Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Aviana, да белый шум. у меня тоже не понятное отношение к нему. мне тоже показалось ерунда.

 

 

 

 

Sveetlik, да чем они отличаются? тем, что они целее, потому что через родовые пути не помялись?

 

 

давайте не будем на эту тему, а то меня сейчас понесет....

 

 

мои дети именно этим и отличаются, тем, что мои кесарята здоровее нормально рожденного. Может тут еще другие факторы повлияли. Но факт остается фактом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а, вот я всромнила еще одну умную вещь, почему кесарята хуже. Типа они же не прошли через рлдовые пути, дорогу себе не пробили, щначит будут непробивные по жизни, в смысле дети, рожденные в ер будут успешнее их) дааа, значит все кесарята будут планктоном) хотя, я не удивлюсь, если кто.то реально так считает) че только не встретишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, моя любит "домик".

Домик выглядит вот так, как на фото....у неё своя маленькая подушечка, если она лежит на кроватке с мамой...

и она сама так зарылась между подушками...и соска зажалась)) а у нас истерика, если во время засыпания мы теряем сосу...

а сверху прикрывали, чтоб свет не мешал...

ну ей и нравится...

 

Joicen, о, у вас магнитики, а у нас , когда купаемся, на полочке бутылочки с шампунями и прочей лабудой

post-226515-0-98746300-1423496135_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, у нас каждый вечер почти проблема))) капризничаем, иногда правда засыпае6т часов в 8-9 вечера и спит уже, конечно с просыпаниями на еду, а вот вчера только в 1:30 уснул.

Ночью мы просыпаемся в 3,5,7-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, именно)))

в сад таких...

 

у неадекватных , кто к КС относится с точки зрения, что "я неполноценная, сама родить не смогла" , всегда будут войнушки с теми, кто нормально относится к КС и кто сам нормально родил.

 

У меня своя точка зрения. У кого-то своя.

Каждый где-то по своему прав.

 

Но я считаю, это лично моя точка зрения, что мнения , что кесарята тупее, потому что "не прошли естественный путь и не получили первый стресс" и " у вас однозначно будут проблемы по неврологии, если у вас КС" ( причем я это от доктора услышала!!!), считаю полной муйнёй.

 

 

Если вы (не вы, конечно, а я вообще) считаете, что это противоестественно, рожать путем КС, что ж вы тогда оправдываете ЭКО? Это ведь тоже противоестественно!

( никого не хочу этим обидеть, заранее приношу извинение, если кого-то мой пост "зацепит", это просто приведен пример для ярых сторонников только естественных родов, для которых КС = "почувствуй себя неполноценной".

 

Да. И мужчина + мужчина тоже противоестественно, как и ж+ж. И многое чего еще.

 

И поведение наших мужиков, отцов наших детей, тоже ненормально! В своей степени у каждого...

Но что?

Аля ушла от своего мужа? Нет!

Я послала своего ? нет.. (кстати, у нас медленными шажочками с чистого листа....вроде как)

У кого-то папа решил уйти от мамы в возрасте "седина в бороду, бес в ребро".

А у моей подруги, ей 35 лет и сыну 9, мама знаете, что говорит?? МАМА !!!!

"Я прожила 30 лет без мужика, и ты проживешь... не нужен тебе мужик!"...

 

Это тоже естественно??? когда мать такое желает своему ребенку????

 

Всё. Фух. Пар выпустила.

Еще раз прошу простить, если кого-то невольно обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять про какахи))))

у кого-то есть еще в каках белые вкрапления? непереваренные частички? а то на лактазную недостаточность мы не сдавали, нам сказала врач попить, пьем вторую пачку, вот я и думаю, если мы не пили и набирали нормально и никаких признаков ЛН у нас нет, то пить ли его дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас есть вкрапления, это абсолютно нормально. Я ничего не сдавала и не собираюсь, т.к ребенок себя чувствует прекрасно, ничего не беспокоит. У всех моих детей были эти вкрапления, тоже не сдавали ни разу на эти углеводы, т.к. животики не беспокоили никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас были в самом начале...причем такие...размером с гречневую крупу почти..

сейчас надо присмотреться...пока не какала сегодня...но визуально так не бросается..

мы едим кисло-молочный и добавляем безлактозный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему сыну сдавала на дисбак, у него понос был с неделю. Клебсиелла пневм.высеялась. Фаги недельку давала, все прошло бесследно. Как потом мне микробиологи объяснили, что и само прошло бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а что считать поносом? Если у малышей на ГВ и так стул жидкий? Я вот понять не могу унас понос или так и должно быть. Стул жидкий кашицеобразный желтый без белых вкраплений. Но при этом она какает по 6-7 раз в день и так много, что из памперса аж до шеи сзади долетает. Вся спина вечно грязная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

автосчиталка от даты рождения для календаря кризисов)

не знаю зачем, но кину :D может кто недели не считает :D

 

traveler, по разу минимум ко мне приходили почти все с кем близко общаемся

не фига себе с 15 по 19 так колбасить месяц что ли будет судя по календарику ))хоть бы в Москве рано весна началась, гулять и гулять..

