Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Что то эта зима какая то бесконечная ((( весна ... Когда будет весна ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха) месяц накапливаться?

А чтоб утверждать, что сыпануло на то.то или то.то, нужно не умозаключение мамы/тети/педиатра, а аллергопроба. Все что кроме - пустые разговоры ни о чем.

А как её брать/сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас на поясничке гемангиома, педиатр сказала ничего страшного наблюдать а я в интернете начиталась что чем раньше лечить тем лучше ,, кто нибудь сталкивался ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, кровь из вены. Но не у таких малышей. Девочки писали, что после 4х лет вроде. Ноикак правило в таком возрасте проходят уже аллергии детские, перерастают детки. Остаются уже те, которые и во взрлслом возрасте будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  я выбрала бассейн юность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ага, я сталкивалась. 3 шрама на теле в разных местах...

Разрослась, вырезали в 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ага, я сталкивалась. 3 шрама на теле в разных местах...

Разрослась, вырезали в 9 месяцев

Блин ... Расстройство

 

Девочки а у ваших малышей слюни текут ?? У нас прям рекой даже пузыри ,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, причем один из шрамов на плече и довольно большой. Все, абсолютно все знакомые и иногда даже не знакомые спрашивают что это такое. В "молодости" очень хорошо проходила версия "Татуировку выводила" ))) У людей были тааакие глаза )))

А вообще не расстраивайся, просто не запускай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, причем один из шрамов на плече и довольно большой. Все, абсолютно все знакомые и иногда даже не знакомые спрашивают что это такое. В "молодости" очень хорошо проходила версия "Татуировку выводила" ))) У людей были тааакие глаза )))

А вообще не расстраивайся, просто не запускай.

Теперь конечно , спасибо за ответ , нас заверяет педиатр что само рассосется ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, у нас тоже гемангиомка на боку. Ходили к хирургу, тот сказал не беспокоиться и прост онаблюдать. Но она маленькая, такие мол обычно годам к 12 проходят бесследно. Но она растет, и не только пропорционально ребенку. Становится более яркой, выпуклой, расплывается в размерах. Вот через неделю вызову педю и снова буду показывать-пытать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, на полу ахтунг))) коленки стереть можно)))

 

bagema74, у меня веледовское масло, которое туалетное.. но им протираем пипи и шкурку вокруг

 

а я поела салат с морепродуктами, а у мелкой на след. день эта себорея полезла на бровях...

вот уж не думала, не гадала...молока-то мало... но ей хватило....

 

а я...а я....а у нас был один белый прыщик, вроде похожий на просянку.. рос, рос....сбоку от брови, ближе к переносице...

ну я ждала.. ждала... и поддавила его))) а он вылез)))) хотя так, конечно, делать нельзя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, у нас тоже гемангиомка на боку. Ходили к хирургу, тот сказал не беспокоиться и прост онаблюдать. Но она маленькая, такие мол обычно годам к 12 проходят бесследно. Но она растет, и не только пропорционально ребенку. Становится более яркой, выпуклой, расплывается в размерах. Вот через неделю вызову педю и снова буду показывать-пытать.

Мы еще не были у хирурга, тоже как попадем буду говорить.. Не хочется чтобы разрасталось .. Блин какой херни только нет ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, так гречка тот ещё аллерген, а курица, если не домашняя, то напичкана всякой фигней

Где ж я домашнюю то курицу возьму?? А что есть тогда? И так одни каши-малыши ем... Ни разу не позволила себе ничего выходящего за пределы списка разрешенных продуктов, и все равно(((

таня_нэнси, с прошедшим месяцев ляльку!! Вчера отвлекли!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только домашних бройлеров едим, благо свекры выращивают. И творог мне уже домашний купили.

похоже это всё-таки на что-то из еды, потому что проходит немного пятно,а боботик я так и даю. мне нравится его описание "ветрогонное средство")))

 

сын постоянно смотрит в один угол комнаты, прям голову выгибает и смотрит туда, а ночью еще и улыбался во весь рот туда! ну короче мне потом кошмары снились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только домашних бройлеров едим, благо свекры выращивают. И творог мне уже домашний купили.

похоже это всё-таки на что-то из еды, потому что проходит немного пятно,а боботик я так и даю. мне нравится его описание "ветрогонное средство")))

 

сын постоянно смотрит в один угол комнаты, прям голову выгибает и смотрит туда, а ночью еще и улыбался во весь рот туда! ну короче мне потом кошмары снились)))

У нас на стенку в одно место и на потолок , улыбается агукаем кому то, а когда по комнате таскаешь она прям осознанно Туда глазами возвращается .. Но мне кошмары не снятся говорят детки безгрешные с ними ангелы общаются ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, себорея у очень многих и потом сама проходит, у некоторых ближе к году

 

Блин ... Расстройство

 

Девочки а у ваших малышей слюни текут ?? У нас прям рекой даже пузыри ,,

у нас эпизодами, вчера как вышли из дома - потекли, муж в панику))

Что то эта зима какая то бесконечная ((( весна ... Когда будет весна ..

