Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

va.golovina, Недосыпы они такие:D

 

Как по мне, так лучше перебдеть, ребенок не скажет, что у него болит и что не так, а врач это увидит. Конечно еще надо хорошего специалиста найти, чтоб не залечивал просто так таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, весь прикол в том, что это требуют именно государственные поликлиники детские!

В платных клиниках ( подчеркиваю - в платных!!!!!) наоборот считают, что нах -нах все надо.

Невролог сказала , что УЗИ мозга и ТБС ближе к 3м месяцам сделать, но в плане ТБС не позже. Но эта сказала, что на дискабериоз сдать, именно ввиду стафилоккока.

 

Педиатр в другой платной клинике сказала, что нафиг вообще какашки сдавать. Вес набираем? Да. Какой в попу стаф-к. А дисбактериоз всё равно будет, это естественно. И пройдет само. Как, впрочем, и кисты сосудистых сплетений ( как раз к 3м месяцам, а не в месяц, как настаивают).

 

 

хм, у нас стафилококк и за последние 2 недели мы набрали 800 грамм...

мне так проще все сдать и спать спокойно, чем потом мучить ребенка от запущенного случая

Девочки, а витамин Д даёте? Какой именно?

аквадетрим 2-3 капли в день

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не говорили тоже сдавать какашки с мочей, про прививки тоже ни слова, и к ортопеду не отправили, хотя это единственный врач, кого бы я посетила... В три месяца если не направят, сама нас направлю.

 

А ещё мы на узи записались только аж на 12.02, это нам уже 2 месяца будет. Надеюсь, не страшно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, думаю не страшно, мы вот на узи сердца все не можем, я дозвониться не могу, но видимо так ехать придется, а то скоро тоже 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще в пк посрать по моему мы только к ортопеду и смогли попасть да узи брюшной полости и тазобедр. суставов сделать, к kheubv врачам записи нет, кто в отпуске кто на больничном, прививку на прошлой недели не сделали в моче лейкоциты пересдали на этой недели, я наоборот наисала вопросы в блокноте буду в понедельник педиатру задавать

 

я еще вчера умудрилась своего айфошу грохнуть об плитку на кухне теперь без тел, ночью скучно, даже на бебиплан не зайти)) да и морока с тел то ли новый покупать то ли этот ремонтировать

 

я тоже даю акведетрим через день так как мы на смеси а там он есть

 

karakoha, оо, как я тебя понимаю! Мои тоже летом собираются сюда перебираться, тоже радости полные штаны :)

Родители в ростов перебираются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я даю аквадетрим по 2 капли в день

 

Педя и медсестра типа: "носик заложен? детские капельки!"

Какие в попу детские капельки , когда нос ( о как, тут кто-то недавно об этом написал, но мы сами не знали и реально капали блин капельки и пытались высосать то, что не высасывается) трогать не надо, потому что эти "заложенные носики" от попадания молочка в носоглотку!!!! и убирать только козюльки!!!!

А я капаю аквамарис, чтобы эти козюльки легче отходили... Там даже в инструкции к ним написано что-то про это.. Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, я к неврологу только вот на 5 марта смогла записаться))))

А к ортопеду пойдем платно, чтоб не запустить ножки и сразу уже что-то делать

 

karakoha, Экран сломалаа или вообще? Экран вроде пару тысяч стоит, по крайней мере у еас тут

 

Витамин д вы сами поназначали и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин д вы сами поназначали и почему?

почему сами) врач сказала до 3 лет вроде пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да, родители в ростов. Сейчас они на крайнем севере живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, я к неврологу только вот на 5 марта смогла записаться))))

А к ортопеду пойдем платно, чтоб не запустить ножки и сразу уже что-то делать

 

karakoha, Экран сломалаа или вообще? Экран вроде пару тысяч стоит, по крайней мере у еас тут

 

Витамин д вы сами поназначали и почему?

