Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

У нас вот сопли одолели .. И вытягиваем и аквамарисом промываем , а всё равно хрюкает .. Что еще можно дать ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нам делали обычное узи, нужно с допплером. если ты с допплером делала и ничего не сказали-все ок. девочки, а давление ведь лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, у нас тоже хрюкает. По ночам аж захлебывается, у меня соплеотсос всегда рядом ночью. А днем сами по себе проходят и не хрюкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, не всегда забывают. Некоторые детки пальчик сосут, и причем очень долго. Так что лучше потом пресекать и на прорезыватели внимание ребеночка переключать.

Возможно . Я доверяю твоему опыту))

 

karakoha, у нас тоже хрюкает. По ночам аж захлебывается, у меня соплеотсос всегда рядом ночью. А днем сами по себе проходят и не хрюкает.

Вот вот , аж просыпается , а у вас какой соплеотсос у нас отривин .. Ну силы конечно нужны ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, тоже отривин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, у всех по 1-2 часа спят с вами, а мы вот сейчас первый раз в к

Кроватке спим))) и я так поняла, сс больше мне нужен, чтобы не вставать, потом снова не укладыввть

Я раньше на всю ночь брала, но потом у меня начала болеть шея, т.к я вокруг дитя на одной половмнке дивана )) плюс так получилось, что он несколько раз подряд заснул в кроватке, вот мы и воспользовались моментом. Теперь до первого кормления спит у себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы! я ничего не успеваю даже с помощниками ) то одно, то другое. у нас все нормально вроде бы. вчера в первый раз засмеялись. произошло это в ванне. очень любит купаться. Вчера же выкладывали на развивающий коврик. коврик нам понравился, но пока не очень )

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда у вас детки кушают,язык видно снизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, читала, что гепатитскую прививку можно до 2х месяцев...если они прям строго-строго до 2х, то тогда да, на 3 дня промухали....

мы сами не делали еще вторую гепатитскую

врач сказала не спешить со второй прививкой, раз было отставание в весе, набраться еще сил до трех месяцев. и тоже сказала, что есть схема вакцинации гепатита 0-3-6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, лечится давление прекрасно)))

В большинстве случаев просто мочегонным обходится)))

Чтоб жидкость спинно-мозговая лучше циркулировала и не застаивалась)))

Но самолечением нельзя ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девченкки)

 

как ви тут? времени нет совсем, это при том, что со старшей занимается няня.

 

коротко про наши дела: самое главное - что нашав рач ошибилась - мы сдали анализ и никакой лактазной недостаточности не обнаружено! яху!!!! вот так - и верь врачам без подтверждения!

но конечно же есть обьяснненение и плачу во время еды - у нас отит, у Темки болели ушки. уже 5 дней как капаем и лечимся - уже получше!

самое обидное из этого всего - это еле удалось удержать грудное вскармливание - молока немного меньше - но опять борюсь.

из приятных новостей - ми уже переворачиваемся из живота на спину! а когда лежим на животе то ноги так поджимаем - типа ползем, вот тока руки еще не переставляем)))

 

 

ми как ночью покушаем - я жду минут 30 и если не усну!! - перекладываю его в свою кроватку - он уже крепко спит., а под утро уже и не перекладываю - так люблю с ним спать - тока не удобно!

 

мой тоже иногда кулачки в рот тянет - но тока когда голодный!

 

у меня Темка пьет 1-2 раза за деньь по 10-15 мл

 

ми весим 5320гр, (в пятницу), а рост незнаю, ранее меряла- 59см, но 62 размер - нам уже в притык)

 

karakoha, ми еще подсушиваем Сульфацылом - но пока непроходят

 

у нас опять глазик начал закисать - думаю все таки слезный канал забит. а лор говорит что сопли могут не проходить из-за этого

 

ми вот смеемся во всю в захлеп уже)) так мило

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, какие вы молодцы! ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, так на животе все дети так делают, ноги поджимают типа ползут. Это рефлекс ползанья. Он угасает к 3 месяцам. А с живота на спину моя с первых дней переворачивается, только это не настоящие перевороты, а скорее неосознанное случайное перекатывание.

