Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки я за советом , у кого может тоже так было, я малую до середины этой недели пеленала она так у меня спит, но последнее время она прям вырывается из пеленки и будит этим себя, вчера и сегодня клала днем спать не запеленутую, спала но очень беспокойно, на ночь все де запеленала, но кряхтела, как нам перейти на сон без пеленки?? Постепенно днем класть ?? Чтобы привыкала ?? Она руками машет и будит себя ..

 

Девочки а поводу того что напишите а потом все хуже становится, ну есть такая тема , и вообще раньше младенцев до 3 месяцев не показывали вообще.. Конечно может это пережитки прошлого но я заметила даже двум своим близким подругам фото отправляла и ребенок потом как то беспокойнее был, чушь конечно ,,, но ,,, поэтому я в интернет как то не хочу сейчас фото выкладывать .. Сама пишу а сама думаю бред конечно,,

 

А еще от многих слышала что когда ребенка покрестить он спокойнее становится .. Но нам еще до крестин ого го думаем в конце апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я беруши одеваю, без них тоже не могу, хотя и с ними слышу всё, но приглушенно)

 

Мы сегодня к свекрам едем, завтра там смотрины, прабабушка очень ждет правнука, да и бабушка) вот и будут с ним нянькаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а в каком количестве блистер с таблами был? Нам надо 7 дней пить по половине капсулы, а продают по 50 упаковки за 1000 руб где-то... Помог он вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Сегодня на 5,5 часов вернулся, но перед этим истерика была двухчасовая))

 

У нас столик журнальный из икея, в шкаф полки поставили выдвижные, свекрам столик под телик купили. Всё служит хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, мы тоже своего пеленали, сейчас днем не пеленаем, но он спит плохо совсем, руками машет и будит себя. Сегодня на ночь пробовали не пеленать, все равно лежал кряхтел кряхтел пока не запеленали. Надо наверное потихоньку отучать.

Sveetlik, как ваши пальчики?

 

к нам свекровь приехала, она пока с ним гуляет, я дома хозяйничаю, хоть что-то успеваю!

 

Мне икея не очень нравится, если только кухни и них не плохие, но если надо быстро и более менее качественно обставить помещение, тогда да.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне завтра моя мама приедет)) помощь будет и не скучно. Надеюсь мы с ней не будем ругаться на тему подгузов и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я если честно вчера хотела крещенской водой его побрызгать. В больницу сходили, а там все ой какой хорошенький, какой спокойный мальчик... Я конечно верующая, но так, в церкви раз в пятилетку бываю. Но вот иконку Матроны в кроватку положила. Думаю дам все-таки водичку ему попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Может наполовину пеленать, только ручки? Так вроде делают. Или все равно будет пытаться вылезти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала и слопала шоколадных конфет. Посмотрим, скажут ли мне за это спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Мы даем серебряную водичку из церкви, конечно большой разницы не видно, но все равно. Вот еще прабабушка набрала воды на крещение, поедем заберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне завтра моя мама приедет)) помощь будет и не скучно. Надеюсь мы с ней не будем ругаться на тему подгузов и тд)

у меня мама нарезала марлю, хотя я сама была не против попробовать с ней, а вдруг нормально будет и хоть какая да экономия, да и маме угодить, что советами пользуюсь) Так вот мелкий пописает и просыпается, пеленаешь-плакать начинал. В итоге она зама умоталась и видит что ребенка тревожить приходится и он не спит и говорит.. Ладно, буду и я вам памперсы покупать в подарок))) В общем пусть попробует сама повозиться с марлей, авось надоест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Еще не делала( сегодня попробую. Я просто думаю когда это делать, у нас на обоих ручках проблемы. Когда ест, я ему уши чищу, нос, а вот руками он держится за меня, причем фиг руку положишь так, как мне хотелось бы( наверно во сне надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а сколько весите?

 

6300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои что мама, что свекровь говорят, как здорово с памперсами, ребенок сухой, и никакой тебе стирки и мороки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну а потом сон вернулся снова на 5-7 часов?)

 

 

глицинчик )))

 

myangel, а вам урсофальк прописывали?

 

да и его тоже. давала недельку где-то, но бил. падал медленно. под лампой 10 дней круглосуточно лежали, тоже медленно падал, на 3-5 ед. в день.приехали домой под окошком лежали и все постепенно прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь, пожалуйста, подсказать необходимый лекарственный минимум?

 

ну вибуркол этот, он применяется при беспокойных состояниях ребенка. Жаропонижающие -свечи панадол и нурофен. Сосудосуживающее - називин капли доя деток до года (у них с разбивкой по возрасту выпускается). Антигистаминное -финестил капли. Если будете вит.Д принимать -аквадетрим или вигантол. Вроде все для таеих малышей. Остальное по назначению.

А солнечный свет через окно несет какую либо пользу ребенку?

вит.д не синтезируется через стекло. Только тепло полезное остается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть предложение создать табличку по росту и весу наших деток. Ну чтоб если кому интересно можно было глянуть кто сколько весит и при каком росте. А вот так чисто вес сравнивать смысла нет.

 

Да, мне нравится предложение.

 

мы на ГВ родились 2720 и 47 см, родились почти на месяц раньше

 

Мы тоже на ГВ родились 2620 и 47 см, сейчас 1,5 месяца вес 4000 и рост 54

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я если честно вчера хотела крещенской водой его побрызгать. В больницу сходили, а там все ой какой хорошенький, какой спокойный мальчик... Я конечно верующая, но так, в церкви раз в пятилетку бываю. Но вот иконку Матроны в кроватку положила. Думаю дам все-таки водичку ему попить.

Меня мама научила когда была в декабре, личико своей ладонью умыть водичкой, а потом своим подолом вытереть , ну конечно ,, подола ,, у меня нет я майкой внутренней стороной ... Во бабкой повитухой себя чувствую ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Я вот тоже думала над вопросом есть ли польза от солнечного света через стекло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, мы тоже своего пеленали, сейчас днем не пеленаем, но он спит плохо совсем, руками машет и будит себя. Сегодня на ночь пробовали не пеленать, все равно лежал кряхтел кряхтел пока не запеленали. Надо наверное потихоньку отучать.

Sveetlik, как ваши пальчики?

 

к нам свекровь приехала, она пока с ним гуляет, я дома хозяйничаю, хоть что-то успеваю!

 

Мне икея не очень нравится, если только кухни и них не плохие, но если надо быстро и более менее качественно обставить помещение, тогда да.

я вот тоже думаю надо постепенно отучать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А солнечный свет через окно несет какую либо пользу ребенку?

 

несет еще как) только я не в курсе стеклопакетов, у нас обычные деревянные окна, они УФ пропускают.только не думай, что если тучки на небе то все, УФ отлично через них проходит. когда гуляете высталяй личико побольше. с лица и слизистых позже всего сходит бил. + если вес большой дольше выходит, т.к, кожа толще и из нее остаточный бил. долго выходит. у нас уже при нормально биллирубине была еще желтушность носика, и уголков глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6300

нормальный вес. Он у тебя крупнячок просто, выше среднего. Если б родился в срок, был бы за 4 кг. Мы 4430 родились в 39 недель)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох про вес, моя больная тема ((( мы сейчас весим 4350, а родились 3100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, попробуй вот так уложить

Ссылки скрыты.

 

И заправить другой край пеленки в матрас, чтоб не вылетел. Я так делала когда мой переворачивался на спину и тоже руками себя будил. А так ручки около лица и вроде как в коконе, но шевелиться может.

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на прогулке капюшон опускаете? Я как-то только с поднятым гуляю даже в хорошую погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...