Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bezdna111,поворачивает хорошо за погремушкой

 

karakoha, моя только несколько дней как мобилем заитересовалась, а до этого нет. А погремушки держать не хочет и остальные игрушки ее не сильно интересуют.

 

Шарлымчик, ты овсянкой из за лактазной недостаточности кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы пытаемся смеяться но почему то пугаемся сразу и можем заплакать ...кристина с 2 месяцами ,,, здоровья вам

 

Блин завтра хоть телефон будет ,,, надоел этот планшет не удобно с ним

 

bezdna111,поворачивает хорошо за погремушкой

 

karakoha, моя только несколько дней как мобилем заитересовалась, а до этого нет. А погремушки держать не хочет и остальные игрушки ее не сильно интересуют.

 

Шарлымчик, ты овсянкой из за лактазной недостаточности кормила?

с 2 месяцами здоровья вам -
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а я читала, что синехии больше гинетическое, типа если у кого то в семье были то и у дочи могут быть, еще от уровня гормона какого то зависит. По моему эстрогена.

Если бы было из за памперсов, то было бы у всех. А так у кого то есть, причем разводят и опять срастаются. А кто то такой проблемы вообще не знает.

 

karakoha, ой, спасибо. А я и не заметила, что нам уже 2 месяца. Замоталась совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, у нас такой же круг.... мне почему-то кажется, что шея потом задавится:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, с даткой вас!

 

Kry-Sty, ага, я тоже такое слышала. Кто их знает, от чего оно происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у кого датки, с датками!!!!!

 

По поводу пипок у дочек.. у нас норм...

а про синехии - так это сращивание половых губ, причем тут шарик около попы?или я что-то не втыкаю...

 

По поводу выделений.

У меня до сих пор лохии, но даже уже и меськи случились... а потом опять лохии.

УЗИ ничего ужасного не показало, кроме как кисты в яичнике, типа неповнувший фолликул. Поэтому и предположили, что это не лохии такие, а именно меськи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я просто даже не представляю как из нее варить кисель ))))

ну, то что ты не представляешь не значит, что это невозможно или сложно :)

а в чем преимущество овсянки перед смесями? Кроме того в овсянке глютен. Это врачи рекомендуют?

лично я к глютену спокойно отношусь. Овсянку дают при полной непереносимости коровьего белка и проблемах с жкт, а так же после тяжелых состояний (типа отравлений, инфекций)

А во времена наших мам овсяной отвар пополам с молоком (обычным или козьим) давали при отсутствии молока у мам, т.к.не везде были доступны смеси.

Овсянкой можно кормить с рождения.

Шарлымчик, ты овсянкой из за лактазной недостаточности кормила?

сын начал фонтанировать, и колики постоянные были. Начала отпаивать овсянкой, постепенно возвращая смесь.

О лн тогда не знала, а сейчас почти уверена, что она была, т.к.картина была точно такач же, как и у дочи.

 

Кстати, как же хорошо об овсянке вмпомнили. Она отлично, мягко и безопасно слабит. Завтра сварю своей, а то уже мы в шоке, без микролакса никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вы меня расстроили. Слух нам не проверяли.. На погремушку вообще не реагирует, так же как и на голос... На хлопки тоже, но если что-то падает, то глазами хлопает или просыпается. И при включении белого шума засыпает. Но теперь буду переживать.

 

И ещё скажите мне все же, перед прививкой назначают анализы какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, если на громкий звук глазами хлопает, значит слышит. Погремушка может быть просто неинтересна пока и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  странно, а ты пробовала может сначала на погремушке сосредоточить его взгляд и потом поводить в одну сторону и в другую ну и трясти разумеется.

Моя, если что то падает дома или дверь хлопает она аж вздрагивает сильно и руки вбрасывает вверх.

 

А когда разговариваешь с ним реагирует на голос может оживляется как то? Или только на голос в стороне голову не поворачивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда громкий звук, то руки тоже забрасывает. Любит, когда с ним сюсюкают, ну тут же может быть ещё такой момент, что в это время ему улыбаешься вомвесь рот и ему именно это нравится. Взгляд на погремушке фокусирует, но что это даёт? Если вот трясти, то реакции никакой и если зовёшь и разговариваешь с ним, находясь за его спиной, то тоже нулевая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ой, у нас точно так же! Со слухом всё норм. Ты слишком рано хочешь, чтобы на все звуки башкой крутил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, турецкую принцессу с юбилейчиком! ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, озадачили с этим слухом:-). Мой отвечает агуканьем, когда с ним говоришь, на громкие звуки тоже бурно реагирует, а на погремушку пока нет. А еще мы сегодня засмеялись первый раз:-).

 

А от запоров никому дюфалак (сироп лактулозы) не прописывали? Комаровский говорит, что его можно давать долго и привыкания нет, он просто нормализует процесс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, с двушечкой вас!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, мы даем дюфалак. Пока не вижу эффекта.

 

Ир, поделись, пожалуйста, как этот отвар из овсянки делать и давать? Нас запоры замучили совсем.

 

А мы в поезде. Мелкий ведет себя более-менее, чуть-чуть капризничает. Зато люкс оказался фигней! Умывальника нет, матрасы маленькие и в вагоне +14! Сын в бодике и штанах, флисовом комбезе и в пуховом конверте спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  Белюша, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, С месяцами))

 

bezdna111, У нас не назначают( мне советовали, что можно анализ крови и мочу. Мы в этот раз перед гепатитом не сдавали. А вот перед акдс будем сдавать и узи головы делать.

 

Мы в этом месяце без дня рождения, 29го числа же нет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вас, девочки, с 2-мя месяцами))

 

всем привет

что-то я с этой молочницей наверное неделю не буду ждать, почитала, что капли кандид выписывают и новорожденным тоже, вернее грудничкам))) а то сегодня на губе уже гадость(

 

вчера сын орал, орал и орал, в животе как в рекламе шум и гам, муж с ним до 5 утра был, я хоть поспала, сам забрал и не отдал)))я видимо с большими синяками под глазами и вот до сих пор спят и сын и муж)))а мне ведь нет, надо встать

и прям с животом опять мучается....кряхтит, тужится...прям проблема пока в туалет не сходит, не было такого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,какая прелесть)))

Вика, а вы куда поехали? я пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мы в Уренгой едем) мужа лечить и мелкого к бабушке и дедушке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мы в Уренгой едем) мужа лечить и мелкого к бабушке и дедушке)

тогда хорошей дороги вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо) мы уже больше суток едем, осталось 2 часа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...