Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

а что за белый шум?

 

Мы сегодня, то есть вчера, почему-то два раза покакали...ну это ладно, что два раза...но почему-то с перерывом в 4 часа...

странно для нас это...

 

 

Блин, кто-нибудь ведет дневник или записи, когда первый смех, улыбка или что там ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно как же это так сделать что б спал, если его нереально крутит из-за живота, ребенок орет до синевы, но на руках не качать и не оставлять спать...

Я ни раз писала, что как начинает выгибаться и плакать до хрипоты я грелку на живот и к себе прижимаю. Засыпает и немного погодя газы отходят.

 

Aviana, я записываю пока просто просто в телефоне в программе. Как выберусь в канцелярский - куплю красивый блокнот для этих дел.

 

Блин, со следующим ребенком только люльку на колесах и двигать к кровати своей. Заколебалась бегать к кроватке... то пустышка, то одеяло на голову накинет, то чуть усыпить надо и по голове погладить... и как на зло как я только улягусь удобно, знай закряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Я делала скрап альбом "первый год жизни", туда и записываю всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

как-то вы боретесь с лежанием в одну сторону? У меня Олежка прям лежит только в одну сторону голову, устала его на другую ложить, вчера вообще психовал по этому поводу, а я кривошеи боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  класс)))

У меня 2 племянника

Старшему 5 будет летом, младшему 3 в сентябре

Тоже ржу над ними))))

Выдают только в путь...

Тут в саду спектакль показывали, ну мы с сестрой старшенького решили попрашивать чтоб пересказал сюжет

Ну рассказывает, рассказывает...мы такие: а чем сказка то закончилась?

Он: все встали и вышли из зала))))

 

bagema74,  мой не психует

Кладу после каждого кормления на ту сторону, на которой кушал)))

Если спит, то спать будет, если нет, хоть на ушах пляши перед ним))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, белый шум, это шум волн приемника, пылесоса, фена, прибоя и т д шум, похожий на тот, что ребёнок слышал 40 недель в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нам в месяц сказали, что дочь все время на право смотрит и класть игрушки и что нибудь музыкально сверкающее слева, чтобы она голову поворачивала. Скажу честно клали, но без фанатизма. То слева то справа, не заморачивались в общем. Так она теперь только влево смотрит. Предвкушаю, что на осмотре нам скажут поворачивать голову теперь только вправо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мс мне говорила менять изголовье на диване, когда оставляю, крутить во часовой после каждого кормления. Он например на папу смотреть любит, вот кладу его то голой где наши головы, то там, где наши ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, белый шум, это шум волн приемника, пылесоса, фена, прибоя и т д шум, похожий на тот, что ребёнок слышал 40 недель в животе

О у меня приложение на ай паде белый шум, там как раз эти звуки есть. Включаю иногда, спит вроде лучше, но не факт, что от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня адская ночь. Такие были только сразу после рд... Что случилось не знаю. Но уже неделю ребёнок ночью хнвсет каждые два часа. Кормлю, засыпает и снова на два часа +/-. А сегодня в 5 каааак заистерил. Жуть. Я думала свихнусь. У меня же ещё свекры любят на его плач прибегать, интересоваться почему он плачет. На что я говорю, что бью)) от чего же еще. Ну тут слава богу не при бежали, а то отправила бы их в пешее

 

 

О у меня приложение на ай паде белый шум, там как раз эти звуки есть. Включаю иногда, спит вроде лучше, но не факт, что от этого

А я при истериках его включаю, качаю на коленях . почти всегда спасает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, о как меня достала в свое время свекровь со своими прибеганиями по каждому писку старшего сына. Причем и днем и ночью. Как вспомню, так взрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мс мне говорила менять изголовье на диване, когда оставляю, крутить во часовой после каждого кормления. Он например на папу смотреть любит, вот кладу его то голой где наши головы, то там, где наши ноги

меняю его положение, а ему все равно, я уже под спину валик из одеяла или пеленки подкладываю, а он все равно чз какое-то время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, У нас ночью на любимой стороне спит, а днем я на другую кладу, но он у меня на руках спит или рядом со мной кладу и обнимаю, фиксируя на нужный бок))

Так на любимой стороне и голова выровняялась, а на другой еще не до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  у меня тоже на одну сторону всегда лежала, налево. И когда под голову слева валик подкладывала, то она нервничала и все равно изворачивалась. Я потом забила на это дело и теперь она сама вправо поворачивает головку. Еще стараюсь когда с ней общаюсь, всегда только справа быть, хочет не хочет а голову поворачивает.

