Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bagema74, а в каком количестве блистер с таблами был? Нам надо 7 дней пить по половине капсулы, а продают по 50 упаковки за 1000 руб где-то... Помог он вам?

я давала в жидком виде, помогло, на лампе мало были, не хотел лежать

karakoha, я если честно вчера хотела крещенской водой его побрызгать. В больницу сходили, а там все ой какой хорошенький, какой спокойный мальчик... Я конечно верующая, но так, в церкви раз в пятилетку бываю. Но вот иконку Матроны в кроватку положила. Думаю дам все-таки водичку ему попить.

а я в это верю, в людей с нехорошим глазом

А когда нужно переживать, что не улыбается еще?

 

KristiHair, с прошедшим месяцем)

у меня тоже не улыбается, так полуулыбка вчера была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, эх, если бы я об этом забыла. Но боюсь, что меня теперь до его свадьбы будет призрак голодного ребенка терзать. я как вспомню, как он плакал бедный голодный, а я не могла понять почему.

это так кажется. Он будет подрастать, радовать тебя своими новыми умелками, и все забудется нехорошее) а пока у тебя наверное что.то типа комплекса образовалось. Ниче, первый блин комом) и это пройдет)

myangel, да я тоже не верю в суеверия, ребенка показываем всем с первых дней.Да и вообще спокойно осношусь к этому. Но вот KristiHair написала и я задумалась, что оно на самом деле так и происходит. Все, что пишу наоборот получается тут же. Совпадение может

 

я по жизни не верю ни в сглаз, ни в суеверия, ни в плозую энергетику и т.п. вещи.. Но вот что касается совсем маленьких деток-тут что.то есть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да я тоже не верю в суеверия, ребенка показываем всем с первых дней.Да и вообще спокойно осношусь к этому. Но вот KristiHair написала и я задумалась, что оно на самом деле так и происходит. Все, что пишу наоборот получается тут же. Совпадение может

 

myangel, у меня оба раза месячные приперались через год, но что то мне кажется, что в этот раз они нагрянут раньше.

 

да, вот когда я говорю или кто-то говорит то у нас тоже так)) все приходили и нахваливали " ой, какой ребенок спокойный" и все, как рукой сняло, я потом сама рыдала и говорила если мне кто- то скажет какой у меня спокойный и послушный ребенок я кирпич в того брошу.но насчет показывать это тоже с первых дней, вам тут регулярно Мавея показываю( одна я по-моему) остальные только вк делятся вроде))

 

Мы были сегодня в поликлинике весим мы уже 6800 а рост 60см,при рождение вес 3800 рост 53см.Вот такие мы большие.

 

о мы самые толстуны)) тоже родились 3800)) рост у с тоже 60 но вес на 600 гр. меньше) теперь у вас титул бутуза декабрят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы об ИКЕА, девочки. Буду каталог листать, может выберу что.

 

Юринка, Мне икеа сама по себе не нравится, но вот для детской комнаты считаю просто идеальной серию СТУВА. Там можно классно скомбинировать. И еще нравится серия для хранения игрушек ТРУФАСТ

 

Вот мне тоже полюбилась серия ТРУФАСТ, в принципе я для детской ИКЕА давно рассматривала. Бюджетненько и поменять потом будет не сложно когда детки подрастут.

Кухню я собиралась на заказ делать, а вот со спальней сомнения до сих пор. Может по городским магазинам проедемся и здесь что найдем.

 

А когда нужно переживать, что не улыбается?

Вообще не стоит переживать. Может у него характер)))

Мне сын в первый раз улыбнулся в 2 месяца. И вообще улыбался очень редко, серьезный был. А сейчас хлебом не корми дай поморить и посмеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду НЕ , не самые толстуны)) просто с моб версии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, как вы успеваете все?

Зашла за месяц первый раз, а тут уже 200 страниц почти.

