Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

dlyairiwki,  не за что. Удачи в налаживании "системы"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, выздоравливай!

 

traveler, с 2 месяцами вас))

 

dlyairiwki, не за что. Удачи в налаживании "системы"))

 

вроде еще нужно именно свежий кефир, старше 3х дней уже крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не ошпариваю, не кипячу.горе мамаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тебе посоветовала средство, его можно на гв. Оно хорошее.энтерофурил

Я видела) спасибо!

Смекта закрепила.

 

Девочки, а у вас как с дневным сном, когда на улице холода, мы изревелись, спит на титьке только и истерил прям, первый раз такое слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано если заграницу соберемся, или не для первенца обязательно надо для получения мат.капитала, или это все равно понадобится к 14ти годам, когда будет получать паспорт. Ну сделали сразу)

заграницу понадобится загранпаспорт, т.к. в паспорт родителей уже не вписывают, маткап выдают без гражданства ( мы его уже оформили так). Раньше эту печать ставили для выезда на Украину или Белорусию. Вот про получение паспорта не в курсе, хотя это так нескоро :)

 

ТАК Я ЭТО И НАПИСАЛА. Научись читать сообщения других, а не просто комментировать и выражать СВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ. Кому нужен совет - тот его прочитал и принял к сведению. Кстати твои сообщения несмотря на то что я с ними не согласна я не комментирую в таком формате, не умничаю. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. ПРОЧТИ СООБЩЕНИЕ МОЕ, Я ПРО ЭТО И НАПИСАЛА.

необязательно кричать, или капслок западает? Прочла и прокомментила, лень искать и цитировать.

 

Девочки, а у вас как с дневным сном, когда на улице холода,

хм, у нас друга я беда. Дневной сон начался сегодня в 3 ночи. С тех пор еще не просыпалась, разве что на поесть во сне... Прям нервничаю уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я в группу таких же мам. я не меняю подгуз после кажого пописа и тд. Я не кипячу бутылочки, и я не глажу одежу ))) мне некогда, хотя чего уже там-лень мне просто. у нас нет четкого режима кормления в 3 часа-мы по требованию-хотим пим ночью 5 часов и потом едеим, а хотим и через 2 часа едим. нам так удобно нам так нравиться.

 

Хотя нет, бутылки я все-таки ошпариваю!

 

Жень как вы там? по поводу парацетомола-его можно 3 тб в день точно. я 5 дней с высокой темпой им спасалась. сначала думала-нет я потерплю, а потом как поняла что овощ просто, пила парацтомол

Анютка, не слазит с меня, не может уснуть, ещё похоладание и давление это((печаль тоска

А так Олежа держится

Вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот тоже самое сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хм, может у вас тоже погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну, она у нас вообще соня та еще. Но 1 часов подряд и непонятно когда проснется - это уже перебор. Даже ест мало-мало. Так, пососет чуток и снова рубится. Погода вроде не менялась. Дождь который день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня у самой какой то упадок сил и настроение на нуле ненавижу холод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ненавижу ростовскую грязь и слякоть. А холод люблю очень. КОгжа такая мерзость за окном, тоже депрессняк накрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки надо сдать мочу а как поймать у малой ??

 

а я ненавижу ростовскую грязь и слякоть. А холод люблю очень. КОгжа такая мерзость за окном, тоже депрессняк накрывает.

да мама звонила говорит погодка та еще, зато у вас весна раньше будет ...все равно люблю ростов..

 

а я ненавижу ростовскую грязь и слякоть. А холод люблю очень. КОгжа такая мерзость за окном, тоже депрессняк накрывает.

в августе на месяц поеду в ростов...можно очно познакомиться )) если не против
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки надо сдать мочу а как поймать у малой ??

мы сегодня собирали. Правда, неудачно )))) В аптеке продают детские мочеприемники, пакетики такие на липучках. А в ПК в корридоре мамочки делились со мной, что с мочеприемниками у них тоже беда, не получается. Они деток сажают ногами в целофановый пакет и держат в нем, пока те не написюганят. Потом с пакета переливают в баночку. Но на это я еще не решилась :) ПОпробуюу сегодня еще с мочеприемником.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня собирали. Правда, неудачно )))) В аптеке продают детские мочеприемники, пакетики такие на липучках. А в ПК в корридоре мамочки делились со мной, что с мочеприемниками у них тоже беда, не получается. Они деток сажают ногами в целофановый пакет и держат в нем, пока те не написюганят. Потом с пакета переливают в баночку. Но на это я еще не решилась :) ПОпробуюу сегодня еще с мочеприемником.

