Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ketrinbelka, Нужно добавить в группе в видео и тогда только в группе будет видно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу наших анализов. Ждем ср-чт уточнение диагноза из Моник.

 

По поводу слуха будем сейчас направление брать в НЦП аудиологии и слухопротезирования. Сегодня муж гремел крышками от старых кастрюль у него над ухом....реакции нет :( Так что скорее всего у нас серьезные проблемы со слухом.

 

Про витамин Д. Нам в больнице сказали принимать комплекс Мультитабс бейби в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, вот я и встречала такое , что надо согласие собственника квартиры с подтверждающими его право собственности документами!

 

позор мне))) я без ников в ВК вообще никого не узнаю))))) ну почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос у кого первый ребенок, вы планируете второго?? и когда собираетесь начинать??

у меня не первый, но для статистики отвечу. Осознанно планировать начали через год. Я бы в идеале месяцев через 9 начала, но муж еще не готов был :)

А следующего будем брать года через 4-6, 5-7-летку. Пока такие планы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, сейчас не требуется согласие, если прописка впервые оформляется) я ж как-то сделала и в графе, кто предоставляет жилплощадь, была Мать, т.е я, а не собственник (а это моя мама). Короче мы сделали без проблем прописку и никто ничего не просил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не требуется согласие собственника)))

Собственник квартиры куда Зверя прописали своего(к мужу) брат мужа моего)) никто его не спрашивал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Насчет загара на подоконнике через стекло - это совершенно бесполезно, так как стекло ультрафиолет не пропускает. Только видимый и инфракрасный диапазон. Загорать для профилактики рахита нужно только на открытом воздухе.

Как я уже хочу лето, а то достали эти одежки:-). Хотя у нас в этом году зимы пока не было практически. На НГ было пару дней -15, а все остальное время от 0 до 10 градусов. И снега почти не было. Но уже так хочется выйти на улицу, одев только бодик, носочки и панамку:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, мне в малютке не нравится то, что там много сахара, и как раз то что она "не синтетическая", т.е.белок не расщеплен, смесь тяжелая для жкт. Но безусловно, всё индивидуально.

 

Лбашкин, у нас в группе сына у мальчика одного тоже проблемы со слухом вылезли. Правда узнали они о них нааааамного позже вас. Сейчас сделали по квоте операцию на одно ушко, имплантировали современный слуховой аппарат. Вроде готовятся к операции на второе ушко, пусть Лейла меня поправит. Теперь мальчик всё слышит и учттся разговаривать как и все другие детки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я правильно поняла, вы хотите усыновить ребеночка? Ровесника сына?

 

Sheila777, классная линеечка! )

Я тоже лето хочу! Намного легче по теплой погоде с такими малышами, одевать практически не нужно. Кто там собирается рожать второго ребенка, очень советую родить в конце весны-летом, почувствуете, на сколько легчеибез этих шапок-комбезов) и беременность доъаживать по теплу тоже гораздо легче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Спасибо!

Да, в конце весны было бы здорово родить, мои оба зимние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, всмысле брать? Вы усыновить хотите?

 

tanya_nansy, а мои оба весенние март-апрель. Так в России мне больше понравилось весной, а в этом климате больше нравится сейчас. К лету будет уже сознательный человечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ручки на кругу вниз делаем для ребенка. если наоборот, то картинки будут в воде - не видны. и выемка для подбородка тоже будет в воде, а не под подбородком=)) короче, других вариантов я и не предполагала...

 

у нас сегодня полдня мучения с животиком. покакать удалось только с газотводной трубочкой(( первый раз использовала... думала вначале свечку вставить, а на них написано с 3х мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашкин, желаю, чтобы асе обошлось как можно лучше:) сынуля у вас такой сладкий на фоточках. Я поражена, как сам бутылочку держит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы сегодня весь день толком не спали почему то,только на прогулке самое долгое,зато вырубилась наконец то в 10м часу и ещё спит

Насчёт витД я пока не давала и врач не назначал,вот в 2мес пойдём на приём спрошу.

Нас ещё не направляли на УЗИ об суставов,а складочки я вижу у дочки не совсем симметричны, у старшей дочки были проблемы с тзб суставом,вот напрягаюсь.

Буду в любом случае начинать курс массажа на дому,ищу пока специалиста.

Кстати,самый точный диагноз что с суставами даст только рентген, а не узи

 

Я фотки в группе смотрела тоже,все детки такие сладкие.

Мы говорим агу как то с ударением на А,когда вошкается и кряхтит,это агу говорит иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, мы на симилаке сейчас. Надеюсь, пойдет) а то мы то срыгиваем, то не какаем, то краснеем)

А на чем вы до этого были? И как переходили со смеси на смесь? Расскажешь потом, как вам семилак, подошел или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не спим и всё тут. То лежим по сторонам глядим, то едим. Едим, лежим... А спать-то когда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Это какие свечи? Я в глицериновых не нашла такого в противопоказаниях.

 

Кстати, говорили капелюшку засовывать-это сколько примерно-то?)

 

dlyairiwki, Ну так может пусть лежит если тихо? А вы вместе спите? У нас обычно с нами засыпает на раз-два, а в кроватке глазами лупает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, а никогда))))) я тоже баюкала, качала, пела колыбельные...вроде уснул, только перекладывпю в кроватку или к себе глаза как будто и не спал.... И гулял то много в течении дня

Откуда силы только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Багема,у нас тоже Круг с ручками,ии как оказалось ими одеваешь вниз))) и застёжками назад))) там есть усиленное место для подбородка,а я сделала все на оборот первые разы,мы потом долго ржали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ручки на кругу вниз делаем для ребенка. если наоборот, то картинки будут в воде - не видны. и выемка для подбородка тоже будет в воде, а не под подбородком=)) короче, других вариантов я и не предполагала...

 

у нас сегодня полдня мучения с животиком. покакать удалось только с газотводной трубочкой(( первый раз использовала... думала вначале свечку вставить, а на них написано с 3х мес.

Женя Багема,у нас тоже Круг с ручками,ии как оказалось ими одеваешь вниз))) и застёжками назад))) там есть усиленное место для подбородка,а я сделала все на оборот первые разы,мы потом долго ржали)

а у меня выемка под подбородок, когда ручки вверх)))а про застежки мне девочка подсказала)))а выемку я недавно разглядела :D

 

А мы всю ночь кряхтели...какать видимо хотел, а я не могу спать, когда он кряхтит...так вот с утра сходил в туалет и дрыхнет....засранка маленький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сын уже сутки не какал, пукает и всё, но всю ночь спал, только вот с 7ми на руках спит..муж дрыхнет, сын тоже, кошка облепила меня и тоже спит, а я сижу кукую))) есть хочу уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаем флешмоб фото с пальцами у лица в контакте )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dlyairiwki, Ну так может пусть лежит если тихо? А вы вместе спите? У нас обычно с нами засыпает на раз-два, а в кроватке глазами лупает))

Не представляю себе совместный сон. Это мне так неудобно. Я люблю развалится как мне удобно. Малышка звездой спит-ноги\руки в стороны. Муж во сне не просыпается, когда ворочается - это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Это какие свечи? Я в глицериновых не нашла такого в противопоказаниях.

глицелакс

 

Мы сегодня до 3х вместе спали, а то один копошился и хныкал из-за животика. А со мной под бочком согрелся. Но мне не нравится СС - я люблю ворочаться, а с ним застыла в одном положении, всё затекло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, у нас так же, на руках спит, в кроватку кладешь все...на руках тепло, а кроватка не нагретая холодная, стали укачивать в пеленке или одеялке и потом вместе с одеялком в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...