Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, в анализе на лн показатель 1.0-1,25 это значит она у нас есть?

Самая настоящая лн:)))

Лучше к доктору и подлечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, с месяцочком! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, свечку вставляешь и половинки попы быстро зажимаешь руками, как булки гамбургера :D и держишь минуты 3-5

Свечка быстро растворяется, будет кричать, но точно не вернет обратно

 

я приноровилась и на руки в этот момент беру и отвлекаю

А если прописали по 1/2 свечки то попробуй раз резать вдоль

 

Antonina_,  а вас с месяцем!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну значит первый снаряд был пробный)) перед сном помучаем попу снова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, вам целую прописали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, мы сами себе прописали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, половинку режь вдоль))ТОлько что попробовала на своем так)))Влетела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей с лн восновном частый стул? Или может быть наоборот, что сама не может сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama,  то ли еще будет ))) дочка у меня почти 3 годика, так и все детские песни мои, стихи, сказки, считалки... В голове ни одной мысли взрослой ))) а теперь вот по второму кругу закрепляем )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, очень жидкий, прям вода с комочками и слизью...про частоту не скажу

Вроде как запоры присуще иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  читала, что ЛН может проявиться не сразу. Так что может быть что до этого месяц назад не было , так как фермента лактазы хватало для расщепления молока. Сейчас потребности дочи в молоке растут, а количество фермента не успевает увеличиваться, вот и появляется ЛН.

У моей дочки тоже она есть, и какаем мы редко и с трудом, сначала полдня кряхтим. Хотя какахи не густые, не пойму в чем проблема прокакаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  внутренние? Тогда возможно, я только внешние всегда поправляю, а там и не думала, что такое возможно))

ну и внутренние резиночки тоже по местам нужно расставлять, а то эти писюны вечно куда ни надо заваливаются, кровать мокрая, а памперс сухой потом)

tanya_nansy, привет! Хотела про вибуркол спросить) купили мы его, я посмотрела свечки -вроде маленькие, а попробовала засунуть, так мне кажется не влезет... целую надо вставлять?я обстругала ее и запихнула, хотя мне кажется он ее уже вытужил.

 

Так он опять с утра и тужиться, памперс только с пописами, пукает только. Утром дали уголь, развела в чае с фенхелем, чай пьет на ура, от простой воды морщится и не пьет. Этот фосфалюгель за последние два дня дала два раза всего, и выкинула в дальний угол. И как мне какажется ребенок посветлел. Уж не знаю что помогло, прокакаться, питье или смесь...

если половинку, то вдоль разрезать. От целой вреда тоже не будет. На спинку малыша кладешь, свечку пихаешь так на пару см в глубь, полупопия между собой своей ладонью зажимаешь на пару минут. Ждать, пока растворится, не нужно, т.к. суть в том, что свечка втягивается прямой кишкой, как вакуум получается. Но лучше, конечно, чтоб не тужился и колени к животу не подтягивал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо, буду пробовать... у меня ощущение, что она не влезет туда)))) и столько криков, когда дело касается попы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы всё ещё в больнице

У нас теперь новая напасть сопли и кашель. Успели где-то вирус подцепить :(

Из-за соплей нос не дышет и мешает есть. Ест и пытается ртом дышать. Воздуха нахватается и срыгивает всё обратно. Положили моего гномика под капельницу, сердце кровью обливается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  как жалко малышика. Желаю чтобы все болячки отступили поскорее и маленький рос здоровым и счастливым.

Вес вы начали прибавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, выздоравливайте поскорее!

А про капельницу ты не расстраивайся, для деток это самый оптимальный метод, после капельниц очень быстрый результат, никакие таблетки и сиропы не сравнятся.

А чтотваши анализы, пришли уже?

 

KristiHair, она ж гладкая, влезет запросто) не вы первые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас на поясничке гемангиома, педиатр сказала ничего страшного наблюдать а я в интернете начиталась что чем раньше лечить тем лучше ,, кто нибудь сталкивался ?

У нас у старшей доченьки была гемангиома на переносице, но она начала расти, прям края неровные такие, видно было. И в 1,5 месяца нам ее прижгли азотом в Филатовской больнице. 5 секунд. Теперь остался шрам, ну даже не шрам, а замытый участочек такой, не сильно видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым месяцем нас и всех, кто сегодня родился.

Как же время быстро идет....

 

Joicen, у нас тоже ушки загибаются, но ее это не беспокоит.

Вас с месяцем!!))

Смотря какие анализы(кровь/моча)

Если в норме, то можно, если нет то лучше отложить

Все равно перед прививкой поход к педи

так у педи уже были, она отсрочку дала до пт, а там к заведующей, значит пусть та решает

Всем привет. Мы всё ещё в больнице

У нас теперь новая напасть сопли и кашель. Успели где-то вирус подцепить :(

Из-за соплей нос не дышет и мешает есть. Ест и пытается ртом дышать. Воздуха нахватается и срыгивает всё обратно. Положили моего гномика под капельницу, сердце кровью обливается.

а если бы дома были, страшно ведь и не дышит и ест плохо, а капельницей сейчас все в норму приведут, подкормят, подлечат и выпишут!!! Крепитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, да уж... капельницы конечно жесть для крошки, но правда девочки пишут, зато быстрее подействует. Скорейшего выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, для чего ты эти свечи ставишь?

 

lubashkin82, крепись. Сынуля пусть поправляется! Как анализы ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, да что ж такое-то :( но, согласись, сопли уж не так страшно...

 

=

 

а мы вчера не спали... с 4 дня до 3х утра поспали 2 раза по полчаса...пиндец...

у мамы сегодня др, подарок не куплен, у коляски шины хоть и надуты, но не до конца надуты...

 

и вообще мы никуда нафиг не ходили...ни на какие узи и прочее...сижу думаю , как безболезненно все провернуть...чтоб и самой узи сделать, и мелкую свозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашкин крепись, сами в больнице лежали, знаю каково это. У нас капельница была постоянно больше недели, не вынимая. Я поняла что самое лучшее это когда она в голове, а вот в локтевом сгибе попа полная. Крепитесь и это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю удивлятся над людьми. А может время просто такое....

Ярик лежит под капельницей и ему нельзя шевелится чтобы катетор не вылетел. Соответственно я стою рядом и не могу отойти. Позвали на обед. Ко мне пришла медсестра и говорит:"сходи быстро в столовую и без очереди возьми обед. Я пока за ним посмотрю."

Бегу в столовую, беру тарелку и иду на раздачу. Так на меня другие мамашки на бросились, мол куда без очереди? Я им отвечаю, что у меня ребенок грудной под капельницей и ему нельзя шевелится. Так мне говорят:"ну и что, что под капельницей" и 100 "ласковых" слов в спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с лн вы диету держите? Исключаете молочку масло и говядину?

 

Не устаю удивлятся над людьми. А может время просто такое....

Ярик лежит под капельницей и ему нельзя шевелится чтобы катетор не вылетел. Соответственно я стою рядом и не могу отойти. Позвали на обед. Ко мне пришла медсестра и говорит:"сходи быстро в столовую и без очереди возьми обед. Я пока за ним посмотрю."

Бегу в столовую, беру тарелку и иду на раздачу. Так на меня другие мамашки на бросились, мол куда без очереди? Я им отвечаю, что у меня ребенок грудной под капельницей и ему нельзя шевелится. Так мне говорят:"ну и что, что под капельницей" и 100 "ласковых" слов в спину.

 

Суки одним словом, забей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ наш ни как не сделают. Теперь обещают в пятницу. Напоминает фильм.....приходите завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...