Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

pes2702, ну надо же, и правда событие. Меня б такое тоже выбило из колеи.

 

lubashkin82, я вот тоже такого нне знала, хотя логично, конечно. Вот век живи, век учись. Но нет худа без добра, отоспишься денечек и снова в бой!:) Мама уж позаботится о Ярике за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Люба хоть сил наберешься чуть чуть !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, вот то, что в карточке детской (ту, что я временно забрала из поликлиники)

 

17c844034ac8.jpg

 

Табличка из детской мед.карты о диспансерном наблюдении в течение первого года ребенка

 

va.golovina, я уже писала про углы))) и про "молочные козявки" :)

 

Белюша, у нас в 1 месяц какой-то прям расширенный...

 

lubashkin82, правильно девочки говорят! отоспишься хоть чуток...

Мама хуже не сделает..!!

Изменено пользователем Aviana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  нам тоже не надо ничего сдавать из анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, сильный не то слово. Поймал звезду мужик. Как же так, он же у нас чуть ли не первый чел в распределении гос бюджета. Вот только воровать не научился и не ворует. Все воруют и яхты, дома, а у нас ничего и виноваты судя по всему мы с мамой. Да ну его ей богу :) пусть катится

 

lubashkin82, ой-ой, чего это у вас там??? Я б тоже не сообразила, что не надо говорить. Думается то ведь, что все люди, тем более в больнице , помочь хотят, а оно вон как :(

Да даде про тоже самое отравление. У меня муж вон чуть коня не двинул, уверяли что отравление у него такое, подряд 3 раза за год по месяцу с кровью. А оказался язвенный коллит, ещё б пару дней от отравления полечили б и не было б у меня мужа...

Так что ты не унывай и лечись, и снова в бой к сыночку.

Выздоравливайте оба!

 

Sheila777, слушай, а может без смеси тогда попробуешь? У тебя младший вечером даже из двух сись не наедается? Просто прибавка у вас отличная, может ну её эту смесь. Я с мелкой держусь, ничем не допаиваю. Бывает едим раз в 40 минут, а иногда раз в 3 часа, но прибавка хорлшая, так что я не переживаю.

Ну или может смесь поменять вам...

 

Шарлымчик, знаешь что удивляет, что они общаются. То есть как бы ничего плохого, но они встречаются, периодически во всех смыслах этого слова. У него там судя по всему был кто то не так давно, но как сейчас не знаю...

Он хочет детей, хотя сам как взрослый ребёнок. Всё у него было, а ему всё мало.

Ну да не важно. Мама сейчас в ремонт тоже ударилась, всё выкинула и квартиру по новой обставляет. Так что мы все ужали пояса в ноль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова крайность, неделю назад пила лактогогы а щас разбудила ребёнка есть, хоть и ел полтора часа назад. Грудь каменная, разрывается и протекала на диван, а я как раз перестала прокладками пользоваться ибо текла грудь последний раз, когда нас из рд выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Ага, я вчера эту табличку рассматривала пока ждали прививку. Карточки конечно стали делать, одна реклама))

 

bezdna111, Ты кстати как их пила, курс 10 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я пила когда вспоминала. Мне, кстати,чай лактофитол больше понравился. От него прямо приливы были, да и думаю от газиков мелкому тоже там состав хороший. Но вообще,похоже это был криз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, прекрасно, что вас должны выписать!!! А с поносом да, они перестраховываются, но сегодня уже среда, пятница все ближе, а с лялей ваша мама, так что все нормально)

 

А у меня с утра муж градусник разбил, причём дома то инфракрасный, а он что-то искал и вот пока собрали, конечно, все неправильно) потом в МЧС позвонили, сказали чем вымыть, проветрили, вроде ничего

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прививку превенар ставил кто или будет? Нам не назначили никакие анализы и невролога с УЗИ мы пройдём в конце февраля, а прививку делать 13 числа надо. Отказываться? Нутром чую, что лучше не ставить при таком раскладе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Смесь мы ввели раньше, чем он какать перестал - просто в первые 2 недели добавили всего 260 грамм, поэтому и начала докармливать. Потом потихоньку количество молока увеличилось, со смеси почти слезли. Но сегодня ночью час мусолил обе груди и временами вопил - пока 60 грамм смеси не дала, не уснул. А потом весь день наедается и без смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а маме твоей сколько лет?

Знаешь, желание иметь своих детей очень весомый повод, перекрывающий всё. Конечно, может и не просто это, может и сам факт измены свою лепту внес. Может еще перемелется всё и сойдутся.

