Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, у кого датка, всех с даткой!)) Ура!!!

 

Почитала вас на ночь..страшилки ваши ))) так все утро мерещилось что -то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  как верно подмечено про рациональное использование времени!!! Я тоже за три часа успеваю больше чем раньше за день делала! Особенно по части еды: и поужинать что-нить готовлю и к чаю напеку всякого. Мама моя вообще с меня в шоке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про всякие страсти страшные: у меня пару раз был такое - то я приходила откуда то - и был включен телевизор! помню, что точно выключала! как?

elma.88, ну вот отлично набрали и подросли! витамин Д даем с месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а я не обвиняю, это ассоциации на голоса в голове)))))

ааа)))) не...енто другое))))

 

Вадиковна, ну и правильно)))))

 

У кого 2 месяца - ПОЗДРАВЛЯЮ))))) блин..быстро время летит

 

Kry-Sty, по-моему, после родов ( особенно ЕР) никому ничего уже не должно быть страшно))))))

 

Мама козочка, перенесу....

я только не поняла, почему врач из ЖК положила на сохранение.... у меня тоже опущенный живот был, и головка в тазу была недель так с 34....и я спокойно ходила до последнего.. ну ладно, не спокойно.. я бздела, что вдруг раньше назначенного полезет)))

 

Вообще, конечно, жесть..почему они не верят и считают себя святыми? а потом вот так вот в выписках "все отлично!".

Везде пишут "если началось кровотечение, то срочно скорую зовите". А ты уже в больнице и тебе говорят идти спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, после родов ( особенно ЕР) никому ничего уже не должно быть страшно

Вот тебе эти ЕР все никак покоя не дают.

Я у себя на родах ничего страшного не увидела. В жизни есть много чего страшнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если обсуждалось уже - сори, просто времени нет искать. Какую справку и жека нужно для постановки на очередь в детский сад? О составе семьи? Форма есть какая-то? А то мне вчера паспортистка сказала, что не знает, во все сады разное. То ли о составе семьи то ли свидетельство о регистрации какое-то. Мы просто только вчера подали документы на прописку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня пододеяльники без пуговиц) поэтому я выгребаю )))

 

elma.88, аааа)) до слез)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот тебе эти ЕР все никак покоя не дают. В жизни есть много чего страшнее...

это точно! Например, отходняк после кс!

 

Хотя, действительно, есть и пострашнее... Но не будем о грустном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Kry-Sty, по-моему, после родов ( особенно ЕР) никому ничего уже не должно быть страшно))))))

 

 

 

Да что страшного то в ЕР, совершенно ничего нет. А вот эти ваши страшилки, брррр. И так ночью не сплю, так еще и ерунда всякая в голову лезет. не нафиг нафиг. Лучше больше эту тему не обсуждать. Я смотрю тут не только я впечатлительная

 

это точно! Например, отходняк после кс!

 

Хотя, действительно, есть и пострашнее... Но не будем о грустном!

 

да, кстати отходнят после кс пострашнее ЕР.

 

Aviana, кстати, если бы тебе в реанимации не кололи бы этот волшебный укольчик, посмотрела бы я на тебя. Мне не кололи ничего, кроме обычного парацетамола. Так отходняк реально страшный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, мы никакую справку не брали, просто приехали в мфц со свд-вом о рождении и моим паспортом и заполнили заявление, через 2 недели забрали справку, что поставили на учет.

 

Мы практически самые худенькие( 4300 всего..

 

Были у ортопеда, назначил 20 сеансов массажа, капец))

Носила сына на руках туда-обратно, так теперь рука отваливается, что-то дома так не ощущается вес

 

Мне после ер еще несколько дней ощущалось как будто там копошатся, как проверяют открытие, как схватки начинались.. Но это уже пережитое и есть и правда что пострашнее

 

И после родов отходняк тоже ничего такой, как еле ходила и передвигалась на кровати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, у меня после ЕР тоже отходняк нормальный был. Хоть и трещинка малюсенькая была, но болело жутко. Геморрой почти месяц мучал. Отек дикий был. Я восстановилась только недели через три, а первые дней 10 как инвалид была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили про чай вместо кормления. После улицы дала чай и выдул 50 мл. Офигеть ) только капризничает почему то и похоже меня материт на своем мдаденческом ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не пьет ни с фенхелем, ни с ромашкой, ни плантекс))) воть

 

приходил мой папа, "намучил" Олежку))) жрыхнетбез задних ног, а будить надо, а то ночью будет хана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, справку никакую не надо для сада))

 

Sveetlik, массаж - это круто)) Хорошо когда он есть, да еще и бесплатно, после него детки прям резко скачек в развитии делают))) я тоже своему массаж хочу...но... бюрократия в ПК... невро отослала, ортопед ваще даже не смотрит до 3 мес...

 

да, после ЕР тоже не сразу как коза скачешь, я насильно расхаживалась, первые сутки тяжко и больно, при том, что разрыв был маленький...и хуже есть....а вообще пофиг ЕР или КС... ребенок здоровый, твой, желанный...и пофиг как появился на свет

а отходняки везде...и после ЕР бывает адово девочкам и после КС бывает скачут через сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Ох если бы бесплатный)) 900 р удовольствие

В пк сестра сказала "помнут" так, как и сама можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в родах на живот давила огромная тетя-бегемот. думала ребенка выдавить. в итоге мало того, что кс и шов болел, так еще и живот был один сплошной синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вокруг зрачка цвет стал другим, намного светлее, почти ярко-голубой. В по краям все тот же темно-синий. Может, все-таки доча в папу голубоглазой будет? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже думала, что после родов мне уже ничто не страшно будет, ага бла бла бла ))) тут пришла к стоматологу и коленки затряслись, а пришла то просто на осмотр, а когда нашли что полечить, так в жар бросило. Только с обезбаливающим уколом лечу.

 

В сад мы вставали не надо никаких справок, св-во о рождении и паспорт, прям в кабинете заполнила заявление и тут же отдали бумажку. сказали сайт где очередь смотреть и мы уже и прописали свою козявку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я напутала, массаж номер 20 похоже))) 2 курса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в очередь в сад еще не вставали даже. Если прописки нет, поставят хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу мы самые толстые )) мы 6300 60 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стих прям до слез )))) и смеяться и плакать хочется так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Я вот не знаю, у нас муж хотел подать заявление, а у него прописка не городская, попросили городскую, и писала заявление я. Но как-то же ходят другие дети в сад, кто приезжий!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...