Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Может у нас какая-то чубо больница. Мне на посту давали капли в нос - раствор Протаргола. Свечи Виферон - от простуды. И смекту от поноса ведь дали :)

Кстате у нас была молочная кухня, там была вся линейка смесей Нутрилон. Приходи наводи смесь сколько хочешь. Не знаю везде так или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, да у вас действительно хорошая больница. Но не все такие, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох все тут по обходам) я только на БЦЖ туда ходила и все) (гепатит нам не ставили) но обходы не хожу, ненавижу наших "медиков" , которые обожают залечивать деток там, где это не надо, и перебрасывать ответственность друг на друга когда действительно нужно грамотное лечение.

как пример, ребенка забрали через 5 минут после родов от матери и отправили а перинатальный увидев прыщички на нем, типа знать не знаем шо это, пусть там разбираются, а то вдруг вы заразные. то,что ребенка не приложили к груди и 5 дней он лежал один вместе с отказниками, то ниче. а прыщики оказались фигней, когда я приехала к нему их и не было уже.

но тут пришел черед гипердиагностики, ПЦ вообще страшное место обследуют все что только можно. в тоге нашли у нас имешию мозга и кситы многочисленные. сказазали, что это гипоксия виновата во время Б.(КОТОРОЙ НЕ БЫЛО) даже не поинтересовавшись течением родов, а они были между прочим стремительные 1,5 часа.

короче назначили нам такую гору лекарств, что страшно подумать, плюс ко всему не выписывали с желтушкой и назначили еще одну гору лекрств от ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ желтушки .

ХОРОШО, что мы наблюдаемся у нашего неонатолога, который я говорила друг Комара. он скзал ничего не давать ребенку ВООБЩЕ это все пройдет само. в итоге когда я под свою ответственность забрала ребенка домой с биллирубином 260 мне только ленивый и не зашел и не сказал, что я не мать, и цитирую : "потом, со своим ребенком при смерти не возвращайся" это зав отделением сказала. (!) бцж хрен знает почему откладывали бесконечно долго, тоже пришлось делать под свою ответственность. они боялись и тоже говорили, что я убиваю ребенка,когда делаю привику при желтушке. (мамадарагая) а то,что ее делают еще ДО того, как обычно она появляется на 3-и сутки никого не смущает, чаще всего мамы и не знают что у них была желтушка. добрых 70-80% новорожденных желтоватые, и при нашем довольно высоком биллирубине мы были не апельсичики вовсе.

короче, переделали мы (по настоянию свекрови.)полное обследование мозга. когда спроосила как там кисты и ишемия, спросили "а кто вам скзазал,что они у вас есть" короче как и говорил врач все прошло само. но зато в больнице нахваливали "вот видите какой классный сироп мы вам назначили, как помог! как помог!!" (сироп,который инсультникам назначают между прочим.)

в замен этому у нас увидели небольшую гипертензию и компенсированную гидроцефалию 1ст.

и понеслааась, назначили препарат,который назначают при олигофрении эпилепсии и умственной отсталости.. и не один, а 3 препарата сильнейших.сказали башка у вас огромная просто, родились 35, а сейчас 41 см.типа все, гидроцефал мама не горюй.

съездили к нашему врачу, он задал мне вопрос а какая должна быть голова у 3х месячного мальчика с весом 6500 кг? + при гидроцефалии хотя бы родничок выприать должен

оказалось,что внутрення гидроцефалия-это расширение желудочков мозга, а компенстрованная значит, что острый период заболевания уже прошел, воды (ликвора точнее)в мозге уже нет, осталось незначительное (1ст.)расширение желудочкой,которое само по себе не опасно. опасна декомпенсированная гидроцефалия это значит,что могут быть рецидивы, а наш случай лечит не нужно, точнее там нечего уже лечить! все, прошла гидроцефалия! безвозвратно! что там лечить??

