Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

va.golovina, Шарлымчик, да Шарлымчик верно,глицин))) голова моя тю-тю уже))

 

karakoha, вываленный язык чаще всего неврология, обычно симптом вчд, но не всегда это серьезно и у многих проходит само. Часто язык наружу сочетается еще с ввпученными глазами, как бы вечное удивление :) Но мамы редко сами могут это разглядеть. Просто в следующий раз скажи об этом врачу.

кстати сегодня невролог обратила внимание мое на язычок, тоже вытаскивает- я сама не загонялась на эту тему. а вон как оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а ты куда ходила?

я вот не знаю, частых срыгиваний нет, язычок бывает высовывает, ну орет бывает, но они все орут- или есть или спать или живот, тк тужится...не пойму надо сходить или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а моя язычок не высовывает и не орет без причины. Но вот глаза выпучивать любит. У нее такой удивленный вид часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! С этими новогодними праздниками и переездом совсем выпала из жизни. Случилось событие, которое напрочь выбило меня из колеи, ну да ладно, сейчас уже в себя пришла.

 

Расскажу как у нас дела.

В первый месяц мы прибавили как я уже писала всего 510 грамм (с 3260гр до 3770гр) и рост нам намерили 52см, что на 1см меньше роста при рождении :)

Во второй месяц моя дорогая накушала до 5330гр :) То есть 1560гр. Вот так вот. Выросли мы до 55см.

Прошли всех врачей на каких дали направления. Невропатолга, хирурга-ортопеда, окулиста, узи и нсг. Вроде всё хорошо у нас. Только овальное окно не закрыто, но это вроде как не страшно.

Сделали первую прививку от гепатита. Перенесли хорошо. Теперь 5-ого марта инфанрикс гекса колоть будем.

 

Перечитать вас конечно не осилю :) Надеюсь всё у всех хорошо. Буду потихоньку вливаться обратно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с 2-мя месяцами вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,а как именно язычок вытаскивает, прям вытащит и держит или туда-сюда?

Моя просто вот вытаскивает туда-сюда изредка и причмокивает, особенно когда голодная. Как понять вообще что это к неврологии относится? Может тогда по другому как то вытаскивают?

 

bagema74,спасибо!!! Мы если честно даже и не заметили как эти два месяца пролетели :) Время летит не остановить прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да у нас именно так. но в нашем случае уже 100% подтверждено вчд по узи. у вас может это и ничего не означает. Глазки вроде как не пучим, ну или я не понимаю что мы их так пучим))

 

pes2702, с 2 месяцами!! совсем большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а моя язычок не высовывает и не орет без причины. Но вот глаза выпучивать любит. У нее такой удивленный вид часто бывает.

так может она просто тужится?:)

Суть вчд в том, что от давления все мягкие ткани наружу лезут, где это можно. Ну это совсем примитивно говоря. Это язык наружу, глаза на выкате, пульсирующий родничек, ощущаемый рукой. Еще может быть тример подборотка, сонливость или наоборот перевозбудимость, срыгивание, дрожащий голос. Не надо во всех язычках искать неврологию :)

 

pes2702, что за событие?

 

pes2702, вываленный язык, это когда он по долгу виден наружу, а не туда сюда. Как будто бы его десенками прикусили и между губ держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а при чем тут санитарки (к слову, не санитарки, а лаборантки)? Эти ложки, чтобы ТЕБЕ было удобнее гавно набирать, а лаборантам пофигу в чем ты его принесешь, главное, чтобы стерильно. Тебе лишь бы повозмущаться)))

 

 

karakoha, вываленный язык чаще всего неврология, обычно симптом вчд, но не всегда это серьезно и у многих проходит само. Часто язык наружу сочетается еще с ввпученными глазами, как бы вечное удивление :) Но мамы редко сами могут это разглядеть. Просто в следующий раз скажи об этом врачу.

да обращу,спасибо попасть никак не можем

 

День добрый всем! С этими новогодними праздниками и переездом совсем выпала из жизни. Случилось событие, которое напрочь выбило меня из колеи, ну да ладно, сейчас уже в себя пришла.

 

Расскажу как у нас дела.

В первый месяц мы прибавили как я уже писала всего 510 грамм (с 3260гр до 3770гр) и рост нам намерили 52см, что на 1см меньше роста при рождении :)

Во второй месяц моя дорогая накушала до 5330гр :) То есть 1560гр. Вот так вот. Выросли мы до 55см.

Прошли всех врачей на каких дали направления. Невропатолга, хирурга-ортопеда, окулиста, узи и нсг. Вроде всё хорошо у нас. Только овальное окно не закрыто, но это вроде как не страшно.

