Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Joicen, Сладкое наверно опасно давать((

Вот Вадиковна вроде писала, что капельку саб-симплекса капает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а я пока из капелек ничего доче не даю...такой у нее взгляд, когда соску сую, умора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча видимо лентяйка... Кладу на животик, та голову себе на ручки кладет и лежит, если не лежит, то куксится. В круге мы тоже не активничаем, вытяним ноги и дрейфуем так пока не надоест. Уж не знаю, может ей не нравится этот круг, но не плачет же.. Сиську тоже сосем пока молоко хорошо бежит, потом выкабениваться начинаем. Капец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Представляю))) мы воду когда даем, тоже то еще выражение у сына на лице, когда хлебнет)))

 

Надо круг сегодня попробовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, моя тоже не берет, даже сладкую. Но, правда, и с сиськой не спит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Сладкое наверно опасно давать((

Вот Вадиковна вроде писала, что капельку саб-симплекса капает

дада, я так до сих пор и делаю, только теперь не всегда прокатывает. эта хитрюга стала саб симплекс слизывать и выплевывать соску)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не ношу по квартире. На руки мало беру, королю лёжа. И свекрови брать запрещают э на руки, а она берет.бесит :(( приучить, а мне таскай потом кабанчика??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта хитрюга стала саб симплекс слизывать и выплевывать соску)

хаха моя так же делает!

 

bezdna111, расскажу тебе ща. У нас с братом разница 14 лет. Мама моя к рукам его не приучала, чтобы не таскать. В итоге был абсолютно не ручной. В его год поехали в отпуск, вот это был ппц! Он уже ходил к тому моменту. Аэропорт, задержка рейса, мы вымотанные, он тоже устал. И вот он, "не приучайте к рукам" катался по всему пополу вереща, как резанный на весь аэропорт. Потому что спать хотел, а руки его не устраивали. Так бы взять его, прижать, прикачать, и поспал бы на руках. В итоге несколько часов мы с гордым видом позорились с ним, никакие отвлекалки на уставшего реьенка уже не действовали.

Во всех вопросах страшны крайности. И не брать на руки, дабы он не приучился - это тоже крайность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю своему пить - завариваю зерна укропа и тмина по 10 шт на стакан воды - очень хорошо пукает и живот не дует! между кормлениями по 10 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мне мама все время твердит не приучай не приучай, что ребенок должен лежать один и не плакать. А я считаю, что ничего страшного в этом нет. Я всех троих носила на руках и совершенно не испытываю по этому поводу неудобств. Средний тоже был очень ручной, но только до тех пор пока не пополз. А пополз он по пластунски в 4 месяца, а нормально на четвереньках в 5 месяцев. После этого потребность в руках у него пропала.

Дочу ношу сейчас и буду носить пока она в этом нуждается. Я сама от этого получаю удовольствие, ведь время так быстро пролетит. И такой маленькой она больше не будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  спасибо

 

va.golovina,  а когда сцеженным молоком из бутылочки кормишь не срыгивает тогда?

 

И еще, девочки, вы когда успеваете сцеживаться? У меня не хватает катастрофически на это времени! Поделитесь секретом.

Изменено пользователем blondme
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока... Если сейчас с сиськой, то теперь держись,скорее всего пока не отлучитесь

у меня старший был сисечник еще тот, до полугода засыпал только с сиськой. Младший сын месяцев до 3х засыпал с сиськой, а потом резко стал сам засыпать. Это от ребенка зависит, а не от маминой позиции давать ли спать с сиськой или нет. Они у меня оба были на полном гв до полугода.

 

Beremenylka,  спасибо

 

va.golovina,  а когда сцеженным молоком из бутылочки кормишь не срыгивает тогда?

 

И еще, девочки, вы когда успеваете сцеживаться? У меня не хватает катастрофически на это времени! Поделитесь секретом.

а зачем сцеживаться если все ок? А если проблемы с гв - то жизнь заставит и время найдется, я так думаю.

 

Я не сцеживаюсь, не люблю это занятие. Емли будет нужно уехать - куплю смесь жидкую хипповскую в маленькой баночке. Ну а если на работу - тогда буду сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний тоже был очень ручной, но только до тех пор пока не пополз.

только хотела сказать, что ручки нужны, пока не побежал :) А потом только догоняй, ручки уже так не прокатят :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как можно из не носить на руках, если не сейчас, так когда) и часто это мне нужно, а не ребёнку)

 

Девочки, с кругом кто один купает? Когда снимаете круг? А то мы с головой окунулись, не успела

И кир с кругом вам не кажется, что сильно давит на шею спереди? Защелка сзади ведь получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, вы когда успеваете сцеживаться? У меня не хватает катастрофически на это времени! Поделитесь секретом.

по мере необходимости после кормления. Просто берешь и цедишься, в ущерб другим делам (скажем, умыться, чаю попить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чай я пью пока сцеживаюсь. У меня электрический. А вот малой только уснет, ложу его, устроюсь, а он проснулся и хнычет уже. Никак время не могу подобрать. Приходится бросать на пол пути все (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от ребенка зависит, а не от маминой позиции давать ли спать с сиськой или нет.

безусловно, это как и руки, укачивания и ты пы. Я хотела сказать, что если сейчас, в неосознанном возрасте так, то скорее всего такая потребность сохранится надолго. Хотя не факт, конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший был сисечник еще тот, до полугода засыпал только с сиськой. Младший сын месяцев до 3х засыпал с сиськой, а потом резко стал сам засыпать. Это от ребенка зависит, а не от маминой позиции давать ли спать с сиськой или нет. Они у меня оба были на полном гв до полугода.

 

это обнадеживает)

 

Шарлымчик, надеюсь, с соской приучу засыпать. Надо было, наверное, сразу после роддома совать...

 

Не знаю, как можно из не носить на руках, если не сейчас, так когда) и часто это мне нужно, а не ребёнку)

 

Девочки, с кругом кто один купает? Когда снимаете круг? А то мы с головой окунулись, не успела

И кир с кругом вам не кажется, что сильно давит на шею спереди? Защелка сзади ведь получается

 

там ведь мягко все очень и без швов. я проверяю так - снизу пальцы завожу между шейкой и кругом, чтобы понять, не давит ли. Я больше за ушки переживаю)) они постоянно скручиваются, круг еще большеват, наверное...

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживаюсь примерно через 3,5 часа, +- иногда даже час, как малый спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  лактазную недостаточность

 

Joicen,  я своему каждый день соску сую с роддома

Толку то...сосет 10 секунд и плюет

И капала капельки, и молоком своим мазала и никакого толку;))

Так что вопрос с какого момента давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, а сколько ручку в воде держала? В теплой же, правильно?

да, в теплой, ближе к горячей даже. сколько выдержит, хотя бы минут 10. я во время кормления держала, только не забудь потом сполоснуть, а то в рот же потянет.

 

ох, у меня вообще не лежит на животике. минут 5 максимум, потом голову опускает и плачет так жалобно. я его самолетиком ношу, тогда он головку держит.

 

блин, у меня жизнь в последнее время проходит под лозунгом "успеть за 60 секунд", только Федя заснет, я ношусь по дому как угорелая, чтобы хоть что-то сделать.

 

девочки, а у меня хитрюга что выдумал, когда кормлю из системы меделовской, он сосок выплевывает, а сам схватит трубочку, по которой смесь бежит и пьет. умный какой!

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умный какой!

хаха, просек!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас проблема с каками по 3 4 дня не какаем что делать.?А когда какаем только с помощю мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, маме в помощь свекла и чернослив)))

Налечь как следует на данные продукты

И маме хорошо и маленькому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...