Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки грудь камень.авент ручной ни о чем. Как спастись? Акушерка 2 раза досцеживалв но все заново.у сына желтуха и он под лампой хоть и в палате. Часто дергать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала подарок от babadu. Все там было, что заявлено. Только судокрема не было почему -то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки грудь камень.авент ручной ни о чем. Как спастись? Акушерка 2 раза досцеживалв но все заново.у сына желтуха и он под лампой хоть и в палате. Часто дергать не могу

Мне физиотерапия и массаж делали в рд и сцеживала правда электрическим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я в такой ситуации ходила и кормила. переругалась со всеми в детском, но кормила и грудь нормальной была.

 

я к тому, что кручусь как белка в колесе, постоянно кормлю, пеленаю, подгузники меняю, до поликлиники 20 минут идти пешочком, а вечно мы выглядим как засраи )))))) такой вот ребенок. только наряжу его, костюмчик, носочки, царапки, шапочка, через 2 минуты в одной царапке, носке и без шапочки )))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, от камней магнезию прикладывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я специально их купила, т.к. они хорошо сидят на нем, а меррисы протекали немного через ножку, они больше по размеру.

 

 

Так я про меррисы и не говорила, меррисами я не пользовалась никогда, но слышала, что они протекают. Я к тому, что может у вас протекают, потому что малы уже. Вы сколько родились и сколько сейчас весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки грудь камень.авент ручной ни о чем. Как спастись? Акушерка 2 раза досцеживалв но все заново.у сына желтуха и он под лампой хоть и в палате. Часто дергать не могу

а я именно аментом ручным свои каменные сиси расцедила)))

В РД мне еще ультразвук делали - приходила медсестра прямо в палату с аппаратом в чемоданчике, отлично помогало .Узнай. может у вас такое возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,тебе уж девочки написали, но я повторюсь - капустными листами прям цельными свежими обкладываешь груди на постоянной основе, менять несколько раз в день. Для пущей действенности пищевой плёнкой сверху каждую грудь обмотать.

Траумелем мазать при каждой смене листа.

Перед кормлением в позе нависания над ванной, омывая теплой водой, массируй сиси, потом корми, потом сцеживай до облегчения именно те протоки, где уплотнения и болезненность остается.

Мне проще всего руками в пеленку сцеживать. Молокоотсосом это уже когда протоки хорошо разработанны.

 

Пить по минимуму, не больше стакана прохладной воды в день. Супы и прочую жидкую и особенно горячую пищу исключить.

 

И да, очень хорошие отзывы об ультразвуке, помогает типа за одну процедуру, может тебе поузнавать нет там аппарата у вас где этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у них в ВМА есть физиотерапия, меня отправляли на 5 сеансов после родов, для снятия сильного отека промежности. Спроси может они тебя направят на физиотерапию для груди что то. А если нет, то капуста то, что надо.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Нам с утра привезли фото и видео с выписки и еще большой магнит на холодильник так прикольно , сейчас буду смотреть )))

 

Девочки, а вот вы памперс сразу меняете как покакал ребенок или ждете когда проснется? У меня получается я перед кормлением меняю, она кушает и засыпает и опять какает во сне, во время смены она просыпается и опять я кормлю и так несколько раз может быть. А еще во сне когда какает мне жалко ее будить. Сегодня ночью уже не стала будить, бедный ребенок так и спал целый час в какашках ( у вас тоже так?

 

myangel, красивый Матвейка ))) ты даешь что -то от желтухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, мне тоже жалко будить, когда сладко засыпает :) Поэтому меняю когда как, если сильно набулькал, то приходится, а если так, пару раз пукнул, то пусть спит, все равно через час проснется кушать

 

П.с. Меняй линеечку, сколько можно беременной ходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  в роддоме вообще говорили меняйте перед кормлением и все. Но я переживаю чтоб раздражения не было, ну вот не было его после того как поспала в обкаканом )))

 

Да, доберусь до ноута и поменяю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, даю урсофальт 2 раза в день.наш врач. к которому мы ходим говорит,что все пройдет,типа у нас большой вес и кожа толще поэтому биллирубин медленно выходит.

но мы когда в стационаре лежали неделю под лампой пролежали и он вс равно еле-еле падал. 2 недели назад был 260 еще. вот начиталась, теперь боюсь,что это не физиологическая а патологическая желтуха( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Какой хорошенький. )))

да вроде на фотографии не такие уж и желтые. А тебе какие нибудь сорбенты сказали давать? А водичкой допаивать?

 

Если есть на улице солнышко, поворачивай лицом к солнцу ненадолго.

 

Colour_dream, даю урсофальт 2 раза в день.наш врач. к которому мы ходим говорит,что все пройдет,типа у нас большой вес и кожа толще поэтому биллирубин медленно выходит.

но мы когда в стационаре лежали неделю под лампой пролежали и он вс равно еле-еле падал. 2 недели назад был 260 еще. вот начиталась, теперь боюсь,что это не физиологическая а патологическая желтуха( :cry:

 

а у вас группы крови или резусы с сыном разные или одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, вот я тоже хотела спросить про группы крови и резус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик можно подробнее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мужа 1-я отрицательная, в РД сказали что и у ребенка тоже 1отрицательная, так что вроде из-за молока не может быть. Kry-Sty, на улице вообще темень постоянная(

уже думаю искать эту лампу для фототерапии на прокат брать. очень уж не хочу опять в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, мы урсофальк пили месяц 2 раза в день по 0,8 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, родились 3100. не похоже, что малы. я имела в виду, что перешла специально на эти памперсы, потому, что мерисы большие.

что-то не понимаю я, он реально много писает.. а меняю подгуз каждые 2 часа. но все равно сегодня умудрился три раза все прописать....может из-за того, что водичкой допаиваю. завтра спрошу у врача.

ох девочки, вы были правы, зря я маму позвала. толку никакого. помощи по существу никакой, только бесконечные споры из серии "надо допаивать водой, потому, что молоко это еда" и т.п. в итоге я разрываюсь между готовкой, уборкой, ребенком еще и споры :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем пупки малышам обрабатываете?

В роддоме ничем не обрабатывали нам.

Сегодня врач приходил, у нас культя пуповины еще не отпала, стала мокнуть и запах неприятный, красноты пока нет, а так врач сказал если что ехать в больницу...совсем неохота без надобности..

Обрабатывать пока перекисью и зеленкой. Кому-то говорят,что лучше просто спиртом или марганцовкой , а не зеленкой, присыпкой Банеоцин...Переживаю теперь...

myangel, такой лапусик)) Сказали при желтухе обязательно водой допаивать, Шарлымчик все правильно тут уже говорила. Я своей даю по чуть-чуть, хоть ей и не нравится, такую моську недовольную корчит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ох девочки, вы были правы, зря я маму позвала. толку никакого. помощи по существу никакой, только бесконечные споры

дааа) есть вещи, которые на веру не воспринимаются, только через собственный опыт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои каменные сиськи уже расцедила, под душем теплым уплотнения разминала, молокоотсосом Авент немного сцеживала(может не получается так как жалеешь себя,может быть больновато),ну и доча рассосала лучше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, тут только массаж сильный , сцедить а потом лист капусты прикладывать

myangel,какие хорошенькие вы!!)) наша педя говорила до месяца - норма. мы пьем Хепель - уже почти нету желтизны

Colour_dream, я как когда - если крепко спит - не бужу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегобня даже жива.чуть получше уже...Ира отпишись пожалуйста про магнезию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...