Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

karakoha, я тоже тяжело схожусь))) да и наверное чем старше, тем сложнее верить людям, исходя из этого и подпускать тяжелее, а раньше...больше открыт для мира, хотя теперь дом-это и есть наш маленький мир) как-то так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, Я не понимаю как можно больше или меньше любить в зависимости от способа родоразрешения!

Я лежала в палате с женщиной, третий у нее ребенок был, так экс сделали и ей так стремно было говорить , что ей кс сделали..

 

Я читала что кесарятам просто нужно давать больше внимания и любви, они по жизни отличаются. Может это не так и дело не в кс)

 

Здесь на сайте статья была об этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что стремно говорить о КС... Мне б пофиг было, если б жизнь и здоровье ребенка на одной чаше весов были, а на другой КС или мои желания его не делать)))

 

Мне кстати когда сказали что могу доходиться до КС с симфизитом, я мысленно готовила себя к нему, конечно не хотела, но мысли были, что если скажут надо, то надо

 

Sveetlik, кстати, ты писала что без да км вы, 29го нету;)) мы вас 1 марта поздравим:)))

У меня знакомая есть, родилась именно 29февраля;)))

Воо др у нее раз в 4 года))))

 

*без датки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, у меня тоже знакомая 29.02 родилась))))

 

а насчет кесарево, так и меня хотели кесарить, я смириласьс мыслью, понадобился час...мне кажется пофигу на все, лищь бы здоровый ребенок был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Издевательство над человеком)) записали бы уже на 28 или 1е))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни с кем не вижусь. Знакомая по работе забежала ненадолго и все.

 

У кого датки, поздравляю!

 

А мы на неделе начали рассматривать активно предметы. Теперь у окна не могу кормить,т.к. там шторы с рисунком и дочь поднимает голову и отрывается от соска :-) Потом ищет его и волнуется :-) Еще магнитики на холодильнике нас забавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ооооооо магнитики вещь!

У моего прям любимый есть по ходу смотрит так прям улыбается, смеется в голос

Но именно в определенной части холодильника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  на мой взгляд кесарята ничем не отличаются от обычно рожденных деток. По крайней мере по первым умелкам (улыбка, агуканье) дочь-кесаренок не отстает от сына-естественно рожденного. Или я тебя не так поняла?

я вовсе не имела ввиду, что отстают кесарята. Я конкретно про тот календарь говорила понедельный.

У меня с сыновьями ер были, с дочей кс, никакой разницы в их восприятии у меня нет абсолютно)считаю полным бредом высказывания, что если кс, то и не "рожала", а значит и не так сильно любишь. Это все равно, что сказать, что мамы, кормящие детей грудью, любят их (детей) сильнее, чем мамы деток-искуственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Мои что-то сегодня с утра буянили, обычно с утра спят хорошо. Погода наверное, сильнейший ветер у нас был...А так мы по вечерам орем ежедневно, где-то с 19 часов до 23-24 было, вчера вот только с 19 до 21...в 21 поели, в 22 заснули и спали потом до 4 утра. Много начиталась про эти ежевечерние вопли, что это перестройка какая-то у деток на другой режим. Обычно к 3-м месяцам проходит. У кого то такое есть? На колики не похоже, как будто именно что-то нервное...

И все читаю как сделать так, чтоб детки часто не просыпались...тоже голова уже кругом от информации. Ну с одним ребенком я не заморачивалась - проснулся, покачала, ну сто раз за ночь покачала :D но это реально...а вот с двумя...не получается, вот и ищу причину этих частых просыпаний, чтоб устранить. Но как я понимаю их нет, вернее причина - просто маленькие детки с незрелой нервной системой. Просто еще вокруг все (особенно старшее поколение) говорят - дети должны спать не просыпаясь, если они здоровы. Типа если плохо спят - значит больные дети или ты не умеешь за ними ухаживать и тд. :malicious: Интересно мне вот - кому они уже все это должны?!

Девочки, у вас детки все хорошо спят? У всех сами засыпают? Может я правда со всем своим опытом не знаю как их правильно спать класть? Иногда спят подолгу и глубоко, ходи, греми, танцуй рядом - не проснутся. А иногда прям чутко-чутко и даже если ничего не раздражает, то каждые 10 минут могут просыпаться. :cry:

На счет белого шума...Кому реально помогает? Я вот включаю своим, но толку ноль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, советские времена))) все по правилам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне ребенок-кесаренок дался сложнее сыновей. После ер я чуть ли не с родзала скакала, прыгала, словом полностью была в строю так сказать, а после кс отходняк еще пол дня был, еле расходилась. Так что тут я бы еще как поспорила с такими умниками про ер и кс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥,  ворот

Прям точно про моего....

Только орем с 21 до 2х ночи

Сам вообще не засыпает, оооочень редко на груди

Укладывать можно до посинения и его и моего

Всю ночь не спит

Стараюсь режим чтоб был

Утром отлично выходит

Как вечер так все... Картина Репина Приплыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥,  у меня дочь тоже четко с 7 вечера начинает капризулить каждый день. И пока спать не уложишь, канючит все время. Но это точно не живот.

