Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, сколько мне можно парацетамола, темпа 37,7

И есть ли вероятность, что ляль чудесным образом не заболеет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, есть возможность что не заболеет. я же писала уже тебе выше. ты успокойся, не нервничай и корми. в твоем молоке уже образовались антитела к твоей болезни, они защитят ребенка. от температуры можно парацетамол в нормальной дозе. Ничего страшного. Я после кесарева этого парацетамола выпила почти пачку по 3 таблетки в день, чтобы шов обезболить, по назначению врача естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, спасибо))успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, выздоравливай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын теперь только под продиджи и метталику засыпает 0_0

я как дура 2 часа плясала вокруг него и пела " по синему морю к зеленой землееее плыву я на белом своем корбалееее" он как на дуру смотрел, сдалсь включила метталику и он на первых аккордах уснул. как так-то?

 

Девочки, сколько мне можно парацетамола, темпа 37,7

И есть ли вероятность, что ляль чудесным образом не заболеет(

 

если титей кормишь, то не заболеет, только не чихай на него грубо говоря. я и с герпесом кормила и с простудой, все хорошо. антитела вещь класснаяВыздоравливай!!!

 

Тогда, если следовать такой логике если ребенок какает по 5-6 раз в день по многу это получается, что у него ничего не усваивается.

Видимо у нас ничего не усваивается. Но как мы тогда вес набираем.

 

я ж не утверждаю, просто передаю слова врача нашего .мы вообще на ИВ, так что какаем 1 раз в день какахи не густые.написала только потому что у моей племяшки так и было какала раз в 5-6 дней , при этом у ребенка ни одного раза не было колик, она не плакала до момента зубов в 6 мес. ну короче ее то, что она какала почти раз в неделю вообще не смущало, вот мы и не лезли к ней в попец со всякими резинками, трубками и клизмами. навернное это норма только если ребенка это не беспокоит никак. а вообще хз, у нас стул как часики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в россии гоажданство надо малышу делать

для чего?

 

Она смотрела передачу про большую смертность во сне при такой позе.

смертность младенцев, спящих на животе, касается только первых двух недель, когда они не умеют отворачивать голову при удушении. Так говорит Комар.

И наверное не зря в роддоме детов в патологии и реанимации оставляют спать на животе.

 

сдалсь включила метталику и он на первых аккордах уснул. как так-то?

с таким же успехом можешь включить фен или вылесос и он уснет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Нам сказали надо те, у кого детки уже есть, вот и поехали сделали) да, на обороте свидетельства штамп поставили и написали, что получил гражданство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая заморочка -это СВ.

На улице долго не погулять,либо брать термос и только смесь давать. Потому что сидеть сначала с гордым видом с сисей, потом еще быстро разводить смеси,т.к ре не наелся. Уф..помню как мы летали в 4мес к родителям. Это хорошо что с мужем были,он смесь замешал. А пропускать кормления сисей не хотелось,т.к организм сразу реагировал и молока меньше становилось.

Ана чистом ив не так много заморочек,если не фанатично относиться к стерилизации. Ошпаривания бутылкам вполне хватает.

 

я стерилизовала первые 3 дня, шпарила неделю))или просто под краном полощу или с содой и щеткой) и соски я кипятком не обдаю) да, я ужасная мать)))у меня 5 бутлочек, в них всегда налита вода сколькл надо, ставлю в подогреватель который круглосуточно просто на режиме поддержки тмпературы 40 градусов. так что у меня геморра вообще нет) если гулять, то ставлю температуру 70 и в термос с собой, это если недолго, если на улице оочень хоолодно то делаю почти 100, пока онн ест бутылку не держу, пеленку подкладываю и все. за это время много успеваю.к вороосам чистоты у меня не такое отношение как у мама первых детей обычно) ей Богу, не понимаю зачем постоянно гладить вещи детские, не помниаю зачем стерилизовать все что только можно, и еще так и не поняла чем отличается смесь фрисо или хипп от малютки. Но то уже другой вопрос) короче да, я жутка мама, особенно если со соторы посмотреть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано если заграницу соберемся, или не для первенца обязательно надо для получения мат.капитала, или это все равно понадобится к 14ти годам, когда будет получать паспорт. Ну сделали сразу)

 

myangel, Мне вещи неглаженные не нравятся)) они как из одного места выходят у нас из машинки)) и люблю когда всё аккуратно сложено))

 

Я соску недели 2-2,5 ошпаривала только водой с кулера, а теперь просто под горячей водой промываю, если надо. А накладки для груди всё еще ошпариваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а как с пеленкой? У меня из бутылки когда пьет так накидывается, что бывает давится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вы наладили стул, если не секрет?

