Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, с 2 месяцами! ура! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  да я спрашивала про ТБС. Значит у вас тоже не определяются. Наверное так инадо. Нам узист сказал, что все хорошо. Я просто уже загналась, когда дома заключение переводить стала.

 

Kry-Sty, на полу ахтунг))) коленки стереть можно)))

 

 

О да помню один раз умудрилась стереть )) а пото нашла выход из положения как делать так чтобы коленки не страдали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Фотки замечательные! Лиля - прелесть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ух, с муравейником жесть, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, с 2 месяцами вас)))

 

Мы агу не говорим))) да и улыбались пару тройку раз)) но что-то по-своему лепечет...да бывает на "Ма" похоже и какие-то еще слоги, но не отчетливое агу точно, хотя муж как только около сына говорит ему: па-па, па-па...достал уже))) :D

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Эх у нас вчера и день был...В час выехали из дома по делам в пензу. Ехать 90 км. Плюс там еще дела. Я конечно говорила мужу что ничего страшного не будет с ребенком, все ездят по делам, а мы чем отличаемся, но сама переживала что да как будет. В итоге мужичок наш проспал все время в дороге. А домой мы приехали в 7 вечера.

В общем сходили к неврологу, он посмотрел все его рефлексы, измерил голову(он намерил 36,5 а в пк 38!!), очень молчаливый дяденька, в возрасте. В итоге отошел от ребенка и говорит: Нормальный у вас ребенок. Никакого гипертонуса нет. Развит по возрасту. Я спросила почему кричит как просыпается и ножками дрыгает, сказал из-за животика. Сказала что валосердин нам назначили, он так глаза округлил! Говорит ничего не надо! Все у вас хорошо! Жду вас в 3 месяца.

Потом сама пошла к неврологу. И нога отнимается, а тут еще и руки.. Подняла ребенка перед собой на вытянутых руках и чувствую руки каменеют и опускаются.. Короче перепугалась я.... Я шея болит, и вообще вся спина. Хочется чтобы хрустнуло, но не хрустит при повороте, и такое ужасное состояние натяжения... Посмотрела в общем меня врач, как дотронулась до шеи и говорит, давно массаж делали? А я никогда его не делала.. Сказала очень дубовые мышцы шеи, поставила диагноз остеохондроз.

Мази, массаж щадящий, плавание и не тянуть со спортзалом. В общем чувствую себя бревном) Ни повернуться, ни ребенка толком подержать.

 

 

Сейчас сцедила молоко...А под вторую грудь подставила бутылочку, сцедила 60 мл, а накапало самотеком из другой 20 мл.. Офигеть сколько добра ежедневно у меня в прокладки впитывается.

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, хорошо, что все хорошо))) детки просто бывают кричат))) ну не просто, но не критично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мы не агукаем еще, но мы еще маленькие, есть время научиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а купать надо вечером или утром....те вот в 6 искупать можно? все-таки мы активничаем похоже после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, и хорошо что у вас все хорошо)) Вот видишь наоборот получилось, платный невролог навыписывала и халявный сказала все норм. Порой начинаешь задумываться а не забить ли вообще на них...

 

Я еще купила концентрат хвойный и сонные травы, вот вчера в лаванде с хмелем купали, папанаш решил сына аквалангистом сделать.. Отвлекся чтобы поудобнее встать и сын соскользнул с руки и нырнул) Ну поплакал немного, носик заодно прочистили)) На ночь решила лаванду накапать в аромалампу. Не нашла ее. Налила в пиалку воду, накапала туда и на батарею)) Я ночь вообще не помню) Видно крепко спалось.

 

 

Еще хотела посоветоваться... Сын какал последний раз двое суток назад. Со вчерашнего вечера плачет и извивается. Пукает стабильно после грелки и капелек, но не какает. Я подумала что может из-за фосфалюгеля запор и поставила клизму микролакс... Ведь смысл от лечения тогда, если вся гадость стоит в кишечнике и не выводится... Правильно ли я сделала и если не поможет микролакс стоит ли сделать клизмочку или свечку глицериновую еще попробовать?

