Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

вести с полей....

у нас таки к ЛН еще и кишечная инфекция... золотистый стафилококк и клебсиелла...

начали лечение...

вот и докопалась я до истины почему мой ребенок орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вести с полей....

у нас таки к ЛН еще и кишечная инфекция... золотистый стафилококк и клебсиелла...

начали лечение...

вот и докопалась я до истины почему мой ребенок орет...

мы стафилококк еще 3 недели назад обнаружили когда сдавали анализы, вам сразу не пришли результаты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, сейчас важно, что нашли причину и вы ее устраните. и все будет хорошо.

va.golovina, ну и к чему чувство вины. вот так вот сложилось и это не редкость, не стоит себя корить, важнее чтобы ты и ребенок были счастливы.

myangel, вы на св или на полном ив? мне педиатр сказал, что ребенок должен съедать 120-140 мл в нашем возрасте.

 

второго ребенка мы хотим. муж хоть сейчас, я лет через 5 )))

мы кстати еще никакие документы не сделали кроме свидетельства. сегодня отправила с мужем доки на пособия на работу, там сказали, что обязательно нужны отметки в паспортах о ребенке. а мы даже это пока не сделали. вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все документы уже получили на ребенка. Осталось только в паспорта вписать и на пособие подать. Вчера в очередь в садик встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, на полном ИВ, это я отвечала Вике сколько мы ели в месяц с хвостиком) сейчас мы 120 кушаем, точнее готовой смеси выходит 135

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, мы планирем. Когда - пока не обсуждали. Мне точно перерыв нужен для общего настроя, а то я теперь рожать боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да мне анализ никто не назначал))) я все сама как обычно...но благо нашла педиатра приличного))

 

ФрекенСнорк, да уж наконец) почти 2 месяца искали , точнее я искала а педя из пк крутила мне пальцем у виска)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он прохавал,что мне нравится,когда он агукает и когда я начинаю делать то,что он нехочет типа стричь ногти или одевать он начинает быстро-быстро агукать, типа "я сделаю все,что ты хочешь,женщина,только отстань от меня"

:D :D Я своему нос чищу, когда у него настроение хорошее и он агукает. Тогда не орет от возмущения, а просто морщится и головой несильно крутит)

 

А что за видео вы обсуждаете?

 

Про какахи даже не знаю, что подсказать. Если кровь только один раз была, то можно прислушаться к врачу. Если больше, то наверно лучше в скорою, чтоб обследовали...

 

Девочки, а агу прям чёткое? А то у меня говорит что-то типа окей))) никак не агу)))

у нас чётко, но тихо ГУ, ГЫ, АГУ, АГЮ. После того, как чихнёт, иногда проскакивает звук АЙ или ОЙ))

 

А мы сегодня ходили прописку на малыша забирать. Заодно запросили СНИЛС - через неделю будет.

А в паспорт только мне ребенка прописали, т.к. муж в другом районе прописан и надо туда ехать((

 

Девочки, а на каком сайте в садик на очередь вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо девочкам за мнение о моей ситуации.

А я сегодня папу нашего оставила за главного и поехала на эпиляцию. Час успокаивал ребенка, пусть поучится ))) Зато я теперь лысик и настроение мое повысилось))

Сегодня приходила педя. Дома муж был. Послушала Тимоху, сказала что мы светлеем, а что делать дальше не сказала, прекращать лечение, продолжать, изменять, кровь сдавать для контроля, прививку делать или нет... че приходила. Карточку просила, муж сказал не отдам)) нам к врачам еще надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

да я вообще не загоняюсь. Просто говорю по факту. Я уже составила первое мнение об именно нашем участковом враче и его политике.

А гиня у меня как раз бесплатная и очень толковая.

 

Sveetlik, ну мало ли, вдруг пригодится.

 

Kry-Sty, я так понимаю, его чисто для профилактики. Так как смотрят же симметричность этих складочек или чего там еще (перед узи).

И если есть вопрос асимметрии, то тогда срочно отправляют.

 

bagema74, а кал у вас какого цвета?

 

Вадиковна, чего страшно? на узи чего?

мы сердце сделали, но в 1.5 месяца... и брюшко... а ТБС и НСГ буду делать ближе к 3м.