 

Не секрет))) я стала пить каждый день до 0,5 л кефира.

 

Написано если заграницу соберемся, или не для первенца обязательно надо для получения мат.капитала, или это все равно понадобится к 14ти годам, когда будет получать паспорт. Ну сделали сразу)

 

Ездили за границу, не было никаких проблем. И на материнский капитал на прошлой недели сдала документы, никто даже на обратную сторону не глянул. Это раньше была отметка о гражданстве обязательна. Хотя вот насчет получении паспорта в 14 лет не знаю. Но думаю отметку эту сделать недолго будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это еще одна глупость у последователей естесственности.

Абсолютный бред, что ребенок может разучиться какать. Обоснуй мне это с точки зрения физиологии, а не "ГВшниы раасказывают".

Только и исключительно если ребенок нормально себя чувствует! И то, даже при таком расскладе нужно держать ухо в остро. Мучать 5 суток ребенка, распирающегося от собственных испражнений, колик, газов, которые образуются в следствии непроходимости кишечника от этих каловых масс... Слушать его жалобы и бояться "разучить его срать", извиняюсь за свой французский. Это нужно быть извергом, а не матерью. ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО!

ТАК Я ЭТО И НАПИСАЛА. Научись читать сообщения других, а не просто комментировать и выражать СВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ. Кому нужен совет - тот его прочитал и принял к сведению.

Кстати твои сообщения несмотря на то что я с ними не согласна я не комментирую в таком формате, не умничаю. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. ПРОЧТИ СООБЩЕНИЕ МОЕ, Я ПРО ЭТО И НАПИСАЛА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а как с пеленкой? У меня из бутылки когда пьет так накидывается, что бывает давится(

У меня и сисей давится, взахлеб когда ест. Как будто заберут сейчас. Жадинка маленькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  у меня сейчас на животе спит как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  спасибо за ответ. Я еще и свеколки наварила сегодня. Будем возвращать стабильные какули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тебе посоветовала средство, его можно на гв. Оно хорошее.энтерофурил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на животе не любит лежать, кряхтит и возмущается)) по этому и спит на спине, задрав руки вверх))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня на животе тоже возмущается, когда не спит. А сегодня во сне я его тихонько пепевернула на пузико и он так долго и хорошо поспал. Ручки, ножки не мешают, попукал хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) девочки спасайте.. Вся грудь каменная, даже молокоотсос не помогает ( что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, ребенка чаще прикладывать, они лучше молокоотсосов помогают) еще в душ пойти, постоять под горячей водой, потом грудь мылом смазать и доиться)) лучше когда вперед туловище наклонено. Еще капустный лист прикладывают, но я не знаю нюансов.

 

va.golovina, Не пробовали даже) мне если честно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смотрю, моему наоборот на животе понравилось больше всего.

 

я все кипятком ополаскиваю соски, ложки, систему меделовскую после каждого использования. а раз в сутки стерилизую. береженного бог бережет, кишечную инфекцию лечить не очень хочется как-то. но уже как зомби. Вчера поела и свою ложку кипятком сполоснула )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот и я так же))) перед тем как чай себе налить кружку стерилизую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я в группу таких же мам. я не меняю подгуз после кажого пописа и тд. Я не кипячу бутылочки, и я не глажу одежу ))) мне некогда, хотя чего уже там-лень мне просто. у нас нет четкого режима кормления в 3 часа-мы по требованию-хотим пим ночью 5 часов и потом едеим, а хотим и через 2 часа едим. нам так удобно нам так нравиться.

 

Хотя нет, бутылки я все-таки ошпариваю!

 

Жень как вы там? по поводу парацетомола-его можно 3 тб в день точно. я 5 дней с высокой темпой им спасалась. сначала думала-нет я потерплю, а потом как поняла что овощ просто, пила парацтомол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вы на докорм все же перешли или пока на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на животе не любит лежать, кряхтит и возмущается)) по этому и спит на спине, задрав руки вверх))

 

моя так же))

 

Ira515, капустный лист отбить и приложить. Под душ с горячей водой, струю на грудь, можно встать так, чтобы соски вниз смотрели. Ну и прикладывать малыша постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...