Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

@Юляшк@, у нас тоже козюльки. но нос вроде не заложен. только хрюкаем часто. я раз в день чищу.

 

 

Я хотела написать хрюкет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то думаю анализ я не очень собрала...эх..еще дала мужу на копрологию, а его и на дисбактериоз стразу взяли...а я его не так как надо вообще и собирала и хранила, ну посмотрим, сказали в лабе, что все норм, но мне врач по-другому сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, но у меня прям на упаковке написано: развести с в небольшом количестве молока и воды. МОлоко давать за 5 минут до кормления, а в воде сразу, не ждать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я держу полустоя на руках, муж пока наводит в ложке водичку, потом громко говорю: Рррррррр! И на щечки нажимаю, он пока на звук прислушивается то рот разявит, расслабит, а тут муж сразу раз и ложку в рот. Я следом опускаю его пониже и тут муж звуки издает, чтобы он на него повернулся. И вуаля, все ушло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а я все сама даю)) сначала от головы растолченная табла в воде, потом витамин е, затем д и чаем или водой пою быстро))

 

Fartyna_Syper_Mama, какая чудесная Кнопочка!

 

Шарлымчик, почитала, водой даже лучше получается)спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я как то сама даю все лекарства, которые врач нам прописывает. И как то без проблем и отвлекалок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей урчат животики? Что-то последние дни у нас сильно урчать стало. Не скажу что дочу это сильно беспокоит, может покряхтеть, может молча перенести, а вот меня беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а где Аля пропала.А то я что то упустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей урчат животики? Что-то последние дни у нас сильно урчать стало. Не скажу что дочу это сильно беспокоит, может покряхтеть, может молча перенести, а вот меня беспокоит...

вооот, мне вчера врач и сказала такого не дб, это то что непорядок в желудке-колики или еще что...даже сегодня звонила ей и она первым делом спросила про урчание и то что лактозар нам должен помочь...

и начал урчать как раз когда проблемы начались

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  а лактазар можно применять даже если нет ЛН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а лактазар можно применять даже если нет ЛН?

вот не буду ничего утверждать, муж купил, я дала 2 раза, тоже подумала - нельзя, а сейчас врач прописала и анализов пока нет

может понаблюдаешь?

Чаще всего малыши заглатывают воздух при неправильном прикладывании к груди или при жадном поедании, в случае, если ребенок сильно проголодался. Также ситуация, когда урчит в животе у новорожденного, может быть спровоцирована образованием газиков в самом кишечнике. И причин этого может быть несколько:

  • питание кормящей мамы неподходящими продуктами, например, цельным молоком или бобовыми, которые увеличивающими газообразование у малыша;
  • недостаток жидкости в организме, в результате чего пища не переваривается нормально, и запускаются процессы гниения и брожения;
  • еще одна причина, почему урчит живот у новорожденного – дисбактериоз, нарушение состава микрофлоры кишечника;
  • причиной может стать и лактазная недостаточность – невозможность усваивать молоко из-за отсутствия определенного фермента.

 

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  спасибо! Блин, вот у меня как всегда, нет чтоб заурчал ДО похода к педиатру. А щас и спросить не у кого. Хоть опять иди к ней :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, посмотри пару дней, захват, воздух, еду может какую ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лактазар это БАД, там не упаковке написано, что при коликах, частом стуле и тд. У нас нет ЛН, пьем пока его, но осталось на пару дней, больше давать не буду, стул нормализовался, ттт. У моей малышки тоже урчит... Помогает СабСимплекс. тк если не дать. то потом это урчание перерастает в колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  да еда вроде как обычно, захват тоже, воздух заглатываем, но так и раньше глотали.. :( буду дальше смотреть, следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Белюша, посмотрела в рекомендациях.

"Нутрилон безлактозный"

(Нутрилон, потому что мы его едим)

 

Но сказала кормить напополам...То есть в одно кормление его, в другое - кисломолочный.

