Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Вадиковна, у нас даже ау и уа нет. Она просто молчит и рот открывает. Или кряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!давно не заходила.

У меня был лактостаз,пришлось топить антибиотики и расцеживала,потом просто чаще давала малышке больную грудь.Вроде все рассосалось

 

dlyairiwki,тебе надо убрать застой,лёгкий массаж,потом расцедить,потом дать малышу больную сиську.Капуста только вспомогательное средство,она застой никак не уберет,её наложить после манипуляций уже.Корми чаще ребёнка и в разных позах этой хрудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  спасибо большое. В процессе. Фуф, после парацетамола хоть не так выламывает. И после кормержи из больной груди полегче. Надо же и из второй кормить, чтоб и там беды не наделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какое то сосудистое пятнобледное,нос красными точками.Жду когда к хирургу попадем,хоть посмотрит.Нам все нкак направление на осмотр специалистами не дадут

А я практически все жру,прыщи на щеках прошли,брови только чуть шелушатся бывает.

 

dlyairiwki,второй конечно тоже надо,но ты её подсцеживай,чтоб всё-таки больше больной.У меня вообще из одной протоки на соске гной выдавливался немного,темпапод 40,хирург УЗИ смотрел,что только начал инфильтрат образовываться,обошлось с антибиотиками.Так что не запускать,надо сразу меры принимать,если что сделать УЗИ.Температура поднимается,так как молоко застоявшееся обратно в кровь всасывается,на молочный белок вроде так организм реагирует

 

Ой,девчат,и мнетак лето уже хоцца,хотяб весны,холодно,видишь дома,никакой смены обстановки,но ничего,это все временно

А я тут пересматриваются передачи Няня спешит на помощь!,давно ещё по ТНТ была,рекомендую посмотреть и на ус наматывать,особенно у кого старшие дети,да и с малышами на будущее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, обнадежила)))) до года))))

 

Девочки, а как понять,это лохии или это уже меськи?

Лохии-то такие...что день мало, на след.день поболее...

 

но тут мне что-то кажется, что они плавно перетекли в менструацию...

 

сейчас на другом форуме прочитала...пишут, что полип плацентарный может быть...

нихрена себе...это что, значит, до 7 ребенкиных недель было нормально, а потом вдруг появился полип и оно потекло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  если честно, мне тоже кажется, что у меня начались месячные. У меня закончились лохии. Был перерыв. И по-другому начались месячные. Но как узнать, я хз. А там, всё возможно.

 

Эллеля, сегодня сама поборюсь всякими средствами, не станет завтра легче, тогда в больничку. Хотя... Помню у кого-то из наших было дня три, а потом только полегчало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи сходите девочки

 

У нас хоть и тепло, но второй день пасмурно. И фиг поймешь, пойдет дождь или успеем погулять. Вчера пошли по солнышку, только дошли до тц и дождь пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а на чем тогда сидеть?) если ещё и без гречи с курой) сейчас во всем наверное что-то да есть

 

Мне дерматолог детский сказала что курица и свинина сильные аллергены. Есть можно только индейку, постную говядину и крольчатину.

 

А еще у нас на поясничке гемангиома, педиатр сказала ничего страшного наблюдать а я в интернете начиталась что чем раньше лечить тем лучше ,, кто нибудь сталкивался ?

 

karakoha, у нас тоже гемангиомка на боку. Ходили к хирургу, тот сказал не беспокоиться и прост онаблюдать. Но она маленькая, такие мол обычно годам к 12 проходят бесследно. Но она растет, и не только пропорционально ребенку. Становится более яркой, выпуклой, расплывается в размерах. Вот через неделю вызову педю и снова буду показывать-пытать.

 

У нас три гемангиомы, причем все на личике((( У хирурга уже были, сказал наблюдать чтобы росли пропорционально ребенку. В 6 месяцев прийти к нему, он даст направление к онкологу. Если будут увеличиваться быстрее то прийти раньше за направлением. И сами они скорее всего не пройдут.

 

 

Моя доча говорит АХА, АКА и когда улыбается еще произносит ХЕ. А сегодня оставила ее лежать на животе, пока пошла выкинуть памперс прихожу а она на спине лежит. Похоже пора перебраться на пол на развивающий коврик.

 

Kry-Sty,  ты спрашивала про ядра ТБС. Если еще актуально, то у нас в заключении Ядро окостенения не определяется. В заключении нормально сформированный сустав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как несколько дней боюсь оставлять его одного на диване, отталкивается ногами ого как и так передвигается по кровати. Мы слышали отчетливо МА, я мужа задорю, говорю что это я сына учу мама говорить:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. у меня тоже выделения закончились, а потом дня 4 и бах прям алые, ярко красные, не очень много, но все же. пошла на узи, сказали, что после родов все восстановилось, и кровит не от туда.... возможно шейка матки, у меня там шов как раз... а вот к гине я так и не сходила еще....секаса у нас еще не было....я очкую пока....

мы тоже говорим агу, аа, ма.))) на пузике когда лежим ножками о руки отталкивается и как гусеница ползет :D

еще научите меня не опытную как сцедить молоко. точнее даже не как. вот в субботу я уеду на весь день. соответсвенно дите мое надо будет раз 4-5 покормить. за раз норма типа 120 мл.... это мне надо нацедить 500 мл!!!! а как? начну я с пятницы да? вот покормила я грудью правой, она наелась :D , я пошла и доцедила остатки? и сцедила сразу левую? а на след кормежку чем кормить? я ни как не соображу... и в чем мне с пятницы хранить молоко?

