Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Aviana, я буду делать только НСГ, узи сердца и узи тбс. Пацанам делала только узи сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, и ты плохая мать?:)

 

Aviana, я буду делать только НСГ, узи сердца и узи тбс. Пацанам делала только узи сердца.

я вообще пока ничего не делала.. невролог ничего не сказал, только вот это...НСГ к 3м месяцам.. и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, и что вам по тбс сказали?

 

Aviana, нуневролог может и не сказать про остальные, т.к. ее профиль только нсг. Педиатридолжна направить по идее. Но емли ей пофиг, то сходи просто для себя, чтоб знать, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, нам тоже тонус поставила педя, он у меня трясет ножками, когда вытягивает их. Мне она сказала просто поглаживать, чтобы расслаблялся он. Я когда утром складочки паховые маслом мажу, то ножки и ступни тоже с маслом поглаживаю нежненько, чтоб расслаблялся.

 

Кстати сегодня обратила внимание, он потянулся, ножками так задрыгал и следом срыгнул. А педя подозревала связь срыгиваем с гипертонусом. Посмотрим что в понедельник скажет невролог.

 

Aviana, мы тоже без узи еще.

 

Белюша, ох уж эти мужчины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, те пока массаж не делать?

А то маме моей сказали, что у всех приходят на дом и что ребёнок очень хорошо развивается)))и она говорит, чтобы к нам тоже ходили

мне в больничке врач сказала начинать проф.массажи с 3х месяцев. А так самой надо поглаживать.

 

А что, все уже понаделали узи сердца и прочих штук????

Я вообще еще в ПК не ходила, хотя пора уже. В понедельник пойду только прописку делать и прикрепляться к ПК. А потом запишусь к педиатру. Параллельно из частной клиники хотим врача позвать. Возможно там контракт и заключим на год, чтоб всех спецов спокойно проходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, когда девочка в мальчуковом это еще пол беды) А мой младший брат требовал платья мои на него одевать)) Вот где умора была, мама рассказывала, было два платья одинаковых, брат плачет, говорит хочу как у Титины( Кристины) и вот мы разгуливаем по квартире в платьях с подсолнухами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю массаж и гимнастику каждое утро, комплекс 1 вот с этого сайта, помог хорошо тонус убрать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, те пока массаж не делать?

А то маме моей сказали, что у всех приходят на дом и что ребёнок очень хорошо развивается)))и она говорит, чтобы к нам тоже ходили

Я тоже хотела на дом , но врач сказала подождать 4 месяцев, ну тли если. Назначит невролог, мы его еще не проходили ,, мой тонкий намек что я бы за денежку врач не поняла либо правда пока рано ..

 

У нас тоже урчит и бурлит бывает, но у нас это газы сто пудов. Даю щас боботик, м мы так пукаем,что иногда мне кажется что ее попа устала пукать.

у нас тоже этот овал в сердце, мне кажется щас он у каждого второго. Массаж и парафиновый воротник нам прописали, сказали трех месяцев не ждать, массаж щас можно начинать

 

Каракоха,как спали вы сегодня? Пеленала ручки?

 

И брось ты эти мысли. Ты лучшая мама для своего ребенка!

На ночь да, утром раскрыла досыпали так, ну и днем тренировались)) да стараюсь отбросить эти мысли но иногда накатывает я списываю на усталость

 

karakoha, меня так накрывает тоже часто. И ревела мужу сильно из-за этого. Наверное это пройдет когда-нибудь)

Конечно пройдет !!! И я иногда реву, все кажется что я ее охладила, перегрела, на правильно взяла, больно сделала когда одевала ...

 

karakoha,  в РД не прошли? А повторно делали?

Мне вот говорили в РД многие не проходят. А повторно в 1 месяц всё хорошо. Но и повторно не прошли и уже как-то страшно

В роддоме не сделали написали а обменке по тех причинам, в врача мы еще не проходили ..