 

Юринка, может воду похолоднее?

 

Спасибо, надо будет попробовать сегодня.

 

И нас внеси за компанию, Пожалуйста. В месяц Полик 57 см была и 5 кг ровно.

Ух, какие вы пухляши)))

 

 

Блин, кто-нибудь ведет дневник или записи, когда первый смех, улыбка или что там ?

 

Я здесь в графике стараюсь записывать, когда вспоминаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала себе приложение на телефон, буду испытывать звуки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что читаете?

И нас внеси за компанию, Пожалуйста. В месяц Полик 57 см была и 5 кг ровно.

Я в мамские группы повступала, там периодически выкладывают детские стишки. Их и читаю :)

данные внесла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, у вас не акриловая ванна? Ты уверена, что в ванной? Даже не знаю обо что можно ободрать

 

Кстати, на счет сосок хотела спросить, у кого есть опыт отучения. Как определить, что ребенок уже приучился к соске так, что придется отучать?

у меня нет личного опыта, мои старшие не сосали вообще эту штуку, но вот в группе моего младшего сына (ему щас 1 год и 8 мес) сразу несколько девочек уже пару месяцев пытаются отучить от соски. Самая печалька наступает когда оебенок хочет заснуть с соской, а ее не дают. Не спят, пока не дадут. Ну и во сне когда теряют, то сразу просыпаются и плачут. Хотя в таком возрасте дети уже должны спать всю ночь без единого звука. А во время бодрствования таким детям уже можно "задурить" мозги и не давать соску. Короче в идеале если и приучать ребенка к соске, то только на время бодрствования и засыпания. А как уснул - сразу забирать. У нас пока получается.

traveler,  спасибо))) да, щеки у нас знатные

 

Моя Леська в круге вообще не активная. Болтается как поплавок кверху попкой. Как заставить ее хоть руками-ногами дрыгать, даже не знаю. К бортику подводим ее, не отталкивается ножками.

у меня младший сын восемь месяцев так плавал, муж его катал на этом круге) он в ванной раслаблялся)

 

Я ни раз писала, что как начинает выгибаться и плакать до хрипоты я грелку на живот и к себе прижимаю. Засыпает и немного погодя газы отходят.

 

Aviana, я записываю пока просто просто в телефоне в программе. Как выберусь в канцелярский - куплю красивый блокнот для этих дел.

 

Блин, со следующим ребенком только люльку на колесах и двигать к кровати своей. Заколебалась бегать к кроватке... то пустышка, то одеяло на голову накинет, то чуть усыпить надо и по голове погладить... и как на зло как я только улягусь удобно, знай закряхтит.

а чего ты не придвинешь кроватку ближе к своей? Кроме люлек есть еще приставные кроватки, их больше, чем на пол года хватает.

 

О у меня приложение на ай паде белый шум, там как раз эти звуки есть. Включаю иногда, спит вроде лучше, но не факт, что от этого

ты оставляешь ее с этими звуками засыпать и потом весь сон не выключаешь?

Это кстати идея, когда дома очень шумно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у ортопеда были и я спросила про то, что голову на одну сторону кладет. Врач сказал это привычное положение с животика еще и со временем пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у него кроватка большая очень и занимает пол комнаты, да и закрыта комодом в углу, надо все двигать чтобы ее вытащить. ..

 

 

Я тоже скачала приложение белый шум, звук доплер. Замотала в пеленку и потряхиваю на коленях. Спит урывками. Мы с 5 часов буяним. По календарю кризисов как раз очередной наступил. Ох, терпения. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за белый шум?

 

Мы сегодня, то есть вчера, почему-то два раза покакали...ну это ладно, что два раза...но почему-то с перерывом в 4 часа...

странно для нас это...

 

 

Блин, кто-нибудь ведет дневник или записи, когда первый смех, улыбка или что там ?

с 2 месяцами !ростите здоровенькими Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиана, с 2 месяцами вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, elma88, Aviana, с датками вас! Деткам здоровья, а мамам терпения и хорошего настроения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датами вас и ваших крошек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...