так нет же,физ. жетлушку и заболевание, которое уже прошло и не отразилось на мозге (судя по развитию и рефлексам) давайте полечим. как лечить то, что пройдет и без лекарство мы умеем , могем! а как что-то серьезное, так "собираем 2 млн. Ванечке, на операцию в Германии, потому что у нас не могут это вылечить" ну вы поняли о чем я.

ох,короче накипело. атак что не хожу я в нашу поликлинику и все походу пофиг) никто не звонит не приходит)) даже вес не звонят спросить и рост.

у меня у сестры так же было, ни разу не ходили в поликлинику с племяшкой, и никто и слова не сказал)

 

извините, что так много, просто реально накипело, понимаю,что сейчас меня осудят и закидают помидорами как горе мамашу халатную,)) я готова , кидайте :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря сказала что разделалась)))

У мелкого таки кишечная инфекция , будем лечить

И я свое молочко понесу на анализ завтра...а то может и меня лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на гв можно фасоль зеленую стручковую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, не я кидать тапками не собираюсь, а наоборот поддержу. В России вообще задалбывают с этими бесконечными анализами и обследованиями. Девченки тут выкладывали бумажку с обязательными обследованиями по месяцам. Мама дорогая нафига это все. И ведь каждый врач что нибудь да найдет и каждый назначит лекарства, а как без этого.

Почему не дадут просто развиваться ребенку. Большинство тех диагнозов, которые ставят врачи в месяц или два отроду к году проходят и компенсируются сами. Тут в Турции вообще даже анализ мочи и крови не сдают. И без причины не отправляют на многочисленные узи. Ребенка смотрит только 1 врач педиатр каждый месяц и только если он увидит проблему, то отправит к специалисту. А так чтобы всех подряд здоровых детей к неврологу, хирургу, окулисту и т п. Не отправляют. Зачем?

 

Так что я вообще не понимаю российскую систему. Сначала назначают препараты от каких то придуманных болезней, которые могли бы пройти и без вмешательств, а потом лечат последствия приема этих препаратов.

 

Когда нашим деткам будет по годику и не дай бог придя к невропатологу они не будут в год говорить 20 слов, все Пантогам или Энцифабол будет всем обеспечен.

 

Девочки а на гв можно фасоль зеленую стручковую

 

Я ем. Все нормально. В интернете прочитала, что можно.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, так может попообовать днем свое же молоко после кормлений подсцеживать и вечером давать? Хотя если смесь воспринимается нормально и в остальные кормления всё хорошо, то не критично наверно.

 

Шарлымчик, маме 48 будет. Ему 41. Да он мне кажется прикрывается просто этим "хочу ребёнка". В общем там запутанно так всё... эх.

А ремонт - да, лям это минимум. Цены адские.

 

Beremenylka, прибавка хорошая у вас. Моя тоже кричала в первый месяц и прибавка всего 500 грамм была, но ничего, со временем начала нормально уже есть. И прибавка хорошая пошла.

Но у нас мне кажется всё таки не из-за лени в итоге оказалось так плохо ела. А из-за переднего молока. Судя по всему оно очень жидкое и много лактозы в нём. Нас спасло подсцеживание по 20мл перед едой. Сразу стала нормально есть, и поток не такой сильный молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед ночным сном своим сцеженным допаиваю, чтоб он был сытым и довольным и хорошо спал)) Тоже примерно по 60 мл выпивает (иногда меньше, иногда больше). Утром у меня больше всего молока, вот и сцеживаю.

Это было бы здорово, но у меня грудь ничем, кроме ребенка не сцеживается:-), жалкие капли, а у него аж носом иногда выходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я тоже уже не хочу ходить по врачам, но наверно как-то они говорят специально, что начинаю сомневаться, а верно ли я сделаю если не дам то или иное лекарство...

вот говорит она, что билирубин негативно влияет на мозг, ужас как звучит. Читаю статьи, что желтуха сама пройдет. И не знаю, правильно ли отстать от ребенка и ждать и не повлияет ли это ожидание на мозг. Замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, билирубин влияет на мозг при значениях больше 300. Механизм такой, что билирубин увеличиваясь разрушает эритроциты в крови, если их станет минимальное колличество, то пойдет разрушение мозга. Если я не правильно говорю поправьте. Но это наш неонатолог из роддома так мне объясняла.

