Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Colour_dream, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, тю, так молоко - та же вода в принципе. Разве что кормить чаще... Если возможно конечно. Пока сиськи устаканятся не давай ей воду. Так и до лактостаза не далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не допаивала водой, в РД говорили только как можно чаще прикладьівать к груди, за воду не сльішала.

Домой ехала полулежа на заднем сидении)))мне говорили, что сидеть только на одном полупопии можно аккуратненько, в машине так не получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот я и не даю потому что мне бы сисю засунуть, а не воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач сказал вползать в машину и садиться нога на ногу, тогда получается сидишь как раз на одном полупопии. Я так и ехала. Только точно не скажу на каком полупопии надо было сидеть, на том где шов или на противоположном... Сейчас уже сижу нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, лучше бы ты купила электрический молокоотсос и сцеживала свои бидоны (молоко заморозить можно), но давала воду. Желтушку ничто так как вода не вымывает.

 

tanya_nansy, не, молоко ни разу не та же вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Желтушку ничто так как вода не вымывает.

 

 

у нормальных здоровых детей с этой задачей полностью справляется молоко. На св или ив-да, вода однозначно.

У моих обоих была физ.желтушка первый месяц. но чтоб морозить молоко и давать воду -даже в голову не приходило)))

 

П.С. я ЗА допаивание, но не в таких случаях, как описала Юля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я не говорю о замещении груди водой. Я даже сейчас редко даю воду, просто забываю. Но я о желтушке. Я в курсе, что билирубин выводится с калом, а не мочей. Но я говорю об облегчении вывода билирубина.

У сына была затяжная желтушка. Врач с самого начала говорила допаивать в объеме одного кормления. Я кивала головой, но я ж боролась за гв (у нас еще не было докорма), науськана есстественницами. И только на третий месяц тётя педя наконец решила объяснить что к чему (могла бы и раньше это сделать. чтобы я не мучала столько времени сына). Я так красиво уже не перескажу. Но суть в том, что именно с ВОДОЙ быстрее выводится билирубин, чего-то где-то там не связывается, как с молоком. У нас была затяжная желтушка, почти 3 месяца. И только с вводом воды она ушла. Больше двух месяцев почти ничего не менялось, а вода вымыла ее за неделю.

Да, и без воды всё пройдет, просто с водой это будет быстрее. И в этом случае - да, я бы заморозила молоко, раз его много, чтобы освободить место для воды.

В любом случае, каждый все равно решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, три месяца желтушка - это нехилая нагрузка на организм младенца. Тут педиатра нужно было о фарм.поддержке говорить, а не о воде.

А про заморозка молока- имеет смысл когда уже установившаяся лактация, т.е. через месяц. А сейчас это молоко по составу только на сейчас годно. Через неделю уже совсем другой состав ребенку будет нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, а есть претендент, или у вас у женщины можно не спрашивать?)))))))))))))

нууу..ходют пока так,не очень подходящие варианты. Парочку ей показали,она отмела )))) так что,женщину спрашивают в принципе. По -разному бывает,любовь тоже имеет место быть.

 

Девочки-мамочки, у меня глупый вопрос, но пока не задам - не успокоюсь. Вот те, у кого швы, с запретом сидеть. Как вы домой возвращались? В машине же, а как ехать?

в прошлый раз были швы..нормально залезла аккуратно и сидела на одном полупопии,оперевшись об дверь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в роддоме мы тоже светились сутки, а тут сказали лампа по мощности другая, начинать с 20 секунд. Сегодня ттт вроде лучше. И да, нам тоже прописали воду и смекту, я даю между кормлениями. Кажется, гв от этого не сильно страдает.

ой девочки, посыпаю голову пеплом, я зарекалась давать пустышки, но мои соски не выдерживают этого жамканья иногда по часу, сегодня не выдержала и дала, т.к. захватывает он все правильно во время кормления, а потом просто сосет их как хочет и все в дрызг просто. аааааа. и так ему понравилась соска, ребенок в разы стал спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, разве сейчас есть такое??? Ну на постсоветском пространстве я имею ввиду...