У нас тоже ремонт на носу, так что мы давно в режиме острой экономии)))))) Я уже прикинула, для средненького ремонта минимум лям нужен :(

 

Sheila777, ты знаешь, сегодня ночью у меня была абсолютно пустая грудь! С полуночи до утра ничего так и не прилило, хотя ночами проблем с молоком вообще никогда не было. Может, звезды? :)

 

bezdna111, ой, мы тоже градусник ртутный разбивали, когда сын еще грудничек был. Эти шарики по всей комнате разлетелись. То еще приключение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас два раза перевернулись, так клево! Знаю что не осознанно, но. так здорово!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала одна из моих подруг :"Во всем нужно искать положительные стороны"

Так что я с самого утра как пчелка Мая. Съездила в центр занятости, взяла там справку. Потом в сбербанк, там открыла лицевой счет. Затем в соц.защиту за справкой. В ЖЭК за выпиской из домовой книги. Ну и на почту за посылкой.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой, сочувствую тебе с ремонтом ! ) время щас еще такое, неремонтное - капец цены скаканули на стройматериалы.Мы в конце осени дом заканчивали, так я думаладпдаже "заморозить" отделку, а теперь вижу, что хорошо, что тогда все доделали, щас это было бы в два раза дороже... и строители, редиски, тоже цены подняли порядком на свои работы. Короче, стройка это сейчас большое попадалово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, разделалась с поликлиникой))) на ближайшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а я прикинь как разочаровалась...когда пришла врач домой, дала ж эти выдранные листики. Я подумала "о, круто!"... а оказывается, это из моей карточки))))

а карточку сверху я заклеила розовым, напечатала текст на розовой бумаге и наклеила наклейки с котиками))))))

 

а чо, пусть попробуют что сказать! у меня самой карточка была с гномиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

мой малыш ленится тянуть заднее молоко - пока льется хорошо - ест, потом начинает плакать! и что делать?

 

нам завтра 2 месяца - весим 5400гр (+850гр за месяц), рост 60см) щеки кка у хомяка, второй подбородок!))

 

всех именинников сегодняшних - с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, вы хоть плачите когда трудно кушать, а моя просто отворачивается и все, типо наелась через 5 минут, а дашь вторую титьку так она ест от туда и мне нифига непонятно сытая она или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я ваще в ахере от цен! Букаально позавчера закончили отделывать однушку на продажу, на кризис как раз финишные работы выпали. Отделку я ездила закупала, волосы на голове шевелились.

А строители тоже понятно, они ж тоже в условиях кризисных цен работают :) Просто они сами себе хозяева, это не то, что рпботодателя умолять зп поднять, т.к.инфляция 200 процентов приключилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказала трусики гуны или гуни , типа на длительное время на ночь или на прогулки , как одеваются и сидят очень понравились а по впитываемости оказались не очень через 4 часа прям мокрые (( Еще и маломерят

 

Девочки а у меня радость , хотя тут многие против чтобы мамы лезли советами , но моя решилась переехать в Москву !! Продаем квартиры в Ростове и покупаем в Москве !!! Да и у меня тыл будет , свое жилье , а то все таки муж мужем но мало ли ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за бред и где логика? Маму мою взяли в отделение без единой справки о здоровье. А меня выперли после еденичного случая жидкого стула. И кто из нас двоих представляет опасность не понятно.

 

Странно, что маме разрешили без анализов...

Я перед тем как придти в больгицу к сыну тоже анализ кала сдавала. Плюс перед каждым посещением проверяли температуру, горло, ногти (чтоб короткими были). Больше никого не пускали.

Хотя там отделение для новорожденных было. Может в других иные правила, но все равно контроль должен быть от инфекций...

 

Никогда ничего не дают на посту. Вот сколько я за свою жизнь лежала с ребенком, не давали ничего, сколько не проси. Нет у них и все тут.

О, я когда в неудавшуюся Б лежала на сохранении, у них на посту даже воду, чтоб таблетки ихнии запить не выпрасишь - тоже нету :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да да. точно, я тоже на сохранении в россии 10 лет назад пыталась на посту уголь активированный попросить. Без толку. Не дают ничего.

так что это не только в детских больницах. Хотя в детских еще круче.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически полностью на ГВ, даю только в 10 вечера 60 грамм смеси, почему-то именно в это время не наедается.
Я перед ночным сном своим сцеженным допаиваю, чтоб он был сытым и довольным и хорошо спал)) Тоже примерно по 60 мл выпивает (иногда меньше, иногда больше). Утром у меня больше всего молока, вот и сцеживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, оо, как я тебя понимаю! Мои тоже летом собираются сюда перебираться, тоже радости полные штаны :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...