Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

записалась на ТБС на 2 марта

 

Aviana, Наша педя и про прививку забыла! И вообще она мне не нравится, как на конвеере ощущение, в детстве я была лучшего мнения(

И да, номер узистки детского, она всё смотрит и всё рассказывает!

 

поняла))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, нам лор сказал, что к нему приходить в год, а к хирургу в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а нам сказали в 3 месяца снова по врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,в москве инфанрикс тяжко найти уже, а пентаксима вообще нет и возможно будет только в июле.. че делать со второй приаивкой ((( на сейчас инфанрикс пока нашла. И сын с ревакцинацией пролетает...че делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я поняла, что совсем не приспособлена к совместному проживанию ни с мамой, ни со свекровью. терпение уже на исходе.

а из хорошего, для тех, кто не любит одевать шапки, заценила балаклаву от Рейма. быстро, удобно, красиво, без криков.

 

va.golovina, вот хз. нам только невролога. да и вроде бы считается, что всяких лоров, хирургов, офтальмологов можно проходить до трех месяцев. т.е. и в месяц, и в два и в три, лишь бы к трем пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да, в 3 месяца снова врачи)) без узишек

Узи только по показаниям врача)))

 

Могу фотку скинуть распечатки походов в полик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на св, начали какать раз в три дня...это жесть...кто чем справляется с такой бедой????? педя сказала делать вмешательства, если ребенок мучается - вчера делали, так как 6 часов крика я уже еле выдерживала

 

и мы плюемся смесью, что делать?

надеюсь кто то найдет минутку чтоб что то посоветовать, ранее спасибо)))

привет!

Может тебе самй поестьсвеклы, чернослива и кефира? малышку может послабить тгда. А ещеты ее допаиваешь? на смесях обязательно нужно поить малышй чтобы какали как нужно))) иначе ей тяжело. А смесью плюетесь потсоянно или понастроению? может ей не идет конкретноэта смесь?

 

Нам сказали что к хирургу в полгодика, в неврологу в 3 месяца,там же и кардиолог и еще кто-то будет. а ну и анализы к 3 месяцам нужно сдать: кровь, моча и какахи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мне вообще про анализы ничего не сказали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да? может вам не надо.... у нас в 3 месяца какая-то жесткая комиссия: все анализы, все узи снова повторяют, невролог, отропед, кардиолог и если все ок то прививка. в космонавты детишек готовят-не иначе :D вы же Жень уже какихи сдавали, а мы ни разу еще ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,ясно. Значит наш язычок вариант нормы :)

А событие - от мамы ушел так сказать мой отчим. Они не расписаны. Но он жил с нами 17 лет. Они ещё осенью вроде как об этом решили, но решили мне не говорить пока не рожу, мало ли какая реакция будет.А в новогодние праздники рассказали и он съехал.Но пока навещает образно говоря нас. А причина - хочет своих детей и свободы...

 

zata3007,мы на ГВ, так что ничего не подскажу :( Мы какаем раза по 4-5 в день.

 

Девочки, спасибо всем за поздравоения!!! Я тоже всех кому уже 2 месяца поздравляю от всего сердца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, нет слов... сильный пол мля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали врачей до 2х месяцев пройти и в 3 я смотрела снова надо.

Получилось записаться только к хирургу, офигеть)) весь февраль занят. Пойду завтра в пк, может там получится записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у вас столько врачей и обследований. .. а у меня только невролог и узи мозга участковая педя назначила. А платная указала лора еще.

