Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, а поле круга вы еще как то моете малышей?Голову и т.д. А то мы ей круг снимаем и она в слезы, домываемся со слезами. Вот и думаю, обязательно ли волосы мочить?Или достаточно что поплавала, вытащили и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мы не моемся с шампунем, просто душиком прохладным ополаскиваю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, прям с душа?а то мне сказали ни в коем случае, испугается, я и не пробовала с душа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, у нас язычок белый, это у всех так? от молока там или это молочница?

вот у нас так же! Мама говорит что надо чистить как-то, не представляю даже как... Педе забыла этот вопрос задать ((

 

ketrinbelka,  мы голову моем через раз, и с кругом купаемся когда не надо мыть. А так в основном мы в горке моемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, это ваш красавчик? )))

Ручки для родителей, однозначно

наш)))

Девочки, а поле круга вы еще как то моете малышей?Голову и т.д. А то мы ей круг снимаем и она в слезы, домываемся со слезами. Вот и думаю, обязательно ли волосы мочить?Или достаточно что поплавала, вытащили и все?

я прям в круге мою голову)))

 

Вот насчет язычка белого, у нас не просто налет, а прям такие точки крупные, на ощупь твердые, это наверное не есть гуд...но к педе чз неделю

 

мы сегодня весь день капризничаем, всё нам не так))) давно не помню такого

 

и еще про круг...выемка для подбородка с двух сторон, а игрухи на другой стороне от ручек..те в воде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ого, какие вы волосатики!:)

Если точки твердые, то это стопудо молочница. Между прочим, она у деток болит. Пока к педе не попали, почисти сама содовым рамтвором и бинтом на палец. Хуже точно не будет. И после кормления обязательно глоток воды обычной, т.к.молочница быстро размножается в кислой молочной среде, водой остатки молока из полости рта смываются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  Главное сейчас понять, что именно со слухом. И надеюсь, чтобы проблема была решаема.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чернослив сушенный подойдет для нормализации стула у мелкого?

Вроде и волноваться не надо, он ведет себя как обычно, даже лучше, но всё равно в голове мысли, что надо ему покакать(

Подойдет ))

А если еще + стакан кефира в день то вообще шик!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, это конечно! Просто свою старую группу вспомнила, там мальчику даже сурдоаппараты на ухо не помогали самые мощные (мама писала, что один что-тл около полуляма стоил), но выход нашелся. Ой, ттт дай бог чтобы у вас всё не так серьезно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, прям с душа?а то мне сказали ни в коем случае, испугается, я и не пробовала с душа

так я напор не сильный делаю. А приучать нужно, они ж не новорожденные уже. Это новые тактильные ощущения для них, полезно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ого, какие вы волосатики! :)

Если точки твердые, то это стопудо молочница. Между прочим, она у деток болит. Пока к педе не попали, почисти сама содовым рамтвором и бинтом на палец. Хуже точно не будет. И после кормления обязательно глоток воды обычной, т.к.молочница быстро размножается в кислой молочной среде, водой остатки молока из полости рта смываются.

спасибо)

да я про это и думаю, что больно ему, ок, почищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а ты в группу вкоетакте почему не заходишь? Там уже многие своих детишек выложили.

а то ты олежку увидела первый раз похоже. А так и других посмотриш. Шарлымчик тоже чего то не заходит в группу.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения послеродовые прошли через 25 дней,а вот эти непонятные все еще. А интересно через какое время месячные придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мою после круга кремом смазываю и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчика нет в ВК ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж запрещает ребёнка в вк выкладывать и вообще показывать :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Спссибо) а то мне тут зудят под ухо, что рези у ребенка будут от него..

 

Свекровь еще что сказанула, что надо начинать прикорм давать, начинать с яблочного сока по 2 капельки..

 

bezdna111, А я не спрашивала, я думаю в группе никто плохо не посмотрит;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчика нет в ВК ))

Да, в вк я зарегена, но фотки не выкладываю и для общения не пользуюсь :) Только здесь.

Есть старый профиль в одноклассниках, но детей туда я тоже не выкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, какая Ксюшенька плавчиха!

А мой почему-то только спиной вниз плавает. Но ножками активно отталкивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, это старая школа, раньше так принято было.

Я рано буду вводить прикорм, уже месяца через два. Но не в полтора месяца, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чернослив сушенный подойдет для нормализации стула у мелкого?

Вроде и волноваться не надо, он ведет себя как обычно, даже лучше, но всё равно в голове мысли, что надо ему покакать(

у меня со вчерашнего дня таже проблема :( Вчера только с трубочкой покакал. По консистенции и цвету всё как обычно - на запор не похоже... Почему у него не получаетсяя? Сегодня опять тишина(((

Я свеклу начала есть и йогурт с черносливом, надеюсь поможет.

 

Девочки, а поле круга вы еще как то моете малышей?Голову и т.д. А то мы ей круг снимаем и она в слезы, домываемся со слезами. Вот и думаю, обязательно ли волосы мочить?Или достаточно что поплавала, вытащили и все?

Я голову раз в неделю мою. Но тогда набираю детскую ванну. И купаю без круга на горке.

Когда с кругом, голову не мочу. Пыталась моську помыть - воды много в круг натекло.

 

Свекровь еще что сказанула, что надо начинать прикорм давать, начинать с яблочного сока по 2 капельки..

Мне тоже такое говорила. Так раньше делали. Я ей сказала нынешние рекомендации прикорма - она не спорит))

 

Шарлымчик, а почему решила раньше полугода? Начнёшь с каш или овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Хелп!!!! У нас на писюльке во входе влагалища со стороны попы какой то узелок,как будто что то вываливается от туда!!!!! Может это так и было,а я не видела???? Посмотрите пожалуйста пипки своих дочек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а я не спрашивала даже. Тем более группа закрытая и никто кроме нас не видит.

 

Шарлымчик, да нет можно и не выкладывать, мне было бы интересно посмотреть на других деток хотя бЫ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, потому что у нас запоры, сами не ходим вообще, даже трубочка не помогает. Только микролакс. Буду вводить клетчатку (наверное с фруктов начну). С сыном начинала с каш.

Ну и из-за лн, буду сокращать объем молока.

 

Fartyna_Syper_Mama, у нас ничего такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, не слушай свекровь. Яблочный сок агриссивная среда. Не надо. А вообще посмотри комаровского про прикорм он там объясняет почему раньше так делали, а сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...