 

Девочки, а купать надо вечером или утром....те вот в 6 искупать можно? все-таки мы активничаем похоже после

я купаю в 18-30 19-00 примерно. он как раз накричится после ванной, пока намажешь везде и всюду время уже 20 доходит, потом поели и спать до 23-24 часов. потом снова поели и уже мы ложимся. Я бы не выдержала в 23 купать)

 

tanya_nansy, с месяцем вас, крошечки! :kiss2:

 

Colour_dream, да да фотографии суперские))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я купала в 20-21, но он тогда не спит до полуночи и позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я ставила один раз микролаеммикролакс. Сын тоже 2 дня не какал и мучился из-за этого. Думаю ты правильно сделала. А мимикролакс думаю сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у меня стоит смесь, ага. только там написано что она 3 недели годна... а я не помню когда открывала ее...

есть жидкие смеси в баночках по 90 мл хипп комбиотик. Их только подогреть нужно и давать ребенку, ничего разводить не нужно.

 

всем привет. я сегодня иду к врачу и узи, посмотрим, что мне скажут. Федя вчера несколько раз подряд перевернулся со спины на бок, три раза на левый и потом два раза на правый. ура!

малыша Федю с двумя месяцами! И с умелкой вас новой! )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, попробуй пару тройку дней по другому. Ведь все детки разные! Я вот например утром душ ненавижу принимать, мне приятнее вечером понежится там, а мама у меня наоборот. Ей лишь бы утром в ванную затариться а вечером быстрее спать) Вот и детки мне кажется каждый по своему реагирует. И в 22 купала раньше, но ни ему ни мне это не подошло. 6-7 часов по мне так идеально.

 

KristiHair, я ставила один раз микролаеммикролакс. Сын тоже 2 дня не какал и мучился из-за этого. Думаю ты правильно сделала. А мимикролакс думаю сработает.

Спасибо! А как быстро он подействовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, минут через 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  Федюню с двумя месяцами! Ура!

А у меня уже 38,5... Позвоню завтра женщине, которая за денежку цедит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал на копрограмму и дисбактериоз, у нас слизь в копрограмме, это плохо?

 

а еще похоже и протей и стафилококк, что-то как-то криво в анализе написано, прекрасно, мля

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а фосфалюгель ты ему зачем давала? врач назначил что ли? он крепит. А после микролакса прокакался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, врач назначила, типа билирубин сорбент на себя возьмет и выведет из организма. После микролакса подгузник через край. Бедный ребенок, вчера весь день тужился и сегодня... Надо было раньше дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, У самой не получается? Мне поначалу сложно было, но потом как-то получилось, не до конца, но я малого приложила к груди, которую до конца не смогла сцедить, .

 

ФрекенСнорк, С двумя месяцами вас)

 

KristiHair, везде есть недоврачи( хорошо что всё у малышика оказалось с норме!

 

А я так боюсь похода в пк, что мы мало набрали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, с 2 месяцами!)

 

bagema74, Белюша копрограмму свадала, она подскажет.

А мы купаем после 22 часов. Тогда и папа сытый и довольный, и доча) Потом гуляем-кушаем и отрубаемся где-то в 00.30-1.00

 

Юля, с крещения супер фотографии!

 

KristiHair, может, мужа попросить массажи поделать тебе?

 

Sveetlik, почему думаешь, что мало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а мало это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Судя по домашним весам, хотя кто-то говорит что они не показательно. Но как так?

 

KristiHair, От рождения 400 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, накладки для сбора еще не купила?

 

va.golovina, все спросить хотела - как накладки=то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, там медицинский нужен, позвоночника № 10 какого-то.... Расслабляющие он мне делает, плечи помнет, шею. Полегче становится не на долго..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...