 

Ах,да, мне наконец то дали свет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня нашли причину наших "соплей". Утром оотсосала все из носа и оказалось, что там смесь. Ночью кормила лежа, чтобы не просыпался и оказывается затягивал смесь и начинал ей захлебываться. Днем кормим под углом и ничего нет. Придется ночью тоже брать на руки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да? может вам не надо.... у нас в 3 месяца какая-то жесткая комиссия: все анализы, все узи снова повторяют, невролог, отропед, кардиолог и если все ок то прививка. в космонавты детишек готовят-не иначе :D вы же Жень уже какихи сдавали, а мы ни разу еще ничего

да как не надо)) надо, конечно, мы ведь платно сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фоткала в пк)))

Так у нас в Москве))

Может кому пригодится:))

 

:))

post-204797-0-22621000-1422989698_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, как у вас дела? Вы уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну что же у меня всё через одно место :(

Выпила вчера вечером кефирчику. Соответственно сегодня с утра меня пронесло не много. Я без задней мысли (черт дернул меня, уже 1000 раз пожалела) пошла на пост и попросила таблетку от поноса. Через 5 минут у меня в палате была заведующая со списком анализов при котором мне разрешат вернуться в отделение.

Я опять в слезы, просила оставить меня, но заведующая была не приклонна. Разрешили поменятся мне с мамой или с мужем.

Теперь я дома, а моя мама в больнице с Яриком.

А самое обидное в туалет по большому я за сегодня так больше и не сходила.

Вот что за бред и где логика? Маму мою взяли в отделение без единой справки о здоровье. А меня выперли после еденичного случая жидкого стула. И кто из нас двоих представляет опасность не понятно.

Знала бы что так полусится.....облсра..сь на унитазе, но не сказала бы про понос. Вот такой я Л.Х!!!

 

А в целом идем на поправку. Сопли ррактичесеи кончились и кашель стал меньше. Вроде в пятницу (ттт) нас должны выписать.

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007,  мы тоже на св и тоже боремся с проблемой запоров с переменным успехом. Однозначно помогает допаивать. Мы пьём хумановский чаёк как раз со слабительным действием. Но не всегда помогает. Если больше двух суток нет стула, в ход идёт газоотводка. И обычно стооооолько какашек там собирается, что естественно деточке дискомфорт. Стараюсь пить кефир. Ем свеклу. Лучше стали какать. Но не всегда. Прогресс намечен, но еще не зафиксирован, я бы сказала.

 

И да, присоединяюсь к поздравлению всех, кому два месяца сегодня уже) с даткой вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не расстраивайся, отдохни и выспись немного. Он же не один там остался, а с мамой твоей, а значит под присмотром.

Я тоже когда с сыном старшем в России лежала в больнице с бронхитом поносить начала, но не сказала никому и ничего. Догадалась, что выпереть могут. А я просто съела что то, там без холодильника все быстро портилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ничего не надо было говорить))) если не сама кормишь прям аккурат аптечку с собой от всего что надо и тихонько молчком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще без задней мысли, что так всё обернется. Теперь наука на всю жизнь. И не повторяйте моей ошибки, если (этого ни кому не желаю) попадете с ребенком в больницу.

Чувствую себя полной дур.й что не сообразила о последствиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну ты не расстраивайся, малыш не один, отдохни пару дней и сдавай анализы;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, и кстати, да на будущее тебе, если еще попадешь в больницу (не дай бог), то бери с собой необходимые лекарства для себя. Уголь, от головы что нибудь, там от давления или от поноса, от температуры. Никогда ничего не дают на посту. Вот сколько я за свою жизнь лежала с ребенком, не давали ничего, сколько не проси. Нет у них и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, так и не осилила все прочитать. Смотрю, мы не одиноки с проблемой с каками. Мы практически полностью на ГВ, даю только в 10 вечера 60 грамм смеси, почему-то именно в это время не наедается. За полтора месяца прибавили больше 2-х кг. Недели 2 назад ребенок перестал какать. Выдерживаю трое суток, потом ставлю кусочек глицериновой свечки. Стул жидкий, без слизи, желтый. Были у врача, прописали нам дюфалак по 5 мл на ночь. Второй день пьем - пока прогресса нет. Что это за напасть такая и как с ней бороться? Живот его особо не беспокоит, газики легко отходят. Спим, кушаем, гуляем хорошо, плачем только от голода, только вот эта проблема с каками все портит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...