Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

девочки, когда начинать читать сказки и стихи малявке и вообще как и со скольки месяцев заниматься с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я все равно надеюсь на голубой))

 

Девочки,а на влажные салфетки мб реакция на попе такая? аж пузырями блин, мужа послала за другими подгузами и за судокремом, то одно, то второе, надоело уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, вчера говорили несколько человек, что уже читаем малышам сказки и стихи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, не знаю, тут девочки многие читают уже. Я целенаправлено не читаю, я сыну читаю, а она рядом лежит. Или вчера с сыном стихотворение учили, так мы с ним по очереди доче стишок рассказывали, а она улыбалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, наверно на всё что угодно может быть, как о порошке давно разговаривали, что кому-то один пойдет, а другого высыпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, может и на салфетки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я все равно надеюсь на голубой))

 

Девочки,а на влажные салфетки мб реакция на попе такая? аж пузырями блин, мужа послала за другими подгузами и за судокремом, то одно, то второе, надоело уже)

а какие салфетки у вас были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна и Энн с 2мя месяцами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по-разному у всех цвет глаз устанавливается. Ну что ж, ждем тогда и верим :-)

 

Девочки, с 2 месяцами, у кого датки сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас почти на все салфетки такая реакция. Я стараюсь все же мыть носить каждый раз. И я снова про масло кипяченое растительное. Вот вчера попа покраснел авечером, маслом 2 раза и сегодня нет ни намека. Ещё в паху было красное и кожа сильно лблезала, видно я промакнуть забыла и пошло такое, так масло за сутки все убрали. Дёшево и сердито. И без химии

 

А ещё читала, что памперсы в больших упаковках хуже, чем в маленьких, т.к. их на разных завлюодахиделают.у меня так премиум кэа стоит в стороне. Штук 70. До таких ран попа довели(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всадниковна и Энн, с датками ваших малышей.

 

 

 

Kry-Sty,  у меня тоже доча в зеленых памперсах укакивается по самую шею. Вот сегодня ори раза сходила и все три раза через край и бодик и штаны уделала. Хочу попробовать другие памперсы с резиночкой сзади. Ты не пробовала? Может поможет.

 

Сегодня разглядывала дочкины глазки, раньше они были сине-серые, а сейчас стали темно-серые. Но у нас будут либо зеленые либо карие, третьего не дано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго морозного дня!

Сынка с 5 утра начал плакать, животик болит... Спали вместе до 8 утра) Это прям подарок-сон 3 часа))

Пойду закажу коврики в ванную, развивающий коврик поищу, радионяню надо покупать, моя внезапно сдохла... А без нее вообще как то не то))

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кинула на стену в нашей группе вк фотку Веры, посмотрите пожалуйста. Под глазами какие-то мешочки на скулах словно. Я думала вначале,что отеки послеродовые, но уже почти 2 месяца прошло. Педя ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,попробуй хаггис элит софт,очень нравятся,упаковка большая,вроде нормально,маленькую не пробовали,не могу сравнить.

А масло и правда хорошо покраснения убирает,у меня покупное,но вроде подошло.

Если раздражение от салфеток,то смочите их ещё тёплой водой и отожмите перед использованием.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всадниковна и Энн, с датками ваших малышей

Спасибочки!:)

Мы опять сегодня ночью каждый час просыпались, я к утру уже совсем стала неадекват.

Девочки, я самая ленивая - мне до сих пор еще декретные не перечислили))))) но это уже заморочки моего работодателя, конечно.

А так тоже только занялись всеми бумажками, кроме полиса и свидетельства о рождении ничего нет у нас.

У кого сегодня даты еще - наши поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с датками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона к сожалению "обратиться" не получается, поэтому всем спасибо за поздравления!!!)

 

Что-то судя по нашим домашним стрелочным весам мы набрали грамм 400-500 (( как-то слабенько ((

 

Зато мы сегодня ночью проспали аж 10 часов не просыпаясь Оо!!!! Я в шоке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона к сожалению "обратиться" не получается, поэтому всем спасибо за поздравления!!!)

