Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

KristiHair, ой, спасибо! А то я как калич с этим айпадом, ничего не получалось(

нет, не специально конечно! Это я еще тогда не внесла по этой же причине, а Вере не догадалась отправить лс) бамбук короче)

 

Sveetlik, не, свыше 4х кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, на здоровье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я так понимаю соску моя уже не возьмет, или позже еще может быть ??

post-211029-0-89769200-1422608295_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я тоже массаж делала-делала, капли капала, потом пошли к врачу, она то и показала на мне как надо делать, через 2 дня все прошло. Может поможет кому: Массаж (достаточно три раза сильно!!! поставить запятую в уголке глаза, где канал этот, протереть фурацилином)+ капли Витабакт,хотя мне кажется не в них дело, а в силе нажима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я так понимаю соску моя уже не возьмет, или позже еще может быть ??

:D :D :D читала, что бывает, что позже могут распробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D читала, что бывает, что позже могут распробовать)))

у меня уже как мания обязательно где нибудь прикуплю пустышку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже как мания обязательно где нибудь прикуплю пустышку))

у вас прям коллекция))) у нас всего сосок 4-5 из них сначала одну признавал недорогую, а потом авент пошла и я больше других и не предлагаю

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас прям коллекция))) у нас всего сосок 4-5 из них сначала одну признавал недорогую, а потом авент пошла и я больше других и не предлагаю

а у нас не одна не идет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, поищи вот такую: курносики, за 40р

Ссылки скрыты.

 

Она идет 6+, но мелкому нравится. Ее лучше всех берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, поищи вот такую: курносики, за 40р

Ссылки скрыты.

 

Она идет 6+, но мелкому нравится. Ее лучше всех берет.

спасибо попробую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса муррр!,  спасибо за совет, мне тоже кажется я раньше не правильно делала. Вчера посмотрела видео на ю тюбе. И сделала как там, нажимала довольно сильно. Много гноя повылезало оттуда, я прямо испугалась даже. Потом промыла фурацилином и хлоргексидином. Сегодня дочь проснулась почти без гноя. Но я продолжаю делать массаж, мне кажеться канальчик все равно закрыт. Слеза стоит в глазу.

 

karakoha, ничего себе, вот это коллекция. Думаю она вообще не возьмет. Если уж ей ни одна подошла.

 

Девченки, не помните сколько у вас в календаре полиомиелита? Что то посмотрела у нас 4 раза пентаксим с инактивиорованной полио и 2 раза капли с живой в 6 и в 18 мес.

 

И в 2 месяца нам сделают сразу 3 прививки. Чтож тут за календарь такой жесткий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

мы сегодня идем к педиатру. весим на сегодняшний день 4560. я потихоньку убираю смесь под руководством консультанта гв. перед каждым сокращением количества смеси надо проводить тест с подгузниками, надо считать количество пописов за сутки. ужас ) я каждый подгуз взвешиваю перед тем, как выбросить ))) отнимаю вес чистого подгуза и записываю. Чем только не страдаю )))))))))))))

а мы на мобиль можем смотреть минут 15, но он уже надоел. в шезлонге сидит от 15 минут до 1,5 часов, может и поспать там. вот коврик развивающий еще не купила, а надо.

корочки на голове убираются хорошо шампунем-пенкой мустеловоской. но он дорогой, собака ) я пробовала один раз и выяснила, что сын любит мыть голову ))))) такое выражение блаженства было на его лице, это надо видеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ого!

А они у вас как-то недорого стоят? Я б пожадничала столько бестолку покупать.

П.с. Я кстати вообще офигела с цен, когда первый раз соску покупала, раньше думала это копеечный товар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ого, какая ты умничка, так за гв борешься! Я бы не смогла так, наверное.

Мустелла хорошо себарею убирает, я тут тоже уже писала. Не нужно с маслом мучатся и вычесывать. Для ленивых короче) я как раз именно такая мамка) у нас пока не этих корочек, но и шампунь у нас этот редко где найти можно.

 

 

 

Kry-Sty, а зачем в 2 мес еще раз бцж? Манту ж в год вроде? Или вы в рд не делали?

Я гексу всем ставлю, а пневмокок у нас не обязателен вроде. Поэтому первые три раза у нас только одиниукол гексой всегда. Потом акдс.

 

А чего 4 раза пентаксим? Гекса 3 раза ведь, потом через год ревкац.

 

karakoha, знакомая картина) мои мальчтшки не оценили такое богатство выбора) доче сразу в рд предложила такого типа, ёкак Вика сбросила, как курносики, только латексная, мягкая резина. Взяла. Но без фпнатизма у нас сосание, под настроение)

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  купила Бейби Калм, там тоже глицерин и масла фенхеля, аниса и мелиссы. Дала, и в тот же вечер доча такую мне истерику закатила из-за газов( Пришлось трубочку вставлять, чтобы выпустить их. Больше не рискнула. Вот думаю, может, самой выпить тогда?

 

karakoha,  моя тоже ни одну не берет еще. Но я круглую никак найти не могу, поэтому пока такую не пробовали. Завтра сама привезет, вдруг прокатит )) У нас не такая внушительная коллекция, но 4 соски в почти 1000 руб. лежат в столе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса муррр!,  спасибо за совет, мне тоже кажется я раньше не правильно делала. Вчера посмотрела видео на ю тюбе. И сделала как там, нажимала довольно сильно. Много гноя повылезало оттуда, я прямо испугалась даже. Потом промыла фурацилином и хлоргексидином. Сегодня дочь проснулась почти без гноя. Но я продолжаю делать массаж, мне кажеться канальчик все равно закрыт. Слеза стоит в глазу.

