Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

мне вот интересно...во сколько муж сына убаюкал или сын мужа)))время час дня, а они спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) нам уже 2 месяца, боже мой как быстро время летит....

У кого круглая дата тоже поздравляю!

Девочки у нас сопли так и не проходят, даже уже не знаю что с ним делать( кто как лечит?

Вчера вышли на прогулку, вернулись так он такую истерику закатил аж на 2,5 часа (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет соплей. Если я каждое утро по одной козявке достаю - это считается что у него сопли? Потом весь день нормально дышит. Хотя вчера храпел один раз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) 2днея не была тут- и еле-еле перечитала))

У мен выделени прошли уже,как-то вообще резко закончились. теперь когда месиков ждать? Насчет либидо- у мен оно вообще испарилось видать)) попробовали с мужем как-то вечерком, а мне ну тааааааак пофиг и спать охото.... вчера впервые поехали в гости к прабабушке, а туда приехали бабушка с деушкой и сестра с мужем и племхой. все Гришку затискали и дома такой атас был потом!! Он весь перевозбужденный, плохо ест, ночь вообще почти не спал. Только вроде улюлюкаю его-5 минут и все , шарешки открыты ина мен смотрит сквозь прутики кроватки и по новой.... капец. неужели это такая реакци на незнакомую обстановку и большое кол-во людей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила сегодня мобиль. А Степашка сразу в такт музыки ручками задёргал, как-будто танцует :girl_dance:

 

Beremenylka, Тёмка - прелесть! Так в ванне здорово рассекает))

 

Kry-Sty, с 2 месяцами!! Ура!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и прям с животом опять мучается....кряхтит, тужится...прям проблема пока в туалет не сходит, не было такого....

и у нас то же самое началось. часов до 5 норм, а потом тужитьс во сне, кряхтит, сопит конечно не сплю уже на него смотрю. и уже 2 раза подрд раз в 2 дня мы еле-ле как выталкиваем из себя

 

Kry-Sty дамы вас с 2 месяцами!!

 

А мы тоже за игрушкой не следим и вообще на погремушки ноль реакции хоть забренчись. тест на слух прошли. видимо просто не интересно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. мы вчера так и не покакали(((( И сегодня пыталась с трубочкой - ноль реакции, даже не пукнул... И что теперь делать? Сколько ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а сколько в общем не какали?

 

traveler, я тоже каждый день козы вытаскиваю. но такие, сухие как бы. думаю что это норма

 

я еще ни разу газоотводку не вставляла, но походу придется скорою как глубоко ее вставляют? и как просто вставить, или покрутить или что делать то?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, с 2 месяцами!!

 

Кстати на счет соплей. Если я каждое утро по одной козявке достаю - это считается что у него сопли? Потом весь день нормально дышит. Хотя вчера храпел один раз )

я не считаю это соплями. Я и свой нос каждое утро прочищаю - воздух наверно сухой, вот и скапливается

 

Апельсиновая кошка, а сколько в общем не какали?

 

 

я еще ни разу газоотводку не вставляла, но походу придется скорою как глубоко ее вставляют? и как просто вставить, или покрутить или что делать то?)))

позавчера в 9 вечера с газоотводкой покакал. После этого опять никак. Уже получается больше 1,5 суток.

 

Я по инструкции делаю. Массаж животика. Кончик трубочки смазываю вазелиновым маслом и вставляю. Одновременно загибаю ножки к животику. Могу немножко покрутить трубочкой. И так все несколько раз повторяла. Она маленькая и сограничителем, поэтому глубоко не засунешь.

 

У нас такая main-windi.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, до полных 2-х суток не хочешь подождать, может сам покакает. да у меня такая же, но инструкции к ней не было, поштучн в аптеке купила а не упаковку. Спасибо за инфо, поняла хоть как делать)) Так жалко деток когда тужатьс. у меня аж весь покраснеет бедный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  с 2 месяцами Вас и нас!!! :)

 

Девочки, кесарятки.......когда можно уже в ванной полежать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, 2 месяца же все говорили и можно

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Мы каждые 2 недели ездим, и народу сколько вокруг него (5 человек и мы с мужем плюс), но ведет себя потом как обычно.

 

Мы сегодня с утра таки покакали, 2е суток получается прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, с 2-мя месяцами !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я прикорм доче начала вводить в 4,5 месяца - каши! а с 2,5 месяцев мы начали есть печеное яблоко - но в лечебных целях - от запоров!

И как, помогло?? Я вот тоже хочу позже попробовать.

