Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Так копчик ни у кого не болит?

У меня не болит. Аак видишь есть те, у кого болит, но их меньше.

 

И кремом я обычным руки с самого начала мажу, ароматизированным. Ибо руки сохнут дико. Конечно, столько раз, как сейчас в день, я никогда их не мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Тебе я как понимаю должны были сразу сказать, когда получать его, если бы они отправляли заявление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, мне кажется не сильно похожи. А муж роддомовские фотки их путает ))))))))) Хотя как по мне, роддомовские детки все на одно лицо ))))

В графике выложила их фотки для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и у нас гнейс этот.. правда, мы пока ничем не мазали.

 

купили шампунб от себорейных корочек...тот который Ирина советовала, мужу не продали в аптеке)) сказали не подходит для деток, ну вот купил другой, я искупала, корки со лба отошли, на голове осталось немного, уже в след. раз. А вообще не страшно мазать подсолнечным кипяченным маслои и купать) маслом до купания и шапочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне о л.н. больше этот сайт, профильный понравился

Ссылки скрыты.

 

Ой, я думала у тебя себорея, а не у ляли!

Для ляли лучше всего пенка мустеловская, хватит одного-двух мытья головы и корочки уйдут навсегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ааа))) а я мужу дала люлей, что купить ничего не может :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, мне кажется не сильно похожи. А муж роддомовские фотки их путает ))))))))) Хотя как по мне, роддомовские детки все на одно лицо ))))

В графике выложила их фотки для сравнения.

похожи похожи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и педиатр, и невролог говорили начинать выстраивать режим с 2 месяцев - лактация налаживается и уже проще. кормление каждые 2 часа (реально за неделю наладить) и 3 раза сон

в 9 подъем гулять

11 кушать и спать 1,5 или 2 часа

кушать и гулять по-дольше

в 16 кушать спать

гулять

в 19 сон на 1 часик

гулять

в 21-30 кушать и в ночь

в 3 утра кушать

Реально такой график установить и гораздо легче и ребенку, и маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, та у меня башка в тот момент не работала.... у меня вообще она в последнее время не работает... а тут еще новую почву дали...для неработания....

 

так что....

 

Шарлымчик, прикольно на желтом человечке руки заделываются.. я такие не видела еще ни разу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, мне кажется не сильно похожи. А муж роддомовские фотки их путает ))))))))) Хотя как по мне, роддомовские детки все на одно лицо ))))

В графике выложила их фотки для сравнения.

Я бы, как и твой муж, путала бы)) похожи лапочки твои)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опупеть, почитала про ферментные препараты эти при лн. Это каждое кормление нужно молокоотсосом фигачить! А едим мы каждые 1,5-2 часа!!!!!

А смесь тоде на низколактозную мпенять надо, или в обычную фермет добавлять, кто знает?

У меня у знакомой такой диагноз перевели на низколакттозную или вообще без
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня копчик до сих пор болит,именно при вставании после сидения,такая тянущая боль,но я грешила на то,что травма была несколько лет назад.Спрашивали у хирурга знакомого насчёт этого,он сказал,что там нерв какой-то защемился и со временем пройдёт,можно только солью прогревать.Я ничего не делаю,но уже меньше болит,а недели две после родов вобще сидеть не могла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нога тоже болит в тазоьедренном суставе, а ещё хуже болит грудная клетка.спереди, между ребрами посередине. Болит так, что ночью почти плачу, переворачиваясь с боку на бок... И болит после того, как долго полежу на одном боку . стало через пару дней после выписки из рд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, прикольно на желтом человечке руки заделываются.. я такие не видела еще ни разу!!!

на самом деле не оч удобные

 

karakoha, так это если смесь. А если ГВ?

Ща педе позвонила, сказала начать сначала с 3-4 капсул в день не зависимо от приема еды (точнее не с каждым приемом). Но если не поможет так и надо будет цедиться, забью на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а если сцеживать чуть чуть и разводить с лекарсвом, давать, а потом кормить нормально. Так нельзя?