 

karakoha, ничего себе, вот это коллекция. Думаю она вообще не возьмет. Если уж ей ни одна подошла.

 

Девченки, не помните сколько у вас в календаре полиомиелита? Что то посмотрела у нас 4 раза пентаксим с инактивиорованной полио и 2 раза капли с живой в 6 и в 18 мес.

 

И в 2 месяца нам сделают сразу 3 прививки. Чтож тут за календарь такой жесткий?

я уже тоже так думаю )

 

karakoha, ого!

А они у вас как-то недорого стоят? Я б пожадничала столько бестолку покупать.

П.с. Я кстати вообще офигела с цен, когда первый раз соску покупала, раньше думала это копеечный товар

Да нет там разная ценовая категория , просто думала ну может вот эту ... Уже все наверное не буду покупать, просто у меня какой то азарт как вижу новую соску ))

 

ФрекенСнорк, ого, какая ты умничка, так за гв борешься! Я бы не смогла так, наверное.

Мустелла хорошо себарею убирает, я тут тоже уже писала. Не нужно с маслом мучатся и вычесывать. Для ленивых короче) я как раз именно такая мамка) у нас пока не этих корочек, но и шампунь у нас этот редко где найти можно.

 

 

 

Kry-Sty, а зачем в 2 мес еще раз бцж? Манту ж в год вроде? Или вы в рд не делали?

Я гексу всем ставлю, а пневмокок у нас не обязателен вроде. Поэтому первые три раза у нас только одиниукол гексой всегда. Потом акдс.

 

А чего 4 раза пентаксим? Гекса 3 раза ведь, потом через год ревкац.

 

karakoha, знакомая картина) мои мальчтшки не оценили такое богатство выбора) доче сразу в рд предложила такого типа, ёкак Вика сбросила, как курносики, только латексная, мягкая резина. Взяла. Но без фпнатизма у нас сосание, под настроение)

у нас одна только биби и то когда плачет то со злости мин 15))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у хирурга...затрахали уже...теперь гранулема пупочного кольца...отправили в пн к др.хирургу, а там может и шить надо...но надеюсь обойдется((

в очереди 2 часа к одному хирургу, кошмар, умаялись

и припивку не поставили, перенесли на 2 недели из за кишечного нашего

 

среди всех деток мы самые большие и волосатые))))))))у всех прям ляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я с тобой в лагере....тоже желтушка и периодически запоры...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Знакомая рассказывала, чТо сын только в 2 мес признал соску, может еще есть надежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да нет тут БЦЖ в роддоме не делают, ее ставят в 2 месяца. А реакции Манту тоже нет. Так что на возраст 2 месяца приходится как то много сразу вакцин.

 

4 пентаксима это 3 вакцинации и в 18 мес ревакцинация. И 2 раза капельки в 6 и в 18.

 

Пневмокок обязателен. А с недавнего времени обязательна еще и гепатит А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас полио 3 вместе с акдс(пентаксим) и капли в 18 и 20 мес.

 

Мы старшему ревакц.(мы ее задержали) тоже будем пентаксим ставить с полио в уколе..надо ли все равно живую ставить не знаю..потом через 2 мес пойдем капать наверное.

 

А нам сегодня 2 мес )))

 

Рост 58.5см (+4,5см) и вес 4850 (+1кг)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Key-Sty и Мама козочка, если вам назначат эту операцию-процедуру по прочистке канальчика-не бойтесь. Теперь де хоть мы на ребёнка нормального похожи, а то возьни с этим глазом было-целый день три, капай, массажируй. А если вы сами сможете консервативно вылечить, то тоже умнички, потом расскажете, на будущее, как побороли бяку эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Знакомая рассказывала, чТо сын только в 2 мес признал соску, может еще есть надежда)

Да еще есть неделька ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... хоть эту темку перечитала, ну вы и строчить!!! Девочки , я про соски спросить хочу, вы даете ее когда то определенно? Или она почтоянно во рту? И у вас дети сами держат ? Я сколько ни пытаюсь пехнуть то либо надо постоянно дкржать, либо чем то прикрыть чтобы не вывалилась. Поэтому если и берет то только когда гуляем на Улице, и то если повезет. На ночь уложить можно только с титькрй, на соску вся изворачивается... или я не так что то делаю с ним.Еще когда вы выкладываете на животик? Просто она когда проснулась, то сразу нужно кушать, после еды выкладывать не будешь же, а через час после просыпания она уже хочет спать, если выкладываю то карризничает. Поэтому очень мало на животе лежим, и как вы их спать на животик кладете? моя пытается голову держать, кряхтит, пыхтит, орет но голову не кладет чтобы спать, раньше на мне могла уснуть лежа, теперь только стоя, а если лежит то тоже тянет голову пыхтит ворчит капризничает, приходится ее стоя укачивать

 

Про пневмокок я когда в пк спросила, они не в курсе что это в календаре прививок, а он там есть в два месяца. Но можно сделать платно, кто что думает про это? И может кто то знает можно ли слелать ее позже если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  с двумя месяцами Элину! Не болейте главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...