 

lubashkin82, про клапан какой-то в сердце я слышала, что он и не должен вроде сейчас быть закрыт и закрывается, как тебе и сказали, к году, а то и к 1.5.. вот если в 2.5 не закрылся, то тогда хреново.

 

Даю установку, что все у вас будет хорошо! и со слухом, и с клапаном и вообще давайте уже...берите себя в руки и домой!

 

@Юляшк@, вчера по поводу носа сказали так. Если есть козюльки, то их убираем. А просто так туда не лазим.

Бывает, что из-за потока детки захлебываются молоком и хлюпает это там потом. Отсюда появляются белесые козюльки.

Всё. Лишний раз туда не лазить.

 

И вроде как мы блин починили глаз!!!!

 

Чую себя хреновой матерью.

Вакцину промухиваем.

Надо срочно делать.

Только вчера в 1 раз были у врача.

Невролог-педиатр. Претензий к ляле нет.

Ни на какие УЗИ не ходили. А надо?

В коляске еще не гуляли.

Массаж постоянно не делаю.

Ну попу моем, купаем, козюли достаем.

(или кАзюли?)

Сегодня себорею почухали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Я не оставляла прям одних, но муж теперь по вечерам сам с сыном воюет как на ночь укладываем) я покормлю и спать. Да и просто приходит с работы и берет сына.

Только на маму мою оставляли его, проспал на ручках 2 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут спрошу, т.к. думаю, что в другой теме не многие появляются:

Девочки, я товарищь вообще не спортивный. Поэтому посоветуйте, кто знает толк, насколько эффективен эллиптический тренажер? И как на нем заниматься (каждый день? по скольку?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Вот и у нас урчит, вчера свекровь услышала и говорит что такого быть не должно. А я ничего нового не ела, а урчит только может неделю.

 

Aviana, А какой массаж надо делать?)

Узи мне сестра говорит надо сразу сделать, чтобы выявить проблемы, если они вдруг есть.

 

Сиськи у меня пока нормальные, ну только одна больше другой)))

 

lubashkin82, Здоровья малышику! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, мне педя сказала что массаж еще нельзя... Кстати мой давится, когда ест и кашляет, и нос хрюкает, правда может от этого.

Починили глаз :D

А почему тянула со всем? Из-за документов?

У меня вот узи тормозится тем, что запись только на середину февраля, хрен куда пробьешься, вот хоть на 31 января нашла местечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут спрошу, т.к. думаю, что в другой теме не многие появляются:

Я начинала с десяти минут раза три в неделю и увеличивала время и нагрузку, позже почти каждый день делала, но отдых нужен мышцам.

Но это я ещё в тренажерку ходила, а так, я толк видела и от двадцами минут через день, но у меня мышцы быстро вспоминают, что и как должно быть) ну так было)

 

Так, девочки, а родничок у всех впавший или у нас обезвоживание? Мне кажется, что днём этого не было или я гоню, но перепугалась, слезу пустила, устала видимо) но понрс был утром и вот сейчас, днём норм было, ест часто, пою ещё и искупала

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут спрошу, т.к. думаю, что в другой теме не многие появляются:

 

а еще, помимо того, что Женя написала, Гантельки добавляешь и утяжелители на ноги))) потом, Сразу не надо, если тяжко, если норм, то сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как впал, почти на уровне, но ниже костей, может я просто не так щупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, девочки!

 

Надеюсь у всех все хорошо, а если нет, то точно будет) читаю вас все также, только догонять все тяжелее)

У нас, как и у многих, овальное окошко в сердце, ночные загулы и срыгивания. Последнее время постоянно сына уверен, что недоедает, пью Апилак. Может кому пригодится, молоко у меня от него стало больше прибывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  Анализ на Кариотип. Чтобы подтвердить или опровергнуть генетическую патологию.

 

По поводу слуха, отправляют на консультацию к сурдологу. Следующий раз аудиограмму делают в 3 и в 6 месяцев. А потом уже ставят диагноз.

 

bagema74,  А Вы повторно делали тест на слух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...