Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Joicen, у тебя есть коты...! они оценят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, это точно)) Шезлонг не пустует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Федька на коврике

992d1b9f89d3.jpg

Про жопу тоже поржала )) а почему жопа ?? Федька уже на животе и головка как хорошо тьфу тьфу на вас , мы пока только на спину клали и как раз на жопу и обратили внимание)) а вот моцарт нас вообще не впечатлил даде я бы сказала не нравится .. И вообще я смотрю и качели и люлька и коврик как то не особо ... Как у Джойсен, может рано еще ))

 

однозначно! Проверена кучей народа такая закономерность.

ой, ужас какой! Ты ж в Москве рожала? Этот метод давно строго.настрого запрещен...

и у нас такой. Не думала, что они продаются еще. Я больше 6 лет назад его покупала старшему сыну) про жопу поржала, у меня как раз сладший сын ее сегодня целый день по дому таскает)))

Да полно таких ковров ))И мне кстати давили на живот, под конец самый даде синяк был

 

Смотрю у многих коврики... А я не покупала, теперь вот думаю, стоит взять?

Тут не угадаешь )) мы как то слабо на все навороты ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такой коврик. Он вообще как лидер продаж был обозначен. Самый прикольный из тинилавовских!

Мы на нем каждый день лежим. У нас вообще есть обязательная программа на день: зарядка, массаж, коврик, качеля, слинг, занятия на фитболе, прогулка, плавание, мобиль, стихи. Порядок произвольный. Пока все не выполним, спать не идем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих коврики... А я не покупала, теперь вот думаю, стоит взять?

однозначно стоит взять! При удачном раскладе - до часа твоего свободного времени)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Люба, как вы? вообще тяжело вес набирает? вы на смеси? или на гв?

Мы пока были в больнице, за 3 недели набрали всего 130 гр. Он там очень плохо ел и плюс заболели бронхитом. Приехали домой и за 5 дней +200 гр. Кормлю и грудным и смесью 60/40.

 

 

В пятницу записались к генетику в Моники. Будет с нами беседовать. Я уже переживаю, хочется быстрее услышать уточненный диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот и нам 2 мес!мы пампухи!вес 6300,рост 59см. Ходили сегодня как раз в поликлинику. Еще начали курс массажа профессионального так сказать, на дом приходит массажист.

Кинула пару фоток в группе вк

 

У меня коврик от старшей остался, сейчас им еще по фиг коврик мне кажется, после 3хмес,в 4 уже интереснее

 

По ходу мы самые толстые )) мы 6300 60 см

мы с вами! друх!

 

lubashkin82, ой эти больницы!откармливайтесь! и дай Бог чтоб все было хорошо у вас!

 

Еще хочу поздравить тех,у кого на днях 2 мес стукнуло))Юринку сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, он только на коврике на животе и соглашается лежать. а так орет или просто лежит на животе, головку не поднимает.

ну потому что по форме похоже ) вот и жопа.

traveler, и у нас так. фитбола только нет пока еще. зато так день быстрее проходит и все какое-то развитие идет.

lubashkin82, а смесь обычная? или высококалорийная? очень надеюсь, что врач вас обнадежит. так хочется, чтобы все хорошо у вас было.

 

tanya_nansy, нет не в Москве, в подмосковье, но в хваленом ПЦ. не удивлюсь, что и в Москве этот метод шыроко используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления. Я чего-то совсем кручусь кручусь и ничего не успеваю ) Как-то дни слишком быстро летят...мне определенно нудно больше времени в сутках.

 

Кину сейчас фотки в график.

 

Мы теперь в носках Купаемся и ттт пальчики лучше стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  смесь обычная, Нутрилон. А Вам какую советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, он только на коврике на животе и соглашается лежать. а так орет или просто лежит на животе, головку не поднимает.

ну потому что по форме похоже ) вот и жопа.

traveler, и у нас так. фитбола только нет пока еще. зато так день быстрее проходит и все какое-то развитие идет.

lubashkin82, а смесь обычная? или высококалорийная? очень надеюсь, что врач вас обнадежит. так хочется, чтобы все хорошо у вас было.