 

Кстати, твои детки ну очень похожи. Я бы тоже перепутала. Хорошенькие оба))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Не перечитаю...

Всех с дамками у кого они вчера и сегодня...

Свалиласб с лактостазом опять

Только теперь жестче

Температура 39,6

Умирала

 

По поводу анализов, кому надо, сдавайте, очень информативно!

Нам лечение назначили, лактазу, бифиформ,смекту, вибрукол

 

По поводу смеси...переводят на безлактозную вообще

Ребеночку долго нельзя будет молочные продукты...

Лактазная недостаточность это аллергия, т.е после трех лет обязательно пробы на аллергию сдать:))

Не страшно, можно и без молочки жить, кефир можно будет

Главное вовремя обнаружить

Ибо риск оказаться в инфекционке очень велик

 

Сестра со старшим своим все это прошла

Я иду прям один в один по их пути

Только я во время зверуша своего поймала, не без ее помощи

 

Давать лактазу каждое кормление обязательно,,, я чуть сцеживаю в мерную ложечку от эспумизана, развожу, жду несколько минут, из пипетки мелкому скармливаю и жду еще несколько минут перед тем как кормить

Приноровилась и за время после вливания лекарства я ему меняю памперс потом кормлю;))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, что с грыжей делаете? клеете? я перестала, а то выделения из пупка еще и не дашит, не нравится мне

 

да, клеим с монетокой. когда спец. пластырь спрашиваю в аптеке на меня как на инопланетянина смотрят но пластырь не могу норм. найти(( остаются от всех красные следы, которые потом в корки превращаются и не проходят долго((( врач посоветовал урго на флизелиновой основе, но и его фиг найдешь(

 

вот же здорово. У нас же чтоб поставить ребенка в очередь нужно обязательно егозарегистрировать по месту жительства, это занимает время и только потом документы идут уже на постановку в очередь... Дурдом какой-то придумали.. И меня никто не спрашивал когда мне надо, я так понимаю могут хоть на сентябрь 2017, хоть 2018ого поставить :(

 

А в садик группы набирают так же как в школу в сентябре только? Что-то я в этом профан

 

да, у нас в сентябре. я хотела в группу 2-3 года на 16-й год, но ему 2 будет только в ноябре, а там указано что ребенку на момент сентября уже должен быть возраст указанный в заявленную группу, так что только на 17.у нас сам выбираешь сад, год, группу, а там посмотрим.Из док-ов только фото или скан свидетельства, место прописки тоже указать надо, но самого документа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я начала качать пресс и размахивать ногами в утяжелителях, ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а если сцеживать чуть чуть и разводить с лекарсвом, давать, а потом кормить нормально. Так нельзя?

так и нужно. Но нужно делать это каждое кормление, включая ночные. И кормимся по требованию мы раз в 1,5-2 часа. Со старшим это немного геморно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ж в неполных 37 родились весом 3800 а сегодня взвесила его 6250 весит 0_0 как-то многовато, не? мы на ИВ, но вроде не перекармливаю. шо ж такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не оч удобные

 

karakoha, так это если смесь. А если ГВ?

Ща педе позвонила, сказала начать сначала с 3-4 капсул в день не зависимо от приема еды (точнее не с каждым приемом). Но если не поможет так и надо будет цедиться, забью на ГВ

Прочитала в инете, что недавно стали разрешать лактазу растворять в воде. У меня в инструкции к лактазару это кстати тоже было написано. Я ночью мешала с водой в маленькой рюмочке и из шприца давала. Днём когда как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  та у меня башка в тот момент не работала.... у меня вообще она в последнее время не работает... а  тут еще новую почву дали...для неработания....

 

так что....

 

Шарлымчик,  прикольно на желтом человечке руки заделываются.. я такие не видела еще ни разу!!!

 

та лааадно, у нас половина таких. мы царапками вообще не пользовались, на пойму зачем и меня такие штуки на человечках бесят, убрала бы эту "встроенную функцию" но иногда прям проблема без них найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, я уже дала с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  таких классных улыбашек много не бывает!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...