а у меня наоборот оченьбыстро зима проходит, остался месяц всего)

 

Всем привет))) мы сегодня увидели игрушки наверху качели, к слову очень неудобно расположены)))

А то, что детка смотрит в угол и улыбается, ну можно загнаться, но лучше не стоит)))

 

И еще, не могу понять, молока стало больше, грудь каменеет, а все также, лактогонное или лактогенное)) не пью, редко одну кружку чая хип и то перед сном и когда грудь пустая, аж вчера сцеживалась, то ли может я грудь забываю менять))) ну не совсем ведь я))) программку перестал юзать

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас на поясничке гемангиома, педиатр сказала ничего страшного наблюдать а я в интернете начиталась что чем раньше лечить тем лучше ,, кто нибудь сталкивался ?

у племянницы была с рождения, но небольшая. ничего не делали-наблюдади и летом на пляже заклевали пластырем. сейчас ей 5-нет гемангиомы, прошла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воду у всех пьют? ну как можно выпить 100 мл воды за день? сегодня размещала с молоком своим 1:1, сказала педя это тоже вода будет, ну посмотрим.

 

И на ручках сегодня прям аллергия...это интересно цветем или все тот же эпизод, локализация все равно на щеках и руках теперь, но это с 3-х недель, фиг поймешь

 

Девочки, а у кого грыжа еще на пупке? что Хирург сказал? мы к нему только в пт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а чего воду именно? Чайки гранулированные хипп и хумана у нас на ура идут. Но как на меня, 100 мл это много, сейчас не лето, да и детки еще не водохлебы пока.

 

dlyairiwki, ты в магазе курицу покупаешь, типа гавриловских и нашей рябы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, У нас если 10мл выпью, то хорошо. И то приходится много раз запихивать ему бутылочку. По этому редко воду предлагаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воду у всех пьют? ну как можно выпить 100 мл воды за день? сегодня размещала с молоком своим 1:1, сказала педя это тоже вода будет, ну посмотрим.

 

И на ручках сегодня прям аллергия...это интересно цветем или все тот же эпизод, локализация все равно на щеках и руках теперь, но это с 3-х недель, фиг поймешь

 

Девочки, а у кого грыжа еще на пупке? что Хирург сказал? мы к нему только в пт

Воду вообще не пьет только чаи , и то максимум 60 мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dlyairiwki, ты в магазе курицу покупаешь, типа гавриловских и нашей рябы?

Нам рябу не возят пока АТО. Гавриловских и не было в Донецке. Или я не видела. Просто на развес в супермаркетах муж берет.

 

Девочки, наша песня хороша, начинай сначала... Лактостаз у меня?? 38 темпа и сися болит. Заказала капусту. Отбить. Сисю обложить. Парацетамол выпить. Что еще? И сколько ждать??? А то я с ляльком одна... Нет сил. Всё ломит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки,простите, что так долго не заходила, памяти совсем нет)

нам 2 мес, с педе и спецам в четверг пойдем, узнаем на сколько выросли. на прошлой неделе впервые сказала Агу. улыбается, но редко. головушку плозо держит. не переворачивается. хотя под утро как-то заползает ко мне в подмышку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, траумель еще вроде советовали. А вообще капуста точно помочь должна.

 

bagema74, у меня тоже воду не пьет. Только чай гранулированный Хипп и Хумана. И то не 100 мл в день, а максимум 20.

Мне кажется у вас сыпь эта и кожа сухая это все из за поноса. Пить вам надо, чтобы восполнить запас жидкости. Попробуй чай тепленький. Может и прокатит.

 

А у всех уже детки АГУ сказали?

 

Что то моя молчит как партизан. И все тут. Старшие уже в 35-40 дней агукали. Улыбаться начала уже давно, и тоже пялится у нас в комнате в угол шкафа и улыбается туда. А в гостиной тоже есть такое место куда она прямо голову выворачивает, иногда просто смотрит пристально, иногда улыбается.

 

Я предпочитаю думать, что она там видит ангелов. А то, если я себе нафантазирую, что она видит что то другое, то тоже спать не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже детки АГУ сказали?

мы ещё не агукаем тоже... Только "ау", "уа", попискиваем и всё, но сильно не переживаю. У меня у сестренки двоюродной дочке почти полгода та не агукает, педя сказала что просто такой ребенок, молчунья, ничего плохого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...