 

ох, чего уж обо мне говорить, у меня ребенок месяц голодал. я вообще уже из-за этого столько наревелась, но сейчас уже немного отпускает.

lubashkin82, представляю сейчас твои чувства, все будет хорошо!

 

мы все узи уже прошли.

Ксюша я представляю !! Главное что все наладилось !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем сразу стала оставлять , когда с больницы выписались. И до сих пор, каждый день старшую вожу на кружки, а папа с мелкой. Цежусь по 80 гр на кормление. Самое долгое на 6 часов уезжали со старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я когда в больнице лежала, там в соседней палате лежал отказник. плакал целыми сутками, никому не нужный малыш. Вот это плохая мать. а мы просто неопытные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в больнице лежала, там в соседней палате лежал отказник. плакал целыми сутками, никому не нужный малыш.

:( не представляю, как можно бросить рожденного малыша... которого носила 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уложить и грудь не берёт, дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, грелка есть? попробуй на бочок и грелку на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  . Насчет УЗИ ТБС. Врач сказал, что все в порядке.. Я вот читаю заключение, но не все понимаю. Что значит левый угол альфа 66 угол бета 41, правая угол альфа65 угол бета 39. Почему они разные на правой и левой? или это погрешность? больше я ничего не поняла, надо перевести подробнее. Но что то предварительно перевела мне показалось что ядра не визуализируются, или я перевела не правильно.

Или они не должны еще визуализироваться?

Кто уже проходил узи у вас ядро визуализировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а на какое максимальное время вы можете оставить малыша папе?

 

На 2-3 часа оставляла. Причем тоже со старшей в комплекте могла оставить. Все ок было, плакал и куксился в обычном режиме. Всегда в холодильнике на всяк случай молоко сцеженое и смесь в банке стоит, если не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я парюсь, до меня то и дошло только сегодня, а простынку купили давно)))) сидела смотрела и дошло...))))у нас и костюм с розовыми кроликами есть))))))))))))))

В ту же тему

 

Что такое не везет и как с этим бороться...

Пролет наверно с прививкой... Анализы не айс...

Кровь еще куда ни шло, а в моче белок почти в 3 раза выше нормы...

Чет мой маленький зверуш болеет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я когда в больнице лежала, там в соседней палате лежал отказник. плакал целыми сутками, никому не нужный малыш. Вот это плохая мать. а мы просто неопытные.

Ужас какой как же жалко таких малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а надо обязательно перед прививкой сдавать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что, все уже понаделали узи сердца и прочих штук????

мы ещё не делали :( на январь записи УЖЕ нет, на февраль ЕЩЁ нет.. А ниче что мы ужп в 2 мес сделаем это узи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, читаю в вопросах про косяки мужей. Одна барышня жалуется, что муж двери шкафа не закрывает. Я вот думала, это только у меня одной такая проблема. Меня аж типает! Подошел, открыл, взял и пошел дальше. Весь геморр в шкафах наружу. Даже когда люди в гости приходят, не стесняется. Для меня открытый шкаф, да еще при посторонних - это как без штанов стоять. Ппц просто, типает невероятно! Ничего его не берет. Задолбалась скандалить по этому поводу.

Правда, касается это только шкафов-купе (у нас их несколько). В новой квартире категорично заявила, что ни одного купе я не поставлю. Все шкафы (увы) буду распашными. Муж расстроился, но молча.

А ваши мужики шкафы закрывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас не направили ни на прививки, ни на анализы... Хм...

 

А после всех хирургов/неврологов надо опять к педиатру идти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааа не могуууу Вот это мужики отжигают!!!! ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, неа не закрывает. Распашные закрывает, раздвижные нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мой такой же)) вообще может на место никогда ни че не убирать,хоть прям по середине комнаты оставить. Бесит тоже,но обращаю внимание через раз. И мое мнение это воспитание,не приучили родители к порядку... А мы мучайся теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...