Расскажем про себя, вчера сделали свидетельство о рождении, полис и пошли в поликлинику,

Мы уже 5550, это +1,500кг от первоначального веса, и +2см, кушаем титю каждый час ))), очень громко крехтеть умеем и 'рычать'))) , улыбаемся маме только по утрам или когда насосемся титьку, в полу сонном состоянии.

Пукаем и какаем регулярно при этом раздуваем ноздри до неимоверных размеров)))

В этот раз не пеленаю ребенка, спит руками кверху, уже полюбил руки и один спать отказывается, у нас совместный сон.

Старший сын подходит нацеловывает в макушку младшего и ждет когда же можно будет с ним играть)

 

Ах да, девченки как у вас с весом?

Я уже дошла до до беременного, но еще хочу сбросить 5 кг, как вы это делаете, из еды у меня ПП, ничего жирного, кашки на воде, печенье не ем, только то, что сама делаю без сдобы на отрубях, мясо вареное,не ем после 20, максимум стакан кефира, правда много пью чая, но без сахара. А вес стоит, что посоветуете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, может быть усиленные прогулки с коляской) я одеваю пояс для похудения, пару кофт, пару штанов и вперед в усиленном темпе, правда остальные на меня немного удивленно смотрят, все плетутся)))но мне пофигу и вечером качаю пресс, попу, руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленание - я не одного своего ребенка не пеленала, они тогда быстрее к своим ручкам привыкают. Кто.то из девочек писал, что до полугода некоторые пеленают) как же ребенку привыкнуть спать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Про крестины все фигня, до крестин у меня Лиля спала ночью по 7-8 часов, после крестин она не спит вообще. ..я уже как зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, может быть усиленные прогулки с коляской) я одеваю пояс для похудения, пару кофт, пару штанов и вперед в усиленном темпе, правда остальные на меня немного удивленно смотрят, все плетутся)))но мне пофигу и вечером качаю пресс, попу, руки

у нас народ "темный" в этом плане. Мне в Европе очень нравится смотреть, как мамочки бегают с колясками по дорожкам парков. Особенно когда местность с горками и уклонами, то оч эффективно. Ноги и попа -вах получаются при таких регулярных пробежках.

 

И тренажерные уголки в парках для мамочек ставят, они их оч активно эксплуатируют, пока ребзь в коляске под деревом дрыхнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили пояс, только немного другой, а я всё забываю его одевать на прогулки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас народ "темный" в этом плане. Мне в Европе очень нравится смотреть, как мамочки бегают с колясками по дорожкам парков. Особенно когда местность с горками и уклонами, то оч эффективно. Ноги и попа -вах получаются при таких регулярных пробежках.

 

И тренажерные уголки в парках для мамочек ставят, они их оч активно эксплуатируют, пока ребзь в коляске под деревом дрыхнет)

шикарно)))мне еще на роликах нравятся мамочки, но я не умею(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын не какает и его это явно напрягает. На улице холодина, до аптеки не сбегать. Микролакса нет дома. Что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач, все норм, но хоть мужу спокойнее, сказала, что сыпи уже не должно быть, что МБ дисбактериоз, в общем сдавать какази на дис и на капрограмму и лактозар давать перед каждым кормлением , не зря муж его купил))

 

Кто сдавал- там контейнер спец нужен с ложечкой? И на копрограмму только утренний? Из подгуза собрать?а то написано без примесей мочи и выделений половых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын не какает и его это явно напрягает. На улице холодина, до аптеки не сбегать. Микролакса нет дома. Что можно сделать?

Ртутный градусник, вазелин или масло вазелиновое. Массируй животик по кругу или вопросиком или как привыкла, ножки поподжимай к животику по одной или обе, затем подожми ножки к животу и смазанный градусником раз 5 вставь в попу не глубоко на 0,5 см ну может чуть больше, затем не вынимая нажми вниз и вправо чуть-чуть, попка как-бы приоткроется, чуть подержи. Затем снова массаж и т.д. пока не прокакается.

