Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, ну вы скоростные... а мне лениво

 

Апельсиновая кошка, ясно.....спасибо!

Я просто посмотрела на сайте какого-то нашего то ли МФЦ, то ли гос.услуги, а там про какую-то бумажку написано, что нужно согласие владельца квартиры или что-то такое...или предоставление документа, подтверждающего собственность...не помню

 

bagema74, понятно.. а у нас вот ни разу слизи не было, белые комочки сейчас не выкакиваются, в самом начале было, когда мелкой было недели 2....а зеленца легкая присутствует... никак не можем понять, на каком корме...

так как у нас микс обычного с кисломолочным. Вчера безлактозный пришел , будем пробовать.

 

Kry-Sty, понятно...:(

с одной стороны думаешь, что могут при родах повредить....но я знаю, что и у КС-ниц такое бывает. Хотя, может, я там что-то путаю..надо уточнить...

 

lubashkin82, дома хорошо!!! поздравляю!!!

 

Вадиковна, ну вот я тоже особо сильно не чешусь..Светлик вон родила позже меня, а уже все оформила.. а я все мечтаю))))

 

KristiHair, о боже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да нет дисплазия это врожденное, КС или ЕР никакого отношения к ней не имеют. Подвывихи и вывихи тазобедренных суставов могут быть только если сустав во время беременности сформировался не правильно или не дозрел. А если все все правильно сформировано, то никаких вывихов не будет. Это довольно распространеный диагноз и у девочек встречается на 80 % чаще чем у мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро. У меня такой вопрос

ГВ я прекратила довольно резко. Нужно сходить к маммологу, наверное? Или к кому? Свекровь просто тоже резко перестала кормить и в итоге у нее в обеих грудях опухоли были. Или просто УЗИ сделать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем назначают витамин Д а ,нам вообще про него молчок))мы ходим на массаж и к остеопату. Может совпадение конечно, но Гришка стал спокойнее, вот время у нас 11 час-дрыхнет до сих пор. я встала по привычке в 8 и уже столько успела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то дома в полном составе :)

Нас сегодня выписали. Выписка аж на 3 листах. Какие только анализы, узи, и исследования мы не прошли.

Поздравляю, ура-ура!

 

Девочки всем назначают витамин Д а ,нам вообще про него молчок))мы ходим на массаж и к остеопату. Может совпадение конечно, но Гришка стал спокойнее, вот время у нас 11 час-дрыхнет до сих пор. я встала по привычке в 8 и уже столько успела))

Аня, а на массаж врач сказала или сама решила? вроде попозже на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, на массаж невролог назначила и к остеопату- у нас же смещение позвонков)) массаж общий расслабляющий и как мышцы разогреют- к остеопату (они все в одной клинике). Можно было и подождать конечно. А почемусечас рано?

 

Про второго... конечно хотим.... но позже я думаю, тут с первым-то пока голова кругом))) а вообще, конечно,как Бог даст)) к слову у меня подруга вчера узнала что беременна-первому 9 месяцев)) она в в легком шоке.

 

Девоки а кто тбсделал, у нас там что-то не визиализируется, вроде ядро, у кого-ниб еще есть так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  клебсиелла у старшего моего была, вылечили быстро. Хорошо что обнаружили рано, я только в 4 мес догадалась анализы сдать, все ждала когда в 3 месяца колики пройдут по словам врачей.

Мне с педей тоже не повезло. Принесла сейчас ей уже готовые анализы все, она смотрит на них и похоже ни фига не понимает "Нууу, углеводный статус сейчас ни о чем не говорит, капрограмма у вас хорошая". Какая хорошая если там половина воды в баночке была и слизи много. Короче тоже сами себе врачи.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  ядро окостенения не визуализируется, это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мы тоже скоро будем на массажик скорее всего ходить)

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, У нас тоже про вит д ничего не сказали.

Здорово что спит)) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, нет не рано, как раз самое время для массажа. И хорошо, что к остеопату пошли. Он все смещения поправит и внутречерепное давление может уберет. У меня старший сын тоже спал после остеопата хорошо .

 

У нас тоже на узи не визуализируются ядра. Врач сказал все нормально.

 

А нам выдали витамин д, а я не даю, у нас солнца каждый день полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, я сегодня давать бактериофаг стала, противный он... Но влила, визжал как хряк:D а что делать)))

 

Kry-Sty, дааааа, хорошо вам.... Нам до солнца еще минимум месяц:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, я сегодня давать бактериофаг стала, противный он... Но влила, визжал как хряк :D а что делать)))

 

Kry-Sty, дааааа, хорошо вам.... Нам до солнца еще минимум месяц :(

мы тоже на курсе бактериофага, осталось еще 3 дня отдыха и 3 дня приема) но у меня молча пьет) хотя невкусный он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  неа. Уж с узистом и ортопедом договорились, осталось только доехать. Мыбудем делать в Институте травматології и ортопедии, там врачи самые продвинутые, точно ничего не пропустят. У нас тазовое было, поэтому хочу, чтоб грамотный спец смотрел.

