Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

у нас после болезни кожа сухая стала...прям шелушится, может как аллергия, а может, как нехватка воды, ну не пьет он ее, не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с первым месяцем!))

 

по воскресеньям только моемся со средством, а так тоже ничем не мою, не мажу.

 

bagema74, попробуй только сухие участки смазывать, чем-нибудь легким

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки надо совет для подруги. Они на ГВ. Что там дают когда молочко не усваивается (вроде называется лактозная недостаточность или ...)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты, по-моему, переусердствовала с тренировкой))

 

Девочки надо совет для подруги. Они на ГВ. Что там дают когда молочко не усваивается (вроде называется лактозная недостаточность или ...)?

 

ага, лактазная.

Лактазу Бейби назначают обычно. Лактазар еще, но это Бад

Сейчас девочки подойдут, подскажут, что еще

 

dlyairiwki, мы тоже цветем, уже дней 10...говорят, все это должно пройти к 2,5-3 месяцам. Так что терпим))

 

Я заметила, что у дочери глаза как-то слово "прояснились", не знаю даже, как описать, чтобы понятнее было)) Как студент - все понимает, а сказать не может. Точнее, даже пытается - арсенал звуков значительно расширился) Когда мы хотим на ручки, то сучим руками-ногами и визгливо покрикиваем)) Стали чаще улыбаться)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, как сказала мама сегодня - была маленькая лялечка, а теперь прям маленький, взрослый человечик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  птичье молоко с шоколадом, скорее всего от него...

А на лекарства может запросто , старшенький племянник аллергик, сыпит через раз на лекарства

 

Iriska_mama_Dianki, лактазу бэби или лактазар, но надо сдать анализы, может что-то еще назначат

 

tanya_nansy, где написано про месяц?

2 дня

Съела орехи, чуть-чуть вечером еще и на след день еще, и потом сыпануло

 

Есть жесткие аллергены, которые и аллегропроба не нужна

И пробы до 4х лет не информативны

А пичкать ребенка рыбой например и видеть как он задыхается, но продолжать пичкать и говорить: все гуд, пробы сдадим в 4 года, все пустые разговоры ни о чем!

Вот это издевательство

Так же как и есть все подряд и получать регулярные высыпания

 

Но каждому свое , кто-то и живот не лечит и не проверяет, а потом с энтероколитом в больницу попадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, аллергопроба делается из ВЕНЫ, и долго. А меры нужно принимать сразу и без насилия по возможности. Опять же, каждая мама сама решает. Но часто и без анализов все удается решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, о у меня сын старший в годик от рыбы чуть задохнулся. Бабушка не доперла, что у него аллергия, а меня рядом не было, я сессию сдавала.

 

 

 

tanya_nansy, аллергопробы сдаются из вены. И он не информативен до 3 лет. У старшего сына до 3 лет даже брать отказывались, хотя он явный такой алергик

 

tanya_nansy,  с месяцем вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аллергия может быть прыщиками с белой головкой, ну как гнойнички? У нас такие на щечках, я начала фенистил давать вчера, не прошло, вот думаю аллергия это или цветение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, нет с белой головнкой это не аллергия, а может быть акне. Хотя утверждать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мой старшенький в саду задыхался, так и не знаем от чего, скорую вызывали. Еле откачали...3 года было

После этого сестра плюнула на все разговоры о том, что надо пробы ждать и делать и сама ограничила ему круг продуктов:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, скорее цветение. У нас такие в день проходят и на след.день в новом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, ага, и у нас так же. Я мазала бепантеном и они вроде как быстрее исчезают ну или мне так кажется.

Значит не буду фенистил больше давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я мустеловской пенкой голову мою раз в неделю. Целиком с мылом или чем-либо другим не мыла, только после каках попу/писю с детским гелем. А так просто в воде с ромашкой купаю. Маслом не мажу, хотя оно куплено. Врач в больнице говорила без него поглаживающие массажики делать, чтоб поры не забивались.

 

Девочки, а вы в бассейн с малышами планируете ходить и со скольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да, планируем с 2х месяцев.

 

Я купаю Лилю пару раз в неделю в масле израильском для ванн. Попу с мылом специальным 2 раза в день мою. Тело мылом еще ни разу не мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, так гречка тот ещё аллерген, а курица, если не домашняя, то напичкана всякой фигней

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а на чем тогда сидеть?) если ещё и без гречи с курой) сейчас во всем наверное что-то да есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, вообще ничего не есть :) И тогда у ребенка будет идеально чистая кожа, зато не будет мамы...

У Макса тоже на щеке что-то сыпануло, 2 пятнышка, подозревала мороженое, но не уверена, уже неделю не проходит. Часто слышу, что на любую молочку может быть. Но не было ж 2 месяца. Да и не могу я всю молочку отменить, откуда ж кальций брать. Короче пока жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас одних сыпь по всему телу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, птичье молоко ела без шоколадной оболочки, мужа попросила обгрызть))

просто до этого давали Саб, перешли на боботик, состав же похож,только по вкусу разные вроде.

Colour_dream, у нас такие были на щечках, штук по 5 высыпало, через неделю в один они слились и вот одна щечка уже чистая, а на второй еще прыщик остался. Кристина советовала настойкой календулы мазать, у нас так подсох прыщик.

bagema74, у нас сухость была под носоками, кожа прям облазила, я бепантеном мазала, помог

 

вспомнила еще что чай пила с добавками груши и какого-то османтуса. И зефир какой-то свекровь покупала. Ну будем смотреть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щеки цвели от зефира. Не ем три дня и щеки почти прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, вы в какой бассейн собираетесь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, смотри, найдется продуктовый предатель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего сына в месяц вылезло это "цветение" или аллергия, хз. Ни до, ни после я не меняла свой рацион, лекарств абсолютно никаких ребенок до года с хвостиком не нюхал даже, в т.ч. и от животика. Эти высыпания появились, подержались около пары недель, может больше, и прошли сами собой. При желании можно было поднять кипишь, убрать все продукты-потенциальные аллергены и радоваться от того, что это сработало)

я не исключаю, что бывают детки с реакцией на мамину еде, но чтоб так поголовно - это слишком смелое утверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с месяцем! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...