 

сцеживаться буду руками. и куда? в стакан? я реально не понимаю)))

Изменено пользователем Fartyna_Syper_Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama,  нужно начать сцеживаться как можно раньше. Лучше уже даже сегодня. Потому что за одни сутки не соберешь достаточное количество молока. Хранить можно в морозилке, но перед этим сначала охладеть в холодильнике.

Я сцеженное молоко замораживаю сразу в бутылочке из которой потом кормить, еще использую баночки небольшие типа из под соусов или горчицы для заморозки. Сначала их отмываю с детским мылом, потом кипячу в кастрюльке вместе с крышками в течение 10 минут. И сцеживают прямо туда. Хотела купить контейнеры для хранения молока, но они дорогие.

 

Когда мне нужно сцедить много молока, то я пропускаю одно кормление одной грудью, то есть даю одну грудь два кормления подряд, в другой набирается достаточно молока, я его сцеживаю. Не знаю правильно ли я делаю, это просто мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, тааак. спасибо))) значит сегодня начну, ок. а как потом ? просто достать и разморозить при комнатной темпе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, чтоб столько нацедить,за неделю надо было начинать цедиться,мне кажется,,а то и раньше, ты поллитра не нацедишь за день. Более того,организм решит,что вам молока не хватает и в воскресенье выдаст тебе молока больше чем надо,что чревато лактостазом..

Может я ошибаюсь,,а у меня с гв не большой опыт. Пусть девочки поправят.

 

Стекяные баки в морозилке могут треснуть. Бывают спец.пакеты для хрнения молока и контейнеры у авент например.эти контейнеры очень пригодятся еще когда прикорм начнем вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я сегодня иду к врачу и узи, посмотрим, что мне скажут. Федя вчера несколько раз подряд перевернулся со спины на бок, три раза на левый и потом два раза на правый. ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я сегодня иду к врачу и узи, посмотрим, что мне скажут. Федя вчера несколько раз подряд перевернулся со спины на бок, три раза на левый и потом два раза на правый. ура!

С двушечкой !!! Совсем большие ! А моя не переворачивается а сваливается на бок когда на животе надоедает , удачи на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, спасибо) вот я тоже боюсь, что каааак придет потом молоко))) что я охренею))

 

ФрекенСнорк, удачи на узи)

Федя молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне дерматолог детский сказала что курица и свинина сильные аллергены. Есть можно только индейку, постную говядину и крольчатину.

 

 

 

 

 

У нас три гемангиомы, причем все на личике((( У хирурга уже были, сказал наблюдать чтобы росли пропорционально ребенку. В 6 месяцев прийти к нему, он даст направление к онкологу. Если будут увеличиваться быстрее то прийти раньше за направлением. И сами они скорее всего не пройдут.

 

 

Моя доча говорит АХА, АКА и когда улыбается еще произносит ХЕ. А сегодня оставила ее лежать на животе, пока пошла выкинуть памперс прихожу а она на спине лежит. Похоже пора перебраться на пол на развивающий коврик.

 

Kry-Sty,  ты спрашивала про ядра ТБС. Если еще актуально, то у нас в заключении Ядро окостенения не определяется. В заключении нормально сформированный сустав.

желаю вам и нам благополучных исходов, так жалко малышей ..

 

Анют спасибо за ответ , надеюсь у нас тоже пройдет бесследно

 

Что за денек буяним с 7 утра и на руках и везде ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama,  потом нужно замороженное молоко размораживать в холодильнике, и чтобы полезные элементы не пропали греть только на водяной бане, в микроволновке не рекомендуется. В холодильнике молоко размораживается примерно за 8-10 часов по моим наблюдениям. И стекленные банки ни разу в морозилке не трескались, молочко наливала туда не всклянь, оставляя воздух и крышку закручивала не плотно, все ОК.

 

karakoha,  спасибо! Я на свою смотрю дочу и думаю бедненькая, прям на личике шрамы будут((( Но стараюсь гнать от себя эти мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, cпасибо)

Изменено пользователем Fartyna_Syper_Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama,я упаковку смеси на всякий случай бы держала,если б на целый день.Кроме того тебе придётся сцеживаться каждые 3 часа в этот день чтоб лактостаз не заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, на полу ахтунг))) коленки стереть можно)))

На полу - это фигня))) Вот мы один раз в поле... И я угодила коленкой в муравейник. Причём заметила, когда уже закончили. До этого думала, что просто травка колется)))

ejtAEHs6BvY.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у меня стоит смесь, ага. только там написано что она 3 недели годна... а я не помню когда открывала ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama,это да,смесь три недели после вскрытия годна,очень неудобно и дорого на раз покупать.Попробуй заранее нацедить молоко тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня тоже сынуля любит стенку изучать. Причем обои у нас однотонные - разглядывать на них нечего...

 

Пичуля, привет! :isnegzima: не теряйся! Тебе бы линеечку сменить))

 

Kry-Sty, АГУ не слышала. Мой может повторить движение губ, когда ему агукаешь, но без звука.

Сам периодически говорит или ГЫ, или ГУ.

Недавно тоже улыбаться начал :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  у меня было 3 дня. Траумелем мажь обильно, капусту прикладывай, теплый душ и чаще прикладывай малышу. Но моя спала по 3 часа и мне ничего не помогало, кроме траумеля и температура держалась до тех пор пока муж не расцедил, как только муж расцедил температура тут же упала прям резко. Болезненность груди может сохраняться несколько дней, у меня дней 5 еще болела.

 

Я что-то заболела, горло болит сильно, температуры нет, но слабость такая ужасная. Брызгаю тантум и сосу лизобакт, не помогают. Еще полощу.

 

Кстати, выложила в график фото с крестин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...