Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

у нас вчера пуповинка отлетела наконец-то) юху

 

а сегодня у нас была полноценная 2-х часовая прогулка, и мама прогулялась!

 

Эллеля, пока не отвалился 70% спиртом - Септол, а шяс перекись + спирт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот не знаю, то ли я такой человек неуживчивый, то ли что.

 

Эллеля, в нашем рд обрабатывали хлорофилиптом, я так и продолжила обрабатывать. вернее когда мы лежали в рд, то Федя почти при каждой смене подгуза умудрялся писать аккуратно в пупочную ранку и я ходила ходила в детское просила обработать заново, потом надоело, попросила мужа принести хлорофилипт и сама в рд обрабатывала. кстати пупок у нас уже зажил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня есть как раз спиртовой раствор хлорофиллипта,прям им мазать,не разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  я тоже хлорофилипптом обрабатываю

 

А мы сходили погуляли 30 минут, хорошо так, только дождь моросит противный. Еще шов почему -то при ходьбе болит. Девочки, у вас швы не болят у кого эпизио?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я еле до дома уже пришла после 2 часов! начал шов тянуть(

 

сегодня, кста, к врачу с моим "кратером" - посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, 3% раствор, я прям ватку смачиваю и обрабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, расскажи потом, а то ж у меня тоже так (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, у меня шов, сказали ничем не обрабатывать, но я дома мажу банеоцином, можно левомеколем. Там нитки ж органические саморассасывающиеся, да и ткани все-равно воспаляются, так воняли, теперь и запаха такого нет и шов ныть перестал. Не знаю,правильно это или нет,но мне стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мне сказали хлорофилипптом мазать, я мажу 2 раза в день. Но что -то он меня беспокоит, а в роддом муж пока отвезти не может чтоб врач посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, может сначала перекисью пошипеть,насухо промокнуть т потом хлорофиллиптом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, они там все этип хлорофилипптом советуют мазать ))) мне после кс шов тоже говорили обрабатывать хлорофилипптом. но я уже ничем не обрабатываю, он хорошо заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, там мне марганцовкой обрабатывали. Да я еще обрабатываю потому что завтра только неделя, мне кажется дней 10 надо обрабатывать.

 

Эллеля, может ) надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне посоветовали левомеколем можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня недели 3 точно болел шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, у меня 2 недели болели швы, но у меня разрыв который к попе даже сейчас иногда побаливает,хотя вроде зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Насть, это Матвеюшке уже месяц??? Что, так быстро прям время летит?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пупочек пока не отвалился ничем не обрабатывали, только когда подмокал, то перекисью и хлорфилиптом.

А как отвалился - перекись, хлорфилипт и стрептоцид в попрошке. Дочке старшей тоже стрептоцидом сыпала. Зажил очень быстро. Ещё банеоцин советуют.

 

А шов после эпизиотомии у меня до сих пор чувствуется при сидении (при ходьбе не особо) и ниточки еще не отвалились от кетгута, написано до 1 месяца могут отваливаться. Нам сказали йодм обрабатывать, я им и мажу. И еще пеной прыскать пантенолом, но я чего то его забросила, может опять прыскать начать им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,прочистила хорошеньго пупочек,хлорофиллиптом намазала,прям запах пропал почти, на ночь баниоцином присыплю.

 

Мы пупочек пока не отвалился ничем не обрабатывали, только когда подмокал, то перекисью и хлорфилиптом.

как это ничем,если говоришь,что перекисью и хлорофиллиптом)) вот как раз и помогло заживлению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Насть, это Матвеюшке уже месяц??? Что, так быстро прям время летит?!!

да, завтра ровно месяц)

даже не верится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира отпишись пожалуйста про магнезию

в смысле?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот жду когда отвалится пупочек,чтоб искупать ее. Как-то страшно мне ее купать с этой прищепкой. А после того, как она отвалится там надо дальше обрабатывать, да?

 

Скинула несколько фото в график с выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот жду когда отвалится пупочек,чтоб искупать ее. Как-то страшно мне ее купать с этой прищепкой. А после того, как она отвалится там надо дальше обрабатывать, да?

 

если сухой - то не надо. А если подсачивается что.то - то после купания нужно подсушить и обработать.

 

У моих прищепки еще в рд отпадали, а дома я ещё брызгала около недели или двух.

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ну с прищепкой в смысле не обрабатывала, только за день до того как отвалился, так как висел на кусочке и подсачивался. И потом дня три-четыре ещё помазала.

 

Colour_dream, мне тоже с прищепкой стремно купать было, так обмывала где могла. Хотя врачи говорили что с ней можно смело мыть в кипяченой воде. Но мне кипятить лень, мы в простой сразу купаемся как зажил пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прищепка на 4 день отвалилась, но пупок я до сих пор после купания обрабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 9 дней завтра, а прищепка все на месте. Когда же она уже отвалится. У старших на 3 и на 5 день отвалились. У нас еще кожа так шелушится, уже мечтаю ее помыть. С прищепком мыть боюсь. Да и тут мне уже который врач говорит пока не отвалилась и не зажило не мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...