Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

pes2702, а нам сказали, что можно гулять только 1.5 часа максимум до лета. Значит посмотрю по погоде, спасибо.

 

Вот и моя спит, а тити разрываются, но будить не хочу, итак весь день мучилась и не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы от коликов по своему назначению пробуете какие-либо лекарства или после назначения педи?

сама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,ну не знаю, интрнет пишет, что 2 часа зимой можно спокойно гулять, а летом 3 часа. Главное не перегревать и не продуть. То есть при сильном ветре не гулять больше получаса и если в магазин заходишь дольше чем на 10 минут, то расстегивать коляску и комбез. Как то так.

 

Вот и моя спит, а тити разрываются, но будить не хочу, итак весь день мучилась и не спала.

Сразу вспомнилась поговорка "перед смертью не надышишься" :)

Моя просыпается, пошла в бой :)

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если мы вчера гуляли 30 минут, сегодня пропустили из-за коликов, нам завтра опять на 30 минут выходить или можно на 40?

Чего то ты слишком загоняешься с этими минутами, ну пропустили день подумаешь. Смотри не по минутам, а по погоде. Хорошая погода и рбенок довольный спит так гуляй подольше, плохая погода можно вообще не ходить или выйти ненадолго. Зачем считать минуты. Гулять надо в удовольствие.

30 или 40 какая разница. Не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну так сказали в роддоме и я как ответственный человек исполняю )))

 

pes2702, это точно ))) но моя спит и что-то просыпанием не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если пд боком, то спим всю ночь крепко. Одна спит хуже.

 

А у нас по ходу молочница вылезла во рту :(

 

Нам с младшим сыном от молочницы во рту врач назначал противогрибковый препарат микосист сироп. Но я содовым раствором ему рот протирала марлечкой внутри , а по моему не стала давать я этот сироп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, про соду я знаю. Нам назначили кандид. Почитала, везде написано, что он намного лучше соды, быстрее все убирает. Но вот молочница у нас на языке, а протирать кандидом сказали десна. Ниче не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну так сказали в роддоме и я как ответственный человек исполняю )))

 

Сразу видно, что первый ребенок. Я с третьим уже такими глупостями не занимаюсь. Вообще главное правило в любом вопросе ( гуляние, соска, совместный или раздельный сон, введение прикорма, колики) это довольная мама и счастливый ребенок. Ориентируйся на себя и своего ребенка, а не правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла. Мыли ж мы седня в ПК. Набрали за месяц 1,050кг (если считать вес по рождению). Ну и 2,5см. Но на вид, как будто минимум сантиметров на 5 выросли ))))))))))))

 

Я с сыном гуляла в основном на балконе. Родились мы в феврале. На балкон (он у нас НЕ ЗАСТЕКЛЕН!) выносила несколько раз в день на целый сон (т.е. пока не проснется). Он у меня жил на балконе )))))))))))))))))))) Мог и 4 часа там протусить за раз. В любую погоду. Если ветер сильный был, просто прикрывала. Если мороз сильный - одевала потеплее, укрывала пушистой шалью и прикрывала лицо пеленкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, про соду я знаю. Нам назначили кандид. Почитала, везде написано, что он намного лучше соды, быстрее все убирает. Но вот молочница у нас на языке, а протирать кандидом сказали десна. Ниче не пойму...

Так может это не молочница? Она дискомфорт доставляет ребенку? Думаю, если ты протрешь и язык заодно ничего страшного не случится. Если молочница есть, то вообще всю полость рта хорошо бы обрабатывать. И еще можно свой сосок протереть перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я вообще никак с молочницей не сталкивалась. И педя засомневалась (но она только из института, назначения из записной переписывает )))) ).

Как именно молочница должна доставлять дискомфорт? Моему ребенку вообще все время что-то дискомфот доставляет ))))))))))))))) Язык белый. Я думала, это молоко. Но он у нее все время белый. Как отличить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с сыном гуляла в основном на балконе. Родились мы в феврале. На балкон (он у нас НЕ ЗАСТЕКЛЕН!) выносила несколько раз в день на целый сон (т.е. пока не проснется). Он у меня жил на балконе )))))))))))))))))))) Мог и 4 часа там протусить за раз. В любую погоду. Если ветер сильный был, просто прикрывала. Если мороз сильный - одевала потеплее, укрывала пушистой шалью и прикрывала лицо пеленкой.

 

Ну вот у Комаровского именно так и написано, что гулять с самого рождения на балконе и на целый день, с утра и да вечера. Домой заносить только на покушать. Еще пишет что пока ребенок спит у молодой мамочки есть время и самой поспать и потом дом в порядок привести и еще и мужа красивой встретить. А бесцельное катание каляски по двору только пустая трата драгоценного времени, которое можно потратить боллее разумно.

 

Я сейчас тоже ставлю дочу на балкон пости на целый день. И спит она там лучше и у меня время есть что то сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир, у нас тоже белый..мне помнится, что у Давида так же было. Как будто налет. Но молочницу не ставили никогда нам. Правда я и не жаловалась на это..как-то само прошло. Может не оно? А может у нас тоже молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я вообще никак с молочницей не сталкивалась. И педя засомневалась (но она только из института, назначения из записной переписывает )))) ).