 

Девы, вы читаете мои мысли) только хотела вчера тему прикорма поднять, но вообще некогда было за сборами. Я вот пораньше хочу ввести. У меня крестница-приёмная девочка, так ее забирали из детдома в три месяца-она уже ела банан, печенье, пила сок... Почему нет-то?

 

Элиф с двумя месяцами поздравляю!!!

 

 

А от запоров никому дюфалак (сироп лактулозы) не прописывали? Комаровский говорит, что его можно давать долго и привыкания нет, он просто нормализует процесс.

Я своей не хочу пробовать даже давать. Т.к. Два раза , единственные которые мы мучались с животиком, были, когда я пила дюфаллак. Чтоб сходить в туалет. Боюсь, что ей не пойдет. От него пучит.

 

Вика, va.golovina, спасибо за подробный ответ и приятного вам времяпровождения в Уренгое! Мы вот тоже скоро путешествовать собираемся) правда на машине. Потом расскажу)

 

Ira515,  с даткой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого круглые даты, поздравляю :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  Ярика поздравляю! Пусть не болеет больше! И со слухом всё решится минимальными вмешательствами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, у нас с тобой, похоже, одинаковые детки - моя ведет себя так же. Всё ей быстро надоедает, подолгу носить не дает в одном положении. В общем, пока пребывает в двух состояниях - или спит, или куксится :-) Изредка одаривает нас с папой улыбками и агушками, хотя теперь она агу говорит даже, когда плачет :-)

 

Девочки, а кексом заниматься больно кому-нибудь ? Мне словно что-то мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у меня такая же газоотводка. Я разок пробовала, а он так вопит когда вставить пытаюсь... мне кажется она толстая) у меня так же со свечками ))) и мы тоже не какаем. Тужимся только и пукаем.

А вот если говорят, что при гв может несколько дней не ходить, т.к. молоко полностью перерабатывается, а ребенок может это понять? Ну вот например он привык какать раз в день, а тут покакать нечем, а ребь думает что надо и тужится. Или я уж сильно загналась? )

 

Joicen, а мы печь еще не пробовали. У меня желания как-то нет. А может аппетит придет во время еды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне больно. Точнее вообще не получилось. Внутри очень плотно и не растягивается вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, буду ждать пока. Даю по-немножку укропную водичку, может подействует..

 

lubashkin82, с 2 месяцами!!!

 

Joicen, я всё никак не решусь на кекс... Да и бежевые выделения не проходят, не хочу с ними

 

Девочки, а вы перед первым кексом к Г ходили?

 

KristiHair, мой вообще на газоотводку никак не реагирует, как-будто не замечает ее.

Я, кстати, тоже думала про полное усвоение молока. Но до этого же он какал часто. Да и видно, что животик его беспокоит сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого мини-юбилейчики, поздравляю!

 

На погремушки моя только недавно начала поворачивать голову, раньше хоть загремись, максимум, если кричала, то когда начинали греметь, замолкала, прислушиваясь. Агукать тоже только-только начинаем, пока раз в день и пока ещё не четкое "агу".

 

 

 

Про кекс.. Я всё никак не решусь... Да и честно говоря вообще не хочется, но мужу-то надо! И вот каждый вечер борюсь сама с собой, "то ли дать, то ли не дать" (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, до полных 2-х суток не хочешь подождать, может сам покакает. да у меня такая же, но инструкции к ней не было, поштучн в аптеке купила а не упаковку. Спасибо за инфо, поняла хоть как делать)) Так жалко деток когда тужатьс. у меня аж весь покраснеет бедный

а мы только обычную нашли и то не с первого раза и не с третьего)) последнюю откапали в аптеке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Ira515, lubashkin82, с двумя месяцами ваших малышей!

 

Смотрю,многие жалуются,что запоры у детишек..у нас наоборот,какаем после каждого кормления,а может и во время кормления сразу,как утка.Я вот думаю,что молоко моё плохо усваивается у неё,срыгивает тоже часто.В весе прибавляет средне.За второй месяц прибавила 800 гр.

 

Насчёт кекса:испекли первый раз две недели назад,ну мне вобще никак :) ,боли не было,но и удовольствия тоже,ну хоть муж доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  с 2 месяцами Вас и нас!!! :)

 

Девочки, кесарятки.......когда можно уже в ванной полежать?

в двушечкой вас!

Тебе сегодня можно в ванну) 2 мес мне говорили воздерживаться.

 

Кристина, про усвоени молока и какашки - мне кажется, что если не какает, но тужится- это как раз таки дискомфорт. А в абсолютную усваиваемость молока я не верю вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...