Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

karakoha, засыпает днём, не перекладываю или просто качается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariana, спасибо. Ножки поджимаю, пукает хорошо, а какать не хочет.

 

Пипеткой попробуй. Скругленной частью, смазанной в масле. После массажа и ножки к животику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын не какает и его это явно напрягает. На улице холодина, до аптеки не сбегать. Микролакса нет дома. Что можно сделать?

Свечки если есть глицериновые я тоненький кусочек отрезаю .. И аккуратненько засовываю, потом попку сдвигаю и через 3 мин мы уже управляемся ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, как, кстати, в слинге с кольцами твой сынок себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, 15 минут и крик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня на странице с ребенком и стоит круглая красная печать..в самом правом столбце..а что за название столбца - не знаю.. у нас ставят на свидетельстве, с обратной стороны.. вчера у "коллег" по очереди видела, когда выходили из кабинета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне и самой неудобно, если честно с ним. Редко одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, мне не очень нравится...завышены цены на многие товары, имхо..

хотя если брать бюджет-качество-внешний вид", то можно найти ничего такие вещички!

Соберешься ехать в Краснодар, свистни:)

 

-

а у нас полезла эта себорея еще и на бровях.... я вот грешу на салат с морепродуктами... пару капель молока, видать, хватило..

мы были сегодня в первый раз у врача, невролог-педиатр..

С ростом что-то не очень вышло померить, намерили почему-то 55 см, хотя я думаю, что больше

Весим 4650 ( голодные и покаканные и в легкой одежде)

 

Сказали, что родничок быстро у нас затянется.. намеряли 0.7..

 

karakoha, слушай.. а как мы в роддоме лежали? там КУЧА народу! и сглазить может любой!!! а когда ты на улице идешь? на тебя смотрит такой же миллион народа.... так что инет - весьма относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, 15 минут и крик))

 

блин, вот и моя тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НСГ сказали сделать к 3м месяцам, до прививки.. В это же время прийти еще раз к врачу.

УЗИ г\мозга сказали сделать тогда же.

 

А, прибавка + 1260 получается ( от веса при рождении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, нсг и узи мозга - это одно и то же )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, мне не очень нравится...завышены цены на многие товары, имхо..

хотя если брать бюджет-качество-внешний вид", то можно найти ничего такие вещички!

Соберешься ехать в Краснодар, свистни:)

 

-

а у нас полезла эта себорея еще и на бровях.... я вот грешу на салат с морепродуктами... пару капель молока, видать, хватило..

мы были сегодня в первый раз у врача, невролог-педиатр..

С ростом что-то не очень вышло померить, намерили почему-то 55 см, хотя я думаю, что больше

Весим 4650 ( голодные и покаканные и в легкой одежде)

 

Сказали, что родничок быстро у нас затянется.. намеряли 0.7..

 

karakoha, слушай.. а как мы в роддоме лежали? там КУЧА народу! и сглазить может любой!!! а когда ты на улице идешь? на тебя смотрит такой же миллион народа.... так что инет - весьма относительно.

понятное дело что это все суеверия но ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так она у местных научилась по тротуарам бегать.

с коляской?

Просто бегать - это и у нас по тротуарам многие бегают. Даже муж мой. И даже по центру города. Это совсем не тоже самое :)

 

karakoha, слушай.. а как мы в роддоме лежали? там КУЧА народу! и сглазить может любой!!! а когда ты на улице идешь? на тебя смотрит такой же миллион народа....

ой, я тоже всегда это говорю. Дома, значит, первый месяц показывать нельзя, а в больнице/на улице/еще где-то, куда выезжаешь - можно )))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так про коляску ж и речь) но нужно чтоб без ям, конечно) а то бег с препятствиями получится)

 

И на роликах тоже с коляской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, аа. Ну да. Так и я ж о чем выше писала: не народ у нас дремучий, а бегать негде ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, и у нас на бровях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Да, штамп и печать ставят) а мы не стали вписывать в паспорт сына

 

У меня достижение) я подстригла ногти саама сыну)) есть плюсы сна на ручках:D нос так чистим, уши, глаза, лицо мажем, вот теперь ручки парим и ногти еще подрезаем))

 

У нас гости на 10й день пришли, так выпало на 7е января, оно всегда у нас отмечается) а брат с женой на второй день после выписки пришли. Подруге через час после рождения фотку послала) но в инете все-таки пока не решаюсь фото выставлять.

 

Вот с рд фотки пересматривла, вот это у него голова сразу после родов была))) муж говорит как лампочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А солнечный свет через окно несет какую либо пользу ребенку?

Мне в рд педя говорила раздевать Полю до памперса и подносить под солнечный свет из окна, чтоб убрать желтушку. Мы так поделали, желтушка ушла. Значит, польза есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас есть "вылизанные" парки, но я думаю, что если бы народ увидел такое, то или милицию бы вызвали, пита ребенка угнали, или на тел бы стали снимать) не считая пальцем показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох про вес, моя больная тема ((( мы сейчас весим 4350, а родились 3100

да лаадно. Все хороше же теперь. Ну чуток еще доберет..а потом в бутузика превратится. Вы элькар пьете?

 

Была врач, все норм, но хоть мужу спокойнее, сказала, что сыпи уже не должно быть, что МБ дисбактериоз, в общем сдавать какази на дис и на капрограмму и лактозар давать перед каждым кормлением , не зря муж его купил))

 

Кто сдавал- там контейнер спец нужен с ложечкой? И на копрограмму только утренний? Из подгуза собрать?а то написано без примесей мочи и выделений половых

как вариант,когда начнет какать,быстро стянуть памп и подставить емкость. Из подгуза нельзя,там моча по-любому..и жидкость вся впитываетсч.консистенцию правильно не оценить.

 

И что, кто табличкой займется? Модератор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас в городе много парков, но ни одного, приспособленного для бега. Для бега популярностью пользуются парковые аллеи и бульвары, но там брусчатка. Было б где, не думаю, что тыкали бы пальцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас народ "темный" в этом плане. Мне в Европе очень нравится смотреть, как мамочки бегают с колясками по дорожкам парков. Особенно когда местность с горками и уклонами, то оч эффективно. Ноги и попа -вах получаются при таких регулярных пробежках.

А у меня в инструкции к коляске было написано - не бегать и не кататься на роликах.

А так я тоже быстрее всех в парке гуляю. Особенно если музыку слушаю, то у меня скорость автоматически увеличивается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юля у нас вроде как гормональная сыпь по всему телу, лицу- так педиатр сказала, а вот эта врач дисбактериоз это мб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, а мне страшно со слингом на улицу. Я и так подскользнулась пару раз, хорошо не упала.. Не представляю, как равновесие бы со слингом удержать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  а я сына отвожу в сад, он меня поддерживает, и пока дойдем, адаптируючь, но у меня кроссы спец для бега, не скользкие, ребенка в сад сдаю и 'побежала' по делам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...