кавказские традиции нерушимы ))) я из РФ,если что )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас тоже была затяжная желтушка, а точнее ГБН, и нам педиатр сразу сорбенты прописала какие то на основе водорослей или что то типа того, я уже не помню 10 лет прошло. Но вот с ними стал лучше уходить билирубин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, от соски и водички гв не пострадает) а вот без них ребёнку может быть не комфортно. Так чего б не дать?!

 

LoonaTik_double-mama, в смысле и сейчас не спрашивают? А кто тогда принимает решение со стороны невесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была желтушка, месяц пили урсофальк. В больнице педя про воду ничего не говорила, только много кушать, и по требованию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я вот читаю ужасы, что те, малыши, которые на гв и по требованию должны полностью удовлетворять сосательный рефлекс, значит, у меня не удовлетворяет? я иногда по 1,5 часа кормлю. еще пишут, что может от груди отказаться и начать сосать грудь, как пустышку. я понаблюдаю, но сегодня он явно спокойнее с пустышкой. и у меня время есть хоть поесть и в туалет сходить. иначе если не есть, то гв точно пострадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нра при Гв и соски и водичка и на руки в этот раз меньше берем, больше наглаживаем и нацеловываем когда лежит. Кайф. Тока ночи я не люблю, каждые 1.5-2 часа просыпаемся, кряхтит жутко и ни соски ни сиськи . Иехх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а если бы у тебя был не один Федя, а ещё и чуть по старше парочка? Это ж не значит, что твоё гв сошло на нет из.за того, что ты не кормишь сутками напролет младшего.

Про сосательный рефлекс - вполне норм удовлетворять его не только грудью, ноти пустышкой. Единственное, когда следует увеличить время сосания груди- это в период лактационных кризов. А так - довольный ребёнок в шезлонге с соской и мама, успевающая следить за собой и за домом - идеальная картинка) по сравнению с теми измотанными мамами, которые из.за слепой веры в мифы о гв выпали из жизни как минимум на год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, про желтушку у нас все утряслось потом быстро, с помощью той же педи.

Про молоко - переходное оно очень недолго, через неделю-две после ролдов уже можно морозить.

 

LoonaTik_double-mama, LoonaTik_double-mama, а сестру по любви, но на неподходящий вариант отдали бы?

 

Шарлымчик, у нас тоже была затяжная желтушка, а точнее ГБН, и нам педиатр сразу сорбенты прописала какие то

мы обычный уголь активированный пили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, от соски и водички гв не пострадает) а вот без них ребёнку может быть не комфортно. Так чего б не дать?!

 

LoonaTik_double-mama, в смысле и сейчас не спрашивают? А кто тогда принимает решение со стороны невесты?

ну я вот Ире написала, разные семьи, разные ситуации. Но да, даже в городе часто основное решение принимают родители. А в аулах я вообще молчу. Чаще всего молодым дают пообщаться, узнать получше друг друга и спрашивают. Чаще всего никого не заставляют, мнение девушки учитывается.но бывает и не спрашивают, ставят перед фактом.. бывает просто девушки воспитаны так,что не могут возразить,раз родители сказали, что это хороший вариант,значит так тому и быть.

Но повторюсь, по любви тоже женятся. От семьи и воспитания зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нра при Гв и соски и водичка и на руки в этот раз меньше берем

аналогично :) Только в этот раз меньше на руках из-за старшего. Я думаю, что было бы больше времени, так же такскала бы ее :) Нравится мне тактильный контакт :)

 

А так - довольный ребёнок в шезлонге с соской и мама, успевающая следить за собой и за домом - идеальная картинка) по сравнению с теми измотанными мамами, которые из.за слепой веры в мифы о гв выпали из жизни как минимум на год.

++++++++
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!мы дома,выписались сегодня,спим и кушаем)

Хруди мои уже получше,рассосались.

 

 

Colour_dream,мы от желтушки загорали вчера род лампами,упал билирубин,уже в эпикризе прочитала-облучение и допаивание водой,но я не знаю точно давали или нет.У меня тоже как раз молоко пришло,ходила забирать на кормления дочь раньше чем она сама просыпалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас начала обрабатывать швы и там в одном месте нет уже нитки и там дырочка, как муж объяснил, это что,шов разошелся? Спасайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром уже и во втором шве нет узелка и тоже дырочка осталась. Так и должно быть? Всего ж 5 дней пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  у меня не было эпизио, но помню кто то тут писал, что эти дырочки затягиваются потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...