Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Алекsandra,  у нас показатель 0,5-0,75. Были у врача она проблемы не видит. По ее мнению все дети кричат и какают со слизью и водой. Сказала к 3 месяцам пройдет. Но так как моя дочь кричит и не спит я считаю не норма. В итоге занимаюсь самолечением. Даю целую капсулу перед кормлением но только днем. Ночью так едим без лактазы.

 

lubashkin82, терпения тебе и сил выдержать это испытание. Очень надеюсь что все у вас с сыночком обойдется незначительными изменениями. Главное сейчас настроиться на положительный лад, чтобы твои переживания не отразились на настроении и здоровье малыша.

 

 

А головку у всех одинаково вертят? У нас в основном направо, влево вертанет и тут же вправо, стараемся одевать воротничок шанца, но пока результата не вижу

 

Моя не одинаково. Когда на спине всегда влево смотрит, а когда на животе или столбиком то только вправо получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашка, держись,дорогая. Сил тебе и терпения :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Забыла, кто-то спрашивал у меня, зачем мы ходили к эндокринологу. Нас педя направила, потому что у меня диагноз аутоиммунный тиреозит и я принимаю препарат эутирокс. Нужно мониторить мои гармоны, чтоб контролировать дозировку. Детский эндокринолог осмотрела деточку. Сказала, что в следующий раз могу без нее прийти с анализами. Сегодня сдала кровь. На следующей неделе схожу. Нас еще на ЭКГ сердца отправили, потому что чуть-чуть индекс резистентности и еще сто-то ниже нормы на НСГ мозга у нас. Это, как мне объяснили, сила,с которой качается кровь. Сказали, что тоже может быть овальное окошко. Проверим, конечно. Но я смотрю, у нас это распространенное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то тут вроде был дисбактериоз у деток, что вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, это я была. Я пила тож эутирокс, но после родов была у эндокринолога, и она сказала хочешь пей,хочешь не пей эутирокс, но узи делать каждые полгода. Я и не пью. только когда заБ снова,тогда обязательно пойду сдам гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, держитесь... Хочется пожелать одного, пусть будет это ошибкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не перечитать вас! но я осилила))))

Мы были на комиссии-все у нас норм, но увеличены (или расширены) немного лоханки, будем мочу сдавать . Скаазали делать лягушку для суставов. 700раз в день)))) Прибавили 900гр (фуууууууух выдохнула) и 6 см роста. Сделали второй гепатит.

Я до сих пор свою пеленаю на ночь, иначе руками будет себя, днем спит без Пеленания, как думаете не страшно долго пеленать? Или могут быть в дальнейшем проблемы? Есть у кого то опыт в этом?

я перестала пеленатьв недели 3 и он стал очень беспокойно спать, во сне себе руками заедет то по голове, то просто их резко вскинет и сам просыпается. на ночь вот позавчера опять запеленала, спали врод (ттт) норм

 

Спасибо всем за поддержку!!!

Очень хочется чтобы кто-то из близких просто подошел ко мне и обнял. Я бы просто поплакала уткнувшись в грудь родного человека. 2 недели одна, посещения запрещены. Общаюсь с мужем только по телефону.

По поводу какая хромосома и какой синдром будет точно известно только после доп.обследования..

Держись!!как бы оно ни было это твой любимый ребенок, и все "особенности" могут оказаться не так страшны как ты себе представляешь. мы с тобой!

 

. Нас еще на ЭКГ сердца отправили, потому что чуть-чуть индекс резистентности и еще сто-то ниже нормы на НСГ мозга у нас. Это, как мне объяснили, сила,с которой качается кровь. Сказали, что тоже может быть овальное окошко. Проверим, конечно. Но я смотрю, у нас это распространенное явление.

а кто на ЭКГ отправил? по каким показаниям? у нас не было кардиолого в комиссии. Овальное окошко и вправду рспространено у деток, проходит обычно к годику. у вас НСГ с допплером было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то тут вроде был дисбактериоз у деток, что вы даете?

У нас нет своих хороших бактерий, нам прописали рела-лайф 5 капель утром и бифиформ бэби 1 доза вечером

 

Люба , как ты? Мужу сказала? Родственники поддерживают? Вас когда выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла пройти мимо...

lubashkin82, пусть всё окажется не так страшно,как ты сейчас себе это представляешь!Самые тяжелые синдромы видны либо сразу после рождения,либо после скрининга "пяточка".У вас же с этим все нормально?Значит отклонения(дай бог,чтобы они не подтвердились),будут незначительными.Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, хорошо, что все у вас хорошо)))

а на узи сердца вас не отправляли? меня отправили в др. больницу, всех отправляют

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нет не отправляли. я вот думаю может нам и сердце делали? так как делали желудок, печень, почки, тбс и голова. может сердечко тоже глянули. я на голову с допплером сама записалась. и шею еще. в фамилию на Воровского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нет не отправляли. я вот думаю может нам и сердце делали? так как делали желудок, печень, почки, тбс и голова. может сердечко тоже глянули. я на голову с допплером сама записалась. и шею еще. в фамилию на Воровского

мне тоже это все делали, но почему-то на сердце отдельно

а зачем голова с доплером?