 

Что-то судя по нашим домашним стрелочным весам мы набрали грамм 400-500 (( как-то слабенько ((

 

Зато мы сегодня ночью проспали аж 10 часов не просыпаясь Оо!!!! Я в шоке..

ничего себе ! рекорд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ой,у нас была жутко красная и шершавая попа после салфеток Памперс(зелёная упаковка),я сразу перестала их использовать,теперь попу моем каждый раз.Всё прошло,слава богу.

 

А мы уже почти все документы сделали ,в среду получила уже сертификат на материнский капитал на целых 453 026 рубля!!!:)) Теперь осталось пустить его на погашение ипотеки!И будет нам Щастье! :)

 

Эллеля, плюсуюсь к хаггисам!мы только на них и сидим плотно,нам нравятся.Покупаем маленькие упаковки,всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope 2013, маткапитал это здорово)) поздравляю!)

 

А кто что думает вообще своим мужчинам на 23е дарить? У нас еще годовщина свадьбы..ох! Муж говорит ничего не надо) и спрашивает что мне дарить, а я ничего и не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого с попами проблемы- мы моем попу каждый раз при смене подгуза с небольшим количеством детского безмыльного средства (у нас бюбхен), мажу кремом под подгуз. Подгузами пользуемся муни или меррис, при малейшем покраснении- судорем. Проблем нет, ттт.

 

Девочки, не ленитесь малышам попу мыть под водой каждый раз. У них такие какашки бывают с кислой реакцией, тк микрофлора неустойчива пока и от таких какашек сразу раздражение прет. А салфетками не убирается всё равно так хорошо, как под водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками, девочки!

 

Вадиковна и все-все !!

 

А мы сегодня впервые были в ПК у педи. Не.. я туда больше не пойду.

Она даже руки не помыла.

И вообще. Как так.. ребенок весил накануне 2х месяцев 5500 у меня дома, а сегодня 5300.

Весы, я понимаю , разные... но не так же...!

 

А с ростом вообще смешно.

23 января были 55 см, сегодня 56 см.

А ничего, что ребенок не влазит уже в одежду Некст , которая на 56 идет???

И причем не влазит уже недели две как...? Не может она быть 56...

Головой упирают в эти, а ножки-то все равно поджаты слегла, никто её солдатиком не вытягивал.

 

Сказали к 3м месяцам сдать ОАК, ОАМ и невролога с ортопедом. Никто ни про какие узи тсб вообще не говорил.

Я хренею, дорогая редакция.

 

blondme, мы моем попу каждый раз. Правда, вчера вот один раз не мыли, потому как воды не было. Вечером-то, конечно, купали уже, тогда и помыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, спасибо!

Своему дарить ничего не буду,для него доча -подарок в этом году на все праздники,и на Новый год,и День Рождения и тд,правда-правда...но он и не обижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, мы до того как нагнали положенный нам вес сидели на Фрисопре высококалорийной. на ней за месяц 1,5 кг наели. симилак тоже есть высококалорийный.

может, и нутрилон есть? посмотри, мне кажется, что вес быстрее пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А салфетками не убирается всё равно так хорошо, как под водичкой.

кто там говорил про призы в категории "лень-матушка"?))) Я главный претендент, наверное.

Я ни одному из трех своих детей до полугода не мыла попу при смене подгузников. Только влажные салфетки. Я беру памперс белые, сенсетив которые. А после 4х месяцев - сине.зеленые, фреш которые. Купаемся мы каждый день, вернее каждый вечер, но опять же до полугода без моющих средств, только голову мою, т.к. из.за ойлатума волосики жирнятся.

Так вот, ни разу не видела опрелостей и покраснений, ни в складках, ни тем более на попке. Все попки-персик были и есть) Но после салфеток попка должна просохнуть с минутку и мажу Бепантеном мазью при каждой смене подгузника. Вот такая я ленивая. Со старшим не помню сколько так делала, пол года точно, с младшим сыном около 8 мес) в ванну носить начиню тогда, когда они уже уверенно стоят на ножках. Салфеток конечно же много уходит, и бепантена, но лень сильнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...