Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я до сих пор свою пеленаю на ночь, иначе руками будет себя, днем спит без Пеленания, как думаете не страшно долго пеленать? Или могут быть в дальнейшем проблемы? Есть у кого то опыт в этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, с даткой вас! )вы такие длинненькие! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мы тоже пеленаемся на ночь пока. Она так спокойнее и дольше спит, может и 5-6 часов проспать. Как без пеленки приучить пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, про животик - у меня никто в таком малышовском возрасте не спал на животике. Только ложила - моментально просыпались и начинали куда.то ползти) это есть любители животика, они спят на нем) сейчас спят уже оба на животе конечно же.

Дочу я редко выкладываю, мы чаще на мне спину тренируем - когда вертикально ее ношу и когда я сижу, а ее к себе лицом на грудь кладу. С кождым днем все лучше голову держит от таких упражнений. А если на столе на живот класть, то или возмущается, или лениво ворочает головой.

про прививки - любой комплекс можно начать делать позже, чем по календарю. Я все в пол года начну делать. Старшим так же делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на животе лежим каждый раз перед едой, и когда бодрствуем тоже это дело любим. Я выкладывать на живот стала ее еще в роддоме и она видимо привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленания - я своих не пеленала никого. Я считаю, чем раньше привыкнет к своим рукам, тем лучше. Кто.то писал, что до полугода пеленали на сон, а то ребенок рук боялся. Это перебор, я думаю. До 3х мес максимум. Мы кстати уже своих рук вообще не боимся. Соску только может выбить. Но с соской мы спим очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я б не сказала что она именно рук боится, она ими машет по сторонам и в глаз себе зафигачит или по лбу, и от этого просыпается, а так в пеленке вроде и шевелит руками, но себя не будит, и как у Юринки мне кажется благодаря пеленкт может и 5 часов проспать. И мне кажется за счет того что на улице одетая и тоже особо не помахать, и там может если сытая то 3 часа продрыхнуть.Дома на кровати так не спит. А утром и днем я ее не пеленаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) девочки уже сил нет, мы уже 3-ий день плачем и не спим, успокаивается на несколько минут и опять все заново... От животика все даю СПб симплекс, эспумизан, плантекс и даже ношпу... Такое ощущение что ничего не помогает(

И еще у нас казашки зеленые и запах кисловатый... Так вот детишкам линекс можно дать? Или бифидумбактерин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я имела ввиду во сне махать руками и от этого просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я так понимаю соску моя уже не возьмет, или позже еще может быть ??

 

знакмая картина)))Я плюнула и больше не даю)))

 

Всем привет))) девочки уже сил нет, мы уже 3-ий день плачем и не спим, успокаивается на несколько минут и опять все заново... От животика все даю СПб симплекс, эспумизан, плантекс и даже ношпу... Такое ощущение что ничего не помогает(

И еще у нас казашки зеленые и запах кисловатый... Так вот детишкам линекс можно дать? Или бифидумбактерин?

 

да вам бы анализы сдать...если анализы не хорошие, то ниодин выше перечисленный препарат не поможет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, У нас на ночь муж бывает пеленает, когда психанет, что сын не укладывается спать))

На животик выкладываем перед едой на пару минут или после, когда время пройдет, но е часто это делаем, как-то забывается, а надо это делать( А соску тоже на прогулку даю и дома, когда уже поел, но не уснул. И постоянно она выпадает и засовываем обратно))

 

Вертикально носим, это его успокаивает, а вот не знала, что это тоже шею тренерует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  а на что анализ сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я про соски спросить хочу, вы даете ее когда то определенно? Или она почтоянно во рту? И у вас дети сами держат ?

Я даю в основном когда плачет и другие способы не помогают. Соска - мой предпоследний аргумент перед сисей )))

Иногда берет и успокаивается, иногда выплевывает и продолжает плакать, тогда уже сися.

Еще даю когда в кроватку пытаюсь уложить на сон, тогда приходится каждые пару минут подсовывать, потому что пососет и выпускает.

 

Еще когда вы выкладываете на животик?

На поверхность редко выкладываю, в основном ношу в позе ленивца на руке (живот на руке, голова возле локтя, ручки вниз, ножки торчком) :) Голову уже хорошо держит во всех положениях.

 

ue0a3fIxCe4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А головку у всех одинаково вертят? У нас в основном направо, влево вертанет и тут же вправо, стараемся одевать воротничок шанца, но пока результата не вижу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в рд ещё сказали при смене прдгуза класть на живот на 10-15 мин для вентиляции) мой на животе лежать оч любит, спать не даю из-за боязни свср. Ну его .. Голову держит уже неплохо, врач похвалила. Так как переодеваются перед каждым кормлением, то вот и лежит он у меня по 10-15 мин на животе

 

А головку у всех одинаково вертят? У нас в основном направо, влево вертанет и тут же вправо, стараемся одевать воротничок шанца, но пока результата не вижу

Мне мс сказала менять изголовье, когда кладу на свою кровать, крутить по часовой стрелке в течение дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у нас вообще такого не было...ни красноты, ни опухлости, и гной при нажатии не вытекал..

всё же у нас не оно было!

Желаю вам побыстрее от этой бяки избавиться!

 

tanya_nansy, эээ...не поняла... в какую главную....ну щас в тему табличек скопирую....