 

KristiHair,  а билирубин снижается, если давать водичку, простые сорбенты и выставлять на солнышко, если его нет, то уф лампа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну вот нам прописали урсосан и хофитол. Как думаешь, бросить и оставить полисорб и воду? Солнца нет у нас совсем уже давно... как на зло...

Не хочется манюньку лекарствами пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, чего закидывать тебя? Неправильно бы было просто послать всех врачей. Но ты консультируешься же у грамотноготдоктора. У многих нет такой возможности. Вот и лечат детей от всех существующих и несуществующих болячек, слушая горе-лекарей, поддерживая фармацевтическую промышленность.

А на счет поликлиники вашей прикольно) к тебе домой не приходил педиатр после выписки? Ко мне 31 декабря в 18 часов пришла) я отказ ей написала от их услуг.

 

KristiHair, а у тебя нет возможности проконсультироваться у еще одного педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витамин Д даёте? Какой именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы к платному ездили, там тоже назначили лечение, выше указала лекарства. Разница в стоимости и менее агрессивные чем назначения бесплатного педи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я тоже уже не хочу ходить по врачам, но наверно как-то они говорят специально, что начинаю сомневаться, а верно ли я сделаю если не дам то или иное лекарство...

вот говорит она, что билирубин негативно влияет на мозг, ужас как звучит. Читаю статьи, что желтуха сама пройдет. И не знаю, правильно ли отстать от ребенка и ждать и не повлияет ли это ожидание на мозг. Замкнутый круг.

уровень биллирубина должен быть под 400 где-то, чтобы на мозг как-то влиять

 

у нас ближе к 1,5 -2 месяцам прошла желтушка

 

bezdna111, я давала аквадетрим, а потом подумала мы ж на ИВ. а в смеси идет витамин Д. и перестала. боюсь передоза

 

tanya_nansy, ото только один раз и пришла после выписки)) и все)

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, вигантол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я тоже уже не хочу ходить по врачам, но наверно как-то они говорят специально, что начинаю сомневаться, а верно ли я сделаю если не дам то или иное лекарство...

вот говорит она, что билирубин негативно влияет на мозг, ужас как звучит. Читаю статьи, что желтуха сама пройдет. И не знаю, правильно ли отстать от ребенка и ждать и не повлияет ли это ожидание на мозг. Замкнутый круг.

наша невра (очень толковая тетка) говорит, что билирубин даже в меньшем количестве бьет по подкорке. Физиологическая желтушка не может длиться дольше месяца, всё что больше - требует внимания. И когда потом у деток вылазиет заикание или различные речевые афазии, никто не может сказать, повлиял ли на это биллирубин. Потому лучше профилактировать сейчас, активно "выгоняя" остаточную желтушку, чем потом годами быть на учете у неврологов.

Мне это показалось достаточно убедительным, в особенности имея проблемы с сыном. В месяц к воде и углю мы добавили эссенциале.

Девочки, а витамин Д даёте? Какой именно?

две недели пили аквадетрим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у вас желтушка в итоге ушла уже?

 

Kry-Sty, ну вот нам прописали урсосан и хофитол. Как думаешь, бросить и оставить полисорб и воду? Солнца нет у нас совсем уже давно... как на зло...

Не хочется манюньку лекарствами пичкать.

 

я думаю, что от урсосана и хофитола хуже не будет. Я бы давала скорее всего, чтобы она быстрее ушла. У меня сын старший круглосуточно светился под лампой 2 недели подряд, его даже кормили под лампой, может поэтому нам не назначали никакие препараты кроме сорбентов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, весь прикол в том, что это требуют именно государственные поликлиники детские!

В платных клиниках ( подчеркиваю - в платных!!!!!) наоборот считают, что нах -нах все надо.