надо посмотреть что за мочеприемник..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в августе на месяц поеду в ростов...можно очно познакомиться )) если не против

ооо, давай!!! Ток к августу мы уже в Батайск переедем :) (я расчитываю на это))) ). Но я на колесах :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, давай!!! Ток к августу мы уже в Батайск переедем :) (я расчитываю на это))) ). Но я на колесах :)

да батайск близко... ну тогда ближе к лету еще договоримся .. я надеюсь к лету все таки сесть уверенее за руль все таки в марте год как права получил, за рулем правда чуть чуть была.. то с мужем, да вот в сентебря по трассе дон 6 часов в ростов ехала но то по трассе, хотя мой муж как поездил по ростову, сказал здесь за руль не пущу... но я тогда беременная уже хорошо была))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему не хочешь в ванной включить кран (от звука воды дети писают) и прижать ее к себе спинкой, а ножками к животику и она пописает, над чем нибудь. можно над тарелкой если в баночку не попасть сразу. потом перелить. мне кажется с мочеприемником сложнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему не хочешь в ванной включить кран (от звука воды дети писают) и прижать ее к себе спинкой, а ножками к животику и она пописает, над чем нибудь. можно над тарелкой если в баночку не попасть сразу. потом перелить. мне кажется с мочеприемником сложнее

надо попробовать и так

 

а моя сегодня первый раз не запеленованная спит..правда будилась 3 раза .. но продолжает спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ой да, ростовские дороги, все на них жалуются. Броуновское ждвижение какой-то, а не автодорога. Но зато после РОстова нигде за рулем не страшно )))))))))))))))))))

 

Я с сыном такой фокус вытворяла, не писал. С дочью и не пробовала. Я все же седня еще раз приемник этот присобачу, а там уже посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, я пипец какая злая.

Когда регили мелкую, заговорили с отцом о вписывании. А я помню, он мне давно -давно еще рассказывал, хвастался, что они подтвердили ребенку гражданство. Только я так поняла, что надо два штампа, что ли, в паспортах обоих родителей? или что там... может, не так поняла..но помню, что он радовался, как не знаю кто...

 

Ну в общем , как я поняла, что штамп в паспорте у обоих не обязательно ставить. Он мне дает ксерокопию своего паспорта, мол, тебе понадобится в ФМС.

 

В итоге мне сегодня просто шлепнули в паспорте штамп и вписали мелкую, а подтверждения гражданства - только с оригиналом паспорта папеньки.

 

 

3212850-87586.png

 

Звоню ему, рассказываю.. а он мне : ну да, конечно, тебе понадобится это гражданство.. когда в садик... загранпаспорт...

 

ВОТ ЧТО ЗА ?!?!?! Это что, лишний повод встретиться? или что?!?!?!

 

НАХЕРА ВРАТЬ БЫЛО ?!?!?!

И тут же "да, конечно, когда скажешь, я подъеду, вместе сходим...!"

 

И да, мне тоже сказали сегодня ( пока краем глаза увидела пост Шарлымчика), что теперь не вписывают в загранпаспорт детей. Даже на малявку заводят загранпаспорт их личный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а как с пеленкой? У меня из бутылки когда пьет так накидывается, что бывает давится(

 

не, такой проблемы не возникало, но я все равно не отхожу, конечно, он у меня в поле зрения. и вдруг чего подхожу поправляю, он кушает полусидя в шезлонгею а ночью на бок кладу.привыкли как-то уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, :) Ну не говори, что ты этого не хотела :) Все равно никто не поверит.

 

Мы сыну загранник делали в его 8 месяцев. На 10 лет гыыыыыыыыыыыыыыыыы ! Мне прям ТАК хочется посмотреть, как томожня будет в 10 лет его по фото сверять ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, :) Ну не говори, что ты этого не хотела :) Все равно никто не поверит.

 

Мы сыну загранник делали в его 8 месяцев. На 10 лет гыыыыыыыыыыыыыыыыы ! Мне прям ТАК хочется посмотреть, как томожня будет в 10 лет его по фото сверять ))))

Бред конечно чистой воды, да и в 8 месяцев через неделю их уже не узнать ..

 

Мля, я пипец какая злая.

Когда регили мелкую, заговорили с отцом о вписывании. А я помню, он мне давно -давно еще рассказывал, хвастался, что они подтвердили ребенку гражданство. Только я так поняла, что надо два штампа, что ли, в паспортах обоих родителей? или что там... может, не так поняла..но помню, что он радовался, как не знаю кто...

 

Ну в общем , как я поняла, что штамп в паспорте у обоих не обязательно ставить. Он мне дает ксерокопию своего паспорта, мол, тебе понадобится в ФМС.

 

В итоге мне сегодня просто шлепнули в паспорте штамп и вписали мелкую, а подтверждения гражданства - только с оригиналом паспорта папеньки.

 

 

3212850-87586.png

 

Звоню ему, рассказываю.. а он мне : ну да, конечно, тебе понадобится это гражданство.. когда в садик... загранпаспорт...

 

ВОТ ЧТО ЗА ?!?!?! Это что, лишний повод встретиться? или что?!?!?!

 

НАХЕРА ВРАТЬ БЫЛО ?!?!?!

И тут же "да, конечно, когда скажешь, я подъеду, вместе сходим...!"

 

И да, мне тоже сказали сегодня ( пока краем глаза увидела пост Шарлымчика), что теперь не вписывают в загранпаспорт детей. Даже на малявку заводят загранпаспорт их личный.

страсти у вас кипят))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, но я тоже не верю, что ты прямо так злишься, что повод встретиться появился. А вообще тебе теперь много с ним пересекаться по жизни придется. И все из за того что прочерк не поставила. Но ведь ты именно из за этого его и вписала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а для чего ребенку СНИЛС? У нас в стране много вопрмов, на которые трудно дать ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...