных корочек. Говорят, что шампунь проше и за один.два раза все проходиь.с кремом повозиться нужно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ира, а набирает хорошо доча?

даже слишком, удвоили вес уже.

 

Выложила дочину фотку в профиле до вечера.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, а сколько твоим старшим мальчишкам? Всемуже в садике/школе?

моим самым старшим в этом году будет 20 и 18 лет, так что не только в садике\школе,но и дальше :D сейчас в колледже учатся. Средний Арсюшка 3 годика недавно исполнилось, с осени в сад пошел, но болеть стал очень часто, пока не водим, боимся, мелким вирусов притащит из сада. Вот он мне задает жару больше двойняшек!

Я не понимаю. Злате по факту 2,5 мес, но месяц мы откидываем на достижения всякие типа улыбки и тп. А спать она должна тоже как 1,5 месячная? Или все же как в 2,5? Просто думаю тормошить ее днем , чтобы ночью спала нормально или отстать от ребзя

Я так понимаю, малышка просто на месяц раньше родилась? Моя последние дни спит все время, днем сразу после кормления, и ночью тоже спит. А Егорка меньше спит, он у меня "гуляшка", хотя родились одинаково в 37 недель, но Дашутка поменьше весом. Сейчас они почти одинаково весят. И я думаю просто у нее свои биоритмы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли наши анализы. По ходу у Насюты тоже лактазная недостаточность. Млин... ОТправила анализы нашему врачу, жду что скажет.

Ир,а с чего вдруг решила сдавать анализы на лн?

Фотки класс!

Мы наконец добрались до пк в первый раз. Сделали первый гепатит. Нам 1мес и 20дн. Набрали ровно 1.5кг и прибавили 7см. 4550гр и 57см.к 2м мес видимо уже 58см будет,длиндаш-карандаш )

Зашли к окулисту. 2 недели промывать мирамистином, капать витабакт и массировать уголок глаза оказывается надо жестче..а я нежно так это делала)) через 2 нед-повторный прием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, продают специальные игрушки для сна. Они теплые, со светом, с колыбельными, с еще какими-то причинадалами. Погугли.

О, пошла искать, пасиб, не знала.

 

Я кладу не только пеленку с которой перекладываю, но и одеялом укрываю, т е. Я перекладываю в колыбельку полный комплект) он со всех сторон остаётся тёплый и даже не просыпается

Надо попробовать так, лишь бы одеялко не залить молочными реками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, живот мучал. Наша педя говорит, что просто так колики и газики не бывают. НЕзрелость кишечника - сильно распиаренная версия естественников. Кишечник в силу своей незрелость (условной) очень чувствительный, но все эти проявления легко регулируются маминой диетой. Если диета не помогает, то это или дисбак или лн. С сыном была та же петрушка, оказался дисбак, пролечили и колики прошли :) А с дочей вот такая история вышла. Первый месяц жили с трубочкой по несколько раз в день, выходили ураган и молнии. А сейчас начались запоры, газики уже не выходят в трубочку. Приходится клизмить микролаксом через день. Получается из крайности в крайность, а дите мучается постоянно животиком.

 

прибавили 7см

и доча у тебя хорошо растет, тоже наверное высокая будет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, 1,5 часа на кормление?)) охо, мы по полчаса висим по раз 6 на день))

 

А кто каким кремом для рук пользуется? Без запаха? Или уже можно с запахом пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, мы тоже витабактом капаем глаз. Толко к нему еще прописали 3 раза в день соплеотсосом нос чистить с аквамарисом. Ну и тот же массаж. Контроль через 3 недели.

 

Свет, я уже второй год руку мажу детским кремом ушастый нянь. Мне как то маникюрша посоветовала, до сих пор нравится. И без запаха, и впитывается моментально, и руки мягкие долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну по 10 минут мы кормимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  у нас тоже глазик гноится. Значит можно мирамистином? Врач нам ничего не сказал, только массаж. А я видимо тоже слишком нежно массирую. Боюсь нажимать. Попробую тоже мирамистин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, доча лапочка :m0591:

 

Девченки, а как в группе вконтакте делиться? нашла интересную информацию, нажимаю поделиться, а как в нашу группу на стену отправить не понятно.

 

нужно быть руководителем группы :( . добавить тебя в руководство?

 

А к нам мама моя приезжает на пару недель)) Хоть кушать буду чаще 1 раза в день и умываться по утрам :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Спасибо, куплю)

 

Детки прелесть))

 

Joicen, Я в 6-7 утра встаю уже, чтоб позавтракать и умыться вовремя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мы в 7 обычно просыпаемся и кормимся, т.к. папа громко на работу собирается)) А в процессе кормления обе засыпаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  да я тебе ссылку кину, а ты хочешь на стену кинь там игры для детей до года по месяцам. И еще модет что интересное есть.

Ссылки скрыты.

 

Хотя если хочешь можешь добавить меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, сделала админом, можешь добавлять, что найдешь интересное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Я себетакое копировала в график))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...