Сделали первую прививку от гепатита. Перенесли хорошо. Теперь 5-ого марта инфанрикс гекса колоть будем.

 

Перечитать вас конечно не осилю :) Надеюсь всё у всех хорошо. Буду потихоньку вливаться обратно.

конечно вливайся !и да с 2-мя!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,нам тоже педя ставила вчд, и именно глицерин прописывают, а не глицин. Жидкий глицерин,который гос аптеки делают сами. От него дети писаются и типа так давление проходит....я дала пару раз, моя сразу срыгивыет его,буквально пять минут и все. Но на узи сказали, что все в норме,но нужно пройти окулиста,типа давление может быть глазное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

pes2702, вываленный язык, это когда он по долгу виден наружу, а не туда сюда. Как будто бы его десенками прикусили и между губ держат.

ааааа, вот такого нет у нас, теперь понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, невролог-знакомая (дочь свекрухиной подруги)остеопат и массажист-медцентр восстановительной медецины. они занимаются болезнями позвоночника, суставов и тд

 

Fartyna_Syper_Mama, сейчас специально взяла выписку-дейсвтительно Глицерин рекомендован и адреса аптек где его на заказ делают. Я сначала подумала что и вправду ошиблась-глицин написан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я тоже сначала ее переспросила может типа глицин))) нам по смехе прописывали три пьешь,три отдыхаешь

 

А еще,вчера до меня дошло,что можно есть свежий укроп же))) и мы сегодня супер пукающие) и какающмие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, никогда не знала про глицерин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да не, я не ищу у нас вчд, и кроме того вижу, что его нет. Просто глаза она таращит смешно. спрашивает, а чего это у нее глазищи на выкате. Но это не всегда, но бывает. Но не когда тужится, а просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от педи, набрали мало, 4150, с рождения 300 получается. Я ей сказала, что выписывали 3565 аж. Сказала посмотоим тогда по 2му месяцу. Сделали гепатит второй, узи все, только про почки забыла( тоже овальное окошко не закрыто, есть небольшой изгиб желчного, но тоже сказали не критично, надо смотреть в год, мож его и не будет. И ножка, которая хрустит, там угол тазовой кости какой-то больше нормы (или как это называется), тож сказала ничего такого, только к ортопеду надо, чтоб показал гимнастику, может массажи нужны, чтоб потом проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь режим сбит...поликлиника...мать ее...

Столько народу, просто нереально

А главное в грудничковый день идут нифига не груднички

 

Осталось: эхо, нсг, окулист

Завтра...последний забег...

А 24.02 узи брюшка))))

:D а там и три месяца на дворе и все заново))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я была в Екатерининской. Записалась к любой педе, у которой было время. Была Денисенко. Тетя в возрасте. Все там померяла, но никакие анализы не спрашивала.

 

traveler, а еще спать укладывать и кормить под углом. Но в плане спать не голова выше, а полтуловища...под наклоном...чтоб не западало там что-то куда-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, про сон под углом не слышала. А кормить пыталась первых пару недель, но потом забила, Макс. растет, руки устают все больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне да))))

но я подумала, что это им проще из баночки доставать уже...

А как называются эти сотрудники, я не знаю.

Просто я знаю, как у меня мелкая каки делает, думаю, несложно подставить под дырочку баночку.

 

traveler, ну вот как-то так....кладем на небольшую подучешку

 

ой...а мы еще к ортопеду не ходили....ТБС не делали....и так к педе скоро идти...11 числа записалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да, парк шикарнейший, а при сегодняшней погоде так вообще заглядение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Наша педя и про прививку забыла! И вообще она мне не нравится, как на конвеере ощущение, в детстве я была лучшего мнения(

И да, номер узистки детского, она всё смотрит и всё рассказывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки)

нас не забыли????

набрали мы мало - с выписки 770 г, с рождения 550 г, итого 3550 и 52 см

читала на 133 странице, а уже 233)))) жаль что с телефона не могу зайти, так бы была с вами, а к ноуту добираюсь раз в неделю, когда мама с малышкой

 

мы на св, начали какать раз в три дня...это жесть...кто чем справляется с такой бедой????? педя сказала делать вмешательства, если ребенок мучается - вчера делали, так как 6 часов крика я уже еле выдерживала

 

и мы плюемся смесью, что делать?

надеюсь кто то найдет минутку чтоб что то посоветовать, ранее спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а почему в три месяца все заново? опять что ли все узи и всех врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ один раз до года проходят вроде бы. А врачей всех снова в 3 месяца проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...