Невролог сказала , что УЗИ мозга и ТБС ближе к 3м месяцам сделать, но в плане ТБС не позже. Но эта сказала, что на дискабериоз сдать, именно ввиду стафилоккока.

 

Педиатр в другой платной клинике сказала, что нафиг вообще какашки сдавать. Вес набираем? Да. Какой в попу стаф-к. А дисбактериоз всё равно будет, это естественно. И пройдет само. Как, впрочем, и кисты сосудистых сплетений ( как раз к 3м месяцам, а не в месяц, как настаивают).

 

Никто в платных не парился по поводу себореи этой. Говорят, что норма и нам тоже не надо париться.

Все эти "цветения" банально умываются водой. Просто поддерживать гигиену.

 

К офтальмологу ходили? нет...ну и ладно... прошел глаз? это у вас был конъюнктивит типа механического.... был бы инфекционный или дакриоцистит, была б другая картина. Однозначно....

 

Никто не сказал сдавать анализы кала, мочи, крови...

 

Зато представляю, какой ушат наездов я выслушаю в детской пол-ке, когда пойду туда

скоро.

 

myangel, не ты одна такая.

У нас папа беспокоился за сердце. Ну а сердце что? ну окошко.. ну хорда...так же сказали не париться, все, как написала Кристи, в норме к году -полутора проходит.

 

Да. И еще. Педя и медсестра типа: "носик заложен? детские капельки!"

Какие в попу детские капельки , когда нос ( о как, тут кто-то недавно об этом написал, но мы сами не знали и реально капали блин капельки и пытались высосать то, что не высасывается) трогать не надо, потому что эти "заложенные носики" от попадания молочка в носоглотку!!!! и убирать только козюльки!!!!

 

( речь, конечно, не идет, если малыш правда заболел типа ОРЗ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну, лично я ее уже не вижу. Завтра к педе нашей частной едем, у нее глаз набитый, скажет. Но кровь уже не сдаем, т.к.бмллирубин у нас давно не критический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К хирургу не ходили. К ортопеду-травматологу тоже

 

Записалась на УЗИ по ТБС.

 

СВЕТЛИК, если надо вдруг, то в центре лазерной хирургии ( не знаю, почему он так называется, когда там куча иных услуг) - врач Матишев А.А. По др.видам узи не в курсе, но в плане ТБС его хвалят очень - очень.. именно детского ТБС узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиан, ты уж слишком загоняешься по поводу платности/бесплатности медецины. Везде человеческий фактор. И в платных клиниках есть упыри, и в бесплатных светлые головы.

Я с сыном никого не проходила и ничего не сдавала, никто в ПК мне даже слова не сказал, вообще все очень вежливые и ненавязчивые. А мегазвездная и супердорогая педя запорола мне ГВ прошлый раз и перепутала отравление с ротовирусом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, вот узи тбс для девочек особенно считаю обязательным, так как без узи можно и проглядеть правильно ли сформирован сустав.. А у девочек довольно частое явление дисплазия. И к сожалению сама она не пройдет. А если профукать ее до 3 месяцев, то потом ой как плохо может быть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, спасибо! Мы тбс уже сделали, теперь к ортопеду пойдем.

Нам в пк вообще никакие анализы не назначали.

 

Сижу седня в 4 утра в инете, к врачу записываюсь и ручкой на листочке переписываю на когда записались. Муж просыпается и спрашивает, что я делаю)) думал, что у меня снова уже глюки и я делаю непонятно что)) а то я с подушкой в руках просыпаюсь и говорю сына надо уложить в кроватку или просто его ищу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня ночью тоже глюки бывают) недавно проснулась среди ночи, встала, пошла на кухню, сделала смесь, пришла, улеглась в кровать и смесь рядом поставила. При этом сын спал. И я ему еще грудь засунуть пыталась, при том, что не кормлю уже неделю где-то) мама проснулась и спрашивает что я делаю, а я объяснить не могу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...