 

а у меня радость, в подъезде у нас были ужасные полозья для коляски, не могла одна спустить, всегда помогали, колеса не входили, слишком узкие, реально стаскивали, дозвонилась до правительства Москвы, там сказали на сайт управы нашей писать, и правда, через неделю сегодня пришли сделали замеры наших колес и пандуса, сказали на неделе все сделают.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас тоже раньше по 7-8 какнутых памперсов было, но врач сказала, что не каждый грязный памп нужно считать покаком, а только когда много.

А сейчас уже количество само по себе сократилось, где то 3 раза в сутки

 

karakoha, круто! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, так меня и беспокоит, что каждый раз много, и так, что даже в памперс не помещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, у нас такие истерики в это же время. Был перерыв недели две, сейчас снова все вернулось, причину не згаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, почти водой у моего было. И часто, раз 10 в сутки. При том, что до этого мы какали раз 5 в день, ночью вообще ни разу. Т.е. изменился характер какашек и частота. А у вас ведь ничего не менялось, просто такие какашки у вас мне кажется. Подстроится ещё животик.

 

А ты грудь часто меняешь? Я слышала, чтотесли часто менять, то постоянно в основном ребёнок ест только переднее молоко, заднего ест мало, дисбаланс ферментов получается и от этого понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас поменялся объем, раньше было не так много. Сейчас иногда думаю как в такого маленького человечка столько помещается. Белых комочков нет это радует, цвет желтый это тоже радует. А то, что она по уши усирается в буквальном смысле это беспокоит. А тут врачи считают это нормальным и никаких анализов сдавать не нужно говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кесаренок:D ну да, по жизни не такая "пробивная")) но и не тупенькая)

 

У сына снова 1,5 суток нет каках( раз в 2е суток что ли какать будет..

 

bagema74, У нас тоже комочки эти бывают и вкрапления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ты же сама говоришь, что она у тебя очень часто ест. Вот и каках много и часто. Если ребенка не беспокоит, что исследовать? Это у нас тут модно самим назначить анализ, самим определить лечение. Это может и оправдано, когда малышу явно плохо, плачет и т.д. А если довольный ребенок, чего копаться в его какашках?

 

А объем поменялся, ну и съедает же она все больше и больше. Логично.

 

Sveetlik, а у тебя как со стулом? Может что.то крепящее ешь?

 

А разве все, рожденные при ЕР, пробивные поголовно?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, так меня и беспокоит, что каждый раз много, и так, что даже в памперс не помещается.

Вот и у нас так бывает что пошла самые уши и все вылазиет , снимаю только в ванной так как просто плююююх... Неделю нормально ходит а потом не с того раза 4 может за день так сходить , потом бодики отстирываем )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, У меня со стулом как обычно, я по несколько дней могу не ходить и это норма. А вообще меня проносит только уже в какой раз. Вроде и сына должно ж? А у него наоборот. Ничего нового не ела, ну вот на бананы тогда грешила, но тогда и прекратила их кушать.

 

Ведет себя вроде нормально, пукает, бывает потужится, краснеет и кричит, но в то же время он спокойно может лежать, улыбаться и сам уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да логично, ест часто, живот ее не особо беспокоит. От боли в животе не орет, у меня вообще такое впечатление, что она орет только чтобы поесть. А поест и довольная отваливается. Но не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, "пробиваемость" от окружения, воспитания и психотипа зависит....

а не от того, как родили....

 

вот вы тут говорите... фигня все это... у всех типа дети смотрят в одну точку и лыбятся или чего там...

не знаю, что там у вас.. .а у меня 4 духа обитают.. это помимо высших сущностей и домового...

 

и мелкая будет явно сильнее меня... я их не вижу...иногда местами ощущаю... а она блин видит....

вот жалко, что говорить не умеет еще пока...

 

Ну что, не напугала?:)

 

PS. это не шутка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Мне кошмарики обеспечены))))) мне муж говорит, что может на домового смотрит. И лыбится же к тому же сын! И у свекров в один угол смотрит.. А муж рассказывал, как в детстве увидел домового, рассказывает и до сих пор мурашки появляются у него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, молоко, печеньки, конфетки....

они вообще мягкие...не знаю, как выглядят, но прикосновения мягкие

 

Sveetlik, вот смотри

• 28 января — праздник домового. Надо первую ложку супа при готовке налить домовому и вместе с деревянной ложкой оставить до вечера на столе. На ночь положить кашу, молоко. Пожелать ему счастья.

• 10 февраля можно снова выходить на контакт с домовым, но надо оставлять ему рюмку вина и пирожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ааа, чьи прикосновения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...