Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Про мужей видимо у них реально это в крови)))) мой такой же! Но вот если открытый шкаф я переношу спокойно, то вот открытые шторы вечером....с учетом того что мы на первом этаже живем. Я прям не могу :O и вообще после родов стала всё замечать и раздражать стали все эти носки разбросанные, вещи скомканные, тарелки неубранные, хотя он всегда таким был. Чувствую себя сварливой пилой, но удержаться не могу чтоб не высказать ему за какие-нибудь очередные разбросанные шкурки от мандарин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Мы на ГВ, вот уже неделю ровно через полчаса после кормления дочь начинает резко кричать, при этом поднимает ноги и краснеет вся. Какает жидко, водичка с желтыми шмоточками, иногда есть слизь. Сегодня вот еще белые комочки обнаружила. Это и есть лактазная недостаточность? Анализы сдали в пятницу, результат только в среду. Стоит ли начать давать Лактазу Бейби без назначения врача и не дожидаясь анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипим мы кстати на инстинкте .. Малыши именно так слышат звуки находясь в животике , поэтому успокаиваются .. Девочки всех Татьян с днем ангела !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, это именно она!))лн!

Начни давать , но анализы сдай обязом!

Может помимо нее надо будет что-то давать

1 капсула перед каждым кормлением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на форуме по выведению желтухи, что нужно или свое молоко пастеризовать или перейти на смесь на пару тройку дней, потом на гв вернуться. как думаете, будет смысл? а я б свое молоко пока позамораживала на будущее... проблем не будет с гв из-за трех дней на смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, прям такая желтушка, что нужно от груди отлучать? я конечно не знаю как правильно, но может урсофальк, его многим назначают, что врач говорит?

и мне врач при болезни говорила, что за пару дней ничего не случиться, ну цедиться понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня день капризулькина. В супермаркете мы гулять не хотим, новая игрушка не в радость, у бабушки мы плачем, в машине нам не нравится... Только дома на любимой пеленалке успокоился. Соскучился видать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, прям такая желтушка, что нужно от груди отлучать? я конечно не знаю как правильно, но может урсофальк, его многим назначают, что врач говорит?

и мне врач при болезни говорила, что за пару дней ничего не случиться, ну цедиться понятно

ну просто как пишут про желтуху грудного молока, что через сутки двое после отмены или пастеризации грудного молока детишки заметно теряют желтый оттенок.

Вот я думаю чем таблетками пичкать, лучше смесь дать пару дней и уж тогда понятно будет.

Врача в принципе хвалят, но вот она валосердин назначила от гипертонуса, я по дурости дала не вспомнив что там спирт, бедный ребенок дышать не мог, перехватило дыхание от спирта... Сегодня с мужем в инете прочитали что даже 10-ти летним его с осторожностью принимать, а тут вообще крошка... Поэтому фильтрую все назначения. Дать то легко таблетку, но если есть альтернатива без таблеток, то может стоит попробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветт...

 

по поводу шипения....

сегодня мелкая опять спать не хотела... и мявкала...я уже и так, и эдак... отойдешь - орёт...

ну я вот такая плохая, пошла и стала пылесосить..раз не спит - не разбужу

а ей пылесос понравился...прислушивается и улыбается

 

Юринка, я не была еще в местной поликлинике..даже не знаю, дойду ли я туда.

 

Короче, один фиг обслуживаться в бесплатной поликлинике по проживанию я не буду.

 

Невролог-педиатр ничего не сказала, кроме как узи мозга перед прививками в 3 месяца.

Думаю, была бы необходимость, нас бы послали?

Ну посоветуюсь еще.

Меня просто не прикалывает сейчас ехать в поликлинику, записываться ( становиться на регистрацию), потом опять брать талончик... да ну их.... ждать еще... один хрен ничего нового не скажут.

 

Ну скажут УЗИ сделать. Где? у них? знаем мы бесплатные узи...все равно поеду делать платно.

 

Про прививки. Делать надо или в пол-ке. Или в 2х-3х местах у нас делают.

Перед прививкой обязательно педиатра, притом того, который у них работает. Нельзя прийти со своим заключением.

 

Короче и так жопа, и этак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну просто как пишут про желтуху грудного молока, что через сутки двое после отмены или пастеризации грудного молока детишки заметно теряют желтый оттенок.

Вот я думаю чем таблетками пичкать, лучше смесь дать пару дней и уж тогда понятно будет.

Врача в принципе хвалят, но вот она валосердин назначила от гипертонуса, я по дурости дала не вспомнив что там спирт, бедный ребенок дышать не мог, перехватило дыхание от спирта... Сегодня с мужем в инете прочитали что даже 10-ти летним его с осторожностью принимать, а тут вообще крошка... Поэтому фильтрую все назначения. Дать то легко таблетку, но если есть альтернатива без таблеток, то может стоит попробовать..

от гипертонуса месячному ребенку лекарство, да еще и на спирте? Я бы квалификацию такого врача под бооольшое сомнение поставила.

На счет желтушки не скажу, но вроде кто.то из девочек у нас тут тоже временно на смесь переводили, Беременулька может, не помню точно...

Если будешь сцеживаться строго по часам, то ничего с лактацией не случиться.

 

Aviana, а чего жопа? Обычная практика перед прививкой осмотр педиатра.

А узи я только платно делаю в частной детской клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, тоже не поняла в чем жопа. Ну не хочешь обслуживаться в обычной поликлинике, ходи в платную. В чем проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я в 5 рд поеду, сестра даст номер узистки, могу тебе кинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо за мнение!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, волосы начали лезть клоками, че делать?

 

Таня ненси, а про какую смесь хиповскую жидкую писала на случай долгой отлучки из дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы накупались с кругом и хееер нас теперь уложишь !!! Откуда у них столько энергии я просто валюсь с ног от всех манипуляций))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с дочей и мужем на коньках накатлись, красота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, волосы начали лезть клоками, че делать?

 

Таня ненси, а про какую смесь хиповскую жидкую писала на случай долгой отлучки из дома?

Маски делать )) я скидывала как то пост ) ну и витамины ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы накупались с кругом и хееер нас теперь уложишь !!! Откуда у них столько энергии я просто валюсь с ног от всех манипуляций))

 

Хаха. Мы накупались отрубились, жду. Часа через пол проснется и гулять до ночи))

 

Ой да, где бы этот пост нарыть теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  у меня в прошлый раз как раз около 3х мес ребенкиных тоже резко полезли. Я потерпелаи стала элевит принимать. Через месяца полтора прошло, то ли само, то ли элевит помог, хз.

 

Маски кстати мне не помогали, но мне лень было делать самой на витаминах и перцовой настойке, поэтому я скупила все профессиональные, что нашла. Нифига не помогло, пока витамины не стала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хаха. Мы накупались отрубились, жду. Часа через пол проснется и гулять до ночи))

 

Ой да, где бы этот пост нарыть теперь

Ссылки скрыты.

Раньше часами сидела на этом сайте , все скупала косметику , теперь все сокровища лежат ... А я на беби плане теперь интересно какого цвета какашки ....))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, скоро научишься совмещать интересы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а кто какой декоративкой пользуется кстати. Особенно тон. У меня кожа жирная и прыщавая особенно сейчас, мелочь лезет всякая. Тона лук хочу, но весь люкс какай пробовала забивает поры жутко. Сейчас пользуясь минеральной косметикой. Но тончала все же нужна хорошая на выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, тоже минеральной пользуюсь, уже года 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, хорошая вещь, только вот пятна постакне фигово маскирует, а так и не скажешь что мордашка с тоном, мне очень нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, есть такое, да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...