Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я свекрови на 4 часа оставляла максимум. Вот вчера вообще на 5 вышло, квартиру ездили осматривать. Сцедмлась, но она не кормила, как закаприщничал, повезла на улицу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, она за 5 часов ни разу ребенка не покормила? Как он выдержал? моя бы орала так,что уши заложило бы. и никакая улица не помогла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну они 2 часа дома были, потом на улицу пошли, а он там спит всегда. Вот и не просил. Почему не покорила, я так и не поняла. А у меня как раз вчера молока мало резко стало. Утром спустя 5часов из груди сцедила только 100 мл и все. Ребёнка покормить нечем. Ибо второй кормила 2 часа назад до этого и она тоже почти пустая была. С горем накоомила из двух сразу, но явно мало. Ещё и срыгнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да нет. Я удивилась. Мы на улице тоже требуем еду, и вообще больше 1,5 часов без сиси не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, И мой тоже не закрывает)))) тоже подбешивает)) и в комнату дверь часто не закрывает, надоело уже говорить)))

 

Fartyna_Syper_Mama, Ну вот знаешь, у моего строго было с воспитанием и это он меня еще пытался переучить убирать за собой вещи на место.. А теперь мы как будто поменялись местами и я за ним хожу подбираю вещи)) ну хоть одежду он всегда убирает в шкаф и носки у нас не валяются везде))

А так возьмет что-то, сделает и часто оставляет там же.

 

У нас тоже одна нога похрустывает.

 

 

Мы ножки сгибаем, ручками в противоположную сторону подтягиваем и на животик выкладываем, если не забываем и всё пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, только распашные двери, а так ещё и футболку снимет и вешалку бросит и вещи тоже в разных местах и тд)) сколько лет говорю и ругаюсь-без толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, такая же фигня со шкафом купе )))) Видать это несовместимая конструкция с мужской психикой )))

Но мне проще самой закрыть, чем ругаться каждый раз. А купе тоже больше не возьмем, не нравятся они мне

 

bezdna111, ого 5 часов! Моего ребенка тоже никакой улицей не успокоишь, пока не покормишь. Он оказывается на улице не всегда спит, недавно заметила - проснулся, едет небо смотрит, так мило :)

А пару дней назад в супермаркет ездили, так получилось, что долго были, перерыв в кормлениях больше 3 часов, так он на обратном пути даже в машине проснулся и заплакал, никакой соской не успокаивался, пока сисю не дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со шкафом тоже так же) но меня это вообще не бесит, уже на автомате закрываю за ним и все. А вот раздражает меня то, что как только мы садимся за стол кушать или пить чай - у него сразу столько дел неотложных появляется) срочно надо пойти что-то найти, достать, починить, позвонить. Я стол накрою и сижу ждуууу его. Прям бесит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я сама шкаф купе свой порой не закрываю(( ужас ужас, и бардак я везде развожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адовая ночь...до 7 утра ничем даже сися нас не брала:(

Моча плохая при норме 140, наш белок 340

Чет со всех сторон нас одолели болячки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, и что это значит?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со шкафом тоже так же) но меня это вообще не бесит, уже на автомате закрываю за ним и все. А вот раздражает меня то, что как только мы садимся за стол кушать или пить чай - у него сразу столько дел неотложных появляется) срочно надо пойти что-то найти, достать, починить, позвонить. Я стол накрою и сижу ждуууу его. Прям бесит)

Во во один в один, потом говорит я горячее не люблю )) а еще я уже писала привычка из карманов все выкладывать на столах , чеки скомканные мелочь какие то зубочистки ...

 

Блин а я сама шкаф купе свой порой не закрываю(( ужас ужас, и бардак я везде развожу

И я сама иногда не закрываю ))и муж мне делает замечание ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мой такой же)) вообще может на место никогда ни че не убирать,хоть прям по середине комнаты оставить. Бесит тоже,но обращаю внимание через раз. И мое мнение это воспитание,не приучили родители к порядку... А мы мучайся теперь)))

 

Я тебе как родитель говорю. Я каждый день ругаюсь с сыном, наказываю, уже не знаю что с ним делать. Вещи с себя снимает и бросает где придется, на столе вечный бардак, в шкафу чуть ли не ногами все запихнуто. После моих криков может убраться. Если не скажу, так и будет. А потом какая нибудь невестка мне скажет, что я его не приучила. Да я уже устала как попугай ему объяснять. Думаю, что вырастет, а ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите! Опрелости замучали...Щеки отрастил и подбородок и опрелости на шее и под подбородком, красные, в складках как катышки какие, красные они. Я мою, насухо протираю маслом мазала и покупным и растительным кипяченым, но все бес толку. Он может срыгнуть во сне и все по шее и мокнет опять..Чем полечить? Бепантен не помогает, пробовала раньше на паховых складках, фигня. Помогло только подмывать и высушивать. И шею не дает протирать, а подбородок тем более, зажимает голову и визжит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, левомеколь, олазоль или пантенол