да не понятно, вроде звонки проходят, ну экран темный, да + задняя панель вдребезги эо еще пару тысяч думаю есть ли смысл, витамин д назначили врач и медсестра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Хм, спрошу тогда про него в след раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да, родители в ростов. Сейчас они на крайнем севере живут.

ооох какая смена климата.... кондеры кондеры надо родителям в лето))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Я думаю если в ремонт принести, то сразу скажут сколько, а там и думать, ремонтировать или нет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Я думаю если в ремонт принести, то сразу скажут сколько, а там и думать, ремонтировать или нет;)

так и сделаем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам витамин д назначила врач до мая месяца пить.

смотрела передачу комаровского про витамины, тот говорит, что витамин д светлокожим детям в нашем климате пить вообще не надо. я пока даю.

 

напомните мне, как правильно какашки сдать на дисбактериоз? что-то я подозреваю...животиком стали сильно мучаться и какаем зеленым что ли...

 

еще мы опять мучаемся от аллергии, правда сейчас уже лучше. не знаю, на что. из нового ела чернослив и пастилу из моркови и яблока (на пастиле написано, что она без добавок и красителей). хоть вообще ничего не ешь.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооох какая смена климата.... кондеры кондеры надо родителям в лето))

да они каждое лето приезжают в гости, живут мелкими перебежками от кондера в помещении к кондеру в машине)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да они каждое лето приезжают в гости, живут мелкими перебежками от кондера в помещении к кондеру в машине)))

очена верю, только моему москвичу мужу нравится ростовский климат))как он говорит хапает солнце, но это хапанье заканчивается мазью от ожогов))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про витамин д хотела спросить. Если мы на смеси, давать его или нет? Если да, то как?

 

Мы сегодня допроходили всех врачей. УЗИ сердца мы делали еще в неделю, сегодня сделали УЗИ головного мозга. Осталось УЗИ ТБС и брюшной полости. Но это уже потом пройдем, в марте, как вернемся из Уренгоя.

 

И мы поставили сигнализацию на квартиру от УВД, даже тревожные кнопки есть. Можно выдохнуть и спокойно оставлять квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Вит д до года сказали пить. Блин сделала обед и ужин из курицы. Суп сварила, мясо достаю резать , а оно хлоркой воняет. Все в помойку. Опять макароны с сосисками на ужин)) диета кормящей мамы блин.

 

Мы начали массаж делать Златуну, спит потом по три часа на балкошке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Вит д до года сказали пить. Блин сделала обед и ужин из курицы. Суп сварила, мясо достаю резать , а оно хлоркой воняет. Все в помойку. Опять макароны с сосисками на ужин)) диета кормящей мамы блин.

 

Мы начали массаж делать Златуну, спит потом по три часа на балкошке.

а в поликлинику ходите или на дом ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, в ростове вообще мерзкий климат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему сами) врач сказала до 3 лет вроде пить

и моя педиатр говорит пить до 3х лет в период с сентября по апрель включительно. Мы аквадерим пьем, и младший сын, и доча.

Про СВ и вит Д не скажу, не знаю, лучше у педиатра узнать. Передоз нехороший, родничек может рано зарости.

 

а в поликлинику ходите или на дом ?

лучше на дом приглашать, чтоб режим не нарушать. В поликлинике там время вряд ли выбирать можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя педиатр говорит пить до 3х лет в период с сентября по апрель включительно. Мы аквадерим пьем, и младший сын, и доча.

Про СВ и вит Д не скажу, не знаю, лучше у педиатра узнать. Передоз нехороший, родничек может рано зарости.

 

лучше на дом приглашать, чтоб режим не нарушать. В поликлинике там время вряд ли выбирать можно.

вот и я хочу на дом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, лучше заранее договариваться, чтоб массажистка смогла тебя на нужное и удобное вам время поставила, а не в свободное окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот надо добраться до нашей масажистки,и как напрямую спросить сколько стоит на дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...