Осознанно участся переворачиваться они на живот только с 3 месяцев, а с живота на спину уже позже.

 

 

Девченки, а я о грустном. У сына сегодня высыпала ветрянка. Заметила, только днем, когда собиралась его мыть. А он с дочей сегодня целый день в тесном контакте был.

 

Beremenylka, да скорее всего слезный канал забит, вот и закивает. А ты массаж делаешь? У нас вооде перестал закисать, после массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас после капелек и массажа тоже перестал - и по новой начал!(

 

Kry-Sty, блин ветрянка, ну тут или имунитет сработает еще младенческий или придется пережить1 держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да, знаю уже смирилась. Но надеюсь сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что вспомню. Коврик нас интересует уже полторы недели. Разговаривает с игрушками.руки и ноги вмкидывпет, во всех программах у меня написано, что это врожденный рефлекс Моро (испуга) , так что я не переживаю. Кулак сосёт с самого рождения, даже думаю, что и до рождения, но последние дни сосёт очень жадно, хотя молоко вернулось и явно не голоден. А ещё нельзя мне сладкое, совсем. Неделю не ела и прошли щеки и истерики по вечерам от газов. Вчера и сегодня утром съела сгущенку и щеки снова красные и вечерним истерикам привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty , Киса муррр! у меня кроме матов и слов нету, мне врач сказала делать массаж по нижнему веку от края к центру, 2 дня я дочу мучала, толку ноль, а сегодня набрала в инете блин там вообще надо сверху вниз делать и причем СРОЧНО, т.к. если не поможет, то мини операцию по прокалыванию канала делают ТОЛЬКО до трех месяцев...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так тепло, что даже не знали что одеть,я как-то на такую погоду не рассчитывала в феврале)) одели слип теско размер 3 мес, так он нам впритык!

Дадада. Мы сейчас в трехмесячных вещах. Вряд ли до двух в них доходим, судя по всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какие все упитанные)) а мы малыши совсем по сравнению

Всего то 4230, и 54 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yя в Москве хожу к платному педиатору в Филатовской больницу. Толковая женщина, первичный контакт 2700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Саша, что там по диете при лн она сказала?)) напомни плз;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тяжелый сегодня день выдался... Макс уже 6,5 часов не спит и хнычет с перерывами на кормления. Муж похоже уже готов застрелиться, да и я нервничаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил в первой декаде декабря.

Вы на тройку еще не перешли?

У нас сейчас белый Памперс 2... он на 3-6.

Сейчас с мелкой на весах взвесилась, мелкая 5100, ну 100 откинем на памперс, носочки и кофточку)))))

То есть 5... и 2х месяцев нам нет... думаю, что пачку 72 шт сейчас "двойку" закончим и перейдем на тройку. НО!

Мы из неё не выпадем?

он от 4до 9 кг.....

Изменено пользователем Aviana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, да да я тоже пл нижнему веку делала сначала, а оказалось это не правильно. Набрала в яндексе слезный канал строение и посмотрела на картинке где именно он. Так он в переносице сбоку вообще. И как только я начала массировать переносицу по направлению к уголку глаза оттуда столько гноя поперло. Я офигела. И вот когда я отмассировала его с мемного большим усилием и промыла хлоргексидином, то уже 3 дня гноя нет вообще. Но я не поняла ушла закупорка или нет. А как это понять?

 

Aviana, во я тож пачку 80 штук 2ку закончу и собираюсь на 3ку переходить.не выпадете

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, спасибо!

ну у нас в 3 захода какает....после первого захода до второго ну минуты 2.... быстренько подставить баночку)))))

 

bagema74, баночка с ложечкой для сбора какашек?????? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...