уточню еще про углы и ядра, потом расскажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  я даже не знаю где подхватили...лечимся, благо не антибиотиками)))

гд где в роддоме как и мы ))

 

 

мы тоже на курсе бактериофага, осталось еще 3 дня отдыха и 3 дня приема) но у меня молча пьет) хотя невкусный он

я с водичкой мешала и пипеткой прям в ротик нормально проходил))о
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, тогда не рано))если по показаниям, а я просто про общий массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, тю, зачем вам вит.д? Я знаю, что если солнце больше 300 дней в году, то не назначают вроде.

Хотя есть еще такое мнение, что необходимую дозу витамина д ребенок получает только тогда, когда кожа от солнца краснеет. Не ожог, в именно сильно нагревается. Ясное дело, что грудных детей никто так на долго на солнце не выставляет, вот поэтому и назначают в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас солнышка тоже достаточно, по этому пока не волнуюсь о витамине. Читала что по 15 мин 2 раза в неделю достаточно выкладывать на солнце, но чтоб рассеянный свет был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро. У меня такой вопрос

ГВ я прекратила довольно резко. Нужно сходить к маммологу, наверное? Или к кому? Свекровь просто тоже резко перестала кормить и в итоге у нее в обеих грудях опухоли были. Или просто УЗИ сделать?

в принципе ты постепенно 'сворачивала', не должно быть проблем. Подожди пару дней, если грудь мягкая и безболезненая, то все ок с протоками.

я ни разу ни у маммолога ни на узи сиси не была, просто по окончании гв внимательно к груди прислушивалась. Все ок было оба раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у меня сегодня тоже сонный какой-то ребенок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, одежка молодец, мужик, а у меня неженка прям... Не трогать, не переворачивать, так не удобно, так тоже, и все в таком духе)))))

Ничего, у него суровая мамка, все равно вольет, даже если визжит)))

А отче с бабушкой вчера прям волосы рвали на себе, жалко им)))

 

karakoha, ну стафилококк да)) а вот вторую коепсиеллу даже хз где...

Хотя рд приличный, только месяц как с мойки был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а ты думаешь тазовое может влиять на формирование сустава?

 

да вот и мне не понятно зачем витамин д тут пить, но его вообще бесплатно выдают всем на первом приеме. Я сыну не давала, он в марте родился, хотя тоже вручили этот флакончик. А доче давала только в те дни когда мы дома больше недели сидели из за дождей и холода.

 

Хотя, если логически мыслить, то турчанки вообще сейчас не выносят на улицу малышей, зима же, заболеют. А если и выносят то, единицы. И то закутают так, что даже лицо закрыто.

 

Я выхожу на улицу, мои все соседки ахают и охают. А на улице +18 солнце, ребенок у меня в человечке легкой шапочке и в коляске с накидкой на ноги. Так каждый день слышу вслед, что я такая сякая мамаша ребенка морожу. Рекомендуют мне закрыть ей лицо, чтобы она нос не заморозила. Смешно до жути. Я обычно говорю, что жара такая, отстаньте от ребенка, а потом добавляю, что в России при -20 все гуляют с малышами и ничего. После чего они начинают "падать в обморок" :D

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суровая мать!))) вчера с водой мешала

Сегодня в чистом виде влила, быстрее просто

И купила шприц для сего дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, нет, вообще никаких болезненных ощущений в груди нет и не было. Как будто и не кормила никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, А у Меня из шприца не получалось ) все выплевывает или рвотный рефлекс срабатывает. Горькие таблетки пьет нормально, а чуть вяжущий сорбент нет.

У меня мама тоже вокруг меня ходит и причитает вечно)) ну не нравится ему нос чистить и глазки протирать, визжит тоже))

А я ему первый раз дала урсосан, он горький, ребенок выпил, моську скорчил и звук произносит "Г"... Я говорю согласна, полное Г ))) и так еще раз было) Потом видно привык)

 

Блин, у меня так часто стало по батареям что-то стучать. Домовой что-ли озорует )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, одежка молодец, мужик, а у меня неженка прям... Не трогать, не переворачивать, так не удобно, так тоже, и все в таком духе)))))

Ничего, у него суровая мамка, все равно вольет, даже если визжит)))

А отче с бабушкой вчера прям волосы рвали на себе, жалко им)))

 

karakoha, ну стафилококк да)) а вот вторую коепсиеллу даже хз где...

Хотя рд приличный, только месяц как с мойки был...

у меня муж так, когда нос чищу)))

Я суровая мать!))) вчера с водой мешала

Сегодня в чистом виде влила, быстрее просто

И купила шприц для сего дела)))

я тоже с водой мешаю и с ложки даю, а он видимо привык, что после чего-то в ложке (лактазара) следует нямка)) и пьет всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок сегодня сказал новое слово )))

Я ударилась обо что-то. Пищу - "Ай, ититский конь!"

Муж держит ребенка на руках, говорит - "У мамы там какой-то конь"

Макс внезапно - "Конь" - и лыбится )))

Причем так четко! Мы с мужем долго смеялись )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...