По поводу спать не просыпаясь, для наших это еще рано. Обычно это требуется от деток, которые уже на обычной еде, и типа ночью они не должны кушать. А для наших крошек это просто физиологическая необходимость.

Укладывать спать у меня иногда получается без груди. Вижу, что уже устала Олеська, спокойно с ней разговариваю, тихонько поглаживаю, потом кладу в кроватку и она минут через 10-15 засыпает. А иногда и не прокатывает такой метод, только на груди может заснуть. Я так поняла от настроения и нервного состояния зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ага, у моей тоже один любимый есть :-)

 

МамаМария, а мы наоборот, днем почти не спим. Сегодня, правда, вот уснула, атак ночью дрыхнем, а днем укладывай или нет, приспит на 20 минут и носи ее, развлекай :-)

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я лучше днем ночи - развлекай, чем ночью)))))

Только ребенок мой иного мнения))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это требуется от деток, которые уже на обычной еде, и типа ночью они не должны кушать. А для наших крошек это просто физиологическая необходимость.

да не, я не про кушать...кушать ладно. Днем только положишь, сытые точно, погуляли, устали...и на тебе! Каждые 10-20 минут будут просыпаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас смотрю проблема что дети через 2 часа встают ночью, а у меня так всегда было))) 2.20, 2.30. Редкий раз, когда 3 часа пройдет. Вот максимум был 4.30 и то после свечки вибуркола.

Неделю назад еще нормально просыпалась, а сейчас чувствую уже тяжко мне... глаза не открываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вечером концерт с 20.00 до 23.00 где-то, с перерывом 30 минут на купание.

 

по поводу ер и кс, не знаю даже. а если было и то, и другое? ))) ер, переходящие в экс? да бредятина это все. лишь бы выпендриться друг перед другом кто сильнее любит своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки)

 

 

деток с датками)

 

чета Тема сегодня странно себя ведет - не ест почти целый день, плохо спит, хнычет(( похоже что животик болит!к груди - 5-7 минут ест и улыбатся, а грудь выбрасывает. бутылочку предлагаю - тоже нет! что ж такое? я уже устала от такого! переживаю

 

 

я уже начала оформлять альбом Темки- - прикольно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а..понятно....)) на пылесос у меня нормально реагирует....по крайней мере, когда не спит...

а в животе пихалась на пылесос и фен..

 

Юринка, Kry-Sty, Sveetlik, KristiHair,

на скрабы у меня руки из не того места))) раньше вообще вела дневники...письменные...

потом на телефоне программки типа diary стояли, но, увы, не все программки имеют возможность сохранять файлы в ткст, чтоб на комп скинуть.... и телефоны имеют свойство меняться...потом вручную это забивать - чокнешься....

 

на компе тоже есть прога, типа Ежедневник...как в ворде ...и оттуда потом можно в ворд перекинуть...но по дням...нельзя всё в одну кучу и разово .... и каждый раз боюсь, а вдруг диск полетит? хотя чо, летит-то С, а на Д можно сохранять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, ми хорошо засыпаем сами и хорошо спим, только кряхтим когда пукаем! но я бы всех под одну каемку не подганяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, спасибо! и вас по тому же мес..яцу)))

 

да канючим что-то вечером, дождь пошел -выеживается. Папа говорит "вся в меня".

Как красивая, так в него. А как характер - так в меня))))

 

Kry-Sty, Юринка, KristiHair, tanya_nansy, traveler, va.golovina, bagema74, Sveetlik,

спасибо, дорогие!!!!

 

Мама козочка, прямо и надолго слать тех, кто делит...

для меня в первую очередь важно, что ребенок осознанный, желанный, от того, от кого я хотела...

а каким методом родился - это второй вопрос... я его так же носила, как и те, кто родил самостоятельно, так же чухала и разговаривала с ним....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ми уже смело ездим в гости и к нам приходят друзья, единственное условие - что бы все были здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, покажи Мимишонка что-ли )) а то вообще уже сто лет не видели маленькую копию твою))

 

А, кстати мне сегодня улыбнулись) аж два раза)) Смотрел смотрел на меня, потом агу и улыбнулся)

 

 

У меня муж заболел, свекр. .. и я чувствую хрень какая-то начинается. .. пойду чая горячего с медком попью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ко мне приходила одна подруга, но она иногородняя, поэтому тут как у неё было с датой приезда, так и пришла...

еще моя крестная приезжала....тоже из другого города, ехала транзитом и заехала

 

а так...не...недавно, правда, с той, с которой по инету часто общаюсь и по телефону, в реале виделась....

 

Sveetlik, да чем они отличаются? тем, что они целее, потому что через родовые пути не помялись?

 

 

давайте не будем на эту тему, а то меня сейчас понесет....

 

KristiHair, а я тут не выкладываю.... у меня нет тут инфы.. ни графиков, ни блогов.. для меня сайт - темный лес...

щас в ВК выложу

 

Белый шум - херня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...