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы на узи. Кисты так и остались. Зашли к педе платной. Все рассказала, ребенка тщательно осмотрела, назначила лечение другое, дешевле в два раза чем участковая. Теперь еще лечение попробуем. Мне она понравилась, никакого сюсю мусю, все четко, по делу. Через 2 недели контроль.

 

И мед.отвод от прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас два лагеря: с лн и с забитыми слезными каналами))

мы из обоих лагерей :) Берем от жизни всё! (черный юмор)

 

Всем привет. У нас такоц ппц!!! Сын подхватил какую-то инфекцию, до утра его полоскало. Уже сутки без еды. Я вымотана. Госпитализация у нас совсем крайняя мера, пока лечимся дома. Дочу эти сутки даже не замечаю, если б не звала, то и кормить бы забывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кошмар, держись. Только бы он не заразил дочу. Ох как плохо, когда детки болеют.

Отпаивай его регидроном и давай сорбенты. Думаю в госпитализации не будет необходимости.

 

Помню я за день до нового года была как зомби, у старшего температура 39 и днем и ночью, а среднего рвало всю ночь. И доча еще орала от коликов. Слава богу все закончилось хорошо.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, чтобы исключить внутричерепное давление. якобы если что-то есть, то чем раньше выявить то быстрее лечиться. срвгиваем мы часто и вот платный педиатр посоветовал сделать допплер и шею,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Любочка, ох как же я тебя понимаю! Это тяжело осознать, и сердце от жалости к ребенку разрывается. Но, как говорят тут девочки, всё зависит от типа патологии, и вполне возможно ваша "особенность" будет лишь в мед.карте. У тебя прекрасный малыш, в полной семье, окруженный любовью. Он счастлив! А ты - ты особенная мама :) Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, так они должны сразу по идее определять...а не доп....странные...

может, ошибка?

 

KristiHair, чото я пропустила...почему медотвод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, проблема в том, что сын вообще не пьет воду. Не умеет. А регидрон и тем паче. От чайной ложки толку не будет, а норму не впихнуть. Было сильное обезвожживание, без питья 20 часов, настроились на капельницы, но вроде обошлось без них пока.

 

lubashkin82, так они должны сразу по идее определять...а не доп....странные...

может, ошибка?

 

KristiHair, чото я пропустила...почему медотвод?

на каждый синдром (а их.стандартный набор около 20) сдается отдельный анализ. Анализы эти оч дорогие! От 3 до 7 тысяч каждый! Поэтому сдают общий генетический анализ на определение генетических аномалий, и если есть то определяют какая именно.

 

Это как общий анализ крови, если что-то в нем не так - то копают дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а....понятно....

кстати, хотела спросить, как знающую явно в этой теме....

а клексан могут колоть 1200 единиц или чего там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, племянник мой когда траванулся то его равало от регидрона. Педиатр сказала давать часто, но по чайной ложке. Так нормально пошло. Выздоравливайте!

 

Aviana, вопрос не комне был) могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  регидроном как раз и отпаивают по чайной ложке каждые минут 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждый синдром (а их.стандартный набор около 20) сдается отдельный анализ. Анализы эти оч дорогие! От 3 до 7 тысяч каждый! Поэтому сдают общий генетический анализ на определение генетических аномалий, и если есть то определяют какая именно.

Хм, а как тогда во время биопсии ворсин хориона опребеляют сразу по какой хромосоме патология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  мне тоже казалось, что анализ на кариотип сдается и сразу результат ( если есть лишняя хромосома) дается так, Например 47 xy + (номер хромосомы). Разве не так? Разве сразу не говорят какая именно лишняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а кто на ЭКГ отправил? по каким показаниям? у нас не было кардиолого в комиссии. Овальное окошко и вправду рспространено у деток, проходит обычно к годику. у вас НСГ с допплером было?

Аня, с хорошей прибавкой вас! Отлично растёте!! Так держать!

На ЭКГ отправил невропатолог после того как посмотрела заключение НСГ (без допплера).

У нас же в стране вообще нет "комиссий". Ты всем сам должен заниматься. Поэтому не знаю, в норме что смотрят деткам нашего возраста. Сделаем на неделе ЭКГ - расскажу.

 

Шарлымчик,  пусть поправляется Сынуля!

 

Sveetlik,  я же эутирокс пила не только во время Б, а и до. Мне бросать нельзя. Просто дозировку больше/меньше делают.

 

А на счёт пеленания, я вас начиталась, что вы тут еще своих пеленаете и решила свою мадаму взрослую тоже разочек "усмирить"... Оооооо, если бы она умела говорить, я бы услышала в свой адрес много нелестного))))) как она орала. Как будто я ей эти руки отрезала, а не спрятала. Обиделась))что её ограничили в движениях. Получился обратный от успокоительного эффект))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...