Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

привет.. мамули)

мы прошли мед осмотр

плюс 3 см и плюс 1026

итог 55 см и 4246)))

а еще день и ночь попутали. это жесть конечно....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с сыном такой фокус вытворяла, не писал. С дочью и не пробовала. Я все же седня еще раз приемник этот присобачу, а там уже посмотрю.

 

у меня со всеми тремя такой фокус прокатывал всегда. А с мальчишками если не писали от звука воды, то просто немного полить водички на писюн и вуаля. Меня муж бывший научил, говорил у мальчиков если водичкой полить, то тут же сокращаются мышцы. И срабатывало безотказно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы татамию купили. Пользуется кто ею жэуже сейчас? Пеленками выравниваете чтобы спинка ровная была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решила поменять доче пустышку, она чиковску берет через раз и то неохотно. Сосет но не всегда. А выбрала какую то дешевую. вот такой формы. И она ее сосет очень даже хорошо и берет охотнее. Посмотрим как будет дальше.

post-44843-0-83177300-1421947050_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вы на докорм все же перешли или пока на гв?

на докорм перешли на ночь. с утра и днем молока норм, а к вечеру почему то совсем мало

 

Девочки, а у вас как с дневным сном, когда на улице холода, мы изревелись, спит на титьке только и истерил прям, первый раз такое слышала

Жень мы все утро истерили... я уже испугалась. может и вправду погода. днем и вечером все ок

 

Анютка, не слазит с меня, не может уснуть, ещё похоладание и давление это((печаль тоска

А так Олежа держится

Вы как?

я уже выше писала что сегодня у нас утро также-истерим и на сиське. днем спал норм, вечером вот вроде ттт, еще ночь впереди))) Перешли мы на докорм все-таки. На ночь даю ему нан кисломлочный. Сегодня гуляли- я замерзла как собака, Гришка вроде теплый., не замерз. А вообще он мне кажется раньше поспокойней у меня был. Сейчас ему лежать уже не нравиться, а нравиться чтобы его носили да так что бы он все видел. Иногда напрягает таскать его

 

bezdna111, а что такое татамия? я тундра видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со всеми тремя такой фокус прокатывал всегда. А с мальчишками если не писали от звука воды, то просто немного полить водички на писюн и вуаля. Меня муж бывший научил, говорил у мальчиков если водичкой полить, то тут же сокращаются мышцы. И срабатывало безотказно.

У меня кстати от звука воды тоже никогда не писает. Зато в коридоре пока несешь в ванную - 90% случаев )))) Не знаю, может ему желтые обои какие-то мысли навевают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы татамию купили. Пользуется кто ею жэуже сейчас? Пеленками выравниваете чтобы спинка ровная была?

одну пеленочку теплую под спинку в ямку

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, стул переговский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки)))

Меня сегодня сестра и свекровь тапками закидали...сейчас и вы закидаете)))))))(

Вот я дура)))))))))))))))

Но сделала сонная на автомате)))))

Спал мой зверуш, спал себе спокойно....

Наступило 3 часа ночи и тут бешеная мать поднимает его и кормит)))))))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что.то Любашкин82 пропала совсем. Как они там, их тогда в больничку положили... никто ничего не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что с моим ребенком... таких истерик я ни разу не видела... сдали мы кровь, билирубин 124, педя сказала норма 20. Вот сорбент какой-то выписала и таблы еще. В аптеках их не нашла... может на мороз так реагирует. Короче я в шоке. В понедельник к неврологу поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, невро только глицин таким маленьким как мы прописывает;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила Егорику чернослив в белом шоколаде, протягиваю ему раскрытый пакет:

— Угощайся.

Он с любопытством заглядывает в него, расширяет глаза и говорит:

— Пельмени?! Сырые?!

 

 

=

настроение себе поднимаю...

 

Шарлымчик, Kry-Sty, может не верить и думать, как вам кажется и хочется. Я не собираюсь никого переубеждать. Со стороны все кажется куда проще.

О том, что мы не поднимали вопрос его отцовства, я писала ранее. О том, что в графе отец будет стоять почерк.

Статус матери-одиночки меня не пугал, мы не в то время живем, когда на одиноких и брошенных женщин пальцем тыкали.

Но я поступила по совести , известив его о предстоящей регистрации.

 

А он передумал (или обстоятельства изменились). Мне надо было его послать?

 

Будь вы на моем месте, хотите сказать, что бежали бы впереди поезда ставить прочерк? Уверена, что нет. Но ведь со стороны хорохориться куда круче :)

 

А уж поводов встретиться у меня и без ребенка миллион. И если бы я хотела, я бы их придумывала и использовала.

 

Kry-Sty, а злюсь я из-за того, что я как идиотка проторчала 1.5 часа в очереди ради 2х минут!

Из-за того, что он меня, грубо говоря, обманул! Если он знал, что нужно предъявление обоих паспортов, то какого хрена !!!!

Знал, что я еду в ФМС!!!!

И опять же смолчал!

 

А соску анатомическую мы не любим.

 

Добрый вечер, девочки))) Меня сегодня сестра и свекровь тапками закидали...сейчас и вы закидаете)))))))( Вот я дура))))))))))))))) Но сделала сонная на автомате))))) Спал мой зверуш, спал себе спокойно.... Наступило 3 часа ночи и тут бешеная мать поднимает его и кормит)))))))))))))

 

у меня мелкая во сне, когда начинает хотеть есть, тихонько подмявкивает и подвывает... я иду развожу бутылочку и сонной ей даю..она сосет и спит.... выпивает и спит дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да ладно не обижайся. да нет на твоем месте я бы не бежала впереди паровоза ставить прочерк. Я бы зарегистрировала ребенка разу после роддома в первые дни, а не ждала бы месяц пока передумает папочка. Только и всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я не обижаюсь, у каждого, как говорится, своя правда.

Мы вон тоже Алю все осуждаем, что она терпит мужа.

 

Так я не из-за него .... я могла это ему написать сразу после рождения.

 

А штрафов сейчас нет, это раньше были, когда просрочил регистрацию больше, чем на месяц.

 

И, если честно, никто не верил, что он придет на регистрацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, мне педя сказала валосердин по капле давать. А сорбент фосфалюгель. Сыну хорошо пошел, понравился вкус, правда всю моську перемазал. А еще когда высохло, то прям молочные усы)

 

Я тоже редко что стерилизую. И глажу быстренько. Вещи еще по уголкам проглаживаю, а пеленки пополам складываю и с одной стороны глажу. Накладки раньше только днем обдавала кипятком и то через раз, а ночью в лом было. Соску.... Ну упадет разок на пол, подули и всё) Полы то мою) Но я себя вовсе не ощущаю плохой мамой) Мне норм)

 

А нам с мужем штамп о гражданстве в паспортах поставили, потому что у меня свидетельство о рождении двустороннее. На одной стороне на русском, а на другой на мордовском) Чачомадо свидетельства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  стульчик для кормления 3 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Как у вас дела с Олежкой??

 

Несмотря на ночь за окном я вынесла ребенка поспать в холодную комнату, ибо уже нет сил слушать его плач душераздирающий... Спит как миленький одетый в комбез и конверт. ТТТ. Я блин заметила тенденцию.. Скажу на форуме что ребенок хорошо спит- знай ночью будут капризы, то что быстро и спокойно на груди бывает-глотае воздух и срыгивает. Прям какой-то волшебный форум)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, не поняла...гражданство ребенка в ваших паспортах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а для чего ребенку СНИЛС? У нас в стране много вопрмов, на которые трудно дать ответ.

в смысле для чего? Снилс - это не пенсионное удостоверение, а индефикационный номер социального страхования (омс, очередь в сад и т.п.)

 

Aviana, я не буду отвечать, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ладно :)

я уже написала - у каждого своя правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас света нет, муж копается, а я со златуном чаи в темноте гоняю, опять полчаса поспала и таращится момзель моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а где ваш свет?

У нас в квартире если вдруг не будет света, то капец наступит - все электрика у нас, и варочная, и духовка, и чайник... банально еды нагреть ребенку никак.

 

Ой что с моим ребенком... таких истерик я ни разу не видела... сдали мы кровь, билирубин 124, педя сказала норма 20. Вот сорбент какой-то выписала и таблы еще. В аптеках их не нашла... может на мороз так реагирует. Короче я в шоке. В понедельник к неврологу поедем.

а сися не помогает от истерики? Хотя, в ьаком влзрасте еще не может быть истерик, его явно что.то беспокоит, болит что.то. Свечи вибуркол есть у тебя? Пол свечки или целую поставь и сисю в зубы ему. Должно полегчать. А на мороз они наоборот хорошо реагируют, в спячку впадают.

 

KristiHair, невро только глицин таким маленьким как мы прописывает;)))

неа. Фарм.поддержка от клиники зависит. Как и у взрослых в принципе.

 

Я блин заметила тенденцию.. Скажу на форуме что ребенок хорошо спит- знай ночью будут капризы, то что быстро и спокойно на груди бывает-глотае воздух и срыгивает. Прям какой-то волшебный форум)

так часто с детками) не ты одна и не только форумы) хз что это такое и как оно работает, но связь точно есть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сегодня истерика, я как Катя в группе выложила ссылку,угомогила его. Так классно, заснул сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки)))

Меня сегодня сестра и свекровь тапками закидали...сейчас и вы закидаете)))))))(

Вот я дура)))))))))))))))

Но сделала сонная на автомате)))))

Спал мой зверуш, спал себе спокойно....

Наступило 3 часа ночи и тут бешеная мать поднимает его и кормит)))))))))))))

Сестра! я тоже пару раз такие фокусы вытворяла )))))))))) ну что такое, переживает мать, что ребенок голодный :Hello:

 

Девочки, что.то Любашкин82 пропала совсем. Как они там, их тогда в больничку положили... никто ничего не знает?

я тоже жду новостей от нее, переживаю за них, что же она молчит. во вторник вроде должны были кровь отвезти на анализ генетический. Надеюсь, что все нормально у них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да я утром поняла только чего сотворила, о голоде не думала...у меня режим в голове щелкнул

Я по привычке...сама сонная

Это бес сонные дни и ночи дают знать ;))

У нас 2 состояния; спим и орем

Даже когда едим

Или спим или орем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...