Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Дело не в спрашивании. Он вообще вк терпеть не может, помойкой называет. Запретил. Взяв с меня обещание, что не буду этого делать( Не суеверен при этом, показывать вне соц сетей можно, а в них нет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,почитал про синехии,так вроде они с другой стороны пипки появляются. Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я выкладываю только здесь, но только если это взаимно. Но поскольку все в вк, то тут я просто общаюсь.

Иногда (оч редко) я выкладываю фотки в графике для девочек из другой темы форума. Под настроение могу тут дублировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня хотела фотки закинуть в группу, да мы не спим весь день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в спрашивании. Он вообще вк терпеть не может, помойкой называет. Запретил. Взяв с меня обещание, что не буду этого делать( Не суеверен при этом, показывать вне соц сетей можно, а в них нет и все

оо, я тоже вк мусоркой зову :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никого не спрашиваю, выкладывать мне фото сына или нет. А муж не против.

В конце концов, мы так старались! Как не похвастаться своим творением? )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а ты в группу вкоетакте почему не заходишь? Там уже многие своих детишек выложили.

а то ты олежку увидела первый раз похоже. А так и других посмотриш. Шарлымчик тоже чего то не заходит в группу.

меня нет вк и одкл.

А мне муж запрещает ребёнка в вк выкладывать и вообще показывать :((

а чем мотивирует? Обычно мужчины не склонны к суевериям.

Sveetlik, это старая школа, раньше так принято было.

Я рано буду вводить прикорм, уже месяца через два. Но не в полтора месяца, конечно.

ну 4,5 мес это не рано для прикорма для деток на ив и св.

 

bezdna111, прочитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, всемиобожаемый воз в вопросе прикорма приравнивает ив к гв и при отсутствии особых (ну оооооочень особых) показаний не рекоммендует раньше 6 месяцев. Так что 4 месяца не для всех кажется нормой:)

Если у нас улучшений не будет, начну соки в 3,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, у нас нет такого, как ты описала.

А по поводу синехий моя педиатр говорит, что это происходит из.за памперсов, точнее из.за распаривания в них. Она мне рекомендовала раздвинуть доче большие половые губы от середины писюшки ине отпуская пальцев наводить как.бы контур буквы М, раз в день. Типа массаж такой. Когда вспоминаю, то делаю.

 

Шарлымчик, я когда.то читала, что на 1-1,5 раньше, чем при чистом гв. Уже не помню, чем мотивтровали даже. Многие мои знакомые так и делали, педиатры наверное советуют, хз.

 

1-1,5 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  не я не призываю выкладывать. Я тут выкладывать не хочу, потому что смотреть могут все и вообще левые люди не из группы. А там только свои. я на имела ввиду, что не имея вк я бв специально бы зарегилась бы пусть даже не под своим именем. Просто любопытство бы замучило на деток посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки)

 

у меня никаких выделений - прикольно так, вапше. можно без ежедневки - и трусики чистые!

 

в график выложила пару фоток Темки - знакомтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я начну тоже рано, месяцев с 4,5. Скорее всего с кабачка и овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну, лично я нахожу параноей считать, что левые люди будут приходить в группы (которых даже не видно в списке форумов, пока сам туда не добавишься) только для того, чтобы фотки незнакомых людей смотреть. Ну а если редкая птица и залетит, то в обычной жизни намногл больше посторонних людей наших детей вживую видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, посмотрела ничего такого нет. А синехии по моему сверху обычно начинаются, а не снизу

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а снизу тоже есть ручки? у нас снизу, дочя плавала, за них ручками хваталась!

девы, прикол, Темка плавает в ванне с кругом как собачка, мотает метры туда-назад, прикольно так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, какая ванная у вас просторная!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня муж тоже против фоток деток в системах! я дочю начала выкладывать около 1,5 года и то пару фоток! и Темку пока не буду! вот в профиль разве что пару

 

моемся шампунем раз в неделю

 

я прикорм доче начала вводить в 4,5 месяца - каши! а с 2,5 месяцев мы начали есть печеное яблоко - но в лечебных целях - от запоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в вк практически не выкладываю фото дочи, здесь в графике выкладываю. А в вк у меня много людей, которым бы я не хотела показывать, а до группы руки не доходят )

 

Я не мою шампунем вообще. Круг стараюсь аккуратно снять и водичкой мою за ушками, шейку и голову.

 

Beremenylka, такой хорошенький мальчишка )))

 

Вот, мы тоже плаваем туда сюда быстро быстро, и спим потом без задних ног )

 

Сне свекровь рассказывала, у нее молоко пропало в 2 месяца, так вот она мужа моего кормила киселем из овсянки, и в 2 месяца давали еще апельсиновый сок по чуть-чуть. Ну я ей рассказала, что сейчас все не так )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а с овсянкой и сейчас всё так же. Я сыну в полтора месяца давала вместо молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я просто даже не представляю как из нее варить кисель ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас у всех дети поворачивают голову на стук погремушки? У меня хоть затрясись, а не посмотрит. Но на громкие звуки реагирует моргагием и засыпает под белый шум, наверное же не стоит париться?

 

Юля, так же как варят на рождество) или велле же продаётся щас из овса, кстати, у меня оч хорошо он идёт на гв, нет реакции, хотя на многое есть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я как раз и смотрела) мне и тетя рассказывала что раньше желток в 2 недели давали, потому что не было такого разнообразия в питании мамы и витаминов.

Я прикорм не собираюсь вводить раньше полугода, если с молочком всё будет ок.

 

bezdna111, Да, у нас поворачивает голову на погремухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а с овсянкой и сейчас всё так же. Я сыну в полтора месяца давала вместо молока.к

а в чем преимущество овсянки перед смесями? Кроме того в овсянке глютен. Это врачи рекомендуют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, поворачивает на погремуху, если вы тест на слух прошли, то не надо париться, мы вот не ппошои , но я уверена, что все хорошо и повторно меня педя не отправила

 

Beremenylka, ручки только с одной стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, какая Ксюшенька плавчиха!

А мой почему-то только спиной вниз плавает. Но ножками активно отталкивается

ага - а вот сегодня не пошло , 10 мин и капризы, ну мы сегодня тоже как у девочек целый день капризные и днем почти не спали

 

Купили коврик сегодня но не впечитлилась вообще, пока отложили

 

А я все никак не создам страницу в вк , давно была но ее взломали , в одноклассниках есть , можете добовляться галя костюк я там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...