 

Апельсиновая кошка, мы уже ничего не капаем. Просто ватной палочкой , если есть козюльки.

 

девочки вопрос у кого первый ребенок, вы планируете второго?? и когда собираетесь начинать??

 

у меня первый... я пока с этим не разобралась))) какой тут второй... к тому же, у меня КС... а в плане КС рекомендуют не ранее , чем через 2.5 года....

 

к тому же, я не знаю, как сложится моя жизнь в дальнейшем.. если будет один из вариантов событий, то тогда точно не буду торопиться и вообще не знаю о поднятии этого вопроса

 

Апельсиновая кошка, как у вас с пропиской процесс?

надо показывать документы, подтверждающие владение квартирой и согласие владельца квартиры?

 

я еще ни снилс, ни садик не делала...ни прописку....сначала гражданство, блиать...

 

равно как и не записалась на соц.выплаты ..))))

 

KristiHair, вы тоже карточку изъяли?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  мос гос услуги)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Хм, странно! Мы пособие уже получили, ребенка в паспорт не вписывали и это не требуется. Или на московские пособия?

 

Мы всё уже получили: и снилс, и прописку) ток постоянный полис осталось забрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, как у вас с пропиской процесс?

надо показывать документы, подтверждающие владение квартирой и согласие владельца квартиры?

Нет, не надо. У нас квартира свекрови. Когда меня прописывали, то с ней ездила и ее документами на квартиру.

А ребенка обязаны прописать к одному из родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, кал у нас ярко желтый , редко бывают зелёные вкрапоения , слизь чаще и белые комочки тоже часто, хотя лактозар даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а в рд докармливали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, нет, только сама...

Молочко свое тоже отнесла сегодня на анализ...

Хотя и так понятно что и у меня есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, выздоравливайте!!!

Обычно, на сколько я знаю, в рд заражаются через бутылочки и пуствшки местные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего сына в месяц с хвлстиком высеялась эта клебсиелла пневмоника. Я анализ сдавала т.к. понос частый начался у него. Пропили фаги какие.то, секстафаг вроде. Понос ушел, анализ даже не пересдавала. Но у меня ребенок не плакал практически никогда. И вес набирал хорошо очень. Молоко я не носила никуда и кормить не переставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да нет складочки не всегда показательны. У подруги у дочери складочки симметричные были, а на узи на одном подвывих, а на другом бедре вывих. Это самое плохое. В итоге до 10 месяцев в стременах. А у моей складочки не совсем симмитричны. Ну на мой взгляд. Врач ничего плохого на это не сказал. А сустав сформирован правильно. Углы хорошие.

 

tanya_nansy, а вы сделали уже узи тбс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то дома в полном составе :)

Нас сегодня выписали. Выписка аж на 3 листах. Какие только анализы, узи, и исследования мы не прошли.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, поздравляю с выпиской!) как ваши анализы? Вылечились вы хоть в больнице-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, мы ещё никакое узи не делали.. ну я думаю, если б было страшно, они б сказали что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО до 2х успеть...

 

про второго ребенка... я сама задаю себе часто этот вопрос.. пару лет наверно точно подожду, если только ППА не подведет :)

 

lubashkin82, ну вот, поздравляю!! и желаю больше ни в какие больницы не попадать!!!

 

И вообще, девочки, всем нам и нашим деткам здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я за эту карточку 160 рэ отдала, еще и им отдавать буду, щас)) Да там такой бред вообще... оценка успешной лактации, как тест какой то с баллами. В этом тесте я оказывается учащаяся и мама нас с братом по полгода кормила. Короче одна бумажная писанина бестолковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D Я своему нос чищу, когда у него настроение хорошее и он агукает. Тогда не орет от возмущения, а просто морщится и головой несильно крутит) А что за видео вы обсуждаете? Про какахи даже не знаю, что подсказать. Если кровь только один раз была, то можно прислушаться к врачу. Если больше, то наверно лучше в скорою, чтоб обследовали...

видео я вк в группу выкладывала как Мавтей агукает)

уже вроде нормализуется, завтра утром на анализ понесу какуляшики наши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  я даже не знаю где подхватили...лечимся, благо не антибиотиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...