Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Кошмар, проснулась, понос и рвота у меня((озноб, темпы пока нет, у мужа сразу была, выпила полисорб несколько раз, все обратно, что можно пить? И очень за ребёнка переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекту можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится

И он уже не повторится,

Они становятся взрослей.

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно,

В период самых первых дней.

 

Носите на руках детей!

Дарите так тепло друг другу,

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно

И мнение об этом ложно

Носите на руках детей! Смелей!

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны, как воздух,

Пока еще не стало поздно

Любите всей душой своей!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, энтерофурил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  Вика, Максика с двумя месяцами;)

А всем доброго утра и хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, выздоравливай!

 

А я мужа проводила на работу. Теперь совсем без помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с 2-мая месяцами!!!

 

Девочки, спасибо, смекту выпила, хоть она не вышла, но сил нет и ломит мерзко все, еще у мужа дела, а мама вчера была...ух как-то надо справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вика с 2 месяцами ! Ого у нас уже датки !

 

Жень ты держись !! И поправляйся регедрон пей его можно наверное во время гв а жидкость хорошо восстанавливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ребёнок все-таки заразиться, что ему- полисорб, смекту и постоянно поить? В инфекционку я не хочу, потом привезешь ещё кучу всего

 

Если не критично, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 ну вот нашли время болеть, у нас тоже когда папа болел дочь соплями заразил, так я чуть не чокнулась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, с двоечкой вас! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос у Олежки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  смекту можно ребенку. Но ты его сейчас корми активно грудью, может и не заболеет. В твоем молоке уже антитела к этой болезни есть.

 

А вообще конечно если заразится и будет только понос то можно и дома отсидеться, а вот если рвота будет и есть пить ничего не сможет, то придется в больницу под капельницу. У таких маленьких деток очень быстро наступает обезвоживание, это опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у сына была рвота в 4-5мес. Так и не поняли что это было. Но самое главное-не допустить обезвоживания! Врач сказала в течение 6-8 часов не кормить, вливать регидрон каждые 15 мин по паре чайных ложек. Потом дать немного поесть и ждать. Если все ок, позже еще немного увеличить кормежку. У нас тогда к утру все было хорошо, поэтому по дальнейшему лечению не подскажу. Врач говорила потом церукал начать давать,если рвота не прекратится,но я уже не помню дозировок.

При поносе тоже надо водный баланс восстанавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте! не помню как лекарство от коликов называется- все его еще хвалили. Боботик? не помню совсем. сын кукситься весь, сам себе не рад, ножки подгибает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, боботик, саб симплекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а что на твой взгляд лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у нас еще не было прям таких жутких колик, но мы и то и то даем, если куксится и не может пропукаться. С обоих хорошо пукает. Но саб симплекс ему похоже по вкусу больше нравится. Мы еще эспумизан даем в каждое кормление профилактически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на ГВ? мне врач сказал это хорошо. может и до недели не какать. типа если какает не часто то молоко хорошо усваивается.

да на гв,но бывает раз в день могу дать смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, маску тебе, малышу смекту можно

Пакетик делишь на 3 части, разводишь в воде и даешь..

 

Смекта как раз ваш понос быстро остановит

И на вкус сладковато

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у всех свои проблемы, у кого покакать, а у нас накормить.

Девочки, спасибо за поддержку, я пожалуй еще поборюсь за гв. Меня удерживает то, что молоко то есть, и его количество с каждым днем увеличивается. Жаль забивать. Ну и плюс со смесью очень много мороки, постоянно разводить, стерилизовать бутылочки и прочее, и прочее.

va.golovina, держись там! ты большая молодец, просто умничка, знаю, как все это сложно.

 

мы даем саб симлпекс, купила эспумизан, по вкусу он сыну не нравится. нос воротит. и уже как только ложку видит, кривится, рот не открывает.

 

Девочки, в каких позах спят ваши дети? я вчера выложила на животик, он пыхтел, а потом заснул на животике, да так сладко проспал 2 часа. а когда спит на боку, то все время кряхтит чего-то. Думаю, может его всегда на животик укладывать спать.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая заморочка -это СВ.

На улице долго не погулять,либо брать термос и только смесь давать. Потому что сидеть сначала с гордым видом с сисей, потом еще быстро разводить смеси,т.к ре не наелся. Уф..помню как мы летали в 4мес к родителям. Это хорошо что с мужем были,он смесь замешал. А пропускать кормления сисей не хотелось,т.к организм сразу реагировал и молока меньше становилось.

Ана чистом ив не так много заморочек,если не фанатично относиться к стерилизации. Ошпаривания бутылкам вполне хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Видать, от деток еще зависит...Мне просто подруга утверждала, что в роддоме или сразу после надо было к соске приучать))

 

 

я старшего в месяц хотела к соске приучить - не взял вообще. Младшему сыну в РД уже давала соску с первого дня - не взял. Доче тоже в РД в первый же день предложила-взяла. Теперь сосет, но без фанатизма. Сразу видно, что не будет из нее сосочнецы)

 

А я с удовольствием ношу дочу! Больше никогда я не буду ей нужна так, как в этот первый год. Потом они уже самостоятельные такие...

 

и это тоже от ребенка зависит. Вот у меня оба сына вроде уже давно ходячие и самостоятельные, но очень любят пообниматься с папоймамой, чтоб их погладили. Младший еще и любилель поцеловпться, щечкой о щечку потереться. Когда спать его укладываем, так он руки нам целует. Словом, очень ласковые и нежные. Причем были такими с самого раннего возраста эти задатки у них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, спасибо. А мы после нутрилона антирефлюксного уже сутки не срыгивали фонтаном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, bagema74, karakoha, tanya_nansy, спасибо! :) Растем не по дням!

 

Носите на руках детей! Ведь этот миг недолго длится

Ох, если бы он еще любил на руках носиться ))) А то сидит как одолжение делает

 

Кошмар

Женя, выздоравливайте с Олежкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...