Изменено пользователем ariana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нет коляски, я слинг только юзаю, хожу много и активно и по дому и по улице) с нашими дорогами и как их чистят от снега на коляске конечно эффективнее, в смысле трудоемнее, но коляску покупать на пару месяцев не хочу, поэтому слинг.

Пресс качать пока нельзя из-за шва, а на мяче регулярно скачу, может кто еще что делает?

 

Про капрограмму, у нас ее делают только из своих пробирок, выдают специальные, ну больше колбу напоминают они.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariana, спасибо. Ножки поджимаю, пукает хорошо, а какать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  бабушки наши кусочек мыльца вставляли, ну совсем крошечный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, так я всегда мочеприемник в памперс одеваю.

Сегодня вот опять не вышло. С 3 до 7 утра доча не писила вообще, а потом уже неактуально было.

 

Девочки, расскажите кто как относится к мебели из ИКЕА?

хорошо отношусь. Качество хорошее, даже кухни у многих оттуда, ни одного плохого отзыва, но вот цены низкими не назову.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, попробуй. Страшно только первый раз, затем уже не боишься, зато очень эффективно. Меня массажистка с первым сыном научила.

У нас было сильное газообразование и животик всегда такой надутый из-за лактазной недостаточности. Всегда помогала прокакаться, сейчас проблем с туалетом нет, так что не волнуйся что "какать разучится".

Это все же переходное состояние, эти первые месяцы, как прикорм начнем давать деткам станет легче. Пюре чернослива - главный помощник ))

И лактазар сыну перестали давать в 4 месяца постепенно, так что все у нас наладится))

Изменено пользователем ariana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во бабкой повитухой себя чувствую ))

хахахаа повитуха - это акушерка :)

 

KristiHair, а зачем ты одноразовую пеленку в кроватку кладешь?

Sveetlik, капюшон опускаю только весной, по теплу и чтобы без ветра. А когда в прогулке, то редко вообще поднимаю его. даже зимой.

 

А когда нужно переживать, что не улыбается еще?

по официальным нормам - крайний срок для переживаний после трех месяцев.

 

Ниче, первый блин комом)

ну ты выразилась! ))))))))))))))

 

у нас народ "темный" в этом плане.

у нас не народ темный, а парков приспособленных для этого нет. Оно и в Европе косо глянули бы на маму, бегущей с коляской по тротуару.

 

Девочки, сын не какает и его это явно напрягает. На улице холодина, до аптеки не сбегать. Микролакса нет дома. Что можно сделать?

пальчик в салфетку и нажми на край сфинктера. Или то же самое глядкой стороной пипетки.

 

bagema74, мы какашки газоотводкой собираем, чтобы свежий и без примесей.

 

va.golovina, бабушки наши кусочек мыльца вставляли, ну совсем крошечный

хозяйственного

 

фу, перечитала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, неа, по тротуару тоже бегают, но не в центре города, понятное дело. У меня знакомая в Финляндии живет в гододке маленьком, там парк один только, так она у местных научилась по тротуарам бегать. Но она еще и на роликах, вместе с сыном старшим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, пеленку положила два дня назад, т.к.он срыгивать начал и подгузник иногда протекает. Во избежании намокания матрасика. Есть у меня пеленка с клеенкой, но он потеет на ней.

 

Шарлымчик, неа, по тротуару тоже бегают, но не в центре города, понятное дело. У меня знакомая в Финляндии живет в гододке маленьком, там парк один только, так она у местных научилась по тротуарам бегать. Но она еще и на роликах, вместе с сыном старшим)

пробежишься пожалуй по нашим ямчатым тротуарам))) Куда коляска, куда ребь, куда вещи из корзинки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда мылыши в качелях засыпают вы выключаете их ? Иди они так и качаются ?и в кроватку перекладываете или спят в качелях ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, какой сыпи не должно быть?

 

Мы когда кухню делали, в икее кухня оказалась дороже, чем на заказ. А в комнате у нас кровать икея, матрас и стенка я довольна качеством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...