Как именно молочница должна доставлять дискомфорт? Моему ребенку вообще все время что-то дискомфот доставляет ))))))))))))))) Язык белый. Я думала, это молоко. Но он у нее все время белый. Как отличить?

 

Ну при молочнице малыш может отказываться от груди или от бутылочки. С языка молочница начинает распространятся на десны и выглядет как творожистые такие комочки.

А если просто белый налет и ребенок при этом хорошо кушает и не беспокоится при кормлении, то это может и не молочница вовсе. А белый налет он у многих новорожденных же и проходит сам. У нас тоже язык белый, но это не молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну вот тут комаром полностью согласна, хотя недолюбливаю его ))))) Но сын не очень любил улицу первое время. И я не сильно его насиловала.

Но месяцев с 3 лафа закончилась, спать на балконе стал сущееееественно меньше. Хорошо, если на полчаса его хватало.

А сейчас на балкон ее почти не выношу, потому как если сын увидит/услышит (а он обязательно услышит), что я открываю балкон - истерика обеспечена, т.к. ему туда непременно тоде надо.

 

LoonaTik_double-mama, ну, я не жаловалась. Педя сама в рот заглянула и сказала. С сыном я чет не помню какой язык был, но молочницы точно не было. Я сама не уверена, что с дочей и что делать. Посмотрела фотки молочницы у грудничков, если отбросить жуькие фото запущенных случаев - то в принципе похоже. Но я на такое никогда бы сама внимание не обратила.

 

Kry-Sty, блин, я теперь парюсь. Может не молочница все же. А если она, а я не буду лечить, она же мучаться будет... Про творог мне тоже сказали, но у меня ж така бурная фантазия, я этот творог разглядеть даже в жопе смогу, если сомневаться буду ))))))))))))))))

Наша частная педя берет 1,5 тыра за консультацию. Такой некайф ее из-за одной молочницы вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если сильно беспокоишься возьми да протри кандидом. Хуже не будет. Если это не молочница, то белый налет никуда не денется.

Если не хочешь протирать, то понаблюдай пару дней. Посмотри распространяется ли он. и на поведение при кормлении посмотри

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас походу тоже молочница...не уверена, но так кажется

 

Sveetlik, педи))))

нам сказали любой... пока взяли Боботик..хотя в нем ни слова про то, что можно с рождения))) только с 28 дней и 10 капель)) при этом нет описаний при передозировке...

мы давали 2-3 капли

 

 

по поводу кормежки... я сова...вот жду щас 2х ночи...буду кормить..

она теряет соску и плачетт....а я подскакиваю как дура))) обратно соску засовываю.

 

Kry-Sty,

А если просто белый налет и ребенок при этом хорошо кушает и не беспокоится при кормлении,

 

 

у нас как раз вот так..творожистых выделений нет...налет...от еды не отказывается...

колики у нас...газы.. и не какали мы сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы! мы сейчас гуляние совмещаем с походом в поликлинику, как раз пока дойдем туда и обратно час выходит. Желтушка наша почти спала, теперь мы красивые и розовенькие ))) ттт. И как-то спокойнее стали что ли. Сегодня ночью спали аж 5 часов подряд, потом поели часик и еще 2,5 часа поспали. опять часик поели и сейчас спим. От колик даю саб симплекс 15 капель с каждым кормлением, но 15 капель ему не попадают. Как стала давать, колики перестали мучать. Еще пью чай с фенхелем, он и ему помогает и у меня молочка больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома и вроде все с гв налаживается, вчера приходила консультант по гв. Очень все понятно обьяснила и показала. Сняли на видео как кормить и прочее. Я прям ожила. Сегодня сынок дал ввспаться. Кормились в 5. А так все спали. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!вроде если просто язык белый это нормально.У моей старшей была молочница,пятна белые были внутри щёк и на губах.Всем протирала,совсем прошло после того как пропила примадофилус-пробиотики.

 

Шарлымчик,Ты не помнишь сколько воды надо давать в день при желтухе мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, на врач прописала 50 мл в день, но мы столько не выпиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,Ты не помнишь сколько воды надо давать в день при желтухе мл?

в объеме одного кормления. Т.е. если вы за раз съедаете 60мл, то воды 60мл в сутки.

Если кормишь грудью и объем не знаешь, то воду примерно по возрасту.

 

Эллеля, а у вас язык белый?

У нас он как сметаной намазан корень языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы малышей на животик выкладываете? для улучшения пищеварения и чтобы головку держать учился малыш.

Мы вообще не хотим на животике лежать.

А сегодня вообще у нас какой-то сонный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мало кто любит на животе лежать.

Просто ставь таймер на 15 минут, пусть пыхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ладно бы пыхтел. он орет и сразу красный как помидор ))))))))))))

и еще я забила на рекомендации Комаровского про температуру в комнате. Ребенок мерзнет, я мерзну, но зато температура 20 градусов в комнате! нафиг, решила просто чаще проветривать и все. На ребенка одела чепчик и носки, сразу стал спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...