Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

traveler, 8/9 по апгар, в 1 месяц 52 см, 4480 вес. Спасибо )

 

Меня что то второй день прям с ног валит , такая усталость не пойму что такое сил вообще нет ,,,,девочки а вы своим деткам стишки читаете или еще рано ??

Читаю, и песни пою, и карточки с английским и русским показываю

 

У нас что-то с прогулками беда стала. Выходим на улицу и через час или меньше начинает кричать и все, приходится бежать бегом домой с ней на руках и еще и коляску тащить за собой. Не знаю что делать. Такого нет ни у кого? Хоть не гуляй блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не прокручивается табличка... че делать?

 

traveler, а меня еще впиши, а? апгар 8\9 в месяц 4300 и 57 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, мы сказки читаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с телефона не могу внести данные в табличку. Может кому-то не сложно будет?) В 6 недель рост 59см, вес 4692. 9/9 Апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Спасибо) я сегодня планирую дотянуть руки до ноута, как мой моська наестся наконец))

уже час висит дудолит сиську))

 

Colour_dream, А не голодная? У меня только с голодухи орал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а я совмещаю ноут с кормлением, скучно просто так кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз в голос засмеялись и взяли в руку погремушку и долго гремели ))) растет)

 

Sveetlik, у меня уже 2 часа мучает титю )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо ленивая мама ни сказки, ни стихи не читаем еще и карточки не показываю. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: ( ИМХО карточки не считаю нужными). Я просто болтаю с ней постоянно. Хотя знаю, что мне сыну надо сказки читать чтобы он русский язык не забыл, заодно и Элиф послушает. Но никак не начну, я забросила это дело с рождением дочи. Надо исправляться.

 

Colour_dream, а если на улице покормить тоже орет? Моя тоже просыпается и орет, но я не бегу домой, а просто кормлю ее и дальше гуляем.

 

Ira515, Апельсиновая кошка, спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, как по мне так не надо ничего распаривать! Мы купаемся с открытой дверью. Тоже кричит, ничего страшного я считаю. Я быстро обтираю, в сухую пеленку заворачиваю и к себе прижимаю, шиплю на ухо и все, он успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже купаем с открытой дверью. врач говорила, что если натопить в ванной, а потом выйти, резкая смена температуры и вот тебе сопли. но у нас редко когда кричит. я вытаскиваю сразу как только вижу, что он недоволен чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, va.golovina, внесла :)

 

девочки а вы своим деткам стишки читаете или еще рано

читаю, его мой голос веселит )) а мне приятно, когда он улыбается

 

а если на улице покормить тоже орет? Моя тоже просыпается и орет, но я не бегу домой, а просто кормлю ее и дальше гуляем.

У вас немножко другая погода ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а я с телефона сижу и сериалы смотрю по телику при кормлении)

 

KristiHair, ФрекенСнорк, я тоже помню по Комару,что не надо растапливать, что потом в более низкую температуру выносим.

KristiHair, я тоже спокойно к этому отношусь, ну поплакал пару секунд и что теперь? а как только заворачиваем в полотенечко, так и успокаивается сразу же. Но муж и свекровь всё считают это не нормальным, а тут вообще заявила о судорогах :think1: многие детки так заливаются по другим причинам, я ни от кого не слышала о подобном,что такое может произойти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ничего себе у тебя Максим прибавляет))

 

Заполнила первый месяц, во вторник пойдем опять взвешиваться, может побольше уже прибавим.

 

Девочки как у вас с режимом есть уже? У нас вроде бы вырисовывается картинка, проблемно только с вечерним сном, засыпает только возле груди, на руках если укачивать, то не положишь потом в кровать, сразу просыпается. А прикамливать грудью, чтоб заснула рановато, не голодная еще, а спать хочет и хнычет все, плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас немножко другая погода ;)

 

Ой, да я чего то не подумала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орем не переставая...чокнусь скоро((( вообще не понимаю в чем дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да забей, ну покричал немного, многие детки кричат. у нас каждый раз истерика, когда приходим с прогулки и я достаю его из коляски. свекровь тоже говорила, что накричит пупочную грыжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, если ты допаиваеешь, то можно на улицу брать бутылочку с чайком, когда начинает возмущаться то дать попить, они потом засыпают. Я так с младшим сыном все время делала. Термосумочку для бутылки купи и наливай чуть теплее, чтоб нормальная стала к моменту просыпания дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, кстати да тоже вариант, я тоже беру с собой чаек. Не всегда есть возможность сразу дать грудь. Выручает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, бедненькие вы... у нас вчера ор был, я вибуркол поставила. 4 с половиной часа проспал, даже я выспалась. Может попробуешь?

 

Моя свекровь только раз отожгла с советом ) я была в роддоме еше и мне сказала она через мужа, чтобы я чепчик ребенку надела. ...внимание! Чтобы уши не торчали. Вот так то. =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, :D знакомой скотчем уши пытались "прилезать" к голове в детстве,но ничего не вышло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я считаю, что пока они такие малыши, не нужно их доставать из колясок и давать грудь при каждом писке. Они вполне могут обойтись чайком, ведь все кормят хорошо перед выходом на прогулку. Поэтому ребенок не голодный и в коляске должен спать. Вне дома я кормлю только тогда, ёкогда ребенку уже пора кушать по времени. А так можно вполне обойтись чайком и соской.ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, пробуй кормить раньше, может орет от голода

Мой так неделю орал от голода

Скачек развития может был, я хз

Но орал жесть

Сначала качала и уговаривала, а потом дошло

Сиську в десны и тишина

Каждые полтора часа кормила

А что делать...пережили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной и летом кормлю на улице если ооочень долго гуляем и пришло время кушать. Дома стараюсь кормить по часам, но и между тоже иногда даю почмокать сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну я кормлю ее перед прогулкой, от опа конечно успокаивает ее только грудь, но я не думаю что это она голодная, потому что когда я достаю ее из коляски и несу лицом вперед она молчит...

 

Kry-Sty, если дать грудь, то успокоится, но на морозе я не могу это сделать, приходится бежать домой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...