Я левомеколью попу нашу за 2 дня привела в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас че-т тоже ни на какие узи не направили,,,а я и забыла сама спросить. К ортопеду и неврологу только в феврале попадем. Нсг выпрошу обязательно, а узи тбс надо думаете,если внешне претензий не будет?ноги у нас хорошо раздвигаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, интернет пишет что воспалительный процесс в организме или заболевание почек, но у нас и есть воспалительный процесс в кишечнике

Пойду ко врачу на неделе:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя как олежка ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас че-т тоже ни на какие узи не направили,,,а я и забыла сама спросить. К ортопеду и неврологу только в феврале попадем. Нсг выпрошу обязательно, а узи тбс надо думаете,если внешне претензий не будет?ноги у нас хорошо раздвигаются..

і

Вот-вот, настоже ни на узи, ни к другим специалистам, не направили... только педю в месяц ппошли и все. Платньіх детских у нас нет((( так бьі обратилась проконсультировалась- нужно ли

 

 

 

Всем привет!

Белюша, сил тебе! А Зверушик пусть вьіздоравливает побьістрее!!!

 

Да, Жень, как там Олежка?

 

По поводу мужей у меня такой же))) с опциями незакрьівания шкафов, вьікладьівания хлама из карманов на стол и долгими зазьіваниями за стол))))

Правда, я поменяла свое отношение к этому- не скандалю. потому что бес-по-лез-но))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,попробуй деситин или судокрем. Я старшему опрелости на шейке им вылечила, когда летом у него слюни текли и шея вечно мокрая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, левомеколь как раз есть, надо попробовать. Спасибо!

 

Kry-Sty, точно, судокрем же еще... А нас декабрят наверно и ждет слюноток к лету, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите! Опрелости замучали...Щеки отрастил и подбородок и опрелости на шее и под подбородком, красные, в складках как катышки какие, красные они. Я мою, насухо протираю маслом мазала и покупным и растительным кипяченым, но все бес толку. Он может срыгнуть во сне и все по шее и мокнет опять..Чем полечить? Бепантен не помогает, пробовала раньше на паховых складках, фигня. Помогло только подмывать и высушивать. И шею не дает протирать, а подбородок тем более, зажимает голову и визжит.

тоже самое у нас))

мне помогает одевать еще боди с открытым горлом, чтобы ткань не терла

 

Sветлик мама Пироженки, karakoha, нам ТТТ лучше, поноса нет со вчера, препарат хороший, который Маша порекомендовала, вчера уснули тока в 2 ночи, я как зомби, завтра в больницу надо и вообще теплеет, а я даже не знаю как с коляской пойти)))не могу восстановиться после болезни

спасибо, девочки за беспокойство!

 

А в каках все-таки белые непереваренные белые частицы, ну и слизь, как бы не ЛС все-таки, хотя так и было все недели и в весе мы набираем, на груди бывает извививаемся, но тока как болезнь началась.

 

А в больницах по опыту долго? я прям боюсь завтра

 

и мб у нас дисбактериоз, тк и себорея вылезла за пару дней до болезни

 

а шампунь мустала от корочек где покупать? в аптеке?или в детском мире?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я мустелу в аптеке покупала

 

Девочки, а вы успокаиваете малышей звуками типа "Ш-ш-ш-ш"?

А то я когда так делаю, муж недоволен - говорит: "Хватит шипеть на ребенка" или "Ты его змеиному языку учишь?"

Так бесят эти его высказывания, лучше бы вместо этого сам взял и успокоил... :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я мустелу в аптеке покупала

 

Девочки, а вы успокаиваете малышей звуками типа "Ш-ш-ш-ш"?

А то я когда так делаю, муж недоволен - говорит: "Хватит шипеть на ребенка" или "Ты его змеиному языку учишь?"

Так бесят эти его высказывания, лучше бы вместо этого сам взял и успокоил... :girl_mad:

конечно, шиплю и что только не делаю и ссс и трррррррр,по мне все лучше, чем плач, а ты не смотрела видео в группе? Катя, Джойсен скидывала, как успокоить ребенка, там как раз используется очень громкое ЩЩЩЩЩ в ухо и объясняется и самое главное работает!!! Я вчера так уняла истерику, потом спать так уложила и сегодня успокоила, не пеленая, даже (там один из шагов успокоения)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела как-то такое видео. Поэтому и пытаюсь. Но мой не всегда успокаивается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...