и проверю еще раз возможность редактирования

 

Ira515, есть специальный линекс для детей! мы покупали!

 

были мы сегодня на УЗИ...

маме (то есть мне) делали узи письки, короче, 99% у меня это уже менструация, так как обнаружили кисту в левом яичнике, сказали, что не страшно это, это нелопнувший фолликул....а откуда фолликул бы взялся? значит, меськи....вот так...

:(

вот вам и ГВ...молоко-то есть!!

 

Мелкой сделали сердце и брюшко.

По сердцу, ес-но, овальное отверстие, сказали, не париться , смотреть в динамике, всё индивидуально, вообще сейчас чуть ли не до 5 лет дают на развитие организма.

В брюшке много газов))))

 

На ТБС и НСГ пойдем ближе к 3м месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 2 мес )))

 

Рост 58.5см (+4,5см) и вес 4850 (+1кг)

поздравления наши)))

Ох... хоть эту темку перечитала, ну вы и строчить!!! Девочки , я про соски спросить хочу, вы даете ее когда то определенно? Или она почтоянно во рту? И у вас дети сами держат ? Я сколько ни пытаюсь пехнуть то либо надо постоянно дкржать, либо чем то прикрыть чтобы не вывалилась. Поэтому если и берет то только когда гуляем на Улице, и то если повезет. На ночь уложить можно только с титькрй, на соску вся изворачивается... или я не так что то делаю с ним.Еще когда вы выкладываете на животик? Просто она когда проснулась, то сразу нужно кушать, после еды выкладывать не будешь же, а через час после просыпания она уже хочет спать, если выкладываю то карризничает. Поэтому очень мало на животе лежим, и как вы их спать на животик кладете? моя пытается голову держать, кряхтит, пыхтит, орет но голову не кладет чтобы спать, раньше на мне могла уснуть лежа, теперь только стоя, а если лежит то тоже тянет голову пыхтит ворчит капризничает, приходится ее стоя укачивать

соску даю часто, но прокатывает по настроению))

на животик не часто, тк не нравится и не всегда получается уловить момент между кормить-спать

Всем привет))) девочки уже сил нет, мы уже 3-ий день плачем и не спим, успокаивается на несколько минут и опять все заново... От животика все даю СПб симплекс, эспумизан, плантекс и даже ношпу... Такое ощущение что ничего не помогает(

И еще у нас казашки зеленые и запах кисловатый... Так вот детишкам линекс можно дать? Или бифидумбактерин?

я согласна, нужны анализы раз так

мы сдавали капрограмму и дисбактериоз, девочки на лактазную недостаточность сдавали, так вроде.

А лучше врача, но она также отправит на анализы

 

Девочки гранулемы пупка не было ни у кого????

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  месячные могут прийти даже на полноценном ГВ, а у вас то не ГВ, а одно название. При таком ГВ меськи как раз начинаются рано. Так что я не удивлена.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а я вот немного удивлена...ну не в 7 недель ребенку же)))

как раз ровно 7 недель было, когда оно поехало))))

эх....ну ничего

 

bagema74, а кто ее видит, гранулему?

мы были у невролога, был педиатр после рождения и медсестра, сегодня на узи были...претензий нет...

если б было, наверное, нам бы сказали?

 

Девочки, судя по тому, что начали забивать табличку с данными роста и веса, я так понимаю, что доступ есть!

 

 

еще вопрос: а как быть, кто взвешивался и рост замерял не ровно в месяц, а в 1.5, например? дописывать в ячейке?

 

Девочки, не у всех указаны имена детишей!!!!

(иначе я не смогу сделать красивую штучку с днями рождения)

 

Тему про табличку переименовала, в самом главном посте ссылка на табличку с ростом\весом...

Изменено пользователем Aviana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, гранулему видно, у нас она из пупка выглядывала, а атепрь и не прячется, это как розовый шарик с горошину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:bagema74,

 

мде....неправильный баннер)))) у всех снегири, калины-рябины, белочки....

а у нас февраль вот такой:

В Краснодаре прогнозируют теплые выходные

31 января - 1 февраля температура воздуха в краевом центре поднимется до 17 градусов по Цельсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня так смешит, как Олежка свой кулак рассматривает))))машет им около лица :D укротитель руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пишу, а сердце разрывается в клочья. Диагноз генетическая потология подтвердился. У нас есть лишняя хромосома.

В понедельник будем сдавать кровь на доп. обследование. Чтобы узнать на сколько мы "особенные".

Тяжело очень морально.

В голове только один вопрос .....почему это случилось со мной?

В любом случае это наш ребенок. Просто теперь надо научится быть мамой "особенного" малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  а на что анализ сдавать?

Копрограмма, углеводы, лактазгая недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, держись! Ответ на вопрос "почему" вряд ли найдется. И он ничего не изменит. Ты абсолютно правильно пишешь, что это ваш малыш, не смотря ни на что. Прочитала твое сообщение и прям сижу плачу, слезы рекой катятся просто... Сил вашей семье, а тебе особенно! Выздоравливайте и домой! Дома и стены помогают. А вообще, челову даются только те испытания, которые он может вынести. Значит, ты сильная, вы справитесь вместе, хоть как тяжело бы сейчас не казалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...