Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

LoonaTik_double-mama, вот я как представлю, если куда-то ехать/лететь, с этими бутылочками, термосами, аж дрожь берет.

va.golovina, молодцы! ешьте, наедайте щечки :)

bagema74, не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот едим и опять каканули, ещё не смотрела что там, даю смекту, пою каждые 15 минут, позже регидрон дам и аципол вроде можно, муж хочет отправить в больницу, ему мачеха сказала, что у неё сын чуть не умер так, но я смотрю на состояние ведь, какие признаки обезвоживания? Вялость, тусклые глазки, белые десна?

Я ещё сама почти в обморок падают, какая больница, там и не помочь никому, пока хуже не стало и надеюсь не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

дО 5 ДНЕЙ НЕ КАКАТЬ ЕСЛИ ВЫ НА ГВ ЭТО НОРМАЛЬНО. НО РЕБЕНОК ПРИ ЭТОМ ДОЛЖЕН И ВЕСТИ СЕБЯ КАК ОБЫЧНО,

И ЕЩЕ. КАК ЧАСТЫ ТЫ ПОМОГАЕШЬ РЕБЕНКУ ПОКАКАТЬ? ВЕДЬ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ, ОРГАНИЗМ РЕБЕНКА ДОЛЖЕН САМ НАУЧИТСЯ ОСВОБОЖДАТЬСЯ ОТ КАКАХ, А ПОМОГАЯ ЕМУ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ВРЕД.

ЕСЛИ РЕБЕНОК 5 ДНЕЙ НЕ КАКАЕТ ТОГДА ПОМОГИ. И САМА ДОЛЖНА ЕСТЬ В ДЕНЬ 3 ЧЕРНОСЛИВА И ПИТЬ ВОДИЧКУ - ТАК НАЛАДЯТСЯ КАКАХИ У РЕБЕНКА

 

Мне врач дерматолог сказала, что нельзя допускать чтобы ребенок не опорожнял кишечник хотя бы раз в сутки. Так как все находящиеся там токсины всасываются в кровь и продукты питания начинают гнить. Возможно из-за наших запоров у нас на щеках такая сыпь была. Хотя я их не считала запорами, дочь какала утром и вечером, а оказывается ей это было недостаточно.

 

Понос у Олежки((

 

Жаль малышика! Лечитесь и скорее выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, саб симплекс

 

ФрекенСнорк, мой средний сын с рождения только на животе любил спать. а вот доча не особо. иногда может уснуть. но однозначно на животе спит дольше и лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот едим и опять каканули, ещё не смотрела что там, даю смекту, пою каждые 15 минут, позже регидрон дам и аципол вроде можно, муж хочет отправить в больницу, ему мачеха сказала, что у неё сын чуть не умер так, но я смотрю на состояние ведь, какие признаки обезвоживания? Вялость, тусклые глазки, белые десна?

Я ещё сама почти в обморок падают, какая больница, там и не помочь никому, пока хуже не стало и надеюсь не станет

Нужно еще смотреть памперс, чтобы не сухой был, если памперс через несколько часов сухой или мало наполнен то не оч хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, признак обезвоживания у грудничков западение родничка. ну и вялость, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каких позах спят ваши дети?

у меня сын первые дни или недели (чет забыла) отвратительно спал. Перекладываешь спящего, как хрустального. 5-10 минут - и вуаля, здравствуйте мама и папа. Потом заснул на животе, и вот с тех пор спал ТОЛЬКО на животе. На спине просто не переносил. И до сих пор на спине спит оооочень редко. А на животе может проспать очень долго. А вот дочь наоборот, на животе ни в какую. Даже на боку спать отказывается. Да что там спать, когда ест лежа, всем телом сопротивляется, что перевернуться с бока на спину.

и это тоже от ребенка зависит. Вот у меня оба сына вроде уже давно ходячие и самостоятельные, но очень любят пообниматься с папоймамой, чтоб их погладили.

Безусловно. У меня сын тоже тот еще лизун. И тем не менее пока детки до года, не ходявые, мы им нужнее, чем когда они умеют давать стрекоча от тебя :)

вот я как представлю, если куда-то ехать/лететь, с этими бутылочками, термосами, аж дрожь берет.

у меня сын искусственник. СВ было только до 4,5 месяцев. Очень хорошо приноровились ездить. Я купила термос на 500мл. Наливала туда ровное необходимое количество воды, в бутылку насыпала нужное количество смеси и при необходимости просто выливала туда всю воду из термоса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, может все таки маму тебе вызвать, тебе самой надо восстанавливаться.

 

Нам Саб симплекс больше нравится.

 

Вчера позанималась я, так сегодня все тело болит, ели хожу.

 

Вер, на что мазок у кошки из глаз сдать. Ветиринарке, выделения задолбали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня старший на полном ИВ вырос. Быстро принаравилась. Не испытывали трудностей ни в поездках, ни на улице. У меня в сумке лежал специальный такой контейнер с отделениями, в каждом было отмерено нужное количество смеси. С собой термос с горячей водой. И несколько бутылочек. Или наливала прямо в бутылку нужное количество горячей воды и ставила в термосумку и разводила уже перед кормлением.

 

Вообще не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень еще родничок смотри-чтобы не впалый был. Это тоже признак обезвоживания. Лечитесь, не болейте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, хахаха а я наоборот, смесь в бутылку сыпала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да не мне сразу в бутылку не удобно, у меня с глазомером проблемы, могу воды налить не сколько надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, нам эспумизан лучше, но боботик тоже есть.

 

Девочки, спасибо) сейчас памперс посмотрела, нормальный, жёлтый стул, но тот был жидковат, а тк все болеем и испугалась, но дальше наблюдаю.

Маму вызвала, она позже только приедет

 

А у вас детки ручками сосу вытаскивают))ужас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, так я ж говорю, у меня в термосе была уже отмеренная вода 40 градусов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не, а если надо несколько порций с собой. тогда как? в термос надо двойную порцию наливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Не болейте с Олежкой!

 

Ох, мы сделали гражданство, подали заявления на прописку и на садик, ура)

 

bagema74, У нас соску руками отфутболивает фиг знает куда))) а еще научился, когда руки не в царапках, большим пальцем зацепляется за соску и вытягивает)) и держит на пальце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вика с 2 месяцами ! Ого у нас уже датки !

Ага. Кажется только вчера сидели в беременной болталке и гадали треники у нас или где?)))

 

вика с 2 месяцами ! Ого у нас уже датки !

 

Жень ты держись !! И поправляйся регедрон пей его можно наверное во время гв а жидкость хорошо восстанавливает

Ага)) кажется только вчера сидели в беременной болталке и ждали, ну когда же, когда)))

 

Жень, со смектой поаккуратней, а то я мама-койова дала больше, видимо, чем нужно, были запоры вместо поноса. Это побочный эффект. Теперь и водичкой в туалет без трубочки газоотводной не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не, а если надо несколько порций с собой. тогда как? в термос надо двойную порцию наливать.

ну если несколько порций, то я тоже не мерила, отдельно термос с водой теплой и отдельно смесь в маленькой емкости брала. Ну и батарею бутылок ))))))))))))

 

Но нам не часто надо было много смеси. Сын на прикорме, ели раз в 4 часа. Т.е. одно кормление - баночки, другое - смесь. Чтобы две бутыли смеси понадобилось, это нудно было с утра ло вечера куда-нибудь выезжать.

 

Sveetlik, а зачем гражданство делать? Вы на Украину выезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были мы в поликлинике. Прибавка 1100. А диагностировали нам желтуху... сдали кровь на билирубин из вены... я аж пропотела. .. назначили таблы какие то.через неделю контроль.

 

Мой любит на спине спать, но спит плохо, ручками вздрагивает и просыпается, поверну на бок-заваливается на спину. Но на боку лучше спит. На животе вообще не лежит. Только если на мне.

Соску тоже руками выкидывает) и постоянно хватает с пеленалки пеленки, полотенце после ванны разок схватил и потащил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, да это хватательный рефлекс. Неосознанно хватает, что в руку попадет. У меня так несколько раз себя за волосы хватала, потом ору было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня Гришка эту соску руками выкидывает)) да и вооще руками машет постоянно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  в россии гоажданство надо малышу делать. В паспортном столе, где ребенка в паспорт вписывают. На обратной стороне свидетельства о рождении вроде проставляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, когда на ив полном, то термосы и смеси не такая проблема. Ты уже примерно знаешь когда есть и сколько делать. Мы вот в Пк с дочей ходили во вторник. Я взяла бутылку с 60 мл чуть горячеватой воды в термосумке (все равно в нихбоствает вода) и бутылку со смесью. Когда начала кричать,просто перелила эту воду в бутыль со смесью.

Я даже на ул цу сейчас смесь беру.но т.к. там совсем мороз и термосумка точно не справится,я беру термос и бутылке чуть холодной воды. В ней же разбавляю воду и переливаю в бутыль со смесью. По сути с собой берешь термос и 2 бутылочки.

В самолет брали бутылку воды питьевой,которую и сами могли выпить, термос, баночку со смесью (причем можно не железную,а насыпать в маленькую банку хоть стеклянную на 2-3 кормления) и бутылочку. Но мы без прикорма были еще.

А в этом году летом если летать,то вообще не проблема, можно первыми овощи ввести в 5 мес и спокойно взять банку овощей..а то и 2 банки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мне врач дерматолог сказала, что нельзя допускать чтобы ребенок не опорожнял кишечник хотя бы раз в сутки. Так как все находящиеся там токсины всасываются в кровь и продукты питания начинают гнить. Возможно из-за наших запоров у нас на щеках такая сыпь была. Хотя я их не считала запорами, дочь какала утром и вечером, а оказывается ей это было недостаточно.

 

Как вы наладили стул, если не секрет?

 

Девочки, в каких позах спят ваши дети? я вчера выложила на животик, он пыхтел, а потом заснул на животике, да так сладко проспал 2 часа. а когда спит на боку, то все время кряхтит чего-то. Думаю, может его всегда на животик укладывать спать.

Как раз по этому поводу звонила бабушка и строго на строго запретила укладывать ее правнучку на животе. Она смотрела передачу про большую смертность во сне при такой позе. Бабушки они перестраховщицы вообще, но есть такая статистика. Я не буду класть на живот дочу. На всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, про эту позу я тоже слышала. Но если жесткий матрас, и нет никаких мягких одеял, в которых ребенок может уткнутся носом, то ничего страшного в этой позе нет. А наоборот детки спят так лучше и меньше мучаются от коликов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...