 

tanya_nansy, нет не в Москве, в подмосковье, но в хваленом ПЦ. не удивлюсь, что и в Москве этот метод шыроко используют.

и наша не хочет на животе просто лежать .. На коврик на живот еще не клали

 

Привет!

Вот и нам 2 мес!мы пампухи!вес 6300,рост 59см. Ходили сегодня как раз в поликлинику. Еще начали курс массажа профессионального так сказать, на дом приходит массажист.

Кинула пару фоток в группе вк

 

У меня коврик от старшей остался, сейчас им еще по фиг коврик мне кажется, после 3хмес,в 4 уже интереснее

 

 

мы с вами! друх!

 

lubashkin82, ой эти больницы!откармливайтесь! и дай Бог чтоб все было хорошо у вас!

 

Еще хочу поздравить тех,у кого на днях 2 мес стукнуло))Юринку сегодня!

с 2 - мя !! Здоровья пухлешам !!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  у сыночка тоже светлый ободок появился около зрачка. Надеюсь на голубой цвет в дальнейшем )))

 

Девочки, у кого еще цвет глазок наметился? Так интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

И у нас такой коврик. Он вообще как лидер продаж был обозначен. Самый прикольный из тинилавовских!

Мы на нем каждый день лежим. У нас вообще есть обязательная программа на день: зарядка, массаж, коврик, качеля, слинг, занятия на фитболе, прогулка, плавание, мобиль, стихи. Порядок произвольный. Пока все не выполним, спать не идем )))

у нас примерно такая же программа, но без стихов и фитбола) надо подключить, но когда орет целый день, все идет в тартарары)))

 

Коврик мы не особо понимаем, но влет идет качель и иногда мобиль)))

 

Взвесила сегодня 5900, может и толстопопиков за неделю догоним)))

 

Смотрю на фотках так головку хорошо держат детки, мы не очень, на животе не нравится, держит в вертикальном положении...

 

Насчет цвета глаз, около зрачка светлее цвет голубой, до 3-х месяцев ждать? или позже может смениться?

 

вот сейчас смотрю в настроении барин) выложила на живот, кое-как успокоила потом)))

все-таки уже капризничать начал, это не нравится, так не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Цвет глаз может ближе к 4м мес начать меняться.У старшей после 3х на карий стал меняться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  спасибо, и твою пухляшу с двумя месяцами. Хорошо вы растете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде говорили до года еще цвет может поменяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттенок меняться хоть всю жизнь может, но основной цвет в первые месяцы должен появится. У моей старшей в 3 мес вполне было понятно, что будет карий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  там вкрапления появляются в радужке или равномерно окрашивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, у на еще не наметился, я вообще не понимаю какой будет цвет. Должен по идее карий. Но пока темно серый как и был.

Смотрела по фотками у старшего сына светло голубые стали уже к 40 дню жизни. У среднего сына карие стали к 3 месяцам. А с дочей пока не понять

 

Joicen,  у среднего сына, когда на карие менялись именно вкрамления в радужке появились, потом их все больше становилось.

А у старшего, когда менялись на голубой там как то по другому было, светлело начиная с ободка. Ну как то так

 

Sveetlik, обычно в первые месяцы цвет уже устанавливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашкин, удачи вам в пятницу, буду кулачки за вас держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  да у Олежки уже видно же, что голубой цвет будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да у Олежки уже видно же, что голубой цвет будет.

:novgod: пусть и в шапке, но отражает мою радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей как-то равномерно стали темнеть, сразу из серого стали грязно-коричневого какого-то, а в 3 мес уже по фоткам видно, что был такой средний карий. В год уже темно-карий был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо посмотреть на радужку ну у нас синие пока .. Мне кажется так и будут голубые аак у папы и еще мы ходы рыжеволосые вот это странно ()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,цвет глаз меняется вплоть до взрослого возраста оббычно. У меня в детстве, в школе в том числе, карие были, а сейчас какие то голубовато серые.

 

 

Эллеля,со вчерашними 2 месяцами вас :)

Энн, Вадиковна, а вас с сегодняшними 2-мя месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...