Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

)

Спал мой зверуш, спал себе спокойно....

Наступило 3 часа ночи и тут бешеная мать поднимает его и кормит)))))))))))))

ой а у меня так тоже было. ладно муж вовремя меня вразумил чтобы не приставала. сын никак не будился- я еще догадалась зарядку ему делать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Мы даем серебряную водичку из церкви, конечно большой разницы не видно, но все равно. Вот еще прабабушка набрала воды на крещение, поедем заберем.

я еще слышала, что умывают деток какой.то водичкой из церкви. Мамы рассказывали, что при истерике помогало успокоится ребенку. У мас в майчатах многие мамы такой эксперимент проводили)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, о, спасибо за идею! надо попробовать. а то не будем же мы до 20 лет пеленаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох про вес, моя больная тема ((( мы сейчас весим 4350, а родились 3100

я так думаю, что максимум через год ты про это даже не вспомнишь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Я каждый день протираю ватным диском, намоченным в этой водичке, так у нас такая истерика))) не любит это дело. И потеплее воду делала, все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, Мне икеа сама по себе не нравится, но вот для детской комнаты считаю просто идеальной серию СТУВА. Там можно классно скомбинировать. И еще нравится серия для хранения игрушек ТРУФАСТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я опускаю капюшон до носа. Чтобы ушки прикрыть и лоб, а нос "гуляет" и дышит) У нас просто глазик еще болел когда мы на улице гуляли, поэтому закрывала половину лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда нужно переживать, что не улыбается еще?

 

KristiHair, с прошедшим месяцем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, спасибо!) Лучше вообще не переживать)) Не в настроении может он улыбаться) Наш может только усмехнуться так губами на одну сторону и дальше своими делами заниматься. Четкой улыбки я не видела еще.

 

tanya_nansy, спасибо огромное за список лекарств!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я умываю святой водой и в ванночку добавляю при купании немного-нам дедушка принес. Крестить все собираюсь, но наверное теперь только в феврале!

Женя, все пройдет, не переживай. держи в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне после крестин сказали не стирать полотенце и бодик, в котором крестили, и когда плохо обтирать его этим полотенцем. не знаю не проверяла еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6300

 

хороший вес для 2 месяцев, если считать от веса при рождении.

 

va.golovina, спасибо!) Лучше вообще не переживать)) Не в настроении может он улыбаться) Наш может только усмехнуться так губами на одну сторону и дальше своими делами заниматься. Четкой улыбки я не видела еще.

 

 

так рано вам еще до четкой улыбки. Через пару недель будет

 

va.golovina, переживать вам еще рано. подожди немного и заулыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, зачем переживать? ты лучше чаще сама ему улыбайся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я только и делаю, что как клоун перед ним скачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки)))

Меня сегодня сестра и свекровь тапками закидали...сейчас и вы закидаете)))))))(

Вот я дура)))))))))))))))

Но сделала сонная на автомате)))))

Спал мой зверуш, спал себе спокойно....

Наступило 3 часа ночи и тут бешеная мать поднимает его и кормит)))))))))))))

Вот кто закидает тебя тапками тот явно не в теме и не прав.

ты все правильно сделала. с 3 ночи до 8 утра вырабатывается гормон отвечающий за выработку молока, за лактацию. так и надо делать чтоб молочко было.

Я сонную тоже брала кормила, она полусонной ела и дальше спала. А кормлю до сих пор, и один раз ночью (но сейчас это на зубки)

 

а еще мне после крестин сказали не стирать полотенце и бодик, в котором крестили, и когда плохо обтирать его этим полотенцем. не знаю не проверяла еще)

вообще-то это делается крыжмой (полотенце в котором крестили доставали с купели). Но можно и одеждой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще слышала, что умывают деток какой.то водичкой из церкви. Мамы рассказывали, что при истерике помогало успокоится ребенку. У мас в майчатах многие мамы такой эксперимент проводили)

нам не помогает.... вообще ноль реакции.

но один раз мы в гостях были и подруга дала мне воды. я умыла ее и она тут же замолчала...

вода святая одна. вместе с ней набирали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я за советом , у кого может тоже так было, я малую до середины этой недели пеленала она так у меня спит, но последнее время она прям вырывается из пеленки и будит этим себя, вчера и сегодня клала днем спать не запеленутую, спала но очень беспокойно, на ночь все де запеленала, но кряхтела, как нам перейти на сон без пеленки?? Постепенно днем класть ?? Чтобы привыкала ?? Она руками машет и будит себя ..

 

Попробуйте свободное пеленание, только ручки и свободненько и ровненько ручки, чтоб ребеночек во сне мог чуть ручки согнуть. Посмотрите видео как пеленать. Это эффект Морро (вздрагивание ручками). это нормально. Он проходит к 3 месяцам. вот если не проходит сорее всего есть шейно-плечевой тонус и надо к неврологу и потом пройти курс массажа, иногда 2 курса. Но массаж хорошо снимает и ребенок будет спать бес пеленок.

Водичкой святой умываю. результат есть. но это и настрой мамы может играть роль.

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, эх, если бы я об этом забыла. Но боюсь, что меня теперь до его свадьбы будет призрак голодного ребенка терзать. я как вспомню, как он плакал бедный голодный, а я не могла понять почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я боролась с трех недель со своей... она пыталась руки доставать. соответственно спала плохо... в итоге я просто стала не пеленать и все. но далось мне это трудно... но разницы особой нет. что так спит руки достать пытается, чтр так дергает руками....сначала одну руку оставляла... не прокатило. если спит крепко, то руки вверх, типа сдаюсь я)))

 

Iriska_mama_Dianki, а я хоть убей не понимаю, что такое свободное пеленание, не пошло у меня никак :D

либо туго как солдат, либо без пеленок_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

вообще-то это делается крыжмой (полотенце в котором крестили доставали с купели). Но можно и одеждой

 

ну да, я ж это и написала вроде :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Даша (Донецкие девочки), вы как? Близкие ваши? Новости смотрю и ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлинике. Вес 5350, рост 59. При рождении вес 2800, в месяц был 4100. Врач сказала мы молодцы ))

Еще прошли НСГ, все хорошо.

 

На счет суеверий- мы ни во что не верим, ребенка желающим показываем, хорошее про него рассказываем, в святую воду не макаем и все ок ;)

 

va.golovina, мы нормально, живы-здоровы. Спасибо :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлинике. Вес 5350, рост 59. При рождении вес 2800, в месяц был 4100. Врач сказала мы молодцы ))

Еще прошли НСГ, все хорошо.

 

На счет суеверий- мы ни во что не верим, ребенка желающим показываем, хорошее про него рассказываем, в святую воду не макаем и все ок ;)

 

va.golovina, мы нормально, живы-здоровы. Спасибо :)

 

по поводу суеверий +100500))) такого же мнения)

 

Эээх, месячных не ждали а они приперлись(((

я уже и забыла как оно(( правда менее болезенно, чем до Б.

врач сказала, это из-за того, что матка из загиба вышла, выровнялась от Б и теперь ей проще а мне менее больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да я тоже не верю в суеверия, ребенка показываем всем с первых дней.Да и вообще спокойно осношусь к этому. Но вот KristiHair написала и я задумалась, что оно на самом деле так и происходит. Все, что пишу наоборот получается тут же. Совпадение может

 

myangel, у меня оба раза месячные приперались через год, но что то мне кажется, что в этот раз они нагрянут раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня в поликлинике весим мы уже 6800 а рост 60см,при рождение вес